РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

За бедный театр замолвлю я слово

Городская жизнь, 19 марта 2013 08:43, Собинформ

В субботу я ещё раз посмотрела спектакль «На закате». Очередной раз переживала судьбу героинь и снова тихо восхищалась игрой наших актёров.

Иногда украдкой оглядывалась на сидящих рядом зрителей и видела, что они тоже не равнодушны к происходящему на сцене. Спектакль этот идёт уже шестой год, но по-прежнему зал полон зрителей, или почти полон. Ведь основная сюжетная линия – трагедия женщины по имени Наталья.

Эту роль исполняет блистательная Елена Шибакина. Её героиня - Наталья, в прошлом красавица, отказала в интимной близости самому Лаврентию Берии за что и была отправлена в лагерь на 10 лет. И это ещё не всё – родственников Натальи расстреляли…

И вот по прошествии десятилетий Наталья сожалеет о том, что отказала Берии, ведь тогда она бы спасла от гибели своих родственников.

Сохранить честь и достоинство или спасти родных – вот в чём вопрос.

Интересно, как мы бы поступили на её месте, если бы оказались в подобной ситуации?..

И ещё. Как мне и многим горожанам стало известно, нашему театру администрация выделила из бюджета энную сумму на содержание театра, но при этом поставила условие – снять любые надбавки с актёров. Видимо, кто-то очень убеждён, что хороший актёр, это голодный актёр. 

Читатель 


oz.74  0001 .JPG

oz.74  0002 .JPG

oz.74  0003 .JPG

oz.74  0004 .JPG

oz.74  0005 .JPG

oz.74  0006 .JPG

oz.74  0007 .JPG

oz.74  0008 .JPG

oz.74  0009 .JPG

oz.74  0010 .JPG

oz.74  0011 .JPG

oz.74  0012 .JPG

oz.74  0013 .JPG

oz.74  0014 .JPG

oz.74  0015 .JPG

oz.74  0016 .JPG

oz.74  0018 .JPG

oz.74  0019 .JPG

oz.74  0020 .JPG

oz.74  0021 .JPG

oz.74  0022 .JPG

oz.74  0023 .JPG

oz.74  0024 .JPG

oz.74  0025 .JPG

oz.74  0026 .JPG

oz.74  0027 .JPG

oz.74  0029 .JPG

oz.74  0030 .JPG

oz.74  0031 .JPG

oz.74  0032 .JPG

oz.74  0033 .JPG

oz.74  0034 .JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 марта 2013 09:09
Не надо было отказывать Л.П.Берии ! Мужчинка то видный, башковитый был . Артистки и артисты, призадумайтесь :oops: . Может и Вам власть тонко намекает, что надбавки надо зарабатывать в другом месте и другим способом ;) + :{}  :(
Гость, 19 марта 2013 09:35
я бы не отказала.
Гость, 19 марта 2013 10:17
цветок душистых прерий – Лаврентий Палыч Берий  :)
Гость, 19 марта 2013 11:42
Интересно, а какая зарплата у самих чиновников, если им актерская покоя не дает?  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 19 марта 2013 12:00
В Озёрске безработица очень высокая, даже официальная она на уровне 2%, а неофициальная все 10.  И что будут делать работники театра и артисты, если театр будет сокращён? Другое дело, что два театра в городе-это ,конечно, расточительство. Два театра-два здания-две администрации и две бухгалтерии. Причём оба театра муниципальные. Но  как можно еще -то плодить безработицу?  Куда еще-то?  Просто нужно научить администрацию быть прилежной и экономичной, а театры научить ставить то, на что будет ходить зритель.
Просто житель города, 19 марта 2013 12:23
Меня просто умиляют разговоры о якобы не ходящих в театр зрителях. ДА ВЫ СХОДИТЕ В ТЕАТР!!! ПОСМОТРИТЕ ЧТО ТАМ ИДЕТ! ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ХОТЯ БЫ ТЕКСТ ЭТОЙ СТАТЬИ! Я тоже была на этом спектакле, это точно не комедия, ушла в таком хорошем настроении, что и сказать нельзя...

Культуру Озерска намеренно и целенаправленно разрушают. И ДК, и театры. Распускают росказни о якобы не годном репертуаре. Театр создавался когда-то именно для того, чтобы нести людям свет духовный, а не служить только для развлечения, хотя и это тоже важно. Хожу в театр уже много лет и на серьезные, душевные спектакли, и на комедии. Вижу людей вокруг себя, которых это все тоже трогает. Ощущение намеренной программы информационного уничтожения театра или это просто по глупости люди пересказывают слухи.
Гость, 19 марта 2013 12:34
Я в это не верю. Скорей всего администрация театра чего то сочиняет.
Гость Бывал и проживал... А фамилия моя Александров., 19 марта 2013 13:01
Театр и оркестр при нём создавали в неимоверно трудное время. После войны был голод и разруха. Но надо было создавать новое оружие. И страна отдавала этому и подобным проектам последнее. За колючку собирали ЦВЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ и для них необходим как воздух - театр. Просто жрачки от  пуза - было недостаточно. Сейчас, видимо, той, высокой, интеллигенции нет. Выродилась. Как вырождается всё в закрытом пространстве. Ну, а про чиновников и говорить нечего. Эти клоны по всей стране одинаковы. Прожорливы и недалёки  как саранча. Им театр зачем?
ГостьЕщё раз Александров, 19 марта 2013 13:56
А ТЕАТР? Он переживал и пережиивает разные стадии своего развития. Очень много зависит от режиссуры. Есть творческий лидер способный творчески опережать своё время и вести за собой и актёров и зрителя - тогда и театр творчески бурлит и артисты быстренько тне разбегаются сразу после утренней репетиции или спектакля, а процесс продолжается и люди горят и зажигают других. Лично я застал интерессных режиссёров в этом театре. Александр Славутский (ныне гл. режиссёт академического театра в г. Казани. Народный артист и лауреат многочисленных премий), Виктор Шульман - это был настоящий лидер и замечательный режиссёр. (проживает в Германиии, вроде, занимается режиссурой), Виктор Зыков - умнейший и талантливейший режиссёр и педагог. Его ненадолго занесло в этот театр и он оставил достойный след после себя(вернулся в Москву . Где и умер). Незабвенный Николай Воложанинов. Интеллигент и тонкой души человек. Личность со всеми своими недостатками и привычками (его уже нет с нами...) Всё остальное  -  это режиссура случайная... Полусамодеятельные или малоталантливые люди. Среди них много актёров вообразивших себя режиссёрами. Все они, что-то ставили и куда -то вели театр. Но никто из них не являлся и не является творческим лидером способным работать со столь серьёзным коллективом. Вот и в этот вопрс имеет значение...
Служу в театре, 19 марта 2013 14:06
Гость, 19 Марта 2013 12:34
Я в это не верю. Скорей всего администрация театра чего то сочиняет.

Мы тоже в это не верим. Не хотим верить. Но это - правда. Горькая правда. Выживают нас из Озерска. Уничтожают театр. Объявляют бодрым голосом, что, мол, все хорошо - дали денег театру, а сами ... не мытьем так катаньем.  :cry:  :cry: Мы театру преданы. Это жизнь наша. Но как жить???
Гость, 19 марта 2013 14:29
Гость, 19 Марта 2013 12:34
Я в это не верю. Скорей всего администрация театра чего то сочиняет.

Вы правы, это действительно бред!!! Но так оно и есть. Это правда! Чиновников крайне беспокоят зарплаты работников театра.
Гость, 19 марта 2013 14:54
Хочется спросить у зажравшихся чинуш:а себе ничего сократить не хотите или вы уже еле -еле концы с концами сводите? Где ж вас понабрали-то таких  "умных"? То библиотекари "много" получают, то медики"жируют" на свою зарплату! А теперь актеры "разбогатели" А совесть вы свою за сколько продали? Вот здесь у вас точно бедность: ни ума ни совести! НЕ ДАДИМ ПОГУБИТЬ ТЕАТР!!!
Гость, 19 марта 2013 15:32
Нельзя допустить такое!
Гость, 19 марта 2013 15:57
Культуру Озерска намеренно и целенаправленно разрушают. И ДК, и театры. Распускают росказни о якобы не годном репертуаре. Театр создавался когда-то именно для того, чтобы нести людям свет духовный, а не служить только для развлечения, хотя и это тоже важно. Хожу в театр уже много лет и на серьезные, душевные спектакли, и на комедии. Вижу людей вокруг себя, которых это все тоже трогает. Ощущение намеренной программы информационного уничтожения театра или это просто по глупости люди пересказывают слухи.

Вы не слышите зрителя. Поэтому за вас зритель не заступается. Пишете много о своей мессии, а ларчик просто открывается. Зрителя нужно любить.
Гость, 19 марта 2013 16:19
ОПТИМИЗАЦИЯ!!! За этим словом прячется ценизм и некомпитентность.
На самом деле, оптимизация - это модификация системы для улучшения её эффективности или процесс выбора наилучшего варианта из множества возможных.
А для чиновников, оптимизация - это сокращение численности работников, сокращение финансирования, сокращение деятельности. И плевать, что эффективность работы от этого будет только ухудшаться - они будут тупо выполнять приказы, не задумываясь о последствиях. Потому что дрожат только за свои места и если они не выполнят приказа - их самих уволят.
И никого не волнует (а может быть на это и расчитано), что мы с вами и наши дети будут деградировать и терять человеческий облик.
Без образования, без культуры, без искусства мы все очень быстро перестанем быть ЛЮДЬМИ!!!
Игорь Лазарев, 19 марта 2013 16:37
У актёров-то как раз оставляют, а вот у тех, кто работают на спектакль - технические цеха - вот у них и отобрали ВСЁ, оставив оклады (4400 - 6200 рублей) + "уральские". И всё. Так что с нового сезона точно, а возможно уже и с ближайших дней спектакли будут делаться силами только актёров. Да здравствует самодеятельность!
Гость, 19 марта 2013 16:51
скажу коротко, но по делу - кому надо,тот поймёт, кому не надо, тому и не надо:
НАЦИЯ БЕЗ КУЛЬТУРЫ ОБРЕЧЕНА НА ВЫМИРАНИЕ!!! ....  :cry:   :evil:
Гость, 19 марта 2013 17:08
Уборщицы в магазинах за 4 часа работы получают 7000-8000 тыс.А тут цеха за полный рабочий день.ДА ЧУДНЫ ДЕЛА НАШИ...
Гость, 19 марта 2013 17:53
А можно ли озвучить размер зарплаты чиновников нашей администрации? Мне кажется или действительно оптимизации получится на порядок больше, если оптимизировать их, а не культуру?
LёLK@, 19 марта 2013 18:37
Мне интересно, сколько подарила администрация на юбилей "Тринтета"?
Гость, 19 марта 2013 18:53
А ещё  спросите сколько получает сам директор
Гость, 19 марта 2013 18:55
Чудный был спектакль. Спасибо актёрам за минуты духовного сопереживания. Конечно зарплаты актёров должны быть нормальные. Эти люди всегда на виду. Я уважаю актёров нашего театра. Администрация города! Не обижайте актёров.
Гость, 19 марта 2013 19:36
Да как вообще рука поднимается! Зарплаты - самое больное место в культуре нашей вымирающей. Тех, кто еще не вымер, не сбежал на заработки, за идею работает в театре, теперь буквально вынуждают уйти из театра.
Гость, 19 марта 2013 19:37
LёLK@, 19 Марта 2013 18:37
Мне интересно, сколько подарила администрация на юбилей "Тринтета"?

Вот именно. Тринтету кинули подачку показушную. А потом тут же и поснимали с театра зарплаты. Логика нашей администрации.
Гость, 19 марта 2013 19:41
Правильно вам говорят - ЗАРАБАТЫВАЙТЕ! А вы все благотворительностью занимаетесь, наивные. ...А ну, дружными рядами развлекать толстосумов! Копроративчики, китайские базары, зал сдать в аренду ночному клубу, а что останется - уж так и быть, кропайте ваше искусство.  :o   :o   :o
Гость, 19 марта 2013 22:31
Желаю г. Калинину и всем чинушкам нашего города жить на ту зарплату которую они платят работникам театра и вообще всем работникам культуры нашего  города.
И заметь-те, не желаю ничего плохого коли они сами считают, что на эти крохи можно жить.
Вохобжон, 19 марта 2013 22:52
для гостя LёLK@, 19 Марта 2013 18:37
Не много. Стесняюсь сказать. Найдите меня в соц. сетях - я вам в личке сообщу.
Гость, 20 марта 2013 08:16
Умом Россию не понять...
Читателю, 20 марта 2013 08:18
И ещё. Как мне и многим горожанам стало известно, нашему театру администрация выделила из бюджета энную сумму на содержание театра, но при этом поставила условие – снять любые надбавки с актёров. Видимо, кто-то очень убеждён, что хороший актёр, это голодный актёр.

Информация верная, но слегка не точная. Снятие доплат работникам театра - не условие, а последствие борьбы театра за собственное выживание. Таким вот простым способом с театром расправляются. Теперь люди просто вынуждены будут уйти из театра, чтобы семьи прокормить...
чёрный юморист, 20 марта 2013 13:55
....Я уверен, что вскоре, самодеятельные театры вытеснят со сцены профессиональные !  Вы представляете, насколько сложнее работалось бы Комиссаржевской, если бы она целый день, понимаешь, болталась в театре, нежели не работала, ну скажем - слесарем-карусельщиком и выступала только по вечерам !? :| Ну и вообще, дорогие мои - а не пора ли нам , знаете ли, замахнуться на самого Вильяма понимаешь ли - Шекспира !!? :idea:  :?: (монолог глав. режиссёра Е. Евстигнеева, перед объединёнными коллективами самодеятельных театров милиции и троллейбусного парка . Х/Ф "Берегись автомобиля") ;)
Игорь Лазарев, 20 марта 2013 16:35
Уже не смешно: свершившийся факт. Спасибо властям ВСЕХ уровней: от местного до аж самогО ...
Гость, 20 марта 2013 17:20
Все это было бы смешно...
Гость, 20 марта 2013 20:14
"Снятие доплат работникам театра - не условие, а последствие борьбы театра за собственное выживание. Таким вот простым способом с театром расправляются. Теперь люди просто вынуждены будут уйти из театра, чтобы семьи прокормить..."
Самое страшное, что это очень даже возможно. Есть конкретные люди (не вся администрация), которые осуществлют эту месть! И они должны за это ответить!
SugarFree, 23 марта 2013 12:52
Гость, 19 Марта 2013 15:57
...Вы не слышите зрителя. Поэтому за вас зритель не заступается. Пишете много о своей мессии, а ларчик просто открывается. Зрителя нужно любить...
---------
надеюсь, уважаемый гость, под любовью к зрителю вы не имеете в виду билеты по-дешевле???
в чем же она заключается, по-вашему, эта театральная нелюбовь??? я смотрю в этой теме на лица зрителей, и у меня не создается впечатление, что они чем-то недовольны или обижены...
а театру можно помочь, покупая билет по нормальной, адекватной мастерству актеров, цене, и не гундеть, что дорого.
Гость, 25 марта 2013 03:49
LёLK@, 19 Марта 2013 18:37
Мне интересно, сколько подарила администрация на юбилей "Тринтета"?

Они же (администрация) сами хвастливо озвучили со сцены сумму - аж 2000 рублей! Как говорится, от щедрот душевных.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений