В Каслинском районе сельский мэр попал под следствие за то, что пытался выплатить наложенный на него штраф из муниципального бюджетаПроисшествия, 9 февраля 2010 11:30, источник: Служба новостей «URA.Ru»
В Челябинской области возбуждено очередное уголовное дело в отношении выборного должностного лица местного самоуправления. На этот раз под следствием оказался глава Берегового сельского поселения Каслинского муниципального района Николай Войченко. Против него начато расследование по части 3 статьи 160 УК РФ «Растрата».
Основанием стало то, что сельский глава, ранее подвергнутый административному наказанию, посчитал возможным переложить груз ответственности с личного кошелька на бюджет муниципального образования. Такой наглости прокуратура ему простить не смогла. Как рассказали «URA.Ru» в пресс-центре следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, два года назад – в феврале 2008 года - районный отдел ГИБДД оштрафовал Войченко на 2 тыс. рублей за нарушение правил содержания дорог общего пользования на территории вверенного ему муниципального образования. Еще ранее – в октябре 2007 года — Войченко по постановлению мирового судьи был привлечен к аналогичной административной ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора и срыв отопительного сезона. И вопрос содержания дорог, и проблема подготовки к отопительному сезону требует значительных денежных средств, которых в бюджете сельского поселения просто нет. Однако эти доводы не стали смягчающим обстоятельством. Считая себя несправедливо наказанным, Николай Войченко снял с себя обязательств по уплате штрафов и переложил их на плечи муниципального бюджета. В июне 2008 года он подписал два распоряжения «Об административном правонарушении» и «Об уплате штрафа за несвоевременное начало отопительного сезона» и обязал этими документами главного бухгалтера муниципалитета перечислить из бюджета Берегового сельского поселения деньги в счет уплаты штрафов. Служба новостей «URA.Ru» Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателейВнимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | продавец |
• | Продавец-консультант |
• | Продавец-консультант |
• | электробезопасность |
• | охранник |
• | Ищу подработку |