РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Грустная история, произошедшая в парке

Очень неприятно наблюдать за тем, как какие-то "ценители" прекрасного лишают других людей возможности любоваться сон-травой, этими удивительными растениями в их естественной среде.


Jtv-CnoTyyk.jpg


Почему не стоит рвать сон-траву? Она занесена в Красную книгу. Сон-трава, будучи сорванной, практически мгновенно увядает : вы даже не донесете ее до дома. Растение выделяет едкий сок, и вы рискуете получить ожоги. Она очень уязвима : единственный способ ее размножения - семенной и, срывая цветы, вы лишаете растение шансов на размножение, а будущие поколения людей - возможности увидеть сон-траву в живой природе.

И давайте вспомним слова одного чешского поэта:

Я сорвал цветок - и он увял.
Я поймал мотылька - и он умер у меня на ладони.
И тогда я понял, что прикоснуться к красоте
Можно только сердцем.



 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

АНТ, 30 апреля 2024 08:01
Это с садика, со школы надо приучать... Если тебе ручки,пальчики  оторвать тебе больно, также и растению больно, когда ему отрывают листочки и веточки...
Гость, 30 апреля 2024 08:33
А мы всегда считали ,что эти цветы и есть подснежники.В детстве ходили на поляны за цветами,приносили домой букетики, ставили их в стаканы.
А сейчас ничего нельзя ...ромашки кстати ещё быстрее вянут
Гость, 30 апреля 2024 09:44
Да уж, дикий в закрытом городке народ! Готовы всё замусорить, загадить собачьим дерьмом, испачкать, сорвать, растоптать. Куда администрация города смотрит!
Гость, 30 апреля 2024 10:13
ВСе администрация,да администрация! Лучше скажите куда Текслер смотрит
Гость, 30 апреля 2024 10:14
Гость, 30 апреля 2024 08:33
Я тоже так думала 8-)
Гость, 30 апреля 2024 10:31
И тогда я понял, что прикоснуться к красоте
Можно только сердцем или съесть её
Гость, 30 апреля 2024 10:32
Куда администрация города смотрит!

Куда и все, в "Итого:" :D
Гость, 30 апреля 2024 12:35
Вот такие мы стали. Администрация за наше воспитание, поведение, культуру отвечает. За то, что мы хамы, эгоистичные только себя видим, хотя и не уважаем. За безграмотность, бездуховность, что сердцем уже "кушать" стали. А что, общество потребителей, такими как нас наши враги Капиталисты и заказывали. Вот прямо сами себя и уничтожаем бездушием и глупостью.
Гость, 30 апреля 2024 13:13
П-моему, в статье ни слова нет про администрацию. Обращение к НАШИМ сердцам.
Гость, 30 апреля 2024 13:19
> сейчас ничего нельзя ...ромашки кстати ещё быстрее вянут
Это потому, что над нами круглосуточно химтрейлы кружит.

>также и растению больно, когда ему отрывают листочки и веточки...
А вы что кушаете? Свежий воздух, родниковую воду и солнечный свет?
Гость, 30 апреля 2024 16:37
13.19 не сходите С УМА, дорогая. Коровушки травушку муравушку кушают,динозавры тоже ели, травушка от этого ещё быстрее растет,и даже кто-то тут однажды написал ,что в лесу трава сочнее(значит в курсе).
Так теперь что по вашему получается ?вы призывали не грести старые листья,а теперь мы будем читать в каждой теме о том,что косить нельзя,травушка живая,ей больно?
Гость, 30 апреля 2024 17:26
Гость12 35
В администрации работаете?
Так вроде ее сейчас никто не трогал. А вы уже расстроились.
Лечиться надо
Гость, 30 апреля 2024 18:18
Гость, 30 апреля 2024 16:37
Тук-тук, МакФлай, дома кто есть?
У этого бота совсем уже программа потекла.
Гость, 30 апреля 2024 19:53
Закрыть парк от вандалов, чтобы не грустить.
Гость, 30 апреля 2024 20:12
травушка живая,ей больно?

И есть её живьём? )
Гость, 30 апреля 2024 21:55
Этот цветок называется правильно "прострел" а не сон-трава и не подснежник. Плохо конечно сорвали, но слава науке их научились размножать и с разными окрасами.
Гость, 1 мая 2024 21:00
Гость, 30 апреля 2024 09:44
Да уж, дикий в закрытом городке народ! Готовы всё замусорить, загадить собачьим дерьмом, испачкать, сорвать, растоптать. Куда администрация города смотрит!
-----
особенно некоторые в комментариях гадят и мусорят! такая к ним лищная неприязнь! что даже кушать не могу!
Гость, 2 мая 2024 10:13
АНТ, 30 апреля 2024 08:01
Это с садика, со школы надо приучать... Если тебе ручки,пальчики  оторвать тебе больно, также и растению больно, когда ему отрывают листочки и веточки...

Да надо бы. На днях видела как мамашки дали своим трехлеткам булки. Детки съели булки и бросили обертки на площадке в кучку. А мамашкам некогда было следить за ними. Они других обсуждали.
Гость, 3 мая 2024 19:37
Воспитание подрастающего поколения - непростая тема,
об этом ВСЕ говорят, но как-то мало этим занимаются...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений