Почему подорожали оливки?
Экономика, 14 июня 2025 07:23, источник: Читатель
На сайте писали, что яйца подешевели, зато, как оказалось, скакнули цены на оливки. Захотелось купить банку оливок. При виде на ценники, резко расхотелось.
400 рэ за банку, как вам, товарищи? С трудом отыскал на полках банку за 99 рублей. Мне кажется, еще недавно оливки с маслинами стоили рублей 50-60, ну, 70-80 от силы, а тут такое. В чем дело-то?
Потом в другом магазине видел банки за 600 рублей, даже не стал фотографировать, так расстроился. Видимо, теперь долго не поесть мне оливок при такой дороговизне…
Читатель



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 14 июня 2025 07:35
|
Спрос определяет цену. Сколько можно одно и то же мусолить. Проблема не в "высокой цене", а в том, что вы зарабатываете три копейки. Просто живите по средствам. Без оливок ещё никто не умер.
|
Гость, 14 июня 2025 08:49
|
Оливки не наше это. По вкусу хуже наших солёных огурцов. Раньше без них жили и сейчас проживём.
|
Гость, 14 июня 2025 08:57
|
В городе два магазина типа склад. И ещё один "цветной", пародия на склад. За самым дешевым только туда. Дешевле чем везде, это их формат торговли. Там за счет оборота всё крутится. Ищите поддон оливок там, а не полочку в ваших сетях.
|
Гость, 14 июня 2025 09:43
|
Оливки....пусть дорожает,не жалко .И маслины впридачу.Без них можно прожить.Все-равно напичканы химией,кошки от них с ума сходят,как от валерианки. А вот почему несчастный горошек так дорого ?
|
Мюллер, 14 июня 2025 09:50
|
Вчера был в магазине и ничего подобного про яйца не увидел. Они как стоили 70-140 рублей за десяток, так и стоят теперь. Поэтому никому нельзя теперь верить, даже себе, но мне можно
|
Гость, 14 июня 2025 10:37
|
На любителя. Но в них очень много полезных для человека компонентов. А эти,которые дорогие,скорее все родные,испанские,надо смотреть на этикетке.
И да - смешны те люди,которые с лёгким остервенением всё делят на наше - не наше.
|
Спрос, 14 июня 2025 11:33
|
 тупейшее объяснение навеянное диваном. Жить по средствам, мыть подъезд и косить двор. Не знаю останется ли время для гордости за новый баннер, заменивший ремонт фасада стадиона " Труд". Не подкинешь ещё поводов для раздумий?
|
Гость, 14 июня 2025 11:38
|
10:37. Разве оливки и маслины растут в России? Какие могут быть полезные компоненты пусть даже в испанских консервированных оливках и маслинах? Много соли и и прочей химии. Это не еда, а так себе консервированная экзотика.
|
Гость, 14 июня 2025 11:55
|
В солёных огурцах больше! Один хруст чего стОит,когда сразу несколько человек чавкают,закусывая. Просто песня!
|
Гость Тунец для салата, 14 июня 2025 13:19
|
10:37 насмешили ,полезное из банки обнаружили.Даже ваше варенье домашнее если кипело 1 минутку,там кроме кислоты и сахара пользы 0. А тут убойная консервация,пусть даже из самой Испании.
|
Гость, 14 июня 2025 13:22
|
Вброс. Одного и того же писателя. Вчера яйца,сегодня оливки,завтра - что-нибудь из молочки..
|
Гость, 14 июня 2025 16:13
|
Было уже так, подняли цены на фрукты, люди перестали покупать, пришлось снова опускать. Сейчас оливки не будут покупать, а у них срок годности истекает.
|
Гость, 14 июня 2025 17:52
|
А давайте про йогурты поговорим….
|
Перейти к обсуждению на форуме >>