РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Купил креветки в «Рыбке», а шампиньоны в «Фруктоff»

Городская жизнь, 25 октября 2012 10:44, Читатель

«Вчера, 24 октября, внезапно захотелось хороших креветок. К пиву. Пошёл за ними в «Золотую рыбку», что на К. Маркса. Долго выбирал и, наконец, выбрал самые большие и красивые. Принюхиваться к ним в магазине не стал, а дома сварил и ... выбросил!

Выбросил по причине тухлости.

А хозяину магазины от всей души пожелал «приятного аппетита»! 


3.jpg

Хотелось вот таких.

Читатель»

От редакции: к сожалению, поток жалоб на наш сайт в адрес озёрских торговых предприятий не иссякает. Одно «радует», что и в самой столице нашей Родины, судя по телевизионным сюжетам, дела обстоят ещё хуже.

Что касается креветок от «рыбки», то, как пояснил нам по телефону (7-53-49) один из сотрудников данного магазина, выход в данной ситуации прост: с этими креветками надо было вернуться в магазин и предъявить купленный продукт продавцу. Покупателю вернули бы деньги или заменили креветки. Кстати, креветки являются скоропортящимся продуктом.

А вот ещё одна жалоба, уже на магазин «Фруктоff», которая поступила ранее:

«Купили шампиньоны в продовольственном магазине по пр. Победы, 8.

Когда дома распаковали, поняли, что эти грибы для случая, если хочешь отравить своего врага. Тут же вернулись в магазин и нам, «не отходя от кассы» вернули деньги. Спасибо, конечно!


1.JPG


Но настроение было подпорчено, так как в плане было порадовать семью ужином из фаршированных помидоров. Пришлось фаршировать без шампиньонов...


2.JPG

Читатель». 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 октября 2012 10:55
В "Рыбке" по Карла Маркса еще и продавцы хамоватые стали. Недавно попросила несколько тушек кальмара, увидела, что накладывают нечищеные и спросила есть ли чищеные у них. На это я услышала буквально следующее: а что за проблема кальмар почистить? Я честно говоря от такого ответа офигела немного, хотела было мужа позвать, который доходчиво бы объяснил что проще- почистить или чищеный купить, но настроение себе портить уж очень не хотелось, ругаться не стала)
свм, 25 октября 2012 11:05
А что вы хотите? Вы, любитель порошкового пива? Вы и дальше будете покупать тухлятину. Вы же взрослый человек, а все еще пьете дерьмо...
msje Krolikov, 25 октября 2012 11:29
А я все "золотые рыбки" обхожу стороной, чтобы не портить себе настроение: морская рыба перемороженная, очень много льда. Озёрная рыба также перемороженная или оттаянная и продаётся как свежая, или свежая, но лежит на витрине очень давно и уже воняет :!: Бывает вид у рыбы, будто её взрывали. А однажды меня взбесило... "судак вяленый" цена такая-то, размер рыбок 15-18 см...   :evil:
Гость, 25 октября 2012 11:45
хорошие креветки продаются, но только не у нас в городе и только не в "Рыбке". Лучше в Кыштыме в Молнии или Монетке поискать. Да и пиво в "Пиволюбе" гораздо вкуснее и лучше, чем в "Пифной"!
Алексей, 25 октября 2012 12:04
Сразу заметно комбинатовскую пивную зависимость! лЮДИ БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ ХВАТИТ СПИВАТЬСЯ!!!
Гость, 25 октября 2012 12:22
Алексей, 25 Октября 2012 12:04
Сразу заметно комбинатовскую пивную...
------------------------------------------------------------------
А что креветки без пива есть нельзя? Причём тут пивная зависимость?
Купил в Рыбке 1 кг креветок тигровых. Были не испорчены, но воды грамм 300 из них ушло.
По идее надо брать и прямо в магазине заставлять размораживать.
Гость, 25 октября 2012 12:52
Мы в последнее время перестали покупать в этом магазине, если только не замороженную рыбу. Постоянно пытаются подсунуть то, что уже пора списать и выкинуть. На витрине лежит товарного вида пелядь в пакет умудрились засунуть 2 норм + 4 прогорклые. Брали рулет из копченого кальмара, так он на несколько раз замороженный. Пиво покупали - 2 раза кислое.  Обычно тарились в магазине на Кирова. Обратили внимание на неадекват сразу нескольких покупателей. "А у вас свежее? А когда привезли? Развяжите пакет дайте понюхать".  Но после пары посещений поняли чем вызваны эти вопросы. Неохота портить себе ужин и покупать совсем недешевые рыбные деликатесы, чтобы понять что рыба оказалась "2 свежести".
Добрый Кот, 25 октября 2012 12:55
Кстати креветки еще и готовить надо уметь. Тем более королевские и тем более жаренные. По факту он всегда воняют в процессе готовки, даже свежие, даже если сами только что наловили.

Из интересностей: во всем мире королевские/тигровые креветки - ширпотреб. Эти креветки выращиваются специально, чтобы оправдать запросы рынка. Деликатесом же считаются дикие креветки и стоят они значительно дороже. Но в России все иначе. Дикие креветки считаются у нас обычными, а шиком считается переплачивать за королевских. Хотя по вкусу они явно уступают своим свободным собратьям.

Про порошковое пиво тоже брехня. Даже ваше "живое" пива из КЕГ варится из такого же порошка. Тем не менее "живое" пиво  называть единственным пивом бред. В бутылках тоже пиво. Только пастеризованное. Ведь молоко в пакетах не перестает быть молоком. Так и тут. Ярые сторонники "правильного" пива - типичные бухарики. Денег и талантов стать сомелье не хватило, вот и корчат из себя знатоков пива.
Владислав Долгов, 25 октября 2012 14:16
Гость, 25 Октября 2012 12:52
...чтобы понять что рыба оказалась "2 свежести"...
-----------------------------------------------------------------------------
Считал, что "свежесть" может быть только одна, она же и единственная как по Булгакову.
Владислав Долгов, 25 октября 2012 14:19
Добрый Кот, 25 Октября 2012 12:55
...По факту они всегда воняют в процессе готовки, даже свежие...
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Я думаю что автор статьи сможет отличить запах тухляка от запаха естественного.
Гость, 25 октября 2012 15:06
Анекдот в тему. Мальчик: "Мама, смотри, дяди пиво пьют с раками!" Мама: "Что ты, сынок, это у них лица такие!"
Гость, 25 октября 2012 15:18
В этой "Рыбке" стараюсь не покупать, часто нарывались на тухлятину. Говорили, что еще на стадии проектирования этого магазинчика были допущены серьезные нарушения.
Stalin, 25 октября 2012 15:23
"... Выбросил по причине тухлости.
А хозяину магазины от всей души пожелал «приятного аппетита»! "

А у хозяина аппетит хороший, не сомневайтесь. Катается себе на "Тундре" и не жужжит. А Вы ешьте тухлые креветки...
Мохнатый шмель, 25 октября 2012 15:29
Недели 3-4 назад также столкнулся на плохое отношение одной из продавчих (худая и на вид лет 30 или чуть больше) в "Рыбёхе" по Карла Маркса к пожилой женщине, после чего поубавилось желание ходить в этот магазин. Бабулька попросила выбрать несколько рыбок размером побольше,  на что продавчиха на повышенных тонах заявила, что ничего выбирать не собирается, так как мелкую рыбу никто потом не возьмет и возвращать  убытки из своего кармана она не собирается. В итоге так бабулька и ушла не солоно хлебавши :-(
Гость, 25 октября 2012 17:04
где тогда купить хорошие креветки?
КревеДкО, 25 октября 2012 17:09
Да будет вам известно, что самые вкусные креветки это мелкие креветки...
Хвосты у них должны быть прижаты к голове, это показатель того что они были сварены заживо, а не успели испортиться.
Гость, 25 октября 2012 17:51
Этого магазина вообще на этом месте не должно  быть. Проводился опрос жителей близлежащих домов. Все были против такого соседства, но все равно решение продавили.
Гость, 25 октября 2012 18:55
Когда до вас, господа покупатели ,дойдет - цель любого магазина (его хозяина) обобрать вас, впарив какой нибудь отстой втридорога. Когда вы это поймете, неприятных сюрпризов не будет.
Покупая всякое г... вы тем самым голосуете за дальнейшее облапошивание вас же.
Гость, 25 октября 2012 19:23
В "Рыбке" на Калинина тоже бардак. Купила сельдь с.с. мало того,что заморожена, так ещё  и тухлая.А копч. кита -заморожена.Деньги на ветер-ОБИДНО.
Гражданка, 25 октября 2012 20:12
ГРАЖДАНЕ! Не пускайте на самотек! Сдавайте некачественный товар! Деньги обязаны вернуть! Да еще и жалобу не забудьте написать в "книгу жалоб".А,если не идете, то вы, тем самым, позволяете недобросовестным продавцам и их хозяевам наживаться на вас. Чем чаще будем возвращать, тем реже им захочется нас надувать!
Алексей, 25 октября 2012 20:34
Гость, 25 Октября 2012 12:22 Алексей, 25 Октября 2012 12:04
Сразу заметно комбинатовскую пивную...
------------------------------------------------------------------
А что креветки без пива есть нельзя?


Читай внимательно текст автора!!! ЗАХОТЕЛОСЬ ПИВА И КРЕВЕТОК!!!
Гость, 25 октября 2012 21:14
Кстати,когда отремонтируют Дельфин,хотелось бы убрать распивочную " Зол.Рыбка",что рыбой и пивом торгует. Нам жильцам такое соседство как то не очень.
Гость, 25 октября 2012 22:10
Все лето брали на базу пиво и креветки по К Маркса и проблем никаких не было.А девченки там вроде всегда приветливые. ;)  ;)
Гость, 25 октября 2012 23:55
Владислав Долгов, 25 Октября 2012 14:19
Я думаю что автор статьи сможет отличить запах тухляка от запаха естественного.
__________________________________________________

Да в том и проблема))) Естественный запах креветок - запах легкого тухлячка. А в процессе приготовления его можно либо усилить, либо нейтрализовать. Свеживые/живые креветки воняют всегда. Покупные/уже готовые, воняют в зависимости от того, как их варили на заводе.
Единственный верный способ определить свежесть креветок - их упругость. Если мясо упругое и при разрывания делится на волокна, то свежее. Если мясо ватное. то лучше выкинуть сразу.
Гость, 26 октября 2012 11:38
вопрос к покупателям один,когда закончится полив грязи на магазины города?... мне тоже не нравится как долго я сижу у врачей,что нет половины детских специалистов, как плохо ходить по улицам города в темноте, какой маленький прожиточный минимум 7200,а у зека положено 300руб в день-итого9000 в месяц(лучше в тюрьму) Как с этим быть? хватит жаловаться анонимно,хотите справедливости пишите заявление. Работник Торговли.
Гость, 26 октября 2012 11:44
лучше покупать замороженные креветки
msje Krolikov, 26 октября 2012 12:39
Как я уже написАл выше, Я НЕ ПОСЕЩАЮ ЗОЛОТУЮ РЫБКУ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ. ИМХО! Дам рекомендацию посетить "заграницу" - Кыштым, можно даже рыбозавод.

Гость, 26 Октября 2012 11:38
... мне тоже не нравится как долго я сижу у врачей,что нет половины детских специалистов...

С этим никак не справиться, а магазин можно другой посетить
Красавица, 26 октября 2012 12:53
А я не люблю креветки. В детстве объелась раками, так теперь ни на что подобное смотреть не могу!
Гостья, 26 октября 2012 14:04
Пользуюсь " Зол .рыбкой" постоянно - ничего  никогда не подсовывали , как тут пишут ...И девушки -продавцы доброжелат ... Может надо на себя больше со стороны смотреть ?
Гость, 26 октября 2012 14:31
Гостья, 26 Октября 2012 14:04
Пользуюсь " Зол .рыбкой" постоянно - ничего никогда не подсовывали , как тут пишут ...И девушки -продавцы доброжелат ... Может надо на себя больше со стороны смотреть ?
____________________________________________________________­______________________
а это как они на вас посмотрят, люди разные и отношение к ним разное, видно ведь-сможет человек ответить или нет
Гость, 26 октября 2012 15:04
а у нас работают кыштымские девочки и продукты отсюда домой прут....закройте все магазины и сколько будет безработных? так что-ДУМАЙТЕ прежде чем обвинять.
Гость, 26 октября 2012 19:59
В "Золотой рыбке" больше не покупаю замороженную речную рыбу. Три раза брал по 2 мороженных карпа, свежих не было, и одного выбрасывал в саду после разморозки из-за запаха и отделения костей от мяса. Несколько лет назад купил замороженную ряпушку для засолки, и тоже выбросил, оказалась с душком.Из-за такой "экономии" теряете клиентов и репутацию.
Гость, 26 октября 2012 20:27
А мне кажется, что любая замороженная продукция это "кот в мешке" как для покупателя, так и для продавца. Поэтому надо просто вернуть товар и забрать свои деньги, а они пусть разбираются с поставщиками!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений