РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Работники «Маяка» представили лучшие практики ПСР на предприятии

Новые технологии, 28 февраля 2020 08:38, источник: po-mayak.ru

Проверка развития ПСР на «Маяке» завершилась накануне. По ее итогам озерские атомщики - в числе отличников. Развивающая партнерская проверка качества (РППК) на «Маяке» проходит уже в третий раз. Ее суть в том, что комиссия с предприятий­«единомышленников» по линии ПСР оценивает, как инструменты Производственной системы внедряются у коллег. Помимо руководителей предприятия в состав комиссии входят эксперты из Росатома и Корпоративной Академии: те, кто разрабатывает и тиражирует инструменты ПСР в отрасли.

Региональный центр облучательных технологий – одна из крупнейших площадок внедрения ПСР на «Маяке». Поэтому проверка качества развертывания системы здесь неслучайна. Как отмечают эксперты, опыт РЦОТ в сфере организации строительства может стать образцовым даже в масштабах отрасли.

— Опыт этой стройки — наглядный образец правильной организации работ. Такой инструмент мы называем ПСР­инжиниринг. Здесь видна вовлеченность всех работников, каждый стремится отметить в графике, что успел сделать за смену и правильно обозначить планы на следующий день, — отмечает Заур Пилин, эксперт комиссии РППК, заместитель начальника управления капитального строительства Смоленской АЭС.

Кроме того, «Маяк» работает над развитием ПСР­-образца на радиохимическом заводе: эталонного проекта «Сокращение времени протекания процесса переработки ОЯТ с атомных электростанций». А в ремонтно­-строительном управлении внедряется площадочное обучение. Оно позволяет применить только что полученные знания в области ПСР на реальном производстве.

По итогам РППК стороны подписали меморандум. Он отражает ключевые показатели, которых достиг «Маяк» в сфере ПСР. Развертывание системы на озерском предприятии эксперты оценили как положительное. В скором времени «Маяку» предстоит защитить статус ПСР-­предприятия.

Для справки:

С 2017 года «Маяк» ежегодно подтверждает статус «Лидер ПСР» в отрасли. На сегодня в повышение производительности предприятия вовлечены более 2000 работников: это непосредственные участники ПСР-­проектов. Суммарный экономический эффект от внедрения бережливой системы исчисляется десятками миллионов рублей.


e03dcf1eedf5770a6a3465a92bca373b.jpg

psr_logo.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 февраля 2020 09:14
Вакханалия какая-то! Все прекрасно понимают, что это - "Вата", но продолжается нагнетание!!
Гость, 28 февраля 2020 09:42
"...каждый стремится отметить в графике, что успел сделать за смену и правильно обозначить планы на следующий день" - вот вся суть ПСР в одной фразе. Раньше люди стремились лучше работать, больше выпускать продукции, потому что ценилось именно это и это поощрялось, в том числе материально. А сейчас ценятся отметка в графике и правильный план на завтра (видимо, не забыть отметится в графике). Показуха, липа и очковтирательство, возведённые в ранг корпоративной политики. И взрослые солидные, умные дяди делают вид, что так и должно быть.
Гость, 28 февраля 2020 09:49
Работники ненавидят этих ПСРщиков и из под палки пишут ПСРы вместо того, чтобы работать. Наплодили целый штат бездельников. Надо же, шкафчики не подписаны и стоят пустые - сразу выговор, а то, что у работников элементарных средств защиты нет - таких, как перчатки, никого не волнует, главное мышку подписать, что это мышка.
Гость, 28 февраля 2020 10:20
глупость какая...   откуда они взяли этот экономический эффект в миллионах измеряемый? фу...  показуха в чистом виде
Dva lista Vatmana, 28 февраля 2020 10:52
Почти любое рационализирующее изменение воспринимается в штыки.
Имею личный опыт в разработке и внедрении близких по задачам проектов.

И неважна отрасль - доводы (почти всегда) одни и те же:
- мы тут 150 лет работаем и всегда всё было хорошо без ваших этих нововведений,
- мы люди, а не звери в зоопарке, чтобы за нами вести учет,
- зачем считать индивидуальные коэффициенты - главное, все вместе план (пере)выполнили,
 всем вместе одинаковая премия. мы же один коллектив.

Как правило, основным страдальщикам есть за что страдать.
Сладкий мир уравниловки.на стандартах полувековой давности.
Гость, 28 февраля 2020 11:24
РЦОТ наглядный образец правильной организации работ ????  Феерическая глупость пэсээрщика,который не видит дальше собственного носа.
Гость, 28 февраля 2020 11:26
Dva lista Vatmana, В штыки воспринимается глупость, очковтирательство и имитация деятельности приносящая вред производству. Это нормально.
Evgentus, 28 февраля 2020 12:24
Dva lista Vatmana, 28 Февраля 2020 10:52
всем вместе одинаковая премия. мы же один коллектив.

Как правило, основным страдальщикам есть за что страдать.
Сладкий мир уравниловки.на стандартах полувековой давности.

сударь, на многих рабочих местах отсутствует безопасные условия труда, элементарные инструменты охраны труда, неисправно основное оборудование, отсутствие уличных пунктво сбора тро, разрушаются перекрытия, серьезные нарушения ПВБ, ЯБ и тд. какие штыки?! и руководство разводит руками, ну да нет того, сего, пятого, десятого, но это не их забота, забота эта простых рабочих... как говорит наше руководство, это ваши проблемы, вы же с ними работаете... пср это всё ваше балобольство, отмывание денег, показуха и тд...
Гость, 28 февраля 2020 12:31
Evgentus, 28 Февраля 2020 12:24 Полностью согласен с вами-балобольство, отмывание денег, показуха и тд.
Гость, 28 февраля 2020 12:33
Как правило, основным страдальщикам есть за что страдать.
Сладкий мир уравниловки.на стандартах полувековой давности.

Не полный альбом-то. Сначала надо бы посмотреть на эту уравниловку, оценщики роялей :)
Гость, 28 февраля 2020 12:51
У меня один пср-щик долго спрашивал какую-то линейку, пытался объяснить на пальцах, что ему нужно. Оказалось треугольник! ...!!!!
Гость, 28 февраля 2020 13:11
Есть литературное произведение на эту тему - "Голый король".
Гость, 28 февраля 2020 13:35
Dva lista Vatmana, 28 Февраля 2020 10:52
Имею личный опыт в разработке и внедрении близких по задачам проектов.
------------------------------------------------
Ну а кто-бы сомневался! С вашим образованием только такие, "близкие по задачам проекты" и разрабатывать!  :D  А те, кто воспринимает белиберду в штыки, они страдальщики, уравниловщики и ничего не понимают, хоть и работают тут 150 лет   :D
Вот и "эффективные менеджеры" рассуждают так же. Ничего не знают и не понимают в производстве, но твёрдо уверены, что если на стуле написать "стул", то резко вырастет производительность. Главное, не забывать в графике отмечаться.
Открою секрет: "новое" далеко не всегда означает "хорошо".
Гость, 28 февраля 2020 13:42
Пиар-отдел "Маяка", эти дети ЕГЭ, поцелованные ПСРом, уже и говорить-то толком разучились. Всё скилсы да каракури на языке. Что значит "практики" во множественном числе? Нет такого слова в русском языке. Или вот ещё: "компетенции"...!!! Толковый словарь Ушакова говорит, что у этого слова нет множественного числа. А у этих ... есть! Они сами так говорят и окружающим навязывают. Глаз и ухо режет.
Гость, 28 февраля 2020 13:56
Хуже всего, когда ВОТ ТАКИЕ ИДЕЙНЫЕ В КАСКАХ, лезут в производство. Слов для мата не хватает.
Гость, 28 февраля 2020 14:09
Два листа ватмана, ответьте, пожалуйста, на это:

Надо же, шкафчики не подписаны и стоят пустые - сразу выговор, а то, что у работников элементарных средств защиты нет - таких, как перчатки, никого не волнует.

А ведь за отсутствием необходимых СИЗ стоят человеческие жизни.
Гость, 28 февраля 2020 14:35
Такое впечатление,что все идейные пэсээрщики живут в каком то своём деревянном мирке увеличения эффективности протекания процессов. Пристрогались.
20, 117, 11, 28 февраля 2020 14:47
Да как не стыдно то им?
А резцов отрезных как не было, так и нет!
Гость, 28 февраля 2020 14:57
ПСР - Плохой Способ Разбогатеть
Гость, 28 февраля 2020 15:29
Одна мечта все жарче и светлей,
Одну надежду люди не утратили -
Что волки превратятся в журавлей
И клином улетят к ###### матери!
Гость, 28 февраля 2020 15:48
Когда кругом кишит бездарность
Кладя на жизнь своё клише
В изгойстве скрыта элитарность
Весьма полезная душе.

                      Игорь Губерман.
Гость, 28 февраля 2020 16:39
Да, провалился бы этот ПСР в Ад и все его создатели!!!!
Вредительство этот ваш сра..... ЙПСР.
Как бараны все по перестройку визжали, теперь про ПСР!!!
Гость толстопузый, 28 февраля 2020 20:55
Я правильно понимаю,что ПСР стало нарицательноругательным?Его уже на заборах пишут.Пример.ПСР вам,а не повышение зарплаты!
Гость, 28 февраля 2020 21:22
Региональный центр облучательных технологий – одна из крупнейших площадок внедрения ПСР на «Маяке», опыт РЦОТ в сфере организации строительства может стать образцовым даже в масштабах отрасли.

Это какой положительный опыт? Как сроки пролабать?
А че они будут говорить, когда к очередным срокам не сдадут?
Гость, 28 февраля 2020 21:39
Подозреваю, что Dva lista Vatmana, это махровый ПСРщик)))
У него, господа, всё согласно плана! Возможно и рулевое колесо в его личном авто подписано: "руль"! Да что там руль, члены семьи тоже подписаны... Ой, простите - коллектив.
Гость, 28 февраля 2020 23:09
На Маяке можно официально везде писать три буквы :) ?!
Гость, 29 февраля 2020 13:43
Работаю сейчас на РЦОТ. Такой никчёмной организации работ и закапывания денег  я не видел никогда. Постоянно срываются сроки. Про технику безопасности горе-руководители не слышали вовсе. ПСР присутствует в виде пары никому не нужных стендов на входе,как и везде (дань глупой тенденции). Что там собрались тиражировать и распространять и в каком месте хитро спрятался ПСР­инжиниринг, для меня загадка.Я понимаю,что приехавшая комиссия понятия не имеет что и как здесь делается. Но зачем выставлять свою некомпетентность и показушные методы на всеобщее обозрение,зачем нервировать людей,которые работают ?
Гость, 29 февраля 2020 14:24
Ходит слух, что этот самый ПСР у нас на Маяке нагнетается по указке Кириенко. Думали - прокатит, но люди с каждым днём все больше и больше выражают недовольство. Что делать? Или тихо свернут, или будут продолжать допбить наугад, или...или найдут стрелочника, и все спишут на него.....
Гость, 29 февраля 2020 14:56
....как вы всех достали! Пока вы решали, какую сигнализацию нам поставить, нас шесть раз ограбили.....

    монолог Гарика Харламова "Комеди клаб" 29.12.19г.
Гость, 29 февраля 2020 19:10
"Для справки:

С 2017 года «Маяк» ежегодно подтверждает статус «Лидер ПСР» в отрасли. На сегодня в повышение производительности предприятия вовлечены более 2000 работников: это непосредственные участники ПСР-­проектов. Суммарный экономический эффект от внедрения бережливой системы исчисляется десятками миллионов рублей."
-----------------------
где интерактивные таблицы, графики и трёхмерные диаграммы, по конкретным эффектам, со списками передовиков ПСР и на на какие следующие проекты ПСР направлены сэкономленные средства? Без наглядной информации просто словоблудие вычитываем :evil:
Доктор Онищенко, 1 марта 2020 07:27
"На сегодня в повышение производительности предприятия вовлечены более 2000 работников: это непосредственные участники ПСР-­проектов."
---------------------------------------------------
Пэсээровирус поразил значительное количество работающих, заболевание приобретает характер эпидемии. К счастью не все работники страдают этим заболеванием, при котором в первую очередь поражается мозг. Немало тех, кто противостоит напасти, продолжая трудиться и за себя и за заболевших. Прогнозы развития эпидемии неутешительны, болезнь можно остановить только изоляцией заболевших от остальной части общества, что пока трудновыполнимо. Но не нужно терять надежду. Ведь как говорил великий русский поэт А.С.Пушкин:
Как эта лампада бледнеет
Пред ясным восходом зари,
Так ложная мудрость мерцает и тлеет
Пред солнцем бессмертным ума.
Да здравствует солнце, да скроется тьма!
Гость, 1 марта 2020 12:50
Ну да.Без ПСР здесь, на этом месте рос бы сейчас лес и бродили медведи.Почему пэсээрщики постоянно пытаются присвоить себе результаты чужого, зачастую тяжёлого труда? Приехать,когда уже всё сделано и сфотографироваться на фоне свежеокрашенной стены и можно бежать в кассу за зарплатой.  А то,что экономический эффект от внедрения бережливой системы исчисляется десятками миллионов рублей-обыкновенное враньё.Собственно на вранье и построена вся ПСР. Отсюда крайне негативное отношение к ней трудового коллектива.Прекращать надо этот балаган.
Гость, 1 марта 2020 13:51
Сколько же денег сливается в помойку,которая называется ПСР!
Dva lista Vatmana, 1 марта 2020 14:00
Много вопросов и комментариев. Пришлось сгруппировать по направлениям.
Ответы и встречные комментарии будут в трёх частях. Ниже первая.

(1) "Мы сами не видели, но точно знаем всё"
--------------------------
Гость 28 Февраля 2020 09:42:27
Раньше люди стремились лучше работать, больше выпускать продукции, потому что ценилось именно это и это поощрялось, в том числе материально.
А сейчас ценятся отметка в графике и правильный план на завтра (видимо, не забыть отметится в графике).
Показуха, липа и очковтирательство, возведённые в ранг корпоративной политики.
--------------------------
Гость 28 Февраля 2020 11:26:13
Dva lista Vatmana, В штыки воспринимается глупость, очковтирательство и имитация деятельности приносящая вред производству. Это нормально
--------------------------
Гость 28 Февраля 2020 13:56:04
Хуже всего, когда ВОТ ТАКИЕ ИДЕЙНЫЕ В КАСКАХ, лезут в производство. Слов для мата не хватает.
--------------------------
Гость 28 Февраля 2020 13:35:05
Ну а кто-бы сомневался! С вашим образованием только такие, "близкие по задачам проекты" и разрабатывать!
А те, кто воспринимает белиберду в штыки, они страдальщики, уравниловщики и ничего не понимают, хоть и работают тут 150 лет  
Вот и "эффективные менеджеры" рассуждают так же. Ничего не знают и не понимают в производстве, но твёрдо уверены, что если на стуле написать "стул",
то резко вырастет производительность. Главное, не забывать в графике отмечаться.
Открою секрет: "новое" далеко не всегда означает "хорошо".
================
Два встречных вопроса по первой части вопросов и комментариев.

1. Простой вопрос.
   По вашему мнение, введение системы ставило собой целью:
   а) морально унизить, растоптать интеллект работников, которые сами могут разобраться, где, что и как
   б) систематизировать производственный процесс, обеспечив лёгкую навигацию к тому, что "да вроде Василич тут это обычно клал"
   в) иное (ваш комментарий)

2. Второй вопрос. Состязательная лингвистика.
   а) белиберда
   б) очковтирательство  
   в) чудовищность
   г) ахинея
   д) слов для мата не хватает
   Выберите вариант и обоснуйте вашу позицию вне эмоций. Приведите детали.
Гость, 1 марта 2020 16:27
Лучший ПСР работники Маяка предложили в гражданской жизни:


..Или ПСР :?:  :)
Гость, 1 марта 2020 18:41
Dva lista Vatmana -  вы можете объяснить,что дала ПСР при строительстве РЦОТ? Я,как работающий там утверждаю,что абсолютно ничего,кроме некоторой потери рабочего времени и нервотрёпки.
Гость, 1 марта 2020 19:09
Ухахочешься над тем, как из нас вышестоящие делают идиотов и ломают через колено! Когда же это ублюдство прекратится?! Стремятся, чтобы было как в Японии? Не получится! Слишком много воруют!
Гость, 1 марта 2020 20:28
Стремятся, чтобы было как в Японии? Не получится! Слишком много воруют!

Не получится. Потому что  Япония давно отказалась от этого безобразия.
Гость, 1 марта 2020 22:44
1. Простой вопрос.
  По вашему мнение, введение системы ставило собой целью:
  а) морально унизить, растоптать интеллект работников, которые сами могут разобраться, где, что и как

Dva lista Vatmana, вы сами ответили на свой же вопрос:
а)  "Работники... сами могут разобраться, где, что и как"
б)  " Василич на это обычно клал"
в)  вы, со своими "муди" - чуждое нам
Жаль, не опубликуют
Гость, 2 марта 2020 07:11
Dva lista Vatmana, 1 Марта 2020 14:00
Во-о-от! Заболтать любую тему это ваше всё!  :D  Вы, не работая на комбинате, абсолютно не зная его специфики (помним, помним по прежним выступлениям, такое не забудешь) берётесь выступить арбитром. Не надо, не тратьте время и поберегите остатки репутации, ничего дельного не получится. А вот перлы вроде "Зачем на комбинате физики?" легко родиться могут.  8-)
Гость, 2 марта 2020 07:27
Уважаемый Dva lista Vatmana!
Вы мне кажетесь очень умным человеком. Но в данной теме я не могу вас поддержать. Однако, пытаюсь понять.
Чтобы вам было понятнее, как воспринимается ПСР, представьте роддом. Приходит условный министр здравоохранения (ПСР-менеджер) и спрашивает у сотрудников: сколько вынашивают ребёнка роженицы? Ему отвечают: через девять месяцев. Он: надо, чтоб через восемь!. Ему говорят: невозможно. Он: не знаю такого слова. Кесарево же делаете? При этом выбрасывают все пелёнки. Сколько нужно, чтоб завернуть ребёнка? Ему говорят: одну. Он: выбросьте все остальные. Ему говорят: но дети часто писаются. Ну оставьте одну и одна чтоб сохла....Один бывший начальник реактора говаривал мне, что абсолютно все ЧС на комбинате происходили из-за того, что была нарушена изначально задуманная логистика операций. Как вы думаете: если эти преобразования делают люди, которые не понимают их смысла, много хорошего они преобразуют???
Гость, 2 марта 2020 09:05
Гость, 2 Марта 2020 07:27 Согласен на 100%. Очень точное сравнение.
Dva lista Vatmana, 2 марта 2020 09:15
Часть вторая. И(с)кромётность.oz
=================-
(2.1) Гость 28 Февраля 2020 12:51:15
У меня один пср-щик долго спрашивал какую-то линейку, пытался объяснить на пальцах, что ему нужно. Оказалось треугольник! ...!!!!
-----------------------------
Неудивительно, что существуют идеи переименовать Проспект Победы назад.
История про треугольник - дивная демонстрация современности.
"Он назвал рейсфедер штангенциркулем" (все рыдают).


(2.2) Гость 28 Февраля 2020 21:39:12
Подозреваю, что Dva lista Vatmana, это махровый ПСРщик)))
У него, господа, всё согласно плана! Возможно и рулевое колесо в его личном авто подписано: "руль"!
------------------------------
Форум О74 - это такой многолетний фильм "День сурка".
Вроде бы десять раз сообщал, что личным автомобилем давно не пользуюсь. Такси решает все задачи, нет нужды тратить время на все эти
шекспировские страсти по парковкам и сидение в гараже как культ. Также обозначал, но, на всякий случай, повторю, что внедорожники в городском цикле
считаю публичной попыткой компенсации внутренних мужских несоответствий в размерах.


"Да что там руль, члены семьи тоже подписаны... Ой, простите - коллектив"
------------------------------
Сдал биометрию. Избавился от необходимости личного присутствия в разных учреждениях на ближайшие 49 лет.
Могу потратить освободившиеся 15 минут на подискутировать.


(2.3) Гость 2 Марта 2020 07:11:43
Вы, не работая на комбинате, абсолютно не зная его специфики (помним, помним по прежним выступлениям, такое не забудешь) берётесь выступить арбитром.
Не надо, не тратьте время и поберегите остатки репутации, ничего дельного не получится. А вот перлы вроде "Зачем на комбинате физики?" легко родиться могут
================
Опять за рыбу деньги.
Специфика. В чем она, о, товарищ химический физик. Перерабатывать углём Аргаяшской ТЭЦ уран? Прогрессивно.
Гость, 2 марта 2020 10:23
Dva lista Vatmana, 2 Марта 2020 09:15 Вы сами то поняли,что написАли? Вам однозначно прямая дорога в ПСР. :D
Гость, 2 марта 2020 14:33
Dva lista Vatmana, 2 Марта 2020 09:15
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:...
Осмелюсь дополнить Ивана Андреевича: А о производстве возьмётся рассуждать "гуманитарий"  :D
Гость, 2 марта 2020 14:38
Ну Ватман никогда не согласится ни с какими аргументами, он всегда прав :o
Гость, 2 марта 2020 16:18
он всегда прав :o

Почему прав, в альбоме два листа. https://ok.ru/video/1600386306351
Dva lista Vatmana, 3 марта 2020 03:17
Часть 2 1/2. "Химики физической культуры"
----------------------------
Dva lista Vatmana, 2 Марта 2020 09:15
Специфика. В чем она, о, товарищ химический физик. Перерабатывать углём Аргаяшской ТЭЦ уран? Прогрессивно.
================
(2 1/2.1) Гость 2 Марта 2020 10:23:35
Вы сами то поняли,что написАли? Вам однозначно прямая дорога в ПСР.
---------------------------
(2 1/2.2) Гость 2 Марта 2020 14:33:28
А сапоги тачать пирожник:...
Осмелюсь дополнить Ивана Андреевича: А о производстве возьмётся рассуждать "гуманитарий"
===============
Аргаяшская ТЭЦ - поставщик электроэнергии и тепла на комбинат.
Работает (поправьте, если не так) на угле из сопредельной страны.
Сапожник без сапог. Нет?
Гость, 3 марта 2020 08:43
Dva lista Vatmana, 3 Марта 2020 03:17
Эх, берегут модераторы ватман, не  пропускают ответы... Ну да ладно, про гуманитария умные люди давно всё поняли. Что касается Аргаяшской ТЭЦ - вас что, в Яндексе забанили? Набираете в поисковой строке и читаете (буквы же вы знаете?)про то, как вы ошибаетесь. А про связь между ураном и ТЭЦ можете сами написать в нелюбимую вами Википедию, это практически Нобелевка!  :D
Dva lista Vatmana, 3 марта 2020 09:33
Часть 3. "Мужики!"
---------------------------------
Гость 1 Марта 2020 12:50:33
Ну да.Без ПСР здесь, на этом месте рос бы сейчас лес и бродили медведи.Почему пэсээрщики постоянно пытаются присвоить себе результаты чужого, зачастую тяжёлого труда? Приехать,когда уже всё сделано и сфотографироваться на фоне свежеокрашенной стены и можно бежать в кассу за зарплатой.  А то,что экономический эффект от внедрения бережливой системы исчисляется десятками миллионов рублей-обыкновенное враньё.Собственно на вранье и построена вся ПСР. Отсюда крайне негативное отношение к ней трудового коллектива.Прекращать надо этот балаган
----------------------------------
Evgentus 28 Февраля 2020 12:24:59
сударь, на многих рабочих местах отсутствует безопасные условия труда, элементарные инструменты охраны труда, неисправно основное оборудование, отсутствие уличных пунктов сбора тро, разрушаются перекрытия, серьезные нарушения ПВБ, ЯБ и тд. какие штыки?! и руководство разводит руками, ну да нет того, сего, пятого, десятого, но это не их забота, забота эта простых рабочих... как говорит наше руководство, это ваши проблемы, вы же с ними работаете
---------------------------------
Гость 28 Февраля 2020 14:09:29
Два листа ватмана, ответьте, пожалуйста, на это:
Надо же, шкафчики не подписаны и стоят пустые - сразу выговор, а то, что у работников элементарных средств защиты нет - таких, как перчатки, никого не волнует.
А ведь за отсутствием необходимых СИЗ стоят человеческие жизни.
----------------------------------
Возможно, имеет смысл определиться, вы по-прежнему продаёте историю "Мы - мужики"?



Часть 3 1/2
--------------------
Гость 2 Марта 2020 07:27:23
Уважаемый Dva lista Vatmana!
Вы мне кажетесь очень умным человеком. Но в данной теме я не могу вас поддержать. Однако, пытаюсь понять.
Чтобы вам было понятнее, как воспринимается ПСР, представьте роддом. Приходит условный министр здравоохранения (ПСР-менеджер) и спрашивает у сотрудников: сколько вынашивают ребёнка роженицы? Ему отвечают: через девять месяцев. Он: надо, чтоб через восемь!. Ему говорят: невозможно. Он: не знаю такого слова. Кесарево же делаете? При этом выбрасывают все пелёнки. Сколько нужно, чтоб завернуть ребёнка? Ему говорят: одну. Он: выбросьте все остальные. Ему говорят: но дети часто писаются. Ну оставьте одну и одна чтоб сохла....Один бывший начальник реактора говаривал мне, что абсолютно все ЧС на комбинате происходили из-за того, что была нарушена изначально задуманная логистика операций. Как вы думаете: если эти преобразования делают люди, которые не понимают их смысла, много хорошего они преобразуют???
-----------------------------------
Уважаемый гость!
Беременность слонов - два года. Поэтому предложение дарвинизироваться и рожать результаты за человеческие 9 мес. - оно понятное.  
Гость, 3 марта 2020 09:35
Кто нибудь может рассказать,какие именно лучшие практики ПСР представили экспертам на РЦОТ? Или опять болтология?
И хотелось бы конкретно узнать,откуда взялись десятки миллионов рублей экономического эффекта от внедрения бережливой системы ? И,что это за система?
Гость, 3 марта 2020 13:13
хотелось бы конкретно узнать,откуда взялись десятки миллионов рублей экономического эффекта от внедрения бережливой системы ? И,что это за система?

Можно предположить снижение оплаты труда персонала ниже среднего. Противиться такому насилию им запрещено, говорят, конституционно. Надо спросить у Исинбаевой.
lolka15, 3 марта 2020 20:05
Цитата из книги "АНГЕЛЫ В КАМУФЛЯЖЕ" КИРИЕНКО УЧАСТВОВАЛ В СЕМИНАРАХ ХАББАРД-КОЛЛЕДЖА,ОН ПРИНЯЛ И ДАЖЕ "ПРОГНАЛ"ЧЕРЕЗ ТЕХНОЛОГИЮ ХАББАРДА СОТРУДНИКОВ ПОДЧИНЕННОГО ЕМУ БАНКА "ГАРАНТ"ФИЛОСОФ И РЕЛИГИОВЕД Е,ВОЛКОВ ПРОВЕЛ БЕСЕДУ С НИМ,ОН ПОСПЕШИЛ ОТРЕЧЬСЯ ОТ ОРГАНИЗАЦИИ"ТЕПЕРЬ МОЖНО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ-ЧТО ПРОИСХОДИТ НА МАЯКЕ,С ПОДАЧИ КИРИЕНКО,С
Dva lista Vatmana, 4 марта 2020 09:51
Гость 3 Марта 2020 08:43:08
Dva lista Vatmana, 3 Марта 2020 03:17
Эх, берегут модераторы ватман, не  пропускают ответы... Ну да ладно, про гуманитария умные люди давно всё поняли. Что касается Аргаяшской ТЭЦ - вас что, в Яндексе забанили? Набираете в поисковой строке и читаете (буквы же вы знаете?)про то, как вы ошибаетесь. А про связь между ураном и ТЭЦ можете сами написать в нелюбимую вами Википедию, это практически Нобелевка!
------------------------------
Тратите время зазря. Столько малопонятной иронии.
Не знаю, что пишут в Яндексах про АТЭЦ. Использую информацию от владельца АТЭЦ - https://www.fortum.ru/stancii-filiala-ural  

Там же, 29 мая 2019 года:
Результаты проведения закупки: "Очистка от шлаковых и золовых отложений котельного оборудования Аргаяшской ТЭЦ Энергосистема "Урал" ПАО "Фортум" в 2019-2020г.г."
Зола - это, видимо, про уголь. Который казахский.

И ваше сообщение на этом форуме написано на угле. АТЭЦ. Берегите природу.
Один непоставленный смайл - один сэкономленный кусок ископаемого сырья.
Гость, 4 марта 2020 11:09
Dva lista Vatmana, 4 Марта 2020 09:51
Если бы в вас было меньше снобизма, а больше желания узнать что-то новое, вы бы без труда выяснили, что из всех энергоресурсов, потребляемых Аргаяшской ТЭЦ, только половина приходится на уголь, из него только половина приходилась на казахский. В этом году торги ещё не проводились, поэтому чего и сколько станция будет потреблять, пока неясно. Вы бы выбрали тему, в которой разбираетесь чуть лучше, производство это не ваше. Смайлик дарю, пользуйтесь  :D
P.S. То, что беседы с вами это время, потраченное впустую, я понял уже давно.  8-)
Dva lista Vatmana, 5 марта 2020 02:04
Гость 4 Марта 2020 11:09:36 для Dva lista Vatmana, 4 Марта 2020 09:51
Если бы в вас было меньше снобизма, а больше желания узнать что-то новое, вы бы без труда выяснили, что из всех энергоресурсов,
потребляемых Аргаяшской ТЭЦ, только половина приходится на уголь, из него только половина приходилась на казахский.
-------------------------------
Итого: если все ваши гипотезы верны, то, так или иначе, минимум 25% вашей персональной интернет-активности
всё же обеспечивается казахским углём.

Возможно, существуют какие-то особые технологические решения, которые фильтруют поступающее в сеть электричество по происхождению:
на угольное и на газовое, на казахское и нет. Сомнения. Вероятно, есть такой эко-VPN - все на угле с золой, а вы среди ромашек на утренней росе.
Хотя на тоже на угле. Но в душе в ромашках.  
Гость, 5 марта 2020 14:13
Dva lista Vatmana, 5 Марта 2020 02:04 Что за ерунду вы городите?Прошли ПСР-обучение?
Гость, 7 марта 2020 08:48
О чём тут говорить!Все прекрасно понимают,что ПСР нужна небольшой кучке прилипал для вытягивания денег на своё существование.
Dva lista Vatmana, 8 марта 2020 10:14
Гость 5 Марта 2020 14:13:07
Dva lista Vatmana, 5 Марта 2020 02:04 Что за ерунду вы городите?
-----------------------------
Фиксация реальности, не более.

Для всех предприятий и жителей поставщиком электричества в город является АТЭЦ, наполовину работающая на угле.
Понятная конструкция середины XX века. На улице, правда, 2020 год.
И за зарядкой смартфонов, поеданием бургеров и суши, просмотром кино в ультра HD по-прежнему стоят кочегары из Новогорного.  
Гость, 8 марта 2020 13:47
Dva lista Vatmana, 8 Марта 2020 10:14 И как это связано с так называемой ПСР? :o
Гость, 8 марта 2020 15:47
Dva lista Vatmana, 8 Марта 2020 10:14
Вот всё-таки тёмный вы человек, но с огромным самомнением. Игнорируете предложения не касаться тем, в которых мало разбираетесь раз за разом садитесь в калошу. Аргаяшская ТЭЦ поставляет электроэнергию (не путать с тепловой) в Единую энергетическую систему России, являясь участником ОРЭМ ( для гуманитария расшифровываю :Оптовый рынок электрической энергии и мощности). Поэтому сказать, что за конкретно вашим бургером стоят кочегары Новогорного может только человек, абсолютно не знающий как вырабатывается и передаётся электроэнергия.
Гость, 9 марта 2020 08:31
Dva lista Vatmana это как фамилия, имя, отчество?
если так...то... lista Vatmana как вы думаете, получится ли с помощью ПСР закупить стеллажи в мастерские, затарить запасными расходниками, чтобы в случае поломки не искать нужное по всему заводу?

На мой взгляд основная беда ПСР в том, что на предприятии они должны были начинать с логистики поставок всего, что только можно. Сделать всё возможное для того чтобы обычные люди были обеспечены СВОЕВРЕМЕННО всем необходимым.
Чтобы не было такого что болты поставили в январе, а гайки в марте, а в апреле уже всё готово должно быть, хотя весь февраль "кури бамбук" - образный пример, для наглядности.

И пока поставки по закупкам будут тормозиться, на местах мало кто поймет зачем им весь этот ПСР если КРИТИЧЕСКИ НЕОБХОДИМЫХ для выполнения работ предметов ( инструмент, оснастка, материал и т.п.) нет у персонала, тогда, когда это требуется :!:  :!:  :!:
Dva lista Vatmana, 9 марта 2020 13:55
Гость 8 Марта 2020 15:47:01 для Dva lista Vatmana, 8 Марта 2020 10:14
Вот всё-таки тёмный вы человек, но с огромным самомнением. Игнорируете предложения не касаться тем, в которых мало разбираетесь раз за разом садитесь в калошу. Аргаяшская ТЭЦ поставляет электроэнергию (не путать с тепловой) в Единую энергетическую систему России, являясь участником ОРЭМ ( для гуманитария расшифровываю :Оптовый рынок электрической энергии и мощности). Поэтому сказать, что за конкретно вашим бургером стоят кочегары Новогорного может только человек, абсолютно не знающий как вырабатывается и передаётся электроэнергия.
--------------------------
Спасибо миру, что всегда есть благородные светлые люди. Те, кто обогатит незнания других своими знаниями.
"Не путать с тепловой". Постепенно доходим до правды - то, что тепло от кочегаров Новогорного признана истиной.
А колхозная электроэнергия, она, конечно же, убегает в единую сеть и возвращается очищенной благородной.
Так?
Гость, 9 марта 2020 16:32
Dva lista Vatmana, 9 Марта 2020 13:55
"Жениться бы тебе, барин! " (с)  :D  :D  :D
Dva lista Vatmana, 10 марта 2020 09:29
Dva lista Vatmana это как фамилия, имя, отчество?
если так...то... lista Vatmana как вы думаете, получится ли с помощью ПСР закупить стеллажи в мастерские, затарить запасными расходниками, чтобы в случае поломки не искать нужное по всему заводу?

На мой взгляд основная беда ПСР в том, что на предприятии они должны были начинать с логистики поставок всего, что только можно. Сделать всё возможное для того чтобы обычные люди были обеспечены СВОЕВРЕМЕННО всем необходимым. Чтобы не было такого что болты поставили в январе, а гайки в марте, а в апреле уже всё готово должно быть, хотя весь февраль "кури бамбук" - образный пример, для наглядности.

И пока поставки по закупкам будут тормозиться, на местах мало кто поймет зачем им весь этот ПСР если КРИТИЧЕСКИ НЕОБХОДИМЫХ для выполнения работ предметов ( инструмент, оснастка, материал и т.п.) нет у персонала, тогда, когда это требуется    
------------------
Поскольку вы уже не первый, кто пишет о диспропорциях в поставках, полагаю, что она возникла не вчера и не в связи с пресловутой ПСР..
Практика оптимизационных изменений часто показывает, что проблемы не в новой системе, а в тех, чьи дыры в работе эта система обнаруживает.
Смена стандартов и смена поколений - не одно и тоже.

П.С. Спасибо за новое чтение псевдонима Dva lista Vatmana.
Тот случай, когда всё остальное ещё более становится тленом и унылостью.
l.D.
Гость, 10 марта 2020 21:22
Похоже, дело - труба.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений