РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кыштым и Озёрск – в лидерах регионального ТОП-10 городов по благоустройству

Общество, 4 апреля 2022 13:37, источник: proky.ru

Рейтинг российских городов по регионам составляет министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Индекс формируется на основе оценки шести типов городских пространств – жильё и прилегающие пространства, улично-дорожная сеть, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура, озеленение и общегородское пространство. Учитываются такие критерии качества городской среды, как безопасность, комфортность, экологичность и здоровье, своеобразие и разнообразие, современность и актуальность среды, эффективность управления.

Оценка каждого из пространств может составлять до 60 баллов, то есть максимальное число рейтинга – 360. При этом статус города с благоприятной средой автоматически присваивается при преодолении 180 баллов.

Среди городов Челябинской области лидируют Кыштым и Озёрск, наши города-соседи набрали в рейтинге по 209 баллов, и это – лучший результат. За ними следуют Южноуральск (205), Магнитогорск (204) и Снежинск (203).

У столицы региона - Челябинска - 183 балла. 

Правда, следует учитывать, что в общем рейтинге города разнесены в разные категории, в зависимости от численности населения.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2022 13:59
Это эффективное управление уничтожило благополучно существовавшее до них транспортное сообщение с Екатеринбургом, сильно ударив по горожанам. Липовое лидерство.
Озерчанин, 4 апреля 2022 14:21
Надо объединить Озёрск и Кыштым в один городской округ. Укрупнение округа принесёт пользу для жителей этих городов и прилегающих территорий.
Гость, 4 апреля 2022 15:04
Гость 13:59. Надо написать жалобу губернатору Свердловской области по поводу пассажироперевозок из Озёрска в Екатеринбург.
Гость, 4 апреля 2022 15:28
я не могу представить что же тогда творится в городах аутсайдерах.
Гость, 4 апреля 2022 15:50
Это 1апреля?
Гурд, 4 апреля 2022 16:00
интересно, уборка улиц и дорог входит в благоустройство :?:  :o если да, то в этом году ого похоже на первом месте с конца 8-)
Гость, 4 апреля 2022 16:39
если да, то в этом году ого похоже на первом месте с конца 8-)
;)
Это вы в других городах типа Нязепетровска или В. Уфалея не были. Или Сим с Коркино.
Гость, 4 апреля 2022 16:51
Ошиблись наверно, последнее скорее всего.
Гость, 4 апреля 2022 17:07
Это шутка такая?
Гость, 4 апреля 2022 17:35
Гость, 4 апреля 2022 16:51
Ошиблись наверно, последнее скорее всего.

Нет. ЛюбИте свой город. Он хороший.
Гость, 4 апреля 2022 18:18
Озерск - это деревня. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Достаточно взглянуть что сейчас происходит во дворах и улицах города.
молодежь с 21 века, 4 апреля 2022 19:24
Озерск  :?:  :?:  :?:  :D  :D  :D  :D вы в Екатеринбург сгоняйте,вот там комфортно жить  :!:
Гость, 4 апреля 2022 20:38
Читаю статью- и плакать хочется! Кто из этого министерства в городе( нашем,закрытом) был!? Да и в других городах области?! Как они оценивают?! По отчётам местных чиновников?! Хотя бы для приличия на местные паблики заглянули и увидели бы реальную картину дел и оценку жителей...
Гость, 4 апреля 2022 20:46
Озерчане,у этого министерства (которое рейтинг составляет),есть официальный сайт! Предлагаю,дружно им отправить реальные фото обстановки в городе! И запрос: с какого перепуга Озерск в лидерах по благоустройству???!!!
Гость, 4 апреля 2022 20:59
6 типов оценки. Позвольте спросить какие оценки и за что считались? Те что на бумаге? Это уже даже на очковтирательство не тянет
Гость, 4 апреля 2022 21:13
Гость, 4 апреля 2022 20:38
Читаю статью- и плакать хочется! Кто из этого министерства в городе( нашем,закрытом) был!? Да и в других городах области?! Как они оценивают?!

Просто дам ссылку на статью в Википедии (вот она).
Кстати, там же сказано: "Для формирования индекса используются следующие источники информации: государственная статистика, данные геоинформационных систем и дистанционного зондирования территорий". Так что ваше предположение про отчеты местных чиновников - мимо.
Гость, 4 апреля 2022 21:20
Гость, 4 апреля 2022 21:40
А Кыштым-то мой родной тут причем? :o  В каком месте он обустроился и облагородился???
Гость, 4 апреля 2022 21:44
Ага,особенно у нас в городе со здоровьем всё отлично просто! Врачей нет от слова совсем,ЗАТО мы в лидерах!И улично-дорожная сеть вместе со снегом растаяла и уплыла! Только лежачие полицейские остались с торчащими крепежами! А,ну ещё лавки-любимки! И Бродвей- за сколько там лямов? Кто подскажет? Конечно,мы - лидеры! Только в чём?!
Гость, 5 апреля 2022 06:23
А как учитываются бюджеты городов? Ведь каждому понятно, что на тысячу рублей можно сделать в десять раз больше, чем на сто. А можно в всего в два раза. И это уже говорит об эффективности руководства.
Гость, 5 апреля 2022 08:03
Гость, 4 апреля 2022 21:13
С удовольствием привожу вам выражение, широко известное благодаря Марку Твену: "Существуют три вида лжи: ложь, наглая  ложь и статистика". Применительно к рассматриваемому случаю это означает, что оценивать благоустройство уральских городов из московских кабинетов, ориентируясь лишь на данные статистики ( стесняюсь спросить: кто подаёт эти данные?), мягко говоря, неверно.
Гость, 5 апреля 2022 11:56
Где можно почитать-посмотреть отчет о нашем городе? Может, мы все предвзято относимся к состоянию города?
Гость, 5 апреля 2022 12:40
А мы сидели,читали и хохотали!!!это же надо так красиво написать про БЛАГОустройство нашего города!!!во дворах темнота,дороги в ямах,город не чистят и не убирают от грязи и мусора,кусты и деревья не подстригают и не формируют кроны,пляжи в запустении,а тот,который отремонтировали ( :D ) теперь не пляж с песком,а стройплощадка с бетоном……
Гость, 5 апреля 2022 13:36
Да уж! На бумаге написать можно все и быть в лидерах! На самом деле конь не валялся! Подавать надежды куда проще, чем их оправдывать! :(  :(  :(
Гость, 5 апреля 2022 18:47
Соглашусь со всеми. С Кыштымом действительно очень сильно погорячились. Напутали что-то. Или просто в Кыштыме никогда не были.
Гость, 6 апреля 2022 15:21
С Кыштымом действительно очень смешно получилось. Даже снег нормально почистить не могут, зато за лидерами по благоустройству стремимся)) Спасибо тебе за все, Людмила. :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений