РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

И у фонтана будет праздник

Городская жизнь, 28 мая 2012 12:40, Андрей Баранов

Дело в том, что началась реставрация монумента фонтана, расположенного около школы № 32. 

Многие годы фонтан был никому не нужен. В последний год за него наконец-то взялись. Напомним, что 31 сентября произошёл запуск после ремонта "сердца" фонтана. 

Это был большой подарок учителям школы и ученикам на день учителя. Окончание реставрации и последующий торжественный запуск состоится на день города и ПО "Маяк" 25 июня.


_7AK0079р_новый размер.jpg

PICT0012_новый размер.JPG

_7AK0078р_новый размер.jpg

PICT0014_новый размер.JPG

PICT0019_новый размер.JPG

PICT0021_новый размер.JPG

PICT0022_новый размер.JPG

Фото А.Баранова и А.Лёшкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

misanthrope, 28 мая 2012 13:07
Ну,я, в выходной,может быть  и притащу свою задницу на окраину города под Новый год,дабы посмотреть на очередное списание денег под этот шедевр. ;)  :D
Технолог, 28 мая 2012 13:23
А трубы под фонтаном требуют замены.
Гость, 28 мая 2012 14:52
31 сентября? :|
KARABAS, 28 мая 2012 14:57
подводка воды действительно, требует внимания. думаю не меньше 20 лет трубам. а если так оставить, то действительно, не долго проработает фонтан.
Гость, 28 мая 2012 15:05
Все таки Цыбко слово сдержал! Молодец! А я про него думал иначе!
Гость, 28 мая 2012 15:09
Вода опять из водопровода или будет замкнутый цикл?
Гость, 28 мая 2012 15:22
У нас как обычно ) сначала почистят, а потом трубы менять будут, поменяют, да так разруху и оставят. Зато сначала то почистили! )
Гость, 28 мая 2012 15:24
Проявить инициативу восстановить фонтан дело нехитрое. Тут и учителя могли бы обратиться с просьбой к администрации, и жители, и депутат подсуетиться. Никто ничего не делал, потому что ответ все знали заранее: "Нет денег".
Не располагает ли уважаемая редакция сведениями за чей счет идет восстапновление. Вот предыдущий наш сенатор построил храм, а сколько вложил нынешний в фонтан? Может быть спросите у Тарасова или Калинина, вы ведь СМИ, вам должны ответить.
Андрей Баранов, 28 мая 2012 15:31
Напомним, что 31 сентября произошёл запуск ФОНТАНА ПОСЛЕ ремонта ЕГО "сердца" .


Забыл)
Гость, 28 мая 2012 15:54
Извините, но в сентябре 30 дней.
B4rm4ley, 28 мая 2012 16:07
Гость, 28 Мая 2012 15:05  
Все таки Цыбко слово сдержал! Молодец! А я про него думал иначе!
Лучше б сфере ЖКХ, дорожном хозяйстве, навел порядок! Вот где лицо города! Отремонтированные фасады жилых домов и учреждений, дороги соответствующие ГОСТ, по которым приятно ездить и ходить! А вам кинули косточку, ой набережную отремонтировали, а теперь фонтанчик «починят», ай молодец барин! А то, что большинство домов без капремонтов по 50 лет стоят, да ладно капремонт хотя бы косметический бы сделали, а дороги как после бомбежки, это ладно! За то фонтанчик!
учащийся, 28 мая 2012 16:07
Лучше бы в школьном спорт-зале окна поставили и крышу починили..
Гость, 28 мая 2012 17:43
Лучше бы в школьном спорт-зале окна поставили и крышу починили..

Браво. Единственный разумный комментарий.
Гость, 28 мая 2012 18:14
ПОКАЗУХА
Гость, 28 мая 2012 18:40
остановите бесполезную трату денег
пациент давно мёртв
и никому эти потёмкинские фонтаны не нужны
займитесь центром города
городским фонтаном
прудом
автобусным парком
городским транспортом
не злите людей!
Дотошный, 28 мая 2012 20:28
А когда торжественное отключение?
учащийся, 28 мая 2012 21:59
не помешало бы одного из этих хваленых и участливых чиновников пригласить на урок физ-культуры в особо дождливые осенние дни или зимой.. ведра, там, подержать...
Елена, 28 мая 2012 23:10
Ну скажите, кому нужен этот фонтан? Это что, центр города, где ходят массы народа? Школьники на каникулы разбегутся, 1,5 пенсионера будут любоваться этим фонтаном в этом районе? Господа, вы отстали от жизни! Центровая улица уже К.Маркса! И там тоже есть фонтан, более поздней постройки, кто забыл. Около него летом много мамочек с детишками гуляют. Он как бельмо на глазу, уродует вид города В ТАКОМ НЕПОТРЕБНОМ ВИДЕ! И сделайте, что-нибудь уже с этими разбитыми рекламными тумбами!!! И уберите уже этот уродливый остов от новогодней ёлки около пруда - праздник давно закончился!!! Где хозяин города?!!! А-у-у-у!!!
Гость, 29 мая 2012 00:32
И не только спортивный зал требует замены окон ,но и классы расположенные на первом этаже .Этой зимой в классах было очень холодно 17-19 С
Гость, 29 мая 2012 03:24
Трубы в этом фонтане, поменяли в прошлом году. Фонтан на К.Маркса тоже начали ремонтировать, так что к дню города откроют 2 фонтана, а у нас их всего 2!
Жалюзи, 29 мая 2012 13:38
Если бы сенатор инициировал ремонт кровли школы, то это не было бы так помпезно и не так бы бросалось в глаза.
Что тут скажешь?
У  пиарщиков  сенатора и пиарщиков городской власти старые представления о технологиях пиара, они застряли в 90-х годах, когда раздавали курицы перед выборами,  помогали храмам и ремонтировали  частицу школьной  архитектуры, что бы слёзы умиления накатывались на щеку пенсионеров, какой же вырос хорошим  наш ученик. При всех грехах Чернышева он не страдал такой ерундой.
Гость, 29 мая 2012 14:47
Пусть показуха, но ещё один фонтан в городе - здорово. А трубы меняли в том году и даже пробный пуск был. :)
Гость, 29 мая 2012 15:48
В городе идет плановый ркмонт городских архитектурных памятников, это хорошо! Текущие проблемы будут возникать всегда и их также планово должны ршать. Год назад стоял крик, что вот вот обонкротится МПКХ - этого не произошло, предприятие работает, 6 месяцев назад истерили по поводу МУП "Иртяш" тоже решена ситуация все работают. Сейчас налаживают работу УАТ деньги на это у города есть. Так что ремонт фонтанов ни чему не мешает.
Гость, 29 мая 2012 16:33
Странные коменты, вас послушать так Цыбко должен лично заняться уборкой подставки для елки на бродвее. Сенатор привлекает в город федеральные и областные деньги, частные инвестиции, для развития инфроструктуры, курирует несколько проектов - Дельфин, ледовый ФОК, строительство ТРЦ, снос развалин 46 училища, восстановление набережной. Для других вопросов есть городские депутаты, плюс Баранов С.В. депутат областного Зак Собрания. К ним не пробовали насчет текущей крыши обратиться?
Гость, 29 мая 2012 16:38
Почему деньги на ремонт фонтана и есть,а на ремонт школы нет! В спортзале зимой очень холодно,некоторые стёкла разбиты, а весной, когда таял снег вообще в зале вёдра стояли и лужи на полу. У девушек не проводятся уроки по кулинарии.(из-за того,что засорились трубы, а что бы их починить нужно вскрывать плитку и стены, а на это нет денег). Что касается ремонта фонтана и его торжественного включения. Фонтан действительно включали...на один день!))))Пока были на включение учителя и ученики школы, а так же администрация города Озёрска он работал. На следующий день- фонтан был выключен. Как сказали учителям он сломался! :D Смысл было устраивать такое представление,тратить деньги и чинить фонтан на один день!?Да,фонтан не работал 20 лет, но если уж администрация Озёрска решила починить фонтан,так нужно делать это с умом,а не делать из включения фонтана шоу!!! :D  :D  :D
Гость, 30 мая 2012 01:39
Фонтан включали пробно, в октябре, для проверки труб. В октябре фонтаны на Урале могут работать только в теплые дни, поэтому его и отключили до лета. Не кусайте локти, через 20 дней будет прекрасный обновленный фонтан!
Crunch, 30 мая 2012 15:22
а я за фонтан. старая часть города уютна и включенный фонтан совсем не помешает. еще бы лавочками с урнами организовать, чтоб можно было мамам/бабушкам посидеть, пока дети бегают ))
да и клумбу в центре не мешало бы облагородить. вдоль дороги до школы клумбы организовать )
Гость, 30 мая 2012 20:53
А за фонтан, но за тот, что неотремонтированный на Карла Маркса, где гуляет весь город, а не полтора землекопа. И который не работает даже в жаркие дни почему-то. Он не просто не помешает, он необходим.
Мы не слишком богатые, как вясняется, что бы делать фонатны по принципу- он не помешает.
Гость, честный работник, простой житель, 5 июня 2012 15:37
Ну а я скажу вот так. :oops:

Я конечно за фонтан и за школу. Он красив и радовал своей красотой, когда его включали. Захватывающе. Но, как помнится, да и выше сказанное народом, фонтан подлежит полному ремонту. Дык где он полный? Забетонировали край, попускали водичку, почистили.... А трубы то , трубы не в честь? Наверное денег нет, ведь бедные мы)
Решили облагородить все, лучше бы заглянули в школу 32 саму же.
Скажете: "Да что смотреть, одно и тоже все". А нет уж. Все гораздо не так.
ДА, учащиеся молодцы, что пишут про спортзал. Уважают спорт, хотят заниматься. Но ведь как заниматься, если: крыши протекают, а это ведет к грибку и разложения дерева, готовое отправиться для удобрения в землю. Это, прежде всего, здоровье учеников, учителей. За зиму тока и слышала хрип шмыг чих от учителей. А учеников и то не было по полкласса. Куда все катится)
Был у нас в гостях Калинин. Просили много. В итоге, делается какая-то детская площадка, для детей до 10 лет. Ремонт коробок... Одни палки до сих пор торчат.
Про дома вообще молчу)
Ну скажите, свыше, что же предпринимать будете? Лето впереди, успеете спортзал сделать нам) :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений