Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Украл велосипед и спиртное

Происшествия, 27 мая 2022 14:38, источник: Полиция Озёрска

Сотрудниками полиции Озерска задержан местный житель за хищение имущества

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г.Озерск поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила о краже велосипеда с лестничной площадки жилого дома. Сумма ущерба составила 15 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан ранее неоднократно судимый местный житель 1999 года рождения. Данный велосипед не был закреплен специальным замком, чем воспользовался злоумышленник и уехал на нем. Похищенный велосипед изъят стражами правопорядка и в ближайшее время будет возвращен законным владельцам.

В ходе оперативно-следственных действий сотрудниками полиции также установлена причастность подозреваемого к открытому хищению товаров из сетевого супермаркета. В вечернее время мужчина взял в торговом зале несколько бутылок спиртного на сумму более 1000 рублей и, не оплатив товар, покинул магазин. 

По данным фактам следственным отделом УМВД России по ЗАТО г.Озерск возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «грабеж» и пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция по данным частям статей – лишение свободы на срок до двух и пяти лет.

Подозреваемый в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 мая 2022 14:58
Бог сказал, хочешь есть - работай. Не хочешь есть, не работай, а если хочешь жрать и вредить себе, сначала заработай на это. Когда заработаешь своё, можешь делать что тебе надо, тратить заработанное на пропивание мозгов, деградировать за свой счёт, не причиняя вреда людям. И чтобы тебя не видели, закройся в квартире или уйди в лес, от глаз человеческих подальше.
Гость, 27 мая 2022 15:03
Почему не отмечено, что велосипед незаконно хранился на лестничной площадке? В итоге одно нарушение породило другое - кражу. Следует наказать и владельца велосипеда за нарушение требований пожарной безопасности.
Гость, 27 мая 2022 15:05
Велосипед был фактически брошен в неположенном месте. Так какая же это кража?
Гость, 27 мая 2022 15:58
Гость, 27 мая 2022 15:05
Велосипед был фактически брошен в неположенном месте. Так какая же это кража?
========================================================
Если Ваша машина не на платной стоянке...значит она брошена...
Гость, 27 мая 2022 16:23
1. поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила о краже велосипеда с лестничной площадки жилого дома. ... Данный велосипед не был закреплен специальным замком,

Вердикт: оштрафовать хозяйку за ненадлежащие хранение велосипеда.

2. также установлена причастность подозреваемого к открытому хищению товаров из сетевого супермаркета.

Вердикт: оштрафовать владельца супермаркета за ненадлежащие хранение спиртного товара.

P.S. По аналогии с предложением товарища из соседней ветки "Наскальной живописи в Озёрске не становится меньше".  :D  :D  :D
Гость, 27 мая 2022 16:28
Гость, 27 мая 2022 14:58
Бог сказал, хочешь есть - работай.

А если хочешь пить - наливай!  :D Это он во второй части сказал - могу видос скинуть. :D
Гость, 27 мая 2022 16:32
Гость, 27 мая 2022 15:05
Велосипед был фактически брошен в неположенном месте. Так какая же это кража?

У нас в городе знаете сколько автомобилей брошенных таким же образом? Уууу! - садись и езжай... :D  :D  :D
Гость, 27 мая 2022 16:34
Гость 15:58. Не путайте белое с чёрным! Написано однозначно: велосипед БРОШЕН в НЕПОЛОЖЕННОМ месте. Это нарушение, за которое полагается штраф.
Гость, 27 мая 2022 16:34
Гость, 27 мая 2022 15:58
Если Ваша машина не на платной стоянке...значит она брошена...

Если ваша мама вас не держит за ручку - значит вы брошенный... :D
Гость всем кто хочет бросить пить, 27 мая 2022 17:38
Как это несколько бутылок спиртного на 1000 рублей? Что за спиртное? Марку пожалуйста.Коньяк,водка,шампанское? Или пиво? Велосипед должен как вещественное доказательство предстать перед судом и спиртное тоже. Неужели не выпил?
Гость, 27 мая 2022 20:40
Гость всем кто хочет бросить пить, 27 мая 2022 17:38
Велосипед должен как вещественное доказательство предстать перед судом и спиртное тоже. Неужели не выпил?

Не могли бы вы мне дать табачку покурить - во временное пользование?  :D  :D  :D
B4rm4ley, 27 мая 2022 21:52
Неоднократно судимый в 22-23 года огонь! Отправить на принудительные работы!
Гость, 28 мая 2022 07:50
В посёлке Новогорном есть прекрасная организация для исправительных работ. Грузить камни на конвейер и вагоны. Физическая работа выгоняет дурь из крови и мозга, делает человека чистым от психоактивных веществ, мозги начнут хоть так работать.
Гость, 28 мая 2022 17:02
Не стыдно воровать?
Гость, 29 мая 2022 10:18
Гость 17:02, Вы у кого спрашиваете? У тех, кто взял на пару тысяч рублей? Или уворовал на 1 млн.руб - 1 млрд.руб и > ?
Гость, 30 мая 2022 10:30
Гость, 28 мая 2022 07:50
Грузить камни то отправят, а зарплату в казну города или куда?
Гость, 30 мая 2022 21:22
"Выпил, украл - в тюрьму, выпил, украл - в тюрьму! Романтика!.."
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений