РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
1 Августа
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (261)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (2) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (355) Сдам (47) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Август 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1542

Городская жизнь, 27 декабря 2022 16:42, источник: Читатели

Стая собак на ДОКе

Куда смотрит администрация? Выглянула вечером в воскресенье в окошко и увидела огромную стаю диких собак у дома Дзержинского, 35. Удалось снять видео, но это лишь часть стаи. Как-то страшновато встретить такую стаю, время было около 21-30, ещё достаточно много прохожих.

Читатель


 (ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение



Пробка у мусорной точки

Помнится, кто-то говорил, что вот хорошо, отодвинули мусорную точку по Матросова (напротив дома по Дзержинского, 32). Да, сейчас мусоровозы не заезжают на тротуар. Зато перегораживают всю дорогу, в результате чего образуется пробка прямо до Дзержинского, и все стоят, ждут.

Читатель

fOIHTGDliI03ztq9CBEkHnEy9hr4FHbEe9DR3e5IDa5vLi5o5CgrMgVu757IXdWqdld-_QhG_8KxVGkjZtV87n5F.jpg

 


Что приготовить

Уже несколько дней смотрю разные рецепты, не знаю что приготовить на новогодний стол. Как-то надоели стандартные оливье-мимоза-селедка. Может, кто подскажет небанальный, но проверенный рецепт интересного салата?

Читатель

 


Гололед на тротуарах

А у нас вообще собираются посыпать тротуары? Ни во дворах не пройти нормально, ни даже по «Бродвею». Теперь еще и снегом присыпало, не видно где лед.

Читатель

CaI7u8tFr3qWLIGTlSR4Nlzcy5Ace3UfF4dViEaY0sAkLNaAZHdVyZ1Rrf4m6kDooAsO3ZbOT3NybbHeaIarfJ10.jpg

MQhFJsjxp6n-0TBlK02IHwhlDp_VUZIl8q4u3XOCzqB8KrflHBqSxkcu_awqNBbHfk9jN2z9w0RJBU92kpRFzdgh.jpg 



Варварство

Не пойму, это кто-то себе домой елочку что ли вырвал? Везде ветки валяются, и пенек торчит. Это у кирпичного дома по Матросова. Что за варвары!

Читатель

npB2eYKFZv5J-U3GNFwaV-w1e7ye9pR4kgu5xrlZ-yyVYlKQKJpM4pQNGpbI4UejgHr1QUQtKKOoGjFCPdPOdvKV.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 декабря 2022 17:35
Пройти невозможно по городу,нигде ничего не посыпано!Ходить страшно!
Гость, 27 декабря 2022 18:18
Эта ёлочока-дичка, на кадастре не стоит, правильно сделали :o  
Гость, 27 декабря 2022 18:34
Гостю 27 декабря 2022 17:35
Вы похоже и не ходите, а только пишите и пишите... Все посыпано! И вся эта песочно-щебеночная грязь несется домой!
Маренг, 27 декабря 2022 18:38
Читателю. Что приготовить ?
===============
Салат "Грибочки в лесочке"
100 - 150 гр. крабовых палочек, 2 сваренных яйца, 1 луковица, 300 гр. шампиньонов.
Грибы порезать, обжарить с измельчённым луком в масле. Остудить, смешать с порезанными кубиками крабовыми палочками и нашинкованными яйцами. Заправить майонезом.
Источник : Книжка "Рецепты на бис. К празднику." 2011 г. Нижний Новгород. ООО"Слог". Стр 19.
Маренг, 27 декабря 2022 18:42
Потихоньку помаленьку работают. Сегодня посыпали Студенческую вдоль банка и колледжа.
Гость, 27 декабря 2022 19:10
Представьте, человек живёт в своём доме, на своём участке. На его участке растёт ёлка. Он спиливает её, заносит в дом и оставляет на выходные. Потом естественно выбрасывает. В итоге ёлки нет и праздников дни миновали. Что получено от спиливания дерева? Красота больше не растёт возле дома. Какова цель?
Человек с бревном., 27 декабря 2022 19:21
Стая собак на ДОКе
==========================
Будем ждать, пока не прищучат они кого, не дай Бог?
Гость, 27 декабря 2022 19:39
Ходить страшно!

Приобретите транспортное средство. Коньки , например. Двухполозные даже удобней, вероятно.
Александр, 27 декабря 2022 20:14
Сев за руль собственного авто вы НЕ стали королём/королевой. И 2 минуты ожидания НЕ испортят вашу жизнь/вашу карьеру/вашу судьбу по гороскопу.
Гость, 27 декабря 2022 20:33
Про собак:
администрация уверяет, что они все стерилизованы и чипированны, мол, безопасны.
Только я не верю в такую безопасность.  
Гость, 27 декабря 2022 20:40
Много хожу пешком,улицы Семёнова-Калинина-Октябрьская-Карла Маркса-Дзержинского не посыпано,а если где горсть просыпали-на отшибись-так это не зачёт!скользко!!!!
Гость, 27 декабря 2022 20:43
Примите меры,посыпайте дворовые территории,действительно скользко,ходить затруднительно.((
Гость, 27 декабря 2022 21:42
Салаты - парочка, по названиям, рецепты есть в интернете: "мужские грёзы", "лесная полянка (или смертельный номер)"
Гость, 27 декабря 2022 21:59
Пробка у мусорной точки

Помнится, кто-то говорил, что вот хорошо, отодвинули мусорную точку по Матросова (напротив дома по Дзержинского, 32). Да, сейчас мусоровозы не заезжают на тротуар. Зато перегораживают всю дорогу, в результате чего образуется пробка прямо до Дзержинского, и все стоят, ждут.

Читатель
----------------------------------------------------------
Ну, и ничего страшного.  Пять минут можно подождать.
А то недавно видел я там одного умника.  Он выезжал со двора дома по Дзержинского, 32.  И ему, видите ли, никак нельзя было  подождать, когда мусорная машина уедет.  Он вырулил на тротуар и поехал по нему.  А по тротуару пешеходы шли.
Гость, 28 декабря 2022 00:43
Самое страшное сейчас - это гололёд,не дай Бог упасть и что-то сломать…..
Гость, 28 декабря 2022 07:51
Выглянула вечером в воскресенье в окошко и увидела огромную стаю диких собак у дома Дзержинского, 35.
*****************
"Огромная стая" "диких собак" - всего лишь оптический обман читательницы: это банальная вечерняя прогулка собаководов-любителей со своими хвостатыми питомцами "на сон грядущий".
И ещё: раз "выглянула", то следующим шагом должна была выйти и покормить собачек - Новый год он и для четверолапых "Новый"...
А насчёт "куда смотрит администрация": смотрит куда надо, хорошо, с позитивными показателями завершает 2022-й год, и уверенно смотрит в грядущий, 2023-й!  
Гость, 28 декабря 2022 08:38
Гость 7 51
Не зря деньги в администрации получаете
Гость, 28 декабря 2022 08:39
Полностью согласна:с собаками уже кардинально надо решать, стая "телят" носится по ул. Матросова, на рынке за КПП. На Вас, господа-зоозащитники не нападал такой "теленок"? Несколько лет назад на меня - да. Я была с трехлетним ребенком. Не орала, не пугала, не задирала. Что за причина атаки на меня? Территория собаки? Это было на ул. Иртяшская, шли домой. Наверное, что-то пошло не так? Спасибо неравнодушным прохожим и тогда еще -милиции. Пса отстрелили. И мне НЕ ЖАЛКО. А страх до сих пор остался.
asura, 28 декабря 2022 09:26
Гость, 28 декабря 2022 08:39
Полностью согласна:с собаками уже кардинально надо решать
Я была с трехлетним ребенком. Не орала, не пугала, не задирала. Что за причина атаки на меня? Территория собаки? Это было на ул. Иртяшская, шли домой. Наверное, что-то пошло не так? Спасибо милиции. Пса отстрелили. И мне НЕ ЖАЛКО.
-----------------------------------------------------------------
Тоже стая собак,живущих около водокачки напали на женщину по набережной,она еле обратно в подъезд успела заскочить.Вызвали полицаев.. быстро приехали,хотели перестрелять всех собак.Но один сказал тут Бабошин живёт на набережной 4.. и прочие шишки..Услышат выстрелы,нам по шапкам надают,а нам это надо?И уехали..А это стадо уже размножилось и по ночам по городу бегает..
Гость, 28 декабря 2022 09:34
Что приготовить - скачайте в сети "книгу о вкусной и здоровой пище" 1952 г. И готовьте по нормальным рецептам.
Гость, 28 декабря 2022 09:36
Если вас покусают злые собаки,не расстраивайтесь.Возможно в следующий раз покусают добрые.
Sakura, 28 декабря 2022 11:39
Гость, 27 декабря 2022 21:59
А то недавно видел я там одного умника.  Он выезжал со двора дома по Дзержинского, 32.  И ему, видите ли, никак нельзя было  подождать, когда мусорная машина уедет.  Он вырулил на тротуар и поехал по нему.  А по тротуару пешеходы шли.


  Вообще беспредел! Нарушение правил.
А я говорила! 😃 Не трогайте мусорку, нормальное у неё расположение. Видите ли мусоровоз заезжает на тротуар и людям нЕгде пройти. А пройти можно было за бачками. Я там обходила.
Ну а теперь получите, что просили. И да, мусорка там не 2 минуты стоит, а гораздо больше. Не продумАны...
Гость, 28 декабря 2022 13:37
Гость, 28 декабря 2022 09:34
Что приготовить - скачайте в сети "книгу о вкусной и здоровой пище" 1952 г. И готовьте по нормальным рецептам.
=====================
Есть такая книга дома,  но готовить по ней сейчас ужекак-то не тянет... А что до салата - вспомните фрнцузскую пословицу: настоящая женщина может из ничего сделать шляпку,скандал и салат! Не бойтесь экспериментировать с овощами,  иногда стоит только изменить заправку - и салат заиграет новым вкусом!
asura, 28 декабря 2022 14:05
Гость, 28 декабря 2022 13:37
---------------------------------------------------
Да чегоси ви так заморачиваетеся?.. Не видели как Болгары себе снедь сприготовляють?  ВСЁ что под руку попалось,неважно что - в один тазик мелко нахреначивают ,заливают подливкой,размешаривают деревянной поварёжкой и  ляпота - язык проглотишь и пальчики откусишь! :D
А мой дед-хохол,ещё когда во вторую мировую,со вторым украинским  фронтом Берлин брали..Там чукча  научил его рецепту-Манты на парУ через рассекатель над котелком забачивать к салату из травы лебеды.. ну це под горилку конечно.. :)  там на войне всех к наркомовским 100 грамм спирту приучили..
Гость, 28 декабря 2022 14:25
Гость, 27 декабря 2022 20:33
Про собак:
администрация уверяет, что они все стерилизованы и чипированны, мол, безопасны.
Только я не верю в такую безопасность.

Звоните и пишите в приемную депутата Бурматова - главного российского зоозащитника.
собаковод, 28 декабря 2022 16:13
на набережной бол. наноги стая крупных собак ходит в кол-ве от 10 до 15 особей.отбивался дважды.помогает эл. шокер.могут порвать не только собаку но и владельца.время выхода стаи разное, а как родители с детьми,пожилые люди.
Гость, 28 декабря 2022 16:50
Закон про собак давным-давно пора было отменить или внести поправки,но видно заняться этим вопросом нЕкому!
Гость, 28 декабря 2022 19:24
Гость, 27 декабря 2022 20:33
Про собак:
администрация уверяет, что они все стерилизованы и чипированны, мол, безопасны.
Только я не верю в такую безопасность.
++++++++++++
Присоединяюсь. И хочу ещё задать вопрос: собаки простерилизованы, чипированы и это хорошо. Но где они берут деньги на еду? Господин Бурматов такие расходы не предусматривал  
Гость, 29 декабря 2022 20:08
----------------
asura:
А мой дед-хохол
----------------
Ну, наконец-то всё встало на свои места, и стало окончательно понятно, почему постоянно меняешь собственное мнение и вечно елозишь своей филейной частью, словно флюгер, в зависимости от направления ветра. Потомственный переобувальщик, оказывается. Спасибо за разъяснение. ;)  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений