РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
23 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (903)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (39) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Читатели пишут №1649

Городская жизнь, 20 сентября 2023 16:43

Таланину просим помыть полы

Как это иногда бывает, начальник не интересуется, что творится на вверенной ему территории. По долгу службы мне приходится ездить на маршрутке №7. Уборкой салонов никто не занимается. Месяцами по углам прошлогодняя листва и грязь с подошв пассажиров. Естественно, в воздухе пыль. Спросила водителя, почему в салоне так грязно?

Он ответил, позвоните Таланиной, пожалуйтесь.

В прошлом году звонила, толку не было. Не протирают и поручни, а ведь нагребает ковидно-гриппозный период. Поэтому на всенародное обсуждение выношу это вопрос.

Читатель

 


И снова об асфальте

Доброго всем дня. На связи вновь жители Ленина, 16. Прошли обещанные 2-3 дня, которые просили потерпеть исполнители работ... Хочется сообщить о результатах. "Сделали", как сообщил депутатский корпус, дополнительную ступеньку, жители довольны. Только, господа депутаты, советую не верить на слово, а проверять все своими глазками. Полюбуйтесь на фотографию и поймёте, почему у нас осталась вопросы: нормально, что, так называемая ступенька, качается? Нормально, что её легко можно перенести в другое место? Нормально, что в щель уже насыпало листвы, которую естественно никто убирать не будет? Все как всегда!

Читатель

IMG_20230918_070050.jpg

 


Между двух магазинов

Была найдена работа в торговой сети, которая давно и хорошо работает в городе. Потом появились "федеральные", прямо через дорогу один из таких открылся. График моей работы позволяет работать на втором месте. Ради интереса, прыжок через улицу и вот я в другом магазине, во "вражеской" сети. В чём интерес, вот в чём вопрос, который мне предстояло разгадать.

Цены те же, но есть ниже. Ассортимент тот же, но есть что-то другое. Ряды товаров по шаблону. Возвращаюсь на свою работу, цены те же, но есть выше. Ассортимент тот же, но появилось что-то ещё, отделов товаров больше, больше сортировки.

По деньгам, стабильная зарплата в своем магазине. Плавающая - в магазине напротив. По условиям одинаково, можно договариваться на часы, смены.

Своё производство в своём магазине, где можно пообедать. Нет производства у них.

Вывод, работать там, где тебя ценят, а не там где цена за работу, но в любом месте можно изменить всё.

Читатель



Новые дорожки в сквере Победы

Читатель

tseCs6bfUmY.jpg



 

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 сентября 2023 17:16
За это время  и за эти деньги можно было уже до старой водокачки проложить такие дорожки.
Гость, 20 сентября 2023 17:48
Поэтому на всенародное обсуждение выношу это вопрос.

Голосуйте рублём, чего как не патрицыи 8-)
Гость, 20 сентября 2023 18:12
Новые дорожки в сквере Победы. Ржака полная! Дорожки по принципу: туда-сюда-обратно - тебе и мне приятно. Дорожки надо было делать вдоль всего побережья Наьережной, а не городить непонятные направления для погулять куда-нибудь.
Гость, 20 сентября 2023 19:08
>>  Таланину просим помыть полы
Так фотографируйте и выкладывайте в приложении "Решаем вместе" всей области на обозрение
Гость, 20 сентября 2023 19:12
Да услышьте глас народа! Сделали на  гайдара, прогулочную зону. Так сделайте на набережной : вырубите деревья, дорожку положите, вдоль всего озера, а не вокруг одной сосенки!!!
Гость, 20 сентября 2023 19:28
Все делается тяп- ляп, потому что ничего не контролируется, бумажки подписали, деньги перевели, поднять 1-5 точки и посмотреть лично, это не государево дело. Все очень сильно режет глаз и разрывает сердце особенно когда приезжаешь из отпуска и видишь как в других городах заботятся о своем городе, благоустраивают. Только у нас ничего не меняется.
Гость, 20 сентября 2023 19:32
Плиты на дорожках,ведь не зря лежали.Корнями деревьев асфальт будет ломаться.
Гость, 20 сентября 2023 21:39
Гость, 20 сентября 2023 19:32
Плиты на дорожках,ведь не зря лежали.Корнями деревьев асфальт будет ломаться.

Близко к деревьям асфальт укладывать - через три года деньги на ветер. По Кирова напротив "Дельфина" ходить проблемно: ямы, гребни, т.е. рядом - только кустарник!
Гость, 20 сентября 2023 23:28
Угадайте, в каком фильме дорожным рабочим раздают пиво, чтобы задержать стройку. АВТОСТОПОМ ПО ГАЛЛАКТИКЕ
Гость, 21 сентября 2023 07:57
Пока не будет достойной оплаты труда, повторяю достойной, мы будем видеть грязные полы, ступеньку "сделали", некошенную траву, нестриженные кустарники, ветки деревьев, мусор на улицах и т.д.
Рабочие котопые укладывали вам асфальт не обязаны были делать эту ступеньку. Вы пожаловались и выставили на всеобщее обозрение. Ну что ж, начальник сказал рабочему иди и сделай, а не то накажу. Рабочий, который должен укладывать асфаль и "сделал".
Гость, 21 сентября 2023 08:41
Таланину просим помыть полы

Как это иногда бывает, начальник не интересуется, что творится на вверенной ему территории. По долгу службы мне приходится ездить на маршрутке №7. Уборкой салонов никто не занимается. Месяцами по углам прошлогодняя листва и грязь с подошв пассажиров. Естественно, в воздухе пыль. Спросила водителя, почему в салоне так грязно?

Он ответил, позвоните Таланиной, пожалуйтесь.

В прошлом году звонила, толку не было. Не протирают и поручни, а ведь нагребает ковидно-гриппозный период. Поэтому на всенародное обсуждение выношу это вопрос.
********************
Что толку "звонить Таланиной":позвоните, а лучше напишите пару строчек в прокуратуру ЗАТО г.Озерск [chel52@74.mailop.ru]Челябинской области, и "будет Вам счастье", т.е. и таланину "взбодрят"-дисциплинируют, призовут к ответу, и салон маршрутки будеть "сиять как медный таз"!
УДАЧИ!
Гость, 21 сентября 2023 09:50
Гость, 21 сентября 2023 07:57
Пока не будет достойной оплаты труда, повторяю достойной, мы будем видеть грязные полы, ступеньку "сделали", некошенную траву, нестриженные кустарники, ветки деревьев, мусор на улицах и т.д.
Рабочие котопые укладывали вам асфальт не обязаны были делать эту ступеньку. Вы пожаловались и выставили на всеобщее обозрение. Ну что ж, начальник сказал рабочему иди и сделай, а не то накажу. Рабочий, который должен укладывать
Работники, которые благоустраивают дворы на Ленина- работники доблестного Маяка! Им ли жаловаться на зарплату???
Гость, 21 сентября 2023 11:03
Пока не будет достойной оплаты труда, повторяю достойной, мы будем видеть грязные полы, ступеньку "сделали", некошенную траву, нестриженные кустарники, ветки деревьев, мусор на улицах и т.д.

На Руси уровень зарплаты стимулом не является. Истеричность высока слишком. Не надо в самогон навоз добавлять было.
Гость, 21 сентября 2023 11:04
Таланину просим помыть полы

Везде? )
Гость, 21 сентября 2023 11:14
Гость, 20 сентября 2023 18:12
Новые дорожки в сквере Победы. Ржака полная! Дорожки по принципу: туда-сюда-обратно - тебе и мне приятно. Дорожки надо было делать вдоль всего побережья Набережной, а не городить непонятные направления для погулять куда-нибудь.
Согласна на все 100%!!!!
Гость, 21 сентября 2023 11:35
Маршрутки действительно очень грязные кто ездит видит это что на фото пыль разглядишь цены подняли за проезд а грязь годами не убирается
Гость, 21 сентября 2023 17:06
И снова об асфальте
Доброго всем дня. На связи вновь жители Ленина, 16.
И вам не хворать.
Крутые бобры проживают в ленинской хатке № 16.
Они даже и у дарёного коня зубы рассмотрят.
Гость, 21 сентября 2023 18:39
Новые дорожки в сквере Победы
18:12 Дорожки надо было делать вдоль всего побережья Наьережной..
Уверяю вас - до сего дня технически это сделать уже месяц как не возможно.
От Набережной 47 идёт полноценный слив трубопроводной сети с берега прямо в наш питьевой водоём.
Если в начале воспринимал это как очередное огошное СВИНСТВО,
То сейчас оцениваю такую реальность уже как хроническое огошное СКОТСТВО.
Гость, 22 сентября 2023 05:26
>Пока не будет достойной оплаты труда, повторяю достойной, мы будем видеть грязные полы, ступеньку "сделали", некошенную траву, нестриженные кустарники, ветки деревьев, мусор на улицах и т.д.

Как всегда, безответственные оправдываются недостаточной оплатой. Какая бы ни была оплата, безответственные халтурщики такими и останутся.
А разве сейчас учат работать на результат? В школе учат работать на баллы, а не получать знания и оценки за знания. А сколько сейчас тьюторов, кручей, курсов, майндов, мастер-классов, где тебя научат любить себя, деньги, гармонию в себе, отдыхать побольше, делать поменьше. Ну где же учат делать все качественно? Очевидно, только родители своих детей. Ну поэтому обратите внимание на своих деток, а вы их научили, что если что-то делаешь, то делать это нужно хорошо? Или сейчас даже за приборку дома родители детям деньги платят?
Если бы государство хотело качества, то взялось бы за обучение этому со школы. А и государства нет, есть отдельные денежные мешки, которые правят нами..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений