РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
26 Июня
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (923)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

По дороге на промплощадку сбили лося

Происшествия, 18 апреля 2013 09:02, Читатель

На заводской дороге в восемь утра "Лада Калина" сбила молодого лосёнка. Он лежит на пузе, видно, ноги переломаны, а, может, шок. Головёшкой крутит. Куда денут это чудо? Неужели просто усыпят? Может, найдётся ветврач, готовый его выходить? Сколько можно предупреждать про то, что лоси ходят везде, сейчас сезон. Ребят, может, хватит гонять как угорелые и так уже ничего живого в городе не осталось?

Читатель.

От редакции: звонок от водителя, сбившего животное, поступил в диспетчерский центр МУ "ПСС" в 7.26 утра. Информация была доведена до ГИБДД и ветстанции. К моменту нашего приезда на место (9.00) лося уже проверил дозиметрист: изнутри "звенит", но шкура чистая. У лося, судя по всему, сломано заднее бедро.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 18 апреля 2013 14:57
как здорово, что решили попробовать спасти Лосяшку!  ждем реквизитов от редакции, по капельке соберем на лечение и содержание, ну нельзя же так, чтоб погибала малышка от чьей-то безголовости! водители, будьте внимательны, в тех районах немало лосей, они сейчас активны! ну если вам плевать на зверей, то хоть машину поберегите, чтоб потом на ремонт не тратиться)
Вовик, 18 апреля 2013 14:59
знаю-сейчас начнучться гневные отклики типа бессердечный и т.д., НО: зверю нечего делать на дороге( сам царапал авто об животное и 100% возместил хозяин), так что хозяину калины:- судитесь с администрацией и восстанавливайте авто за их счёт. путь-возьмите подписку журнала За рулём(вроде где то 2000 годы)-там похожий случай описан-если не изменяет память адвокатом был сам Вассерман. последствия аварии видел-водитель ехал на работу, а не с ночи-как писали.
Гость, 18 апреля 2013 15:01
" я из челябинска,помогу чем смогу"- ну и куда народ будет деньги перечислять для лося? уже открыт счет в банке? скоро пенсия,всю переведу лосю.
какой бред вообще! посмотрите на фото-у животного сломано бедро,судя как  вытянута лежит задняя нога.что делают с лошадью,когда ломает она ногу- пристреливают.это будет гуманнее.тем более ни один из жалостливых не подойдет к звенячему животному.
Гость, 18 апреля 2013 15:03
Продавцы отдела "Мафия" готовы дать лосенку 1000 рублей!
Анна, 18 апреля 2013 15:04
Если все сложится и будем лечить лосиху то укажем кому можно передать деньги!Теперь держим пальчики чтобы все получилось так , как мы хотим!
Дайкири, 18 апреля 2013 15:13
"гость, 18 Апреля 2013 14:48
Господи, какие твари, наберут машин в кредит и носятся выпучив глаза ничегоне видя вокруг"
-----------------------
перестаньте злобствовать!
если можно помочь, я только ЗА!!! надо помочь лосихе ЖИТЬ!

"В данный момент Сашка находится в лесу с лосёнкой (лосеныш оказался девочкой smile:) )"
------------------------------
отлично)))  очень надеюсь, что все будет хорошо!
жду реквизиты, куда перечислить деньги, сколько могу, помогу!!!
Гость, 18 апреля 2013 15:15
Так, глядишь, и на дороги сами себе насобираем. Давайте скинемся: кто, сколько может на замену дорожного покрытия в г.Озерске. Реквизиты, телефоны и пр.
Анна, 18 апреля 2013 15:23
Лосиху не забрали, запретили до решения администрации((((а ведь уже собирались грузить(((Сейчас идет совещание по этому вопросу...
Наталья, 18 апреля 2013 15:26
Если на ночь оставят в лесу то завтра спасать будет уже некого  :cry:
Ретвизан, 18 апреля 2013 15:27
Гость, 18 Апреля 2013 15:15
не надо ехидничать!
=====
Не плохо было бы чтобы сбор организовала сама редакция!!! так будет проще передать деньги Александре, с последующим раскрытием информации по лечению и строительству вольера! Готов нести деньги в редакию в размере 3000 тыс рублей.
Александра Волонтер, 18 апреля 2013 15:30
Гость, 18 Апреля 2013 14:46
Уважаемая Александра волонтер, вы походу даже взрослых лосей не видели, это еще детеныш, ей и года нет!
***************************************
По лесам не лазила и лосей не измеряла. А вы походу не понимаете что даже лосенок ростом 150 см достаточно опасен для человека. и потом, для вас это принципиально важно или вы так, чтоб хоть что нибудь сказать?
Гость, 18 апреля 2013 15:33
ХРАНИ ВАС БОГ, НЕРАВНОДУШНЫЕ ЧЕЛОВЕКИ))), ПОМОГАЮЩИЕ И СПАСАЮЩИЕ НЕВИННЫХ БОЖЬИХ ТВАРЕЙ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!! БОГ В ПОМОЩЬ, ДРУЗЬЯ!!! МОЛОДЧИНКИ
Гость, 18 апреля 2013 15:36
Ребят, ну не ругайтесь, давайте лучше надеяться на позитивный исход и что нам  разрешат спасти малышку, и так весь город переживает
Наталья, 18 апреля 2013 15:43
я конечно же за спасение и деньги многие может быть дадут , но если  лосиха так звенит - кто будет все время рядом с ней и кто будет лечить ??  Есть тут такие смелые ? Вот в чем вопрос ...
Гость, 18 апреля 2013 16:07
А что значит 50 по бета? По моему это ерунда, лосяра почти чистый
Анна, 18 апреля 2013 16:09
Лосиху померили, она не звенит, разрешили забирать, ветврач осмотрела и сказала что сломан тазобедренный сустав и выходить ее не удастся....((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Наталия, 18 апреля 2013 16:11
И когда наша администрация соизволит дать добро на спасение лосяшки??? Сидят пузы свои чешут, а тут реально надо действовать быстро!!! Какие новости?
Гость, 18 апреля 2013 16:15
человечные Вы наши,а где же ваши предложения перечислить деньги на  соседнем сайте" малышке нужна помощь"? там всего 8 комнт.ну где же Вы .? ребенок погибает! опуститесь на грешную землю,люди.
Гостья, 18 апреля 2013 16:35
Наталья, 18 Апреля 2013 15:43  

Девчушка Саша не боится "звона", она от всей души старается помочь несчастной животинке! Может быть, поожем ей всем миром? Мы же ЛЮДИ, причем, к счастью, НЕРАВНОДУШНЫЕ!!!
Наталья, 18 апреля 2013 16:50
очень печально ... :cry:  :cry:  :cry:
Наталья, 18 апреля 2013 16:57
Гость, 18 Апреля 2013 16:15  
человечные Вы наши,а где же ваши предложения перечислить деньги на соседнем сайте" малышке нужна помощь"? там всего 8 комнт.ну где же Вы .? ребенок погибает! опуститесь на грешную землю,люди.
----------------------------------------------------------------------
интересно , а вы сами то помогли хоть кому нибудь ??? :?:  :?:
Гость, 18 апреля 2013 16:58
Если выходить нельзя, хоть укол поставьте чтобы уснула, не задохнулась, а именно уснула...
Не Гость, 18 апреля 2013 17:05
>>Вовик, 18 Апреля 2013 14:59
>>знаю-сейчас начнучться гневные отклики типа бессердечный и т.д., НО: зверю нечего >>делать на дороге( сам царапал авто об животное и 100% возместил хозяин),

Вот именно! И тут я с вами - полностью согласен! Животным - нечего делать на дороге. В особенности - за рулем транспортного средства несущего повышенную опасность для окружающих и при управлении требующего приложения внимания, аккуратности и разумности.

Подскажите, где сейчас лось?
Может чем помочь? Покараулить или что еще? Подъедем с семьей.
Гость, 18 апреля 2013 17:09
:cry:  :cry:  :cry:
Гостья, 18 апреля 2013 17:17
Но ведь врач может ошибиться!!! Не так часто он имеет дело с лосятами!!! Неужели это окончательный приговор ребёнку???
Зырянов Владимир, 18 апреля 2013 17:18
Всё, усыпили бедолагу...
Галина, 18 апреля 2013 17:22
Люди! Не продляйте мучения животного, подумайте, ведь в лесу ему( ей) не выжить с раненой ногой, да очнитесь вы... А это происшествие показало, что если всем миром, дружно, то и гору можно передвинуть.
Александра Волонтер, 18 апреля 2013 17:27
Лосенка усыпили. обширное внутреннее кровотечение + сложный перелом тазобедренной кости. Вылечить не получится, больше промучается животинка...Жалко конечно, но что ж поделать, люди оказались бессильны. Водителя ругать не вижу смысла, НО то что он не принял никакого участия в судьбе УБИТОГО им животного ему надеюсь стыдно...
Гость, 18 апреля 2013 17:27
Девчушка Саша не боится "звона", она от всей души старается помочь несчастной животинке! Может быть, поожем ей всем миром? Мы же ЛЮДИ, причем, к счастью, НЕРАВНОДУШНЫЕ!!!
________________________
Я - за. Куда можно перечислить деньги? Александра - умничка!
Какая еще требуется помощь?
ГОсть 5, 18 апреля 2013 17:32
ну как так не выходить......я уже урыдалась вся :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Девчушка Маугли, 18 апреля 2013 17:34
:cry:  :cry:  :cry: Лосяша спасти не удалось ((( Администрацией в 16 00 принято решение что его можно забрать ,но у него открылось внутренее кровотечение и перелом тазобедреного сустава ,принято решение его усыпить, реально его не поднять ,даже всеми силами давайте поможем детям и старикам.Отдельное спасибо Всем не равнодушным людям,а в особенности вет.станции города и мальчикам  МЧС
Гость, 18 апреля 2013 17:44
усыпили(((((
OK', 18 апреля 2013 17:44
Нету больше лосика, ё-моё, не думала, что до слёз будет далко  :cry:  :cry:  :cry:
Гостья, 18 апреля 2013 18:05
Господи, жалко-то как!!!! Весь день работать не могла - следила за судьбой ребенка... всё надеялась на чудо...
ГостЬ, 18 апреля 2013 18:20
Беги по радуге малыш((((((((((((((((((((((((((
Гость, 18 апреля 2013 18:26
Не понимаю людей, так много желающих помочь животному и так мало помочь ребёнку из Кыштыма.
Гость, 18 апреля 2013 18:40
:cry:   :cry:   :cry:   :cry:   :cry:   :cry:   :cry:   :cry:   :cry:
Гость, 18 апреля 2013 18:44
Вот именно! И тут я с вами - полностью согласен! Животным - нечего делать на дороге. В особенности - за рулем транспортного средства несущего повышенную опасность для окружающих и при управлении требующего приложения внимания, аккуратности и разумности.

Разумно сказано.Животное не виновато, что оно животное и не знает что есть,простите , дебилы которым наплевать на правила, и на всех окружающих.Вот интересно заплатит ли он (водятел) штраф за убитого животенка.Жалко до слез лосенка.
Гостья, 18 апреля 2013 18:57
Вспомнила случай: поехали с мужем (теперь уже бывшим, заводчанином) и моим братом в Куяш к родителям на дачу. Перед Метлино дорогу внезапно перебежала косуля, а за ней, торопясь, ребёнок-косулёнок. Муж затормозил не торопясь, косулёныш даже поскользнулься на асфальте - копытца разъехались. Потом побежал в лес за матерью. Мой брат (профессионал-дальнобойщик) спросил моего мужа: обязательно было чуть не бампером упираться в косулю? Наверное, большинство заводчан ездят так же, как мой бывший благоверный? Ни фига не обращая внимания на происходящее вокруг? Будто они одни на дороге? Менталитет заводчан? Не забывайте, что за всё содеянное вольно или невольно придётся неизбежно ответить!
Гостья, 18 апреля 2013 19:01
Животным - нечего делать на дороге. В особенности - за рулем транспортного средства несущего повышенную опасность для окружающих и при управлении требующего приложения внимания, аккуратности и разумности.
Водителя ругать не вижу смысла, НО то что он не принял никакого участия в судьбе УБИТОГО им животного ему надеюсь стыдно...

ПОЛНОСТЬЮ ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 18 апреля 2013 19:12
:cry:
обиженная, 18 апреля 2013 19:17
всё это понятно и лосёнка  жалко(((((но только я хочу сказать не при чём здесь водила?!я ра ботаю  на комбинате,работаю в смену.Очень часто лоси выскакивают на дорогу и их не так то просто увидеть.Видишь уже когда он прыгает((((я на работу езжу на автобусе-кого обвинять если лось и на автобус прыгает?Водителя автобуса?Мы вот недавно в ночь ехали так лось прямо на передок автобуса кинулся хорошо водитель успел среагировать и хорошо что ни сзади ни спереди никого не было!!!!Вы бы видели нашего водилу(((((((Тут и инфаркт можно схлоплтать(((согласна если бы скорость была у калины не большая наверное лосёнок бы не поломался(((А вообще неДАЙ ТО БОЖЕ кому повстречаться с лосём((((
Гость, 18 апреля 2013 19:21
никто не работает все в сети сочувствуют ..
Гость, 18 апреля 2013 19:35
До слез жалко , что по вине людей гибнут животные , да и вообще вся природа приходит в упадок((( так жить нельзя!
Гость, 18 апреля 2013 19:48
Ребят, как нам рассказали, ситуация была такая, что лосенок выбежал на дорогу из-за припаркованного на обочине грузового авто , водитель его просто не видел и сразу удар.....человек реально в шоке, а не остался на дороге, потому что ему потом не добраться было бы до работы(мы же к автобусам привязаны, а они ходят не так как в городе каждые 15 минут). Поэтому не стоит винить водителя, такое стечение обстоятельств. Такие случаи в нашем городе раньше случались постоянно на татышской дороге, хотя раньше машин было мало и ездили гораздо культурней, но раньше лосей было больше и они часто выбегали на дорогу. Никто не застрахован от подобной ситуации. Животное до слез жалко, но слава богу, что не было более серьезных последствий.
очень жалко........, 18 апреля 2013 20:16
На дороге лежит юный лось,
Много крови из ран пролилось.
Его сбила стальная машина  ////////////// Грузовая стальная машина
И проехала, видимо, мимо. //////////////  Переехала ноженьки шиной

А он бедный лежит и вдаль смотрит,
Там как будто увидел кого-то.
И быстрей уже хочет подняться,
Начинает всем телом брыкаться.

Он лежит уже сбоку дороги,  ////////////   На обочине долгой дороги
У него  ***  ноги. //////////////////   Он лежит –  ***  ноги.
На одной два больших перелома,
Не дойти ему больше до дома.

Не увидеть любимой опушки,
Не попить из журчащей речушки.
Не побегать привольно по лесу
Сквозь туман предрассветный белесый.

Он все смотрит и даже не плачет,
Как уверен, что справится дальше. ///////  И уверен, что справится дальше.
Вот сейчас силы все соберутся,
Чтоб подняться и резво рвануться.

Но совсем ничего не выходит.
А он смотрит уверенно, вроде.
До конца не теряет надежду
Как и тот, что уехал, невежа.

Он надеется, что не заметят.
Он надеется, что он доедет.
И потом будет ездить он снова
На машине той без останова.

Но его на посту сразу ловят –
Его шины испачканы кровью.
Он всем врёт, что помехи не видел
Под музон за рулём в коже сидя.

Много дней с той поры пролетело,
На дороге пятно потемнело.
Не нашли в лесу лоси лося. //////////////  Не увидит лосиха лося,
А водитель не помнит себя. //////////////  А водитель не вспомнит себя.
Гость, 18 апреля 2013 20:20
Зеленых лугов малышке! Очень жалко  :cry:
Гость, 18 апреля 2013 20:24
Ничо се!!! Сегодня после работы услышал эту историю и сразу вспомнил, как со мной чуть не случилось подобное. По татышской дороге ехать 120-150 (лично для меня, повторю: лично для меня) невозможно! Так вот, ехал 60 максимум. И вдруг Лось!  :o  Выскочил! Мне показалось, что Он рванул в сторону машины. От столкновения я ушел. Но шок до сих пор! И еще. Это понятно, что на "промку" несутся, с "промки" несутся, но на татышской дороге  есть знак "Дикие животные" А вот по дороге на "промку" нет. Хотя надо понимать, что знаки в последнее время не помеха многим.
Гость, 18 апреля 2013 20:28
Да что ж такое то...сбили в 7 утра,а решение лечить приняли в 16 часов,столько времени потеряли и  промучили ребенка...(( пусть ей там будет хорошо,жалко...очень
Гость, 18 апреля 2013 20:32
Есть объяснение тому, почему лосики на авто кидаются? А вчера в Екатеринбурге лошадка провалилась в люк, пока ее вытаскивали, она издохла... Тоже те еще фото... Бедная лошадка поломалась или у нее такая тонкая нервная система, что от испуга издохла? Кто в животных разбирается, объясните? Так было лошадку жаль. И сегодняшнего лосика...
Гость, 18 апреля 2013 20:54
Девчушка Маугли! Спасибо Вам за Ваше НЕРАВНОДУШИЕ! И как замечательно, что есть такие люди, как Вы!!!
Гость, 18 апреля 2013 21:03
Информация от Владимира Зырянова (со стр. в Контакте)
Всё...усыпили лосёнка, сбитого сегодня утром на дороге, ведущей на промплощадку..., с 8-ми утра не могли принять хоть какое-то решение,чтобы спасти его,переломанного! И только девушка Александра со своим мужем все эти часы были с ним рядом, пытаясь спасти его и даже отгоняя стаю диких собак! Были люди,которые отозвались сразу...Но! Нужно же было посовещаться, ... на самом высоком уровне, пока лосёнок не начал погибать от внутреннего кровотечения!!! С 8 -ми утра!! Оцените эту медлительность,друзья мои! Я в шоке...
Гость, 18 апреля 2013 21:21
Гость, 18 Апреля 2013 20:32
Есть объяснение тому, почему лосики на авто кидаются?
У лосей плохое зрение. Они не видят машину, пока не приблизятся к ней вплотную. А внезапно увидев, впадают в панику. При этом могут рвануть куда угодно, и на машину тоже.
Поэтому в тех местах, где установлены знаки о возможности появления животных на дороге, нужно быть максимально внимательными и не гнать, жалея если не зверей, то хотя бы машину и людей в ней.
Гость, 18 апреля 2013 21:29
здесь  даже не ветеринару было понятно сразу,что животное обречено на погибель.бессмысленными эмоциями продлили ему страдания.
Гость, 18 апреля 2013 21:39
ребенок и лосенок- по своим понятиям разные.Не надо оеловечивать животных.Жалко скотину не спорю.Но то что мучался столько времени-позор властям.людей спасать не могут а вы про животных.
лена, 18 апреля 2013 22:34
:( бедненький хотьбы было всё хорошо с ним. :cry:  :oops:
Гость, 18 апреля 2013 22:51
когда же вы будете ездить спокойно!!!
Гость, 18 апреля 2013 23:07
Да, животных тут видимо жалеют больше чем людей.
Гость, 18 апреля 2013 23:35
Всем,кто хотел собрать деньги для лосенка,предлагаю перечислить для маленькой девочки,страдающей от тяжелой болезни.
Таня, 18 апреля 2013 23:37
Очень жаль что все таки усыпили....жаль что такие водители....у меня муж когда за рулем едет меньше по скорости чем нужно чтоб избежать подобных ситуаций....бедняга Лосяшка....как любителя животных радует что у нас много людей готовых помочь и поучавствовать в спасении ....от души спасибо что вы такие,что правильно воспитанны и готовы откликнуться на помощь....плачу от людской жестокости ....комментировали что людей жалеть нужно,что животные сами выпрыгивали...все это бред..виноват человек....!!!!вообщем уже нет смысла обсуждать...Лосика не спасли...радуги Лосяшечке....отдельное спасибо хочу выразить Озерскому фонду защиты животных за их активное участие в помощи животным...да и всем вам кто проявил хоть каплю сочувствия в этой ситуации....!!!!
Гость, 18 апреля 2013 23:37
нехрен гонять в по дороге.... знаки висят же 50.... а водятел ехал больше, ибо до 60км\ч у водителя уже нет шансов затормозить перед случайно вышедшим пешеходом, а вот на 40км/ч еще куда ни шло....
Гость, 19 апреля 2013 00:05
Раньше по "промке 100-120 ехал на работу, но как-то раз на дорогу вышли три лося и весь поток остановился, даже сфотать успел одного. С тех пор езжу 60-70 в правом ряду и каждое утро знаю,что могу встретить лесного великана
Гость, 19 апреля 2013 00:41
Лосенка, конечно, жалко НО позвольте присоединиться в стан сочувствующих водителю Меня, лично, убивают на этой дороге особы женского пола плетущиеся в ЛЕВОМ ряду со скоростью черепахи, они причем кучкуются, выстраиваясь  'свиньей' А надо успеть на работу или в управу на совещание
Гость, 19 апреля 2013 02:20
сбить лося и уехать, в правилах это звучит как Оставление Места Дтп, а это лишение прав.@#%&*/-+()
Гость, 19 апреля 2013 03:53
Гость, 18 Апреля 2013 23:35
Всем,кто хотел собрать деньги для лосенка,предлагаю перечислить для маленькой девочки,страдающей от тяжелой болезни. +++++++++++++++++++++++++++++++++++

ДА, пожалуйста, давайте присоединимся к кыштымцам, поможем малышке!!!
Девчушка Маугли, 19 апреля 2013 08:34
Ребят,а давайте ребёночку поможем!!!!Если наши власти не могут решение по лосёнку принять,что говорить о бедных детях,мне позвонило 18 человек с предложением переводить деньги,граждане переведите их ребёночку!!!!
Гость, 19 апреля 2013 09:20
Гость, 18 Апреля 2013 12:35
Видел только что запись с регистратора автомобиля,едущего сзади Калины.То еще зрелище....

Выкладывай !!!
Гость, 19 апреля 2013 10:05
Ну теперь-то народ отошёл немного от переживаний, может за работу возьмётся, а то ведь целыми офисами за нехилую зарплату, слёзы проливая, "груши околачивали".  :|
Гость, 19 апреля 2013 10:22
Народ, давайте с таким же порывом ребенку поможем? Что там скажут соседи из Кыштыма? Ребенку действительно нужна помощь? Вы можете поручится за своих земляков, что все написанное - правда?
Гость, 19 апреля 2013 10:47
озерчане предпочитают животных, судя по количеству комментариев
., 19 апреля 2013 10:56
"Осадок" остался...
грустно, что не смогли помочь...
Гость, 19 апреля 2013 11:57
Я чего-то не пойму, а водятел калины с закрытыми глазами что ли ехал? ...
лёх@, 19 апреля 2013 12:06
потому что люди могут сами себе помочь а животным кроме нас никто не поможет и они не виноваты что от природы кто то плохо видит(как лоси) ,слышат,либо пугаются и в страхе не способны себя контролировать :!:  :!:  :!:  
а человек разумное существо и практически везде может решить,предвидеть или обдумать ту или иную ситуацию :!:
поэтому людей в таких ситуациях жалко гораздо меньше и поэтому столько коментов
спасибо всём неравнодушным людям,тоже душа болела пи......ц как :!:  :cry:
Гость, 19 апреля 2013 12:33
лёх@, 19 Апреля 2013 12:06  
потому что люди могут сами себе помочь а животным кроме нас никто не поможет и они не виноваты что от природы кто то плохо видит(как лоси) ,слышат,либо пугаются и в страхе не способны себя контролировать    
а человек разумное существо и практически везде может решить,предвидеть или обдумать ту или иную ситуацию  

_______________

Лёх@, согласна с каждым вашим словом на все 100.
Гость, 19 апреля 2013 12:39
человек на столько стал паразитом в природе, что уж лучше животным помочь, ибо у них нет таких средств и возможностей как у людей.
Наталия, 19 апреля 2013 12:57
Помогу малышке-девчушке конечно же. Детки не виноваты. Просто совпало так. Лосяшку жалко. Очень жалко, что не успели спасти...Возможно, Лосяшка отдала свою жизнь девочке. И теперь она поправится.
Гостю Тане от испытавшего подобное, 19 апреля 2013 18:40
Бред, что лоси выпрыгивают на дорогу? ну-ну! Не дай Бог, чтоб перед вашей машиной выпрыгнул Лось. Выпрыгивают еще как выпрыгивают. Тогда поймете бред это или нет. И неважно сколько водитель едет 50 или 150 км/ч., потому что всё зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем. Во вчерашнем случае можно было избежать аварии. Советую посмотреть запись с регистратора. Там видно, что "ладо-калинист" даже не пытался уйти от столкновения. А зимой на дорогу выпрыгиваю еще и снегоходы - не вру ей-Богу! Жена, сидевшая со мной в машине подтвердит.
Гость, 19 апреля 2013 19:10
Жалко, конечно, но не до такой же степени!
Гость, 21 апреля 2013 09:21
калиновода уже наказали?
Девчушка Маугли, 21 апреля 2013 11:00
Кидайте запись с регистратора,а там посмотрим кто виноват и разберёмся в этом вопросе,на регистраторе видна скорость движения, по дороге ограничение 60 км ч,я никого не обвиняю просто сама каждый день езжу из Татыша и в Татыш,даже человек сидящий со мной рядом не сразу лосей замечает,а я их вижу метров за 50 от обочины ,весной и осенью они сливаются с деревьями и кустами,но человек который сталкивался с ними в лесу всегда заметит лося метров за 50,кидайте запись
Девчушка Маугли, 21 апреля 2013 22:51
Гость, 18 Апреля 2013 15:01  
" я из челябинска,помогу чем смогу"- ну и куда народ будет деньги перечислять для лося? уже открыт счет в банке? скоро пенсия,всю переведу лосю.
какой бред вообще! посмотрите на фото-у животного сломано бедро,судя как вытянута лежит задняя нога.что делают с лошадью,когда ломает она ногу- пристреливают.это будет гуманнее.тем более ни один из жалостливых не подойдет к звенячему животному.


А Я Вам могу доказать, что лошадь будет жить и работать со сломаной ногой не хуже чем полностью здоровая,для этого просто нужно грамотно собрать ногу и продержать животное в подвешеном состоянии не менее 4 месяцев,ну конечно для некоторых проще застрелить,а я вот не могу.мне проще ежедневно не высыпаться,ухаживать за своими питомцами пусть лучше я помру от недосыпа и усталости, чем застрелю существо не мной созданое.
Гость, 22 апреля 2013 04:22
киньте запись с регистратора,этот калиновод даж не принял ни каких действий,говорят свидетели ехавшие с зади. . . .
Гость, 23 апреля 2013 09:42
Знающие люди говорят, что тормозной путь в 50 метров на сухом и чистом асфальте в плюсовую температуру говорит о том, что скорость Калины была не менее 120 км/ч. Если мне не изменяет память, то именно в этом месте скорость ограничена цифрой намного меньшей.
Выводы делайте сами.
Гость, 25 апреля 2013 09:02
печальная история...
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений