У двух домов на Строительной появится новая "одежда"
В ближайшее время ещё у двух деревянных домов - по Строительной, 19 и 21 - появится новый фасад из металлического сайдинга вместо старого деревянного.
Кроме того, у домов отремонтируют часть фундамента (отмостки).
Работы должны быть завершены до конца текущего года.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 18 марта 2025 14:17
|
Снесли бы уже давно эти позорные деревяшки, а на их место построили бы многоквартирные дома. Нет, они латают и латают эти смешные домики. Сколько им лет? По 60-70 наверняка??
|
Гость, 18 марта 2025 14:28
|
Дом будет словно новый и иметь вполне приличный вид, Ещё лет тридцать без ремонта простоит?
|
Гость, 18 марта 2025 14:28
|
Снести, а жителей в шоколад.
|
Гость, 18 марта 2025 14:54
|
Ржака полная! Наводят макияж на старые, ветхие деревянные дома, которым больше семидесяти лет. Которые должны были снести после пятидесяти лет эксплуатации, а на их месте построить капитальные высотные дома.
|
Гость, 18 марта 2025 15:04
|
Лет сорок назад в фойе кинотеатра "Октябрь" был выставлен макет Генплана г.Челябинск-65. На месте кирпичных домов по проспектам Ленина и Победы, прилегающих к ним улиц, а также на месте деревянных домов должны были быть построены капитальные многоэтажные дома. Но пришла новая власть и город начал стремительно деградировать. То, что было на Генплане, теперь никогда не будет. Будут только обновлять фасады старых домов, чтобы выглядели посвежее.
|
Гость, 18 марта 2025 15:07
|
Дома классные,мы в таком жили:тепло,ванная есть,зелень кругом,8 квартир всего.Сейчас весь район будет,как с иголочки - и простоит ещё шесть пятилеток! Желающие жить в термитниках - Вэлкам в Шоколад!
|
Гость, 18 марта 2025 15:29
|
А нужно ли ремонтировать то, что пора сносить?
|
Гость, 18 марта 2025 15:56
|
15:29. Вы попали в ловушку! Для того,чтобы снести дом, надо сначала переселить жильцов или выплатить им компенсацию. А на это, на каждую переселяемую квартиру, семью или компенсацию нужны миллионы бюджетных рублей. А ещё нужны миллионы бюджетных рублей на снос дома. Кто даст эти миллионы рублей, где их взять? Вот поэтому старые дома не сносят, а только ремонтируют фасады, фундаменты-отмостки, иногда кровли. Так и будут жить в этих домах, пока эти дома и их жители от старости и ветхости не умрут.
|
Гурд, 18 марта 2025 16:19
|
|
Гость, 18 марта 2025 16:42
|
А зачем сносить эти старые дома? Квартиры в таких домах в большинстве своём приватизированные, а значит в частной собственности. Жильцы платят за капремонт своих домов. Поэтому проблемы этих домов исключительно проблемы самих жильцов и они сами должны их решать. Но жильцы таких квартир по привычке, по инерции до сих пор считают, что кто-то чего-то им должен. Начинали то они жить в этих ещё государственных квартирах, когда государство решало все проблемы жильцов. А потом приватизировали, стали собственниками. Но никак не могут понять принять, что теперь "сама сама, нравится не нравится, терпи моя красавица".
|
Дядюшка Тыква, 18 марта 2025 16:53
|
Взять бы много кирпичей, штук примерно пять, Вот бы вышел славный дом, только где их взять? А?...
|
Гость, 18 марта 2025 17:17
|
Назовите того кто это все придумал и сколько на этом заработал! Ведь это на лицо идиотизм! На этом месте надо строить красивые кирпичные двухэтажки с Прекрасной архитектурой!!!
|
Гость, 18 марта 2025 17:26
|
Гость, 18 марта 2025 16:42 Капитальный ремонт этих домов оплачивается не только жильцами этого дома. Региональный оператор собирает денежные средства со всех домов (кроме тех, что открыли специальный счет) и оплачивает с них капитальные ремонты в соответствии с утвержденной программой. То есть эти деньги могли бы пойти на другие ремонты (замена лифтов в домах, ремонт кровли и т.д.), но они пошли на ремонт фасадов. А идут на ремонт фасадом для 8 квартир.
|
Гость, 18 марта 2025 17:40
|
Гость, 18 марта 2025 15:07 Дома классные,мы в таком жили:тепло,ванная есть,зелень кругом,8 квартир всего.Сейчас весь район будет,как с иголочки - и простоит ещё шесть пятилеток!
А что сбежали то?
|
Гость, 18 марта 2025 18:01
|
Так вот куда уходят наши деньги за капремонт.
|
Гость, 18 марта 2025 18:19
|
Не сопреет ли дом под металлическим сайдингом
|
Гость, 18 марта 2025 19:03
|
А ещё нужны миллионы бюджетных рублей на снос дома. Кто даст эти миллионы рублей, где их взять?
С городского тайного резерва, созданного от продажи городского имущества. Или хотите сказать, что главы ОГО разворовали по коррупционным схемам?
|
Гость, 18 марта 2025 20:21
|
генплан- суть сосредоточения всех планов. И когда денюшка лилась широкой рекой из Центра и возводились в рекордные сроки кварталы. Теперь река пересохла. От слова- совсем! "Шоколад" возведён (почти). «Лидер» шагает в ногу с законом о долевом строительстве, поэтому продажа квартир осуществляется с использованием эскроу-счетов. Благодаря проектному финансированию и сотрудничеству со Сбербанком, минимальная ставка по ипотеке на Шоколад составляет всего 1 %! Где подобное у нас в городе ещё есть? Но,- это же не те масштабы! Некоторые сетуют: " А нужно ли ремонтировать то, что пора сносить?" Ни мэр, ни губернатор не влияют на капремонт. Его финансируют жители- собственники жилья. Или Вы хотите ввести налог на замену старой части города? Так не потянете (и 100 лет не хватит!) Вывод: пользуйся тем, что есть. И не разевай рот на чужой пирог.
|
Гость, 18 марта 2025 20:44
|
Стрёмительная..
|
Гость, 18 марта 2025 20:46
|
Не горят буквы
У ВНИИПИЭТа вообще время вышло.
|
Дуня, 18 марта 2025 20:48
|
Гость, 18 марта 2025 18:01 Так вот куда уходят наши деньги за капремонт. Патаму и не плачУ
|
Гостья Елена, 18 марта 2025 20:48
|
Ремонт фасада и фундамента-это капитальный ремонт?!?!?!? Да уж.....
|
Гость, 18 марта 2025 20:57
|
В нашем городе настоящие капремонты были в советское время. Это ремонт хрущёвок, так называемых домов на стяжках. Жильцов домов, которые ставили на ремонт, переселяли в другие дома. После завершения ремонта, через год-полтора, жильцы возвращались в свои старые-новые квартиры.
|
Гость, 18 марта 2025 21:27
|
Партия Ленина сила народная Нас к торжеству Коммунизма ведёт 18 марта до обеда 
|
Гость, 18 марта 2025 21:41
|
20:57. Они возвращались не в свои квартиры, а в государственные. Государство давало квартиры для проживания по договору.
|
Гость, 18 марта 2025 21:43
|
Гость, 18 марта 2025 20:57 В нашем городе настоящие капремонты были в советское время. Это ремонт хрущёвок, так называемых домов на стяжках. Жильцов домов, которые ставили на ремонт, переселяли в другие дома. После завершения ремонта, через год-полтора, жильцы возвращались в свои старые-новые квартиры.
Произошла подмена понятий, тоже не плачу.
|
Гость, 19 марта 2025 17:46
|
Дуня, 18 марта 2025 20:48 Патаму и не плачУ  ------------------------ Дуняша!
|
Гость, 20 марта 2025 17:33
|
жителей в шоколад.
Они не в шоколаде? )
|
Перейти к обсуждению на форуме >>