Бизнесу устроят перепись по всей стране
Росстат проводит перепись малого и среднего бизнеса по всей стране, - сообщает Торгово-промышленная палата Российской Федерации.
Федеральная служба госстатистики РФ собирает информацию о деятельности малого и среднего бизнеса (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) во всех регионах России по итогам 2015 года.
Заявлено, что сбор статистики проводится в интересах как государства, так и бизнеса. На основе собранных данных будет осуществлен прогноз экономической ситуации в стране и выбран курс дальнейшего развития благоприятных для предпринимательства условий.

В сообщении указано, что участие в переписи обязательно для всех субъектов малого и среднего бизнеса: "статистиков интересует адрес субъекта бизнеса, вид его деятельности, выручка, расходы, стоимость и состав основных средств, размеры и направления инвестиций в основной капитал, число работников, их зарплата. Получал ли бизнес господдержку и если да, то какую".
Заявлено, что Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, и передача информации от предпринимателей в налоговые и иные государственные органы, а также контролирующие организации исключена.
Обращение руководителя Федеральной службы госстатистики Александра Суринова:

Формы, которые необходимо заполнить представителям малых и микропредприятий, доступны здесь.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 2 сентября 2016 15:09
|
Все Буратины уже вымерли! Держи карман шире! Ничего не скажу!
|
Гость, 2 сентября 2016 16:27
|
Эту перепись устроить нужно было давно. А также переодически ее проводить.
|
Гость, 2 сентября 2016 16:33
|
С простых работяг и пенсионеров уже всё высосали, теперь очередь богатеньких настала???
|
Гурд, 2 сентября 2016 19:04
|
а когда будет перепись управляющих компаний  и этих бы переписать которые на капремонт собирают во где бабло зарыто 8) 
|
Татьяна, 2 сентября 2016 19:42
|
Перепись решили устроить, сначала налоги по убавьте,а потом считайте.задушили весь малый бизнес, теперь все работают сами на себя,без налогов.
|
Гость, 2 сентября 2016 21:31
|
Вот интересно много людей заявится и расскажут о себе! В России это опасно мне кажется для бизнеса!))
|
Гость, 2 сентября 2016 22:17
|
Да в прошлом году уже переписывали Опять двадцать пять! Кто- то что-то не понял?
|
Гость, 3 сентября 2016 01:41
|
Решили бизнес тряхнуть.Молчок
|
Кулибин, 3 сентября 2016 15:54
|
|
Гость, 3 сентября 2016 17:42
|
спасибо , от вашей помощи я разорен
|
Гость, 4 сентября 2016 01:32
|
не выпускайте себя из тени коллеги
|
Гость из Питера, 4 сентября 2016 12:01
|
Кулибин, 3 Сентября 2016 15:54 А где очередь за талончиками на заполнение анкет занимать? ____________________________ Кулибин, здравствуйте. Давно не появлялись... Передавала Озерским посетителям сайта привет, да не пробила модерацию. Жаль. Вы там упоминались.
|
Гость, 4 сентября 2016 12:19
|
Самая лучшая помощь-это оставить бизнес в покое и забыть про него.Лет через 10 ситуация улучшиться,может быть...Эта кампания нужна в первую очередь для самих статистов.Если её не будет,чем им тогда заниматься?(не работать же идти:)))
|
Гость, 4 сентября 2016 18:37
|
Да, так сложно работать никогда не было((( Отчетностью задавили! Что еще хотят с малого бизнеса? Налоги после выборов поднимут и всем придет конец!
|
Кулибин, 5 сентября 2016 08:18
|
Гость, 4 Сентября 2016 18:37 Да, так сложно работать никогда не было((( Отчетностью задавили! Что еще хотят с малого бизнеса? Налоги после выборов поднимут и всем придет конец! ******************************** Ну почему сразу конец? К усложнению отчётности и увеличению налогов - статью о тунеядстве. Глядишь и на бюджетных местах за смешные зар.платы народу поприбавится вынужденно. Или Аврора раньше срока пальнёт 
|
Александр72, 5 сентября 2016 14:53
|
В налоговой вся информация есть, так зачем же копья ломать!?
|
Кулибин, 5 сентября 2016 17:08
|
Александр72, 5 Сентября 2016 14:53 В налоговой вся информация есть, так зачем же копья ломать!? *************************************** Чтобы из налоговой инфу получить, надо попу от кресла оторвать, да закон о внутреннем документообороте выполнить (или его уже отменили?). А так потратили бумагу, на деньги налогоплательщиков купленную, отослали почтой адресно и сиди на попе ровно, жди, когда на блюдечке да с золотой каёмочкой малый и другие и так не сильно защищённые бизнесы данные принесут. Чего напрягаться-то?
|
Наивный, 5 сентября 2016 20:59
|
Раньше подача этих данных в Росстат носила обязательный характер. Извещали заказным письмом. За непредсотавление даных могли наложить штраф. Сейчас проявили заботу, просто просят..., потому, как требовать видимо уже стыдно. В настоящее время весь малый бизнес копит деньги на супер кассовые терминалы, которые помогут в Москве вести статистику без участия малого бизнеса.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>