РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озёрск остаётся без главы администрации

Городская жизнь, 10 октября 2012 11:55, Собинформ

По результатам голосования на очередном заседании Собрания депутатов ни один из претендентов на должность главы администрации не получил достаточного количества голосов. На заседании присутствовали 22 депутата. Претендент Виталий Молокотин не получил ни одного голоса в свою поддержку, все народные избранники проголосовали против. Претендент Максим Шейн был поддержан семью депутатами, остальные пятнадцать проголосовали против. Поскольку необходимое количество - 13 (тринадцать) не было набрано ни одним кандидатом, Озёрск остаётся без главы администрации до результатов нового конкурса.


007.JPG

На фото - претенденты на должность главы администрации Максим Шейн (слева) и Виталий Молокотин.


Фото А.Лёшкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Гость, 10 октября 2012 13:50
Надо Бабошина двигать. Мужик грамотный, интелегентный, с академическим образованием. Лучше кандидатуры не найти.
---
С каким образованием?
Илья, 10 октября 2012 13:51
Может уже пришло время вернуть НАШЕ право выбора (см.конституцию)? В депутатском корпусе в большей части собраны люди далекие от политики и проблем города. Следует ли ждать, что эти люди выберут человека, который будет руководить городом в рамках законодательства РФ и решать задачи хотя бы по проблемам ЖКХ, но к сожаление это будет неудобный для работы оных.
А так желаю своему любимому городу успехов и процветания, благо яблони цветут весной, несмотря на смену власти и бардак в кулуарах администрации.
Гость, 10 октября 2012 13:51
Депутатам - спасибо!  Позор для города был бы - безработный у руля!!!   Нужен хозяйственник, если хотите, завхоз городу, который бы город свой любил.Анархия пройдет, город надо сохранить, не допустить еще большего упадка. И такие люди есть - Трофимчук, Поволоцкий, Порошин-старший. Хватит  уж в них недостатки искать, пора поклониться и позвать.Работать  они умеют.
вероника, 10 октября 2012 13:53
Гость, 10 Октября 2012 12:38





вот и все!не видать нам теперь ни дорог,ни тепла,хапнем горя мы еще с такими депутатами! область ни копейки не даст теперь.ослушались-получите


в точку сказано,зарываете свой город!молодые еще с большей скоростью уедут из города,а потом будете плакать,что не кому воды с хлебом подать,через скайп вам будет помогать(простите за жестокие слова,но это так)!
Жундум, 10 октября 2012 13:54
Ну ждите расформирования ячейки ЕР
Гость, 10 октября 2012 13:54
А что же не слышно реакции депутат зак.собрания области на происходящие в городе события. Он, конечно дистанцировался, но ведь не настолько же должно быть все равно директору градообразующего предприятия?!
Гость, 10 октября 2012 14:00
Гость56, 10 Октября 2012 12:36
Ну а что не шизофреники что ли? Есть ли объективный взгляд, почему не выбирать Шейна? Потому что молодой, симпатичный, богатый и успешный?
как это он такой богатый и успешный временно безработный??? или в "Газпром" платят мало)))), ну да на посту сити-менеджера больше украсть можно))))))) или что теперь в центре занятости предлагаются такие свободные вакансии. да представляю. " Здравствуйте, это Вас из центра занятости беспокоят. Вы состоите у нас на учете по безработице. У нас освободилась должность сити-менеджера, не хотели бы Вы занять данную должность?" это наверное так выглядеть должно. тоже что ли с работы уволиться вдруг также подфартит :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 октября 2012 14:00
Гость 13 : 31 я плачу налоги городу! А делать для города должна власть, которая получает за это зарплату и превращает, при этом, город в болото. Оглянемся вокруг Литовкина, Борцова у них много чувствующих силу.
Мое дело - сторона, 10 октября 2012 14:01
Я думаю, что в течение суток Озерск станет одним из главных новостных субъектов в РФ. Странное несовпадение - Косилова перевели в разряд подозреваемых. Видимо вы сильно качнули кресло под областной властью...
Ярославна, 10 октября 2012 14:02
Тупиковая ситуация. Борцовский состав, играя в демократию, привлекали к себе молодых лидеров, проводили мастер -классы, на виду держали их. А как ещё иметь молодых во власти? Готовых не бывает, кто думает о будущем всегда вкладывается в обучение молодых. Я предлагаю от каждого учреждения (организации, предприятия), где более 200 сотрудников выдвинуть по активной кандидатуре и самовыдвиженцев не отторгать. Если из них сегодня не найдётся "готовенького", хоть на будущее будет "запас". Привлекать надо молодёжь к власти, учить, в курсе дел отдела по молодёжной политике быть, отдела образования и т. д.
верон, 10 октября 2012 14:05
Озерчане сами себя нагнули еще раз!!!когда здравый смысл в головах появится- не понимаю!
Гость, 10 октября 2012 14:07
Гость, 10 Октября 2012 13:34





Гость, 10 Октября 2012 13:15
Ураааа. Мы в полной ж..пе. Жилье строиться не будет. Цены на продукты космические. А что делать в нашем городе? Мы молодая семья( не военные и не заводчане) не можем купить себе жилье с такими ценами. Не можем отдать ребенка в нормальную спортивную секцию, их просто нет. Нет шанса устроиться на достойную работу, нет связей. Спасибо вам общественные организации и пенсионеры. Главное, чтобы у вас было СТАБИЛЬНОЕ финансирование и куча льгот, а на молодежь нас...ть.
____________
Вы, что серьёзно думаете, что если придёт Шейн всё будет у Вас хорошо? Вы, что, серьёзно? Вы наверное до сих пор верите в волшебную палочку. Только поверьте - у Шейна её НЕТ.


поверьте у КАЛИНИНА И БАРАНОВА ее тем более нет!!!!!а с шейном появлялась хоть какая то малая,но надежда,что хоть как то мы выберемся из кучи г.....,а нет нас опять туда еще больше засасало
Гость, 10 октября 2012 14:10
А Шейну уже сегодня поступило предложение вернуться в Газпром, видимо там люди поумнее наших будут.
Natalia, 10 октября 2012 14:11
Мужчина, 10 Октября 2012 12:04
Давайте выберем женщину!

Согласна! Посмотрите, как Глава города Кыштыма Людмила Александровна Шеболаева поднимает его. Все что-то строят, дороги лучше, чем у нас. И люди приветливее... Даешь женщину главу!!!! Сразу порядок будет!!! Чистенько и красивенько! И порядка больше, сто пудов будет!  :D  А мужики только на рыбалку ездят и водку попивают. ;)
Гостья, 10 октября 2012 14:15
начала верить в избранных депутатов, спасибо за хорошую новость. всё таки показали фигушку области. а семерым пора пойти домой и сменить работу.
Гость, 10 октября 2012 14:20
Патриот, 10 Октября 2012 13:40
а давайте Путину напишем, может он лично приедет разберется smile;) я серьезно. надо что-то делать,это не дело без тепла, театров, почты, налоговой и т.д. сидеть и только языком трепать

ДАВАЙТЕ! Даже картина такая есть: Казаки пишут письмо турецкому султану.
Был бы толк....
Crunch, 10 октября 2012 14:21
фамилии 7 депутатов, которые были за шейна в студию, радетелей этих... городок у нас маленький, вечера темные, народ мы душевный, разговаривать по душам любим  ;)
Гость, 10 октября 2012 14:26
Наступилр время Литовкина, сейчас он хорошо подготовится и Аген-во Доступ ему поможет.
ГостьЯ, 10 октября 2012 14:27
Natalia, 10 Октября 2012 14:11
Чистенько и красивенько!
Ага, и еще Гламурненько, вы забыли добавить))) Для начала всем выдадим розовые очёчки, а у кого уже есть, то поменяем старые на новые)) :{}
Гость, 10 октября 2012 14:27
Гость, 10 Октября 2012 13:48
Кстати, Алтынбаев А.Р. чем не кандидат в сити? Когда он баллотировался в мэры, то публиковал свою программу, ОЧЕНЬ толковую.
____________________________________________________________­____________________________
Ага, и разливайку открыть прямо в здании администрации. Чтоб далеко не бегать!
Гость, 10 октября 2012 14:29
И ЧТО ЖДАТЬ К ДЕКАБРЮ??? УЖАС СИТУАЦИИ СОСТОИТ В СЛЕДУЮЩЕМ:
К ДЕКАБРЮ ЖДАТЬ ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ - ВИД СБОКУ  :!:  :!:  :!:
Гость, 10 октября 2012 14:32
Молодцы депутаты! ...
Гость, 10 октября 2012 14:33
Шейн явно приналег на пиар-компанию  :D
Судя по последним репликам, давление будет продолжаться!
Гость, 10 октября 2012 14:34
Народ рисуем плакаты за шейна :!:  :!:  :!:
Гость, 10 октября 2012 14:36
Вот-вот! В Кыштыме давно рулит женщина и он никогда таким красивым не был, как сейчас. А Питер при управлении В.Матвиенко тоже расцвел. У женщин опыта больше в ведении хозяйства, житейские проблемы с ремонтами, ведением праздников, учебой, уходом за стареющими родителями и т.д. она начинает решать с младых ногтей, как только выходит замуж. А на должности сити-менеджера масштаб чуть по-больше, городской так сказать. А так все то же самое, что женщина делает и решает в семье.
Гость, 10 октября 2012 14:38
Ну ужас сколько блондинок разных мастей  и пола в этой теме. Все желающие - с Шейном в "Газпром". Миллер подвинется.
Госдеп, USA, 10 октября 2012 14:39
Просто озерчанка, 10 Октября 2012 14:30
Шеин! Балатируйся на второй раз!!!  В этом городе надо что-то менять! Тебя поддержат больше народа! Тем более, что в область готова с тобой работать! Простите, что на ты!  
Зря вы так проголосовали. Гордость, недальновидность и надутость свою показали, а теперь из-за ваших непродуманных решений простые люди будут страдать!
========================================
Сегодня уже показали как поддержали.
Бабошин это тот же Шейн только вид с боку, он работает у Шейна, а точнее в АЛМАЗЕ, который на 100% ему и принадлежит.
Гость, 10 октября 2012 14:54
Полетаева!!!!!!!!!!
МОЛОДЁЖЬ, 10 октября 2012 15:04
Гость, 10 Октября 2012 14:10
А Шейну уже сегодня поступило предложение вернуться в Газпром, видимо там люди поумнее наших будут.

-----------------

ШЕИН, ДАВАЙ, ДО СВИДАНИЯ!!!!
Гость, 10 октября 2012 15:05
Гость, 10 Октября 2012 14:34
Народ рисуем плакаты за шейна
--------------

Интересно будет на вас посмотреть.
Гость, 10 октября 2012 15:06
как на счет Веретенникова?? Он тащил всю сеть три богатыря. Именно он запомнился как депутат который предлагал нормальные решения для процветания города, в то время как его решения Чернышев всегда обрубал!
Гость, 10 октября 2012 15:07
Почему кандидатура СИТИ-менеджера воспринимается только в близости отношений с губернатором?
Если нет близости, то нет денег из области, а если есть, то будут деньги...
Где рука Росатома???
P.S. все видят, что озерчане уезжают из Озерска, а приезжают в Озерск из Кыштыма и Каслей...
уйдут кадры, уйдет и бизнес, а следом и Маяк закроют.
Гость, 10 октября 2012 15:09
росатом слил озёрск. шейн-кукла. кукловод-цыбко. медвепутинская вертикаль власти привела к господству региональной (губернской) власти на местах. центр самоустранился. так и был развален ссср - берите власти кто сколько сможет. госкорпорация ничего не решает, федеральной поддержки нет. политика страуса - решайте сами. шейн, похоже, должен был обеспечить раздел жирного пирога вследствие акционирования маяка. кроме фабрики в городе пилить больше нечего. бюджет ого в сравнении с областным ни о чём. зачем бы стал тогда мараться юревич с риском своего дальнейшего возможного политического будущего. причём пирог фабрики настолько жирный, что юревич допустил серьёзную политическую ошибку, выбрав способ открытого силового давления на депутатский корпус. едры ему этого не простят. костя ц. видимо тоже потеряет московский ангажемент. моё субъективное мнение решения кризиса муниципальной власти ого: 1) вернуть трофимчука 2) обеспечить защиту трофимчука на всех уровнях силами депутатов и фабричного руководства 3) привлечь росатом (через москву и, может быть, даже путина с медведевым) к принятию мер по исключению влияния губернского начальства на жизнь нашего зато. иначе...похоже пациент скорее умер, чем скорее жив. люди, поймите, что НЕ БУДЕТ ФАБРИКИ - НЕ БУДЕТ ОЗЁРСКА!!! вояки-вон, работы-ноль, бизнес-почти ноль. 12-ть тысяч более или менее обеспеченных работников фабрики + их дети и жёны + их родители и родственники будут искать достойную работу в других городах. да заедут гастарбайтеры, которых и так в городе и на сайте уже хватает, но очень многие квалифицированные озерчане уедут из-за серьёзного падения уровня жизни. почему лесной, снежинск и другие зато сами сумели отстаять свои интересы и власть к ним прислушалась, а мы твари дрожащие? МЫ ВЫБИРАЕМ ВЛАСТЬ И ОНА ДОЛЖНА...ДОЛЖНА ОТСТАИВАТЬ НАШИ ИНТЕРЕСЫ! а гнут тех, кто гнётся. с верой в лучшее, с уважением коренной озерчанин...кстати шейн сам не хотел и не хочет этой должности сити-менеджера (посмотрите на фото), но ю и ц сказали надо...
Гость, 10 октября 2012 15:12
Полтаева! -не смешите народ! Какой у нег управленческий опыт? Плюс два ФСБ-ка у власти - это перебор.
Гость, 10 октября 2012 15:19
Я согласна с тем, что бы Путину написать, вдруг приедет :D  :D  :D . Тогда мало того, что менеджера выберут, тепло включат, еще и дороги перед его приездом отремонтируют, все фасады зданий приведут в порядок и вообще весь город отреставрируют сроком в неделю :D  ;)  :oops:
Гость, 10 октября 2012 15:19
как на счет Веретенникова?? Он тащил всю сеть три богатыря. Именно он запомнился как депутат который предлагал нормальные решения для процветания города, в то время как его решения Чернышев всегда обрубал!
   Это точно!  :D  Тащил, тащил, но всё утащить не смог. А обрубать ему надо было не решения, а...Ну сами знаете.
Гостьнеугомонная., 10 октября 2012 15:25
А пороть депутатов не пробовали? :evil:
Гость, 10 октября 2012 15:27
Посмотрите сколько здесь элементарно орфографически неграмотных реплик!!!! Народ темен! Им можно рулить с помощь самых простых рычагов - отключить тепло, например!. Для этого удушается культура в городе!!! Не позволяйте дергать тебя за ниточки!

Шейн бесится от своего провала - ВОТ ЧТО ЗДОРОВО!!! :D :D :D :D ШЕЙН, ДОСВИДАНИЯ! Народ сегодня сказал тебе свое слово.
Гость, 10 октября 2012 15:29
Гостьнеугомонная., 10 Октября 2012 15:25
А пороть депутатов не пробовали? smile:evil:

Ты что не в курсе? Только на днях Юревич пробовал их выпороть хорошенько. Не вышло! :D :D :D
Гость, 10 октября 2012 15:31
Гость, 10 Октября 2012 12:38
Давайте все вместе предложим податься на новый конкурс Качану!

ДАДАДА вот этот точно камуналку хотя бы наладит а там дальше и все остальное ;)
Горожанин, 10 октября 2012 15:35
У депутатов осталось две попытки утвердить сити-менеджера,после 3-го неуда следует
роспуск депутатского корпуса. :D
Гость, 10 октября 2012 15:37
Блондинки и брюнетки.дамы и сударыни.женщины и девушки!!!! Шейн- один.а вас много......
Гость, 10 октября 2012 15:41
Да выберите вы Корякина !!!!   Хозяйственник , город знает !!!
Так нет же , соберете всех кого непоподя и выбрать не можете  !!!
Владимир Первый, Распильный, 10 октября 2012 15:43
Горожанин, 10 Октября 2012 15:35
У депутатов осталось две попытки утвердить сити-менеджера,после 3-го неуда следует
роспуск депутатского корпуса.
==============
Не страшно! Главное, чтобы были списки тех 13 которые проголосовали против, мы их потом заново выберем!!!! и за одно узнаем тех кто прогнулся.
Гость, 10 октября 2012 15:44
Качану то это зачем? Чтобы потом и его грязью поливали обиженные на весь мир люди.
Гость, 10 октября 2012 15:48
Читаю отзывы и понять не могу настроения горожан. Так немного, к сожалению, умных высказываний. Какая-то "помойка" рассуждений. Город, по настоящему, в БЕДЕ, а у людей сарказма через край. Такое впечатление, что пишущие живут в другом городе, и не болит ни одно место за "малую родину".  Почему допускаются грязные высказывания в адрес честных людей, почему не отслеживается пошлость, хамство, сплетни. Стыдно! За людей стыдно, которые здесь живут. А еще больше стыдно перед теми, которые нам этот город с ИСТОРИЕЙ  в наследство передали. Перед ушедшими родителями стыдно.  Откуда у нас появится культура, любовь и уважение к прошлому, когда в такие серьезные моменты для города -такая помойка в прессе.
Гость, 10 октября 2012 15:49
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ------------------РРРРРРРРРРРРРР===============ААААААААААААААААААА
Гость, 10 октября 2012 15:49
А кто знает каким было голосование, тайным или открытым. А от сбежавшего алушкина никто другого не ожидал, политически ответственные депутаты не бегают, а выражают свою позицию путем голосования, а то получается как в одной притчи, что первые с коробля бегут кры....ы.
Гость, 10 октября 2012 15:50
КОРЯКИНА !!!!  :!:  КОРЯКИНА !!!! :!:  КОРЯКИНА !!!! :!: КОРЯКИНА !!!! :!:
Гость, 10 октября 2012 15:52
А дальше то что?????????????????

Да просто - назначить Баранову (который Ген) зама по городу, а на адму  повесить замок. Никаких долгов не будет. Сплошная экономия.  И  Город возродится! А иначе надо переименовываться в Оселск или в Болотинск
Гость, 10 октября 2012 15:58
когда в такие серьезные моменты для города -такая помойка в прессе.
---------------
укажите конкретно где помойка?? в чем серьезность момента? чтобы заново распилили бюджет!? нет нам этого не надо!
Гость, 10 октября 2012 15:58
ДАЕШЬ КАЧАНА!!!
Гость, 10 октября 2012 15:58
Да что вы так Кчана восхваляете ?? Взял самые новые дома и денежки стрижет !!!!  Вот и пусть хоть один древний дом возьмет  в управление , а там видно будет что он на самом деле может !! :D
Гость, 10 октября 2012 16:00
КАЧАНА :!:  КАЧАНА :!:  КАЧАНА :!:
Гость, 10 октября 2012 16:01
"Кто по кабинетам областным ходить будет, кто в ноженьки чиновникам кланяться..." Холуйская привычка. У на с в руках ядерная дубина. Да сюда не то что губернатор с сенатором и Кириенко прискачут, ежели что, но и президент не побрезгует. А то ишь, трагедия ...

И что ты сделаешь, если что? Ядерной дубиной-то, а??? Взорвешь чтоль??? Каким образом это она у тебя в руках? Вот именно мы все холуи перед ними. На нас никто и внимание обращать-то не будет. Это у них она в руках... Не надо только кидать здесь пустые слова!

А может кто-то хочет лишить Россию ядерной дубинки? Что-то, как-то здесь не так!!!!!!!!
Гость, 10 октября 2012 16:08
Молодец Калинин! Принял правильное решение!Держитесь! Добропорядочные граждане Озерска поддерживают Вас!
АННА, 10 октября 2012 16:08
Я не  понимаю, что происходит с нашим городом и нашими людьми!!! Почему не даете городу вздохнуть? Максим Шейн - прекрасная кандидатура на место сити-менеджера!!! Молодой, перспективный, обязательный, слов на ветер не бросает... Да еще много чего хорошего можно сказать!!! Почему не было открытого голосования??? И даже понятно почему... Со стороны на эту политическую игру просто жалко смотреть!!!  Я говорю со стороны молодежи, и задаюсь вопросом - ну неужели вы хотите, чтобы наш город постепенно задохнулся? Дайте дорогу Максиму Шейну!!!!!!!!
Гость, 10 октября 2012 16:13
У Кочана есть и деревяшки в управлении, очень довольны, кстати. 8)
СказОчник, 10 октября 2012 16:16
Доброго дня, уважаемый читатель))) вижу события разворачиваются, как некоторым кажется, в сторону Озёрска. Позвольте не согласится с вами. Не в плане , что не назначение шеина - это плохо, а в плане, что не назначение области и росатома это плохо.
Давайте немного пофантазируем: вот гордый народный деп корпус принял волевое решение)) конкурс продолжается, вот , допустим, глава ОГО ушел в отставку, лидера Едроскиных точно ушла))). Что мы имеем. Город без главы, без сити менеджера, комунальная "катастрофа" уже на подходе))) Баранов точно не решит этот вопрос. Завтра -10 и волна народного гнева, до этого умело направленная против Шеина начнет искать виноватого. Конечно многие скажут, что главу ОГО быстро утвердят нового и тд и тп. Но спешу вам, уважаемый читатель, напомнить о "введении прямого губернаторского управления"))), что это значит: за бескомпромисность и дерзость ( во имя благ города , конечно ) наших депутатов, которые как всегда подумали только о себе, правительство области, оказывая поддержку по преодолению коммунального и политического кризиса, насильно пришлет нам менеджера и будет очень "смешно" если это окажется Максим))) хотя имя его не будет иметь значение, он приедет с одной целью - решить вопрос с местными элитами. И они его решат))) так или иначе. А вопрос "возрождения Оз" так и останется в памяти жителей. Бизнес партнеры всегда договорятся ( даже если постреляют ), жители как были инструментом, так им и останутся. Вот и весь сказ.
Пы Сы: вижу подрожатели у меня появились, да СиЗиФ)))
Гость, 10 октября 2012 16:17
Надо Бабошина двигать. Мужик грамотный, интелегентный, с академическим образованием. Лучше кандидатуры не найти.
---
С каким образованием?
------------
Смотрели "Полицейская академия"? С этим самым...
Гость косарь, 10 октября 2012 16:18
Народ темен! Им можно рулить с помощь самых простых рычагов - отключить тепло, например!

--------------------
А если воздух прижать!?
Гость, 10 октября 2012 16:22
Путина в Озерск!!!! Тогда и дороги и дома в порядок приведут за один месяц до зимы! И нам хорошо
Гость, 10 октября 2012 16:30
Гость, 10 Октября 2012 15:48
Читаю отзывы и понять не могу настроения горожан. Так немного, к сожалению, умных высказываний. Какая-то "помойка" рассуждений. Город, по настоящему, в БЕДЕ, а у людей сарказма через край. Такое впечатление, что пишущие живут в другом городе, и не болит ни одно место за "малую родину". Почему допускаются грязные высказывания в адрес честных людей, почему не отслеживается пошлость, хамство, сплетни. Стыдно! За людей стыдно, которые здесь живут. А еще больше стыдно перед теми, которые нам этот город с ИСТОРИЕЙ в наследство передали. Перед ушедшими родителями стыдно. Откуда у нас появится культура, любовь и уважение к прошлому, когда в такие серьезные моменты для города -такая помойка в прессе.

До тех пор пока мы будем считать себя городом с особой судьбой , невероятно удивительной историей тд и тп мы не поймем , что должны научиться жить так как живет вся страна за пределами колючей проволоки.Вся наша особенность в не6ывалом снобизме и особом сороковском менталитете.Нам обязаны все, только не понятно за что.Нынешний Озерск это обычный провинциальный городишко с типичными коммунальными проблемами. Чтоб их решать не нужно быть сверходаренным человеком.Нужно желание и воля заниматься проблемами.К сожалению у людей, которых мы обрекли властью иные цели. Глава города просто не способен этого делать.В силу того, что КАА всю жизнь руководил двумя десятками офицеров , на полном государственном обеспечении (от майки и трусов до зимней шубы и отопления в здании фсб), он просто оказался не готов решать проблемы, свалившиеся на него после избрания.Демонстрируя патологическую трусость КАА бросался за помощью ко всем и с радостью слил город на растерзание Цыбко. Ну, а уж раз отдал, то отдал.На имущество городское теперь есть планы.Просто так от нас не отстанут. На смену Шейну и Тарасову найдут другого Иванова или Петрова, который будет исполнять задуманное. И не надо петь гимны Трофимчуку,ничего особого он не сделал.В памяти многих остался зарвавшимся местячковым князьком, работвавшим на себя и семью.Недаром не торопятся взять обратно его на комбинат.
Что нужно делать? Наверное самое правильное решение это перевыборы. Самороспуск Собрания на фоне тотального недоверия горожан.Выборы новых депутатов и главы.Думаю только это может спасти Озерск от затянувшегося кризиса. и еще , необходимо вернуть городу прямые выборы главы.Как показал опыт,не приживается у нас институт сити-менеджеров!!!!!
Оптимальный, 10 октября 2012 16:30
Оптимальный вариант - В.В. Трофимчук. Будет поддержан Росатомом. А там 3 наших голоса и 3 голоса Росатома = большинство
Гость, 10 октября 2012 16:30
http://www.nakanune.ru/news/2012/10/10/22288733 продолжение следует.......
Гость, 10 октября 2012 16:35
Гость, 10 Октября 2012 15:58
Да что вы так Кчана восхваляете ?? Взял самые новые дома и денежки стрижет !!!! Вот и пусть хоть один древний дом возьмет в управление , а там видно будет что он на самом деле может !!
-------------------------------
Пример: два рядом стоящих дома одного времени постройки. Один ОСЖС управляется, другой ОКХ. Разница видна невооруженным глазом. Качан ВЫПОЛНЯЕТ свои обязательства там, где другие, при прочих равных, тупо собирают деньги, а там хоть потоп.
Имеется реально ОПЫТНЫЙ в коммунальном хозяйстве управленец, именно "часть-сити-менеджер", не замеченный в ангажированности каким-то кланам и группировкам, несудимый, со стажем на руководящей должности и т.д. и т.п... Не просто "когда-то имел отношение к чему-то там с газом", а действительно понимающий всю подноготную нашего разваливающегося городского хозяйства.

Вот только понятно, что нормальному состоявшемуся и более-менее честному человеку туда соваться нет никакого смысла, ибо уже через час после назначения начнется такая подковерная дипломатия, что убежать сразу захочется.
Я например не хочу в сити-манагеры, даже если была бы возможность, потому что знаю, что ПРИДЕТСЯ воровать, и ладно бы себе)))) чужому дяде в карман. Не воруешь - будешь в опале у всех. И потом на таблетки работать.
Думаю что и Качану это ни к чему...
Гость, 10 октября 2012 16:47
Это ж надо быть такими тупыми... Молокотин начал рассказа о себе с того, что у него есть управленческий опыт - был председателем совета пионерской дружины школы № 21 :D  :D  :D  А потом вещал только про то, что против него было два уголовных дела, которые были закрыты. Да еще о том, что его объявляли в федеральный розыск. Вот и вся биография кандидата получается. Шейн прямо сказал, что для него этот шаг - трамплин в политической карьере. Ну и еще из запоминающегося - пригласил к себе в замы Бабошина, то бишь родственника. Интересно чем тот может заниматься? Чего умеет? Только ать-два. В хозяйстве ноль, в финансах - ноль, в социалке - ноль. Только опять на зама по безопасности, то есть, ничего не делать. Эта должность была придумана в свое время под Радченко, еще одного талантливого руководителя. С тех пор и сохраняется для особо дорогих друзей главы администрации. Так что... Оба хороши. Да еще Шейна поймали на вранье. Везде пишет, что временно неработающий, а оказывается возглавляет коммерческое предприятие - генеральный директор. Почему, спросили, безработным назвался? Говорит, мне так удобней. Правда, к заключению контракта пообещал все исправить. Ну не смешно ли... Чем дальше, тем интересней. Скоро кандидатов на эту должность прямиком с зоны доставлять будут. :o  8)
Гость, 10 октября 2012 17:06
Natalia, 10 Октября 2012 14:11

Согласна! Посмотрите, как Глава города Кыштыма Людмила Александровна Шеболаева поднимает его. Все что-то строят, дороги лучше, чем у нас. И люди приветливее... Даешь женщину главу!!!!

К слову сказать, г-жа Шеболаева с губернатором дружит, в отличие от руководителей славного города Озерска
Гость, 10 октября 2012 17:07
Гость, 10 Октября 2012 13:15
____________________
А я верю, что ни у Калинина, ни у Барабаса и, тем более, Шейна ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ НЕТ. Из Озёрска хотят сделать "дойную корову" для своего благосостояния, вот и всё.....А  озерчан постепенно превращают послушных "овец"...
Natalia, 10 октября 2012 17:16
Женщину в Сити - менеджеры!!! Матриархат уже совсем близко!!! ;)
ГостьЯ, 10 Октября 2012 14:27
А Вы хорошее больше ничего не видите в жизни?? :(  Очень жаль, Вам в первую очередь надо купить такие очки, срочно!!! Улыбнитесь и люди к Вам потянутся. ;)
Гость, 10 октября 2012 17:22
Если своих, только не из среды депутатов выбирать главу администрации
Гость, 10 октября 2012 18:08
Надоело...все хотят пристроиться доить Маяк через Озёрск...Где же патриот,который и в хозяйстве разбираться будет и работать будет бесплатно,как в Германии.Там это почётно.
Гость, 10 октября 2012 18:18
А озерчан постепенно превращают послушных "овец"...

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И только в наших силах этому воспротивиться.
Фрекен Бок, 10 октября 2012 18:18
Гость, 10 Октября 2012 13:11, какой ужас Вы рассказываете :!:
а "300 миллионов денег" - в рублях это сколько?  :D

блондинка Наталья, Вы мне импонируете Вашей фанатичностью.
я хотела бы так же истово и искренне верить в кого-то из политиканов, но увы...
"молодой, красивый, обаятельный" - это НЕ деловые качества, барышни.
да и о красоте, собственно, можно поспорить  ;)
Гость, 10 октября 2012 18:30
http://vk.com/id146723812#/wall-43158814_35
видео про пикет (10 минут)
много знакомых лиц
Гость, 10 октября 2012 18:58
в нашем городе был такой товарищ ермолаев!сейчас такого руководителя города как он не найти!у всех одна мысль как можно больше увести денег!
Гость, 10 октября 2012 19:01
Ура, наконец-то, Калинин победил! Ура!
Гость, 10 октября 2012 19:28
"Гость, 10 Октября 2012 13:36
УЖЕ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ТЕПЛО ОТКЛЮЧИЛИ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ"

Не трынди, ты,  ГОСТЬ.   :evil:  Живу на ДОКе, ул, Дзержинского. Включили тепло 1 октября. Батареи тёплые. Не горячие, конечно, но это и не нужно, т.к. на улице тепло.
Гость, 10 октября 2012 19:47
Кстати! Поступила инфа о том, что с 11.10. Фортум будет наконец-то отапливать город. Если это так, то может кто-то испугался реакции города на маниакальное давление области? Ждать осталось недолго, часов до 9 - 10 утра 11 октября. А там уж до весны протянем. Да и дороги зимой лучше - ям меньше. Улыбайтесь, люди. Жизнь продолжается!
Рус-Иван, 10 октября 2012 19:47
Мне непонятна роль лично товарища Калинина в Озёрске? Что он вообще делает? Почему не берёт на себя Озёрские дела? Если не компетентен в вопросах, то почему честно не подаст в отставку, думаю никто за это решение его осуждать не будет.
А бесконечно прикрываться бездарными временщиками не получиться, надо самому, что-то знать и уметь.
Гвардеец, 10 октября 2012 20:09
Идти против нашего Губернатора,все равно что против ветра писать.
Вы только себе хуже сделали.
И эти люди еще хотят атомку чтобы построили! :o   Вам Губернатор после этого ничего не построит!
Гость, 10 октября 2012 20:22
у нас дома тоже тепло.
ЖИВЕМ КАК ИММИГРАНТЫ, 10 октября 2012 20:55
Гвардеец, 10 Октября 2012 20:09  
Идти против нашего Губернатора,все равно что против ветра писать.
Вы только себе хуже сделали.
И эти люди еще хотят атомку чтобы построили!  Вам Губернатор после этого ничего не построит!

Сдулся Гвардеец... :D  :D  :D ... МДЯ-Я-Я  :idea:
Раньше ВВП, МДА пугал... :o
Теперь Юревичем... :o
Скоро Иванпуполом начнет... :{}

А ВСЕ ОТ ГЛУПОСТИ :!:

:idea: И, ни кто, на тебя не обращает ВНИМАНИЯ, милок,..(сморите предыдущие статьи...,
ОНО :!:  там повторяется т.к. НАФИГ ни кому НЕ НУЖЕН :!:  :!:  :!: )

ПЫ.СЫ: Хотел бы Я посмотреть на Юревича с лопатой :!:  :!:  :!:  (В смысле СТРОИТ АЭС :cry: )
Гость, 10 октября 2012 20:58
Как была "Сороковка", так и останется...
Депутаты думают явно  головой.
Гость, 10 октября 2012 21:28
"Я училась оказывается одновременно с Молокотиным в 21 школе. Нагло врет! Я его там и не помню. Звездой школы тех лет был Барабас!!!!"

КОГДА ВЫПИВАЕТЕ - ЗАКУСЫВАТЬ НАДО, ГРАЖДАНОЧКА  :!:  :!:   :D
Гость, 10 октября 2012 21:36
/Гвардеец, 10 Октября 2012 20:09
Идти против нашего Губернатора,все равно что против ветра писать.
Вы только себе хуже сделали.
И эти люди еще хотят атомку чтобы построили!  Вам Губернатор после этого ничего не построит!/

А кто он губернатор? Царь, Бог? Губернатор, вот и занимайся губернией. У нас уже был ставленник губернатора, сенатора и где он сейчас? Не подскажете? Что за личная (исключительно личная) заинтересованность у губернатора в назначении конкретной кандидатуры?
Гость, 10 октября 2012 21:55
Шейну указали на дверь...
misanthrope, 10 октября 2012 22:07
Гость, 10 Октября 2012 13:13
...у Лужкова с женой тоже был налаженый бизнес в Москве. в результате город оказался на грани катострофы. вот вам и бизнесмен у власти...
-----------------------------------------------------------------------
Лужков бочку на более большой бизнес покатил,и не расчитал свои силы..
Сначала на кресло презедента замахнулся,так по 1 Федеральному каналу его, заказной Доренко стал каждый день в новостях опускать перед выборами,рейтинг на 23 пункта сразу у него слетел,обозлился  один вор на другово вора и растявкался вот и выгнал один другово в Швейцарию-пчёл разводить на тамошней пасеке..
А вообще и про наше захолусьтье пословится есть хохловская:
"Бары-дерутся,а у холопов - чубы трещят"(с) ;)
Гость 59, 10 октября 2012 22:07
Лучше без власти, чем у Шейна в пасти!
А депутаты молодцы, только как они комиссиюсоздали, которая из семи кандидатов оставила только этих двоих?
Гость, 10 октября 2012 22:34
Везёт у кого -то с 1 октября тепло, а мы на Набережной видимо его не дождемся,будем кормить энергосбыт включая бешенный обогреватель :(
Гость, 11 октября 2012 00:15
Про Шейна как на выставке собак все аргументы: молодой, симпатичный, перспективный, но ведь аргументы то эти рассчитаны на  подсознание каких то люмпенов, не далее того. И что? Да в любом стриптиз клубе мы найдем еще более молодых, симпатичных и даже с есть с настоящими дипломами среди них. Берем что ли? А вот системе теплоснабжения и водоснабжения города, в федеральном и местном законодательстве, в вопросах налоговых режимов и экономике города очевидно будут ботинки Шейна, они же тоже красивые, дорогие и клевые. :D Я вот предлагаю Шейна главным стоматологом назначить всего Озерского округа, и всех его сторонников к нему на прием, он справится, он молодой, интересный и талантливый, всех их вылечит :D , уж если округом может со всей инфраструктурой управлять, то тут ему вообще пару раз плюнуть, справится. :D А если серьезно, по таким критериям извините в дома терпимости персонал подбирают, и только.
Гость, 11 октября 2012 01:22
Виктория, 10 Октября 2012 14:22
Гость, 10 Октября 2012 12:59
Макс, ты руководитель не для этого кладбища! Время покажет, где мы еще о тебе услышим! Все прогнило у нас в Озерске, ужас!

согласна с этим гостем!удачи ВАМ !!!вас ждут великие дела,а своих детей уже наметила куда отправить учиться,чтоб в наш город не ногой обратно!!!не сломать наши Озерские головы в нужное русло развития!!!!
==========
... если серьезно - Шейн не с того начал и, соответственно, не тем закончил. даже начинающие политики  таких ляпов не делают. и это =думающий человек-управленец=. ему, кстати, лет под сорок - так он, с точки зрения тех же 20-летних, старпер. на свалку его! давайте 20-летних к управлению города! как писали =научим, образуем=...
Гость, 11 октября 2012 07:48
И ЧТО ЭТО ТАК РВУТСЯ К НАМ, ПОКОЙНИЧКАМ?  И ЧТО ЗА ПРИВИДЕНИЯ ГУЛЯЮТ ПО ГОРОДУ? А НЕ СБЕГАТЬ ЛИ К ВАМ К, ЮРЕВИЧУ НА ПОСЕЛЕНИЕ,..ЖАЛЬ,ЧТО ВЫ,КАК КРЫСЫ,ПО УГЛАМ ГАДИТЕ ТАМ,ГДЕ ЖИВЕТЕ!!!
Гость, 11 октября 2012 12:22
Житель, 10 Октября 2012 13:19  
А почему многие государственные учреждения перевозят в Кыштым? Почему закрывают культурные учреждения?  чего мы не знаем  

А так слышал, что в верхах решается вопрос о присоединении Озерска к Кыштыму. Озерск будет отдаленным районом Кыштыма. Так, что все мы будем скоро кыштымцами.
Гость, 11 октября 2012 12:56
Да ерунда можно и помёрзнуть. Депутаты удивили, по хорошему,надеемся на честный выбор. Внушает доверие Порошин. ...
Гость, 11 октября 2012 14:26
А интересно, кто теперь захочет работать на этой должности, если будет знать, что глава области его не одобрил?
Гость, 11 октября 2012 17:20
Во первых, не выбирали, а утверждали кандидата, выдвинутого комиссией. Люди, вы совсем не понимаете, что "Кто кормит девушку, тот её танцует"... А кормит нас в конечном итоге доблестное ПО "МАЯК", и Федеральный бюджет.  Все эти понты - голосования против - не приведут ни к чему, всё равно в рамках "вертикали власти" будет человек, поставленный сверху, только отношения с Областью испортили - Губер не простит такого отношения.
Гость, 11 октября 2012 18:07
300000000 в бюджетной организации??? В октябре месяце??? Кто из них экономист???????
Гость, 11 октября 2012 18:19
Надеюсь, что победили все ж не пенсионеры, а здравый смысл. Как вы выражаетесь, пенсионеры вложили в этот город сою душу и жизнь, и жили в красивейшем, чистейшем и ухоженном городе, без грязи и свалок на улицах и , в  парках  и по берегам озер., без собачьего дерьма на каждом шагу.И хотели бы, чтоб и молодежь жила так же. Без разгула преступности, в чистоте и без наркомании и пивного алкоголизма. И квартиры мы зарабатывали тоже весьма непросто. И что же, Шейн сейчас быстренько  и чистоту наведет и квартирки всем даст. Очнитесь.  Свою вам отдаст что ли. При нем последнее наше раздербанят.  Стучат копытами, как черти в нетерпении урвать от нас. Сходите в театр, посмотрите   спектакль Дело. Вот так мы сейчас живем.
Гость, 11 октября 2012 21:48
Шейн ну вылитый Д.Брикоткин из "Уральских пельменей"http://www.youtube.com/watch?v=OXAY1u_g4To :D
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений