РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Электроснабжение в старой части города полностью восстановлено

ПАО "Россети Урал", которое отвечает за присоединение потребителей к электросетям, провели ремонтные работы и устранили причину утреннего отключения электроэнергии.


Screenshot_20240426_194405.jpg


 

 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Я, 26 апреля 2024 19:57
Так что же всё-таки было?
Гость, 26 апреля 2024 20:56
Вам зачем это знать!Вы что специалист? Каждый должен заниматься своим делом.
TVI, 26 апреля 2024 21:13
А у нас хоть кто нибудь, хоть за что нибудь несет ответственность?
Гость, 26 апреля 2024 21:18
И часа не прошло
Гость, 26 апреля 2024 20:56, 26 апреля 2024 21:59
При чем здесь специалист? В результате этой аварии пострадал не только жилой район, но и садики, школы, магазины были практически весь день без света и техники! От причины аварии зависит планирование действий, чтоб такого больше не повторялось!!
Гость, 26 апреля 2024 22:16
А народ должен знать, к чему готовиться.
Гость, 27 апреля 2024 07:06
Отказ от сетевого электричества. Солнечную панель на окно с внутренней стороны стекла, систему и аккумуляторы. От восхода до заката Солнце в окно.
Гость, 27 апреля 2024 07:49
Гость 20 26
А вы когда машину сдаёте в ремонт или приходите к врачу диагноз не спрашиваете?
Гость, 27 апреля 2024 09:00
Гость, 27 апреля 2024 07:06
Ты не в Австралии живёшь. По официальной информации в Челябинске в году 101 солнечный день,111 облачных и 152 пасмурных. так что частенько придётся лучину жечь. Правильнее делать ставку на ветер.
Гость, 27 апреля 2024 09:16
Во всём виноват Маугли :!:
Гость, 27 апреля 2024 09:37
Гость, 27 апреля 2024 07:49
___________
Опять не догоняешь про что вопрос..
Гость, 27 апреля 2024 09:38
Чат бот в адме не развитый  :D
Гость, 27 апреля 2024 10:45
Покупайте автономные дизель-генераторы.Пригодятся, учитывая мощное развитие нашего процветающего города. :)
Гость, 27 апреля 2024 10:57
Я специалист, правда на пенсии. 5 категория по электробезопасности.
Так что все таки было?
Гость, 27 апреля 2024 11:01
Гость 9 37
Вопрос догоняю. Причину аварии надо сообщать , а не скрывать за грубостью.
Гость, 27 апреля 2024 11:23
Гость, 27 апреля 2024 10:45
Ты цену на солярку знаешь? Мигом без штанов останешься.
Гость, 27 апреля 2024 11:29
Гость, 27 апреля 2024 10:57
Есть предположение, что это какой-то косяк эксплуатации, но они об этом не скажут. А в администрации нет никого, кто бы мог компетентно объяснить.
Гость, 27 апреля 2024 12:32
Гость, 27 апреля 2024 11:29
Гость, 27 апреля 2024 10:57
Есть предположение, что это какой-то косяк эксплуатации, но они об этом не скажут. А в администрации нет никого, кто бы мог компетентно объяснить.

Справедливо. Для прочих участников форума поясняю на бытовом примере:
Заболел кто-то из членов семьи (в обсуждаемом случае - отключился свет). Вызвали врача (специалист эксплуатации), тот поставил диагноз - ОРВИ, выписал таблетку, симптомы снял (электроснабжение восстановилось). Вечером приезжает теща (автор комментария на форуме) и начинает спрашивать главу семьи: "А что случилось? Диагноз врача - туфта, ты должен знать сам" ("А в администрации нет никого, кто бы мог компетентно объяснить"), и далее: "Почему в аптечке нет лекарств от лихорадки Эбола, почему у квартиры не дежурит круглосуточно медсестра, и, вообще, почему семья до сих пор живет на холодном Урале, а не в теплой Калифорнии" (ну, это понятно: "я налогоплательщик, мне все обязаны").
Гость, 27 апреля 2024 12:36
Гость, 27 апреля 2024 10:57
Я специалист, правда на пенсии. 5 категория по электробезопасности.
Так что все таки было?

5 категория или группа, до 1 000 Вольт или свыше, административный персонал или электротехнологический? А то я не знаю на каком языке с вами разговаривать. :D
По существу: в электросетях существует всего лишь 2 (два) вида неисправностей - это отсутствие нужного контакта либо присутствие не нужного контакта. Я ответил на ваш вопрос? :D
Гость, 27 апреля 2024 12:42
Гость, 26 апреля 2024 20:56
Вам зачем это знать!Вы что специалист? Каждый должен заниматься своим делом.

А хотите я, как прокурор на вас дело сошью, белыми нитками, деловой вы наш? :D
Гость, 27 апреля 2024 14:56
Гость, 27 апреля 2024 12:42
Ты лучше, как дворник, иди улицу мети. Да не языком, а метлой.
Гость, 27 апреля 2024 17:34
А как чувствуют себя продуктовые магазины, холодильные витрины, промышленные холодильники? Продукты не испортятся?
Гость, 27 апреля 2024 20:09
Продукты не испортятся?

Проверите.
Гость, 27 апреля 2024 22:35
Гость, 27 апреля 2024 11:29
Гость, 27 апреля 2024 10:57
Есть предположение, что это какой-то косяк эксплуатации, но они об этом не скажут. А в администрации нет никого, кто бы мог компетентно объяснить.
---------------------------------------------------------
Кабели имеют свойство периодически выходить из строя в результате подвижки грунта, протечек и попадания воды, старения изоляции, механических повреждений. Вы предлагаете периодически вытаскивать из земли 5-км кабель и менять на новый? Вы дома тоже удлинитель выкидываете и покупаете новый, или же пытаетесь срастить жилы?
В случае вчерашней аварии вышел из строя кабель от центральной подстанции на Герцена до дворовой подстанции на Студенческой. Кому интересно - котлован для ремонта был раскопан около почты на Строительной.
Гость, 27 апреля 2024 22:43
Гость, 27 апреля 2024 17:34
А как чувствуют себя продуктовые магазины, холодильные витрины, промышленные холодильники? Продукты не испортятся?
----------------------------------------------------
Форс-мажор. Или же платите деньги за резервные линии электроснабжения, или же ставьте и запускайте свои генераторы. В договоре на электроснабжение скорее всего прописаны эти моменты.
Гость, 28 апреля 2024 06:53
Гость, 27 апреля 2024 22:35
Умничаешь? А предположение возникло на пустом месте, в смысле там где нет информации. Что, трудно было про кабель сообщить? Среди горожан в целом и читателей сайта в частности достаточно людей разбирающихся что такое кабель и каким местом его в разъем толкают.
22:35, 28 апреля 2024 07:01
1.Не сочиняйте про подвижку грунта и мех. повреждения  в том месте. :evil:
Протечки в грунте могут быть, но и сама прокладка кабеля, и его конструкция в земле должна исключать возможность повреждения из за воды.
3. Старение изоляции, да это "святое". Но своевременное измерение сопротивления той самой изоляции, это основа всего "электроснабжения" ;) Если были отклонения в нормах, то нужно было планово отключать подземку. :evil:  Пробой мог быть в любом месте и с другими последствиями. :evil:
Гость, 28 апреля 2024 07:50
Го. 22:35. 'Хороший' удлинитель, от которого часть старого города долго без света сидела. :D Теперь что, будем ждать следующего, но уже планового "сращивания" подземного удлинителя? Умник, ты наш. :evil:
P.S. интересно узнать ваше мнение, в свете вашей теории регулярного ремонта переноски, применительно к "жизненноважной" замене асфальта на камешки, на пешеходке по ул. Ленина? :evil:
Гость, 28 апреля 2024 09:03
22:35, 28 апреля 2024 07:01
Если были отклонения в нормах, то нужно было планово отключать подземку. :evil:

Плановое отключение без резервного питания даёт ровно тот же самый результат, что и аварийное отключение - отсутствие электроснабжения потребителя. Наличие или отсутствие резервного питания определяется категорийностью электроснабжения потребителя и закладывается это при проектировании сети электроснабжения на основе технико-экономического обоснования. Читайте ПУЭ внимательно, тогда у вас и появятся, может быть, специализированные знания на эту тему. :D
Гость, 28 апреля 2024 09:14
Гость, 28 апреля 2024 07:50
'Хороший' удлинитель, от которого часть старого города долго без света сидела. :D Теперь что, будем ждать следующего, но уже планового "сращивания" подземного удлинителя?

Если это заложено проектом, то "Да" - будете сидеть и ждать. Но если у вас есть лишние деньги... :D
Гость, 28 апреля 2024 10:38
"Лишние деньги" были, но их на замену асфальта на кубики направили. :evil:
09:03, 28 апреля 2024 10:52
Плановое отключение, хоть и лишает население электричества, но начинается задолго до самого действия с "рубильником" ;) Оповещение населения согласно ЖК ст.154.- обязательно. :evil:  население не обязано знать ПУЭ, а вот с Жил.Кодексом знакомы многие. У вас в голове только ПУЭ, других Правил в голове нет? :evil:
Гость, 28 апреля 2024 13:43
09:03, 28 апреля 2024 10:52

К сожалению, хоть с ПУЭ, хоть без ПУЭ, я ничем вам помочь не могу. Терпение, и ещё раз терпение.
Вот вы утверждаете, что с Жил.Кодексом знакомы многие. А должников по оплате за свет среди этих многих много? Ну, это так, проверка на порядочность любителей качать свои права, которые позабывают о своих обязанностях. Вопрос не праздный для РФ в современных условиях.
13:43, 28 апреля 2024 14:22
Согласен, для РФ вопрос не праздный! И в качестве 'коды' (музыкальный термин). ;)  Мне ничья помощь не нужна. Сам я житель  Дока, квартиры на верхних этажах в доме, где есть лифт. И перспективы оказаться в такой  аварийной ситуации не радуют. :cry:
Гость, 28 апреля 2024 15:33
в современных

В текущих же :)
Гость, 28 апреля 2024 18:43
для РФ вопрос не праздный!

"18 января 2024 года Линус Торвальдс вернулся в сеть Интернет спустя пять суток без электричества у себя дома в Портленде, штат Орегон. Упавшее дерево и электрическая компания PGE (Portland General Electric) пять суток противостояли Торвальдсу и разработке ядра Linux 6.8" - https://vk.com/wall-20629724_1554592
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений