РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
1 Августа
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (261)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (2) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (355) Сдам (47) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Август 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Зарплата озерских медиков снижаться не будет

Экономика, 21 февраля 2013 15:11, источник: ozerskadm.ru

Никто не спорит с тем, что заработная плата медиков должна расти. Проблему «недооцененности» врачей и медсестер, младшего медицинского персонала осознают на всех уровнях. В конце прошлого года Владимир Путин пообещал, что к 2018 году средняя зарплата врача в два раза будет превышать среднюю заработную плату по региону. По заверению Президента, «работа по поэтапному увеличению зарплат в здравоохранении идет».

На прошлой неделе запись в личном блоге о путях решения проблем здравоохранения сделал глава округа Александр Калинин. Александр Алексеевич подчеркнул, что «в сравнении с другими городами Южного Урала в Озерске медицина все равно на более высоком уровне. Больше внимания к пациентам, новее техника». Глава округа убежден, главная проблема медицины – кадровая. Решать ее надо сообща: повышать зарплату медикам, участвовать в обеспечении их жильем, модернизировать лечебные учреждения.

На фоне общей озабоченности властей в озерской прессе появились сообщения о том, что в наступившем году заработная плата медиков снижена. Руководитель ЦМСЧ-71 Евгений Фомин заверил, оплата труда медицинских работников в медсанчасти остается на уровне прошлого года:

- Зарплата формируется из непосредственной заработной платы и выплат стимулирующего характера. Последние, традиционно выплачиваются месяцем позже. Однако стимулирующие надбавки за декабрь сотрудники ЦМСЧ-71 получили не в январе, а до новогодних праздников. Надбавки за январь медикам будут выплачены как обычно, в февральскую зарплату.

Евгений Павлович рассказал, что задержек зарплат в ЦМСЧ-71 не ожидается. Напомним, в январе произошел сбой сроков выплат заработной платы медикам. Он был связан с непоступлением средств из Федерального медико-биологического агентства и внедрением новых правил оказания медицинской помощи. Сложности получения средств остались в прошлом.

В соответствии с действующим законодательством всем сотрудникам ЦМСЧ-71 произведен перерасчет в сторону увеличения за каждый из 15 дней просрочки выплаты очередного аванса за январь. Более того, руководством ЦМСЧ-71 достигнуты договоренности со всеми банками, работающими на территории Озерского городского округа, о том, что с медиков, не получивших аванс в установленный срок, не будут взыматься пени за просрочку платежей в прошлом месяце.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 февраля 2013 15:21
А как банку доказать, что я медик? Это еще справку с места работы заказывать?
Зачем говорить неправду, все медики получили сниженную заработную плату. Например, в ЦПРП (бывшая клиника ФИБ) вообще творится неразбериха. Хорошие стимулирующие получают только особо приближенные к старшей медсестре, а остальные, в том числе и врачи, - по остаточному принципу.
"Если не нравится, уходите", - говорят руководители. А ведь основной персонал - люди со стажем, более 20 лет проработавшие в этом учреждении. И что, уходить? Чтоб потом забыли.
Вообще, господину Фомину Е. давно пора провести контроль этой организации.
Гость, 21 февраля 2013 15:38
«в сравнении с другими городами Южного Урала в Озерске медицина все равно на более высоком уровне .Больше внимания к пациентам, новее техника».
-------------------------------------------------------------------
да Вы что  :?:  это где  :o   :o   :o
гocть, 21 февраля 2013 15:48
15 лет "подарил" этой конторе , до сих пор в холодном поту просыпаюсь иной раз по ночам ....

с кем работал - 95% сотрудников - огромный респект и ТЕРПЕНИЯ продолжать терпеть эти унижения !!

однако жена продолжает в этом бедламе_71 трудиться , и мне всё происходящее всё менее и менее "нравится" (((
Андрей, 21 февраля 2013 15:55
хорошая шутка
Гость, 21 февраля 2013 15:57
Ну сказать то можно всё что угодно...В февральских расчётках посмотрим....перерасчёт в сторону увеличения(это как,кстати?))) .....и остальные выплаты....
Гость, 21 февраля 2013 16:01
А вот интересно: по какому принципу распределяется в подразделениях медсанчасти стимулирующая сумма для каждого работника? Знаю,что руководители некоторых отделений себе выписывают в два-три,а то и четыре раза сумму больше ,чем своему персоналу!А где же принцип справедливости:каждому по ТРУДУ или своя рубашка ближе к телу?
Гость, 21 февраля 2013 16:28
"А где же принцип справедливости:каждому по ТРУДУ или своя рубашка ближе к телу?"
святая простота. ну конечно же, своя рубашка ближе, кто-то еще сомневается? где вы видели начальство, которое от себя оторвет кусок хлеба с икрой, чтоб работники не голодали? такие если и есть, то их реально единицы, таких надо любить, беречь и ставить в пример. вот только такие люди, как правило, у власти не задерживаются, там другие качества нужны(((
Гость, 21 февраля 2013 16:28
Я вообще не знаю кто придумал эту систему со стимулирующими выплатами. Но как можно в России позволить начальнику распределять выплаты между подчиненными. Да мы все для них НЕ РАБОТАЕМ, а они бедные не спят, не едят, о нас с вами думают. Была бы их воля вообще бы народу ниче не давали все себе бы хапали)) потому что контроля как я понимаю никакого нет или он формальный.
Гость, 21 февраля 2013 16:34
куда уж меньше...
Гвардеец, 21 февраля 2013 18:12
На прошлой неделе запись в личном блоге о путях решения проблем здравоохранения сделал глава округа Александр Калинин. Александр Алексеевич подчеркнул, что «в сравнении с другими городами Южного Урала в Озерске медицина все равно на более высоком уровне.
-------------------------------------------------------------------------
Это радует, а кто то еще сомневается.
Гость, 21 февраля 2013 18:22
Жена медсестра,получила на 800 р .меньше. Увеличили однако......
Гость, 21 февраля 2013 18:25
А ведь тема с зарплатами бюджетников выведенного яйца не стоит. Надо только заглянуть в штатные расписания, и сразу "социальная справедливость"- на глазах. Разница в окладах. В 10 раз почти. И плюс еще стимулирование управленцев. И сами любимые себя не забывают. И контроля нет никакого. Чего все ждут? Понятно- конца. А нужно было не увеличивать фонды з/платы, а индексировать оклады, которые уже меньше прожиточного минимума. К 2018 году все уже будет незачем. Дожить бы.....А у верхнего эшелона должна за такие деньги совесть проснуться и гражданская позиция. Не патриотично все это в отношении страны России.Если задача стоит - развалить страну, то, верным путем идете, товарищи". Болид то не даром над областью пролетел. Снизу - администраторы, сверху - метеориты. И пойдет гулять губерния........
Неточка Незванова, 21 февраля 2013 18:41
Настоящий момент жизни нашей страны характеризуется всеобщей, тотальной ложью и полным равнодушием правительства к народу. У медиков зарплата в отчетах  не уменьшается, а реально  она - меньше; у школ сняли по миллиону :!: из фонда заработной платы - и все молчат. "Не нравится - увольняйтесь!"-девиз современной России.Кто будет учить, воспитывать и лечить людей, власть предержащих не волнует: ИХ дети - в частных детских садах, школах, в т.ч. и за границей, лечатся тоже, ясен пень, не в районных поликлиниках. А у большинства населения - зарплата только на еду и коммуналку.
Гость, 21 февраля 2013 19:12
Спасибо партии родной. Умрём за Калинина и его ПЖиВ! "Снижения не будет"...
водители скорой помощи., 21 февраля 2013 19:48
до 2018г. водители терпеть готовы не все, а только пенсионеры. молодёжь хочет достойной зарплаты уже сейчас..!   нет на данный момент стимула и желания работать.  уже начали увольняться водители..! чтобы обучиться новому водителю нужен не малый срок.
Гость, 21 февраля 2013 21:52
Гость, 21 Февраля 2013 16:28
Я вообще не знаю кто придумал эту систему со стимулирующими выплатами. Но как можно в России позволить начальнику распределять выплаты между подчиненными. Да мы все для них НЕ РАБОТАЕМ, а они бедные не спят, не едят, о нас с вами думают. Была бы их воля вообще бы народу ниче не давали все себе бы хапали)) потому что контроля как я понимаю никакого нет или он формальный.
____________________________________
Во-во,так оно и есть...Два дня назад наш начальник так и сказал,прямым текстом:" Кто на что учился.Доктор отвечает за жизнь людей, а вы кто?(мы-это средний и младший персонал).Тряпкой грязь смыли и всё!" Поэтому врачу подписывают работу на две ставки, и стимулирующую насчитывают по полной, а медсестре можно сдохнуть на работе,но никто подработку оплачивать не будет дополнительными выплатами!!! Никто не против того,чтобы труд доктора достойно оплачивался,но когда зарплата врача отличается от зарплаты медсестры в 7-9 раз-это ну оооочень досадно...Да и опять же, следуя логике нашего начальника, не все доктора наши" отвечают за жизнь людей",а только те,которые замужем за ним, и которые делят "стимулирующие".Тот же хирург,к примеру, "не учился" как наш начальник, и за "жизнь людей не отвечает",поэтому товарищу хирургу приходится ездить на подработку в другой город.Ну, а напоследок, наш "небожитель" объявил, что как бы мы "не ныли" по этому поводу,ничего мы не добьёмся,ставки у нас маленькие и зарплата выше не будет,а все "пустующие" ставки он всё равно будет делить в свою пользу!!!
Гость из детства, 21 февраля 2013 22:24
А вы начальству швабру в руки и судна из-под лежачих на часок.Адский труд выхаживать тяжелых больных и оплата достойная должна быть.Здоровье явление временное для большинства и хочется не злых нянек и медсестер,а ответственных,заботливых,точно  следующих указаниям того же врача
Злюка, 21 февраля 2013 23:47
Уважаю медиков! Героические люди.
А отношение к ним государства, как в том анекдоте: Квадратный метр жилья в Москве, больше дорожать не будет! Будет уменьшаться квадратный метр.
Зарплату повысим, но на деле- урежем надбавки разного характера. В итоге медики получают меньше, чем ДО! повышения  :(
Гость, 22 февраля 2013 10:58
как в том анекдоте: Квадратный метр жилья в Москве, больше дорожать не будет! Будет уменьшаться квадратный метр.


так и сделали с платой за отопление, ликвидировали спорный  восьмой месяц (май-сентябрь), но подняли стоимость  тарифа , увеличив типа нагрев  батарей гигакалориями. На улице   фераль  плюсовой, но насчитывают по  тарифу   как буд-то минус 30. И вся бредятина по то, что счётчик домовой даст  нормальный  перерасчёт-тоже липа. Максимум 500 рубликов  скостят, положив в карман  по 5000  с квартиры  за зиму.
  Едим  Россию.
гость, 22 февраля 2013 12:09
АА   должен  знать ,  что  за  последние  годы ,  зарплата  медиков  не  увеличилась  ,  а  уменьшилась !  Если  не  верит ,  то  пусть  возьмёт  данные  по  годам ,  но  не  Фомину ,  Маркину  ,  главному  экономисту  и  бухгалтеру  ,  и  ежи  с  ними ,   а   простых   врачей ,  медсестёр  и   прочего  люда .  Потом  пусть   говорит  ,  как   у   нас   всё  хорошо  в  родном   отечестве !                                              А   что   у  нас  лучше ,  чем   на  Большой  земле ,  Александр  Алексеевич  съездите  в  Челябинск  и  послушайте  отзывы  специалистов ,  Вам   просто  будет  стыдно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    Какой   ПОП  ,  такой   и приход !
Лариса, 22 февраля 2013 12:25
Теперь в больничку старайтесь не попадать, если ты тяжелый больной наши медсестра не услышат тебя, будешь лежать в своей моче без голоса.Работать медсетре сейчас одно удовольствие, все есть, инструментарий прекрасный, больных всегда хватало и раньше, так ведь они стали быстрее выздоравливать.Вы сейчас красивы, у вас красивые костюмчики,Раньше медсестра если хотела заработать, работала на 1,5 ставки или ехали в горячие точки.Очень обидно, за своих коллег,за их отвратительную работу, к сожалению пришлось столкнуться  в самом хорошем отделении нашей ЦМСЧ, Лариса
Гость, 22 февраля 2013 13:28
"Очень обидно, за своих коллег,за их отвратительную работу" - если бы человек знал, за что он работает, и как к его работе относятся, думаем. ситуация была бы иной. Вот какой вопрос- если все так плохо работают и качество труда низкое, так за что же у наших насяльников такие з/платы и стимулирующие надбавки?  Не их ли задача - организовать работу на уровне требований общества? И не для этого ли выделяются им средства?  Очень удобная позиция. Только страдает все общество.. И все заверения, личные мнения - не то. Живем сегодня, и все должно быть сегодня. И работа и отношение. и результат. А для этого - бюджетные деньги. И разговоры "ты плохой, я хороший" - не делают чести администраторам и их подпевалам. Это их позиция для повышения себе з/плат. О чем они думают? О себе. Самое интересное. А что, в верхах тоже так думают? Судя по разворованным миллиардам - так же. И чего тогда всех обвинять? Дураков уже нет.
Гость22, 22 февраля 2013 13:50
Александр Алексеевич подчеркнул, что «в сравнении с другими городами Южного Урала в Озерске медицина все равно на более высоком уровне. Больше внимания к пациентам, новее техника».
Аоткуда он это взял. Пусть скажет. Он ваще не в курсе
Гость, 22 февраля 2013 15:54
"Более того, руководством ЦМСЧ-71 достигнуты договоренности со всеми банками, работающими на территории Озерского городского округа, о том, что с медиков, не получивших аванс в установленный срок, не будут взыматься пени за просрочку платежей в прошлом месяце."
Хоть до этого додумались
Доктор, 22 февраля 2013 19:01
Вообщем с медициной в нашем городе полная катастрофа. А товарищу Калинину,пере дтем, как говорить впустую,следовало бы поинтересоваться,сколько человек уволилось из МСЧ в прошлом году. ..Надо же,банки не будут взимать пенни. Счастье то какое !...
Кошта, 22 февраля 2013 21:50
А мог бы кто либо пояснить что означает " внедрение новых правил оказания медицинской помощи "? Люди, меня оторопь берет! Страшно! Где "обкатывались" эти новшества? Или выбор пал на подопечных цмсч 71?
Вася, 22 февраля 2013 23:23
А повышаться :?:
Kosya M.D., 23 февраля 2013 03:16
Вася, 22 Февраля 2013 23:23
А повышаться

Я вас умоляю... У ясноокого зарплата повысилась уже. А остальным зачем? Они же не работают. Так, развлекаются
Гостья, 23 февраля 2013 16:19
В конце прошлого года Владимир Путин пообещал, что к 2018 году средняя зарплата врача в два раза будет превышать среднюю заработную плату по региону. ...

Интересно, Путин обещает, а кто в 2018 году будет отвечать за эти слова? к концу своего срока успеет ли президент выполнить все обещания?
и нет ничего удивительного. что молодежь хочет достойной зарплаты: им семью создавать, детей поднимать.. а если еще жена или муж  бюджетник, тогда как? Педагоги сейчас получают столько, сколько мы с мужем вместе взятые (он медик, я бюджетник). у педагогов еще есть возможность репетиторством подрабатывать.. а медик или бюджетник каким образом? ну, вообщем, как всегда сказки... :(
Неточка Незванова, 23 февраля 2013 19:17
Педагоги сейчас получают столько, сколько мы с мужем вместе взятые (он медик, я бюджетник).

Далеко не все педагоги,очень даже не все получают заявленную  за январь среднюю зарплату (в пределах 25-29 тыс.)
Гость, 24 февраля 2013 01:37
Все что ни скажет Путин - делается с точностью наоборот.
Гость, 25 февраля 2013 20:48
Сказал, как отрезал - "снижения не будет..."  Куда еще ниже то, только бесплатный рабский труд. Да здравствуют медики- альтруисты!
Гость, 25 февраля 2013 22:34
Что творится в городской поликлинике? Никто ни за что не отвечает. Диабетики не получают лекарства бесплатно (кроме инсулина) с конца 2011 года, а нам отвечают, что мы имеем все. Заявки на лекарства участковый врач Генкель не делает. Может ей быть повышена зарплата?
Гость, 26 февраля 2013 19:58
пустые поликлиники, не то что врачей нет, сестер уже нет. вы что делаете? люди то тут при чем? нам больных жалко.
Гость, 27 февраля 2013 20:37
То что идёт утечка кадров это очень точно! Но как уходят люди и почему? может руководству чуть-чуть наклонить голову к народу, а не  топтать всех и вся, что под ногами  мешается (весь младший и средний персонал) для них не что иное  как мусор......А ведь 65% работающих пенсионеры и представить, что все покинут свой боевой пост?!     :o  :cry:  :?:
Гостенок, 27 марта 2013 15:53
Я получила компенсацию за задержку авнса аж 20руб. Впечатляет?
Гостенок, 27 марта 2013 15:57
Я получила перерасчет зарплаты за задержку аванса в январе аж целых 20рублей. Как?
Гость, 2 апреля 2013 12:49
А у меня перерасчет 15 рублей. Смешно!и в банке взяли пени за каждый день.все полное вранье!!! Надоело все. Когда наконец высший суд будет над ними.Иногородним уходит половина зарплаты на дорогу.оплачивать не хотят???а вся больница практически иногородние :-) касли.метлино.кыштым.новогорный.аргаяш:-)  даже местные все бегут. К концу года работать не кому будет.наверное фомин встанет на 3 профессиии.в стомотологии вообще некому работать. Я уже не говорю о стационаре там ставок миллион !куда они уходят???только и хватает за квартиру заплатить и за дорогу заплатить.а что есть? Дети  конфет по праздникам видят несправедливость. Поэтому мы все медики устали .надоело вся это.в отпуск пойдешь со слезами.выйдешь еще 2 месяца ждешь копеек.все устали!!! Надежда.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений