Отключать отопление пока никто не собирается
Батареи надо отключать раньше! Всю зиму открыт балкон, форточки. Ведь меняются действительно погодные условия, для чего шпарит отопление, за которое надо платить огромнейшие деньги. Не у всех пенсия по 50-90 тысяч и зарплата по 300 т.
Невозможно жарко, душно в квартире.
Читатель
От редакции. По имеющейся информации, отключать отопление в ближайшее время никто не собирается. Да и ночные температуры пока чаще минусовые, это можно наблюдать утром по изморози на стёклах автомобилей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 2 апреля 2025 12:32
|
>> Всю зиму открыт балкон, форточки. Вам нужно составить акт о перетопе и по акту запросить перерасчет за некачественное отопление. Всем добра
|
Гость, 2 апреля 2025 12:44
|
У меня шпарит и что? А другие замерзают, думайте о других! Знаю не понаслышке, верхние этажи умирают от жары, зато первые замерзают.
|
Гость, 2 апреля 2025 12:50
|
Отопительная система в городе не совершенна! У Вас жара и зимой, а у кого -то холод собачий, от жары костей не ломит. Поставьте на батареи краны и перходник что б вода по трубе текла и убавляйте себе жару. А вот за всех решать не надо. Вот только о себе любимом. Скоро отключат отопленние и займитесь улучшением отопления своей персональной квартиры.
|
Гость, 2 апреля 2025 12:50
|
Поставь ветиля и закрой их
|
Гость, 2 апреля 2025 12:56
|
Даже если сегодня отключат отопление, за апрель придется платить в полном объёме, потому что годовая оплата делится на 7 равных частей, и жители платят с октября по апрель включительно, независимо от сроков начала и прекращения подачи тепла. Давно пора это уяснить и не жаловаться. Дома тепло - радуйтесь! Откройте балкон и будет вам счастье! Это тепло временное, наверняка впереди нас еще ждут холода.
|
Гость, 2 апреля 2025 13:21
|
Скоро отключат отопленние и займитесь улучшением отопления своей персональной квартиры.
всё верно.
|
Гость, 2 апреля 2025 13:27
|
Товарищу, которому жарко.Могу поменяться квартирой- с февраля мерзнем. Вызывали мастера из УК.Он объяснил, что если РиР выдает тепло 80 градусов, то до первых этажей доходит 42.Батареи чуть теплые, даже не назвать- как парное молоко.
|
Гость, 2 апреля 2025 14:01
|
Началось фирменное озёрское нытьё. Поймите, никому ваше мнение по отключению отопления не интересно.
|
Гость, 2 апреля 2025 14:08
|
Переезжайте на улицу. Там платить не надо
|
Гость, 2 апреля 2025 14:12
|
Гость, 2 апреля 2025 12:50 Поставь ветиля и закрой их. У меня в доме на Победы стояки отопления сделаны через ж. Нет прямого прохода воды через весь стояк, и если я перекрою батареи (что могу сделать), то снизу квартиры останутся без отопления. Понятно пояснил, умник?
|
Гость, 2 апреля 2025 14:41
|
Жар костей не ломит. В прошлом году отключили. Забыли, как потом холода со снегом вернулись, и весь город замерзал целый месяц, и всплеск заболеваемости какой был? Люди дома в верхней одежде спали.
|
Гость, 2 апреля 2025 15:19
|
А РИР регулировать тепло на город совсем не умеет?
|
Гостья , 2 апреля 2025 15:57
|
Каждый год одно и тоже! Хватит ныть, жарко им! Почему вы думаете только о себе? В городе полно детей! Только заболеваемость упала. Ночная температура 0 и +1, прохладно. Мы живём в железобетонных коробках. Рано ещё отключать. У меня тоже небольшая пенсия, но я лучше заплачу, чем буду мёрзнуть, болеть и спать одетой. Другое дело, почему нельзя регулировать температуру подачи тепла?
|
Гость, 2 апреля 2025 16:52
|
Вот и правельна  Даёшь отопление до июня Жара, жара, кругом жара
|
Гость, 2 апреля 2025 17:33
|
Всю зиму открыт балкон, форточки.
А как вентелировать дыхание без?
|
Гость, 2 апреля 2025 18:09
|
Октябрьская 21 отопление отключили
|
Гость, 2 апреля 2025 20:04
|
|
Гость, 2 апреля 2025 20:25
|
Чудаки! Я 5 лет жил при комнатной t= 34 гр. круглый год! Крайний Север. Трубы на поверхности и остужаются влёт! Особенно при ветре 42 м/с. Как ни крути- всё лучше, чем мёрзнуть.
|
Гость, 2 апреля 2025 21:56
|
может не в тему, нужен электрик толковый не знаю где искать
|
Гость, 2 апреля 2025 23:35
|
По прогнозу, следующие три недели будут стоять отрицательные ночные температуры, днем +5+7, и до 18 числа почти ежедневно снег. Надеюсь, у нынешнего мэра хватит ума не отключать до конца апреля отопление. Прошлогодние безумства местной власти некоторые уже, видимо, забыли. Мы лучше будем в тепле и здоровыми, чем как в прошлом году болеть, мерзнуть и спать в шапках.
|
Гость, 2 апреля 2025 23:37
|
Гость, 2 апреля 2025 20:04 Эй, вы там, в РИРе  Вы чего, температуру на улице не можете отрегулировать, в конце-то концов  Прогноз видели? Завтра значительно похолодает. И снег.
|
Гость, 3 апреля 2025 08:06
|
Необходим поквартирный обход слесарей УКашек. У некоторых неправильно подключены батареи (все отопление идет через одну неправильную квартиру) и если эта квартира перекрывает кран отопления, то страдают нижние этажи, а унекоторых батареи отапливают балкон...
|
Гость, 3 апреля 2025 08:28
|
23:35 это не ВЫ в прошлом году как раз чуть ли не до июля "бомбили "интернет,что замерзаете,требовали включить отопление? Ещё ничего не отключили,а у вас заранее истерика.
|
Гость, 3 апреля 2025 12:53
|
Ну, что? Кому там жарко с отоплением? Кому на Урале в апреле лето привидилось?
|
Гость, 3 апреля 2025 22:23
|
Среднесуточная +8 установится только в 20х числах. Интернетом небось умеете пользоваться, прогнозы найдёте. Кого там разжарило за два аномально теплых дня.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>