РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Сентября
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (718)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (31) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Два типичных озёрских дорожных события

Городская жизнь, 18 сентября 2014 15:12, источник: Читатель

Первое видео прислал нам читатель с таким кратким комментарием:

"Это стиль езды такой?.. Любитель поиграть в "шашки"?

Читатель".



Второй видеоролик мы обнаружили в сети с пояснением: "В нашем городе Озёрске самые "умные и грамотные" водители! Внимание на серую "Ладу" справа!

От редакции. В данном случае, поскольку нет знака, указывающего на функциональное разделение полос, то с формальной точки зрения, на наш взгляд, нарушения здесь нет. Возможно, водитель - иногородний, и не знал, что правая полоса традиционно предназначена для поворачивающих направо.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 сентября 2014 15:35
к видео №2:  А еще часто попадаются "умники", проезжающие прямо с левой полосы. Жаль, что не танке езжу :cry:
Гость, 18 сентября 2014 15:37
Давно пора сделать на этой дороге ( у ГАИ- ГИБДД)  расширение справа.
Гость, 18 сентября 2014 15:40
Про второй ролик могу сказать - если бы было какое ДТП, то водитель Калины был бы не виноват, так так он занял крайнее положение на проезжей части, а все остальные стояли на сплошной полосе. Так что правильно занимайте полосу у светофора, и не оставляйте вагон места таким хамам.
лёха, 18 сентября 2014 15:50
это вы автор до последнего двигались посередине... :!: калина нормально всё сделала,заняла свободную полосу...и что б не мешать вам в дальнейшем ехать прямо,ему пришлось проскачить на жёлтый...сами бы заранее сместились и никакой калины не было бы
Гость, 18 сентября 2014 16:41
По первому ролику даже комментарии давать лень. Сам не люблю когда на "зелёный" только втыкают передачу, затем меееедленно начинают катиться.
Ролик №2. Да местный он, сориентировался в дорожной обстановке и был на 100% прав.
На этом перекрестке виден весь мудрый "ум" нашей гибдд. Главное всё под боком же.
Гость, 18 сентября 2014 16:52
традиционно предназначена...это как ?? У нас, вроде бы, не "традиции дорожного движения", а правила. Вот у нас большинство так и ездит, по традициям, да по понятиям.
Гость Р., 18 сентября 2014 17:09
Гость, 18 Сентября 2014 17:37
Давно пора сделать на этой дороге ( у ГАИ- ГИБДД) расширение справа.

Полностью согласен. Сколько об этом писано-переписано, " а воз и ныне там"... (И.А. Крылов.)
Власть имущие озабочены выборами, им не до перекрёстков.....
Гость, 18 сентября 2014 17:15
на Калине иногородний? да это же наш таксист шустрый ...
Гость, 18 сентября 2014 17:26
Видео 1
И что тут такого, если ползают по дороге тараканы
Водитель, 18 сентября 2014 17:28
(№1) Вы покатайтесь в челябинске и ничего странного и удивительного в этом ролике не увидите
Гость, 18 сентября 2014 17:37
Всем повезло, что мотоциклиста не было ;)
Гость, 18 сентября 2014 17:52
Игорек засветился.
Инспектор ГИБДД, 18 сентября 2014 17:58
Калина - права, т.к. знак чётко показывает две полосы и правая полоса для движения прямо, а машина с регистратором двигалась между полосами, т.е. он сам (впрочем как было сказано ранее - "традиционно для Озёрска") и все остальные нарушают ПДД. Стараясь освободить правую полосу - занимают часть левой и сами становятся нарушителями. Так что ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.
Игорёк, 18 сентября 2014 18:08
Я ни перед кем не собираюсь оправдываться но если водитель приславший ролик не увидел что передо мной со стоянки вырулил "классный" таксист вот и пришлось объехать 8)
Гость, 18 сентября 2014 18:14
Гость, 18 Сентября 2014 19:52
Ага и мы его узнали
Гость, 18 сентября 2014 18:22
цитата "традиционно предназначена...это как ?? У нас, вроде бы, не "традиции дорожного движения", а правила. Вот у нас большинство так и ездит, по традициям, да по понятиям."
Полностью с Вами согласен, что у нас во многих местах ездят по традиции. Вот один пример перекрёсток у "Дамбы",

Облако

И кто здесь по-Вашему прав?
Гость, 18 сентября 2014 18:39
Такое впечатление создаётся, что водители при проезде данного перекрёстка кроме "Помехи справа" ничего не знают. Есть ещё правила перестроения по полосам. Также при правом повороте неправильно занимать крайнюю левую полосу.
Гость, 18 сентября 2014 18:41
Скоро будет скользко и все шашечники начнут вылетать с игрового поля.
Привычка вещь такая, за пару дней не проходит.
Гость, 18 сентября 2014 18:54
Пока вы господа тормозите, мы вас будем всегда так....... А так, тому кто выложил видео.... в Челябинск бы, пусть привыкает.... :D  :D
Гость, 18 сентября 2014 19:20
Гостю, 18 Сентября 2014 17:37
Давно пора сделать на этой дороге ( у ГАИ- ГИБДД) расширение справа.
******
Давно уже есть проект  на это место, только нескоро дело делается, а вот сказок полон рот.
Гость, 18 сентября 2014 22:17
Конечно Калина права?!!! Только если бы припечаталась кому- нибудь в правый бок посмотрел бы как вы заговорили!!!! А как там вставать если людям надо проезжать налево? Вро и приходиться к правому ряду прижиматься! Все такие прям умные!!!!
Гость, 18 сентября 2014 23:13
Неужели нельзя дорогу расширить в этом месте (поворот на право). Возможно газон убрать, разметку нанести.
Почему нельзя было сделать на перекрёстке Карла Маркса и Октябрьской светофор в таком же режиме, как на видео №2? Увеличить время зелёного сигнала на 20 секунд.
Гость, 19 сентября 2014 05:18
к видео № 2
читаю коменты большинства людей (в т.ч. инспектора) и могу одно сказать - я в ШОКЕ :!:  :!:  там, где стоял автомобиль с регистратором  - всего две полосы! первая - поворот налево, вторая - прямо! и, так сказать, третья - это поворот направо (в сторону пр. Ленина).  И пусть  полоса, которая прямо, позволяет встать двум авто - по факту предназначена для одной машины. Это уже водители сами придумали, что если помещается на одну полосу две машины, то все, значит будем пихаться!! (есть еще аналогичный перекресток Блюхера-Победы. Если двигаться со стороны цветочного мага к Победе. Встают в 2 ряда!!! Хотя там одна полоса :!:  :!: ) БРЕД!!!!Водитель все правильно сделал, что не стал нарываться вот на таких  чудиков! Видимо не понаслышке знает правило 3-х ДДД :!:  :!:
Гость, 19 сентября 2014 05:42
Гость, 19 Сентября 2014 01:13  
Неужели нельзя дорогу расширить в этом месте (поворот на право). Возможно газон убрать, разметку нанести

Можно, но.... пока недосуг. Властьимущие прикидывают..... :)
Ждуть...., пока "свой" подрядчик освободится.   8)   Для отката в нужные руки...  ;)
  , 19 сентября 2014 06:30
Гость, 19 сентября 2014 07:30
Игорёк, 18 Сентября 2014 20:08
а зачем оправдываться? в чем то виноват что ли? и правил не нарушил
Гость, 19 сентября 2014 07:42
ничего не вижу на первом ролике такого....зачем вы купили машины,чтоб пешком ходить?бесят прям по городу едут 20 км в час....заводчане или кто там...кому торопиться не за чем и не куда!(((у меня вот есть 30 мин в обед(до дома 5 мин езды) иногда доедешь пока до дому вот за такими гусеницами и уже обратно надо ехать,даже не заходя до дому))))а так хоть есть шанс и перекусить)))
Петрович, 19 сентября 2014 08:08
Не знаю что на ролике№2 - он с ограниченным доступом... А по первому: что там криминального? Ехал мужик похоже даже без нарушения скоростного режима, а перед ним выполз чудо таксист, да ещё и практически встал (может от страха), вот его и объехали. Так что никакие это не "шашки". А те кто не понимает действительно посетите Челябинск, Екатеринбург... там вас быстро научат...
Гость, 19 сентября 2014 08:30
про видео регистраторы закон отличный гайцы чтоб работать научились!а про первое видео молорик одни улитки на инвалидках!
Гость, 19 сентября 2014 08:57
Гость, 19 Сентября 2014 09:42
ничего не вижу на первом ролике такого....зачем вы купили машины,чтоб пешком ходить?

Конечно,надо , как на видео, с превышением скорости опережаать всех, перестраиваясь не включая поворотников,и тут же по тормозам перед светофором.Ну и что он выиграл?Две секунды?
Посмотри на себя со стороны, 19 сентября 2014 09:01
ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ - ПЛАЧУЩИЕ мужчинки.
Меня обогнали, или того хуже - кто-то стоит на соседней полосе ! мое ЭГО ущемлено, люди, помогите осудить
Гость, 19 сентября 2014 09:19
вот так мы и ездим
Гость, 19 сентября 2014 09:36
А еще есть дорога по мантажников возле Давыдовича,где в одном ряду вмещается 2,5 авто,НО у нас УМНИКИ ЕДЯТ по середине А ОБЯЗАН ближе к правому краю проезжей части и когда ты двигаешься с право от него по правилам ПДД он пытается тебя подрезать Я ведь еду КАК хочу со скоростью 30 км Дык он еще и повернет в гаражи налево с середины и ТЫ ждешь когда он повернет.НУЖНО ЕЗДИТЬ ТАК ЧТО БЫ ТЫ НЕ МЕШАЛ ДРУГИМ и ТОГДА ТЕБЕ НЕ БУДУТ МЕШАТЬ и Главное..Без ПОНТОВ..ОВ..ОВ.Уважаете дру друга
Гость, 19 сентября 2014 10:09
Всем срочно на пересдачу!
Гость, 19 сентября 2014 10:12
Видео №1.
Явное нарушение сделал "класс"-таксист.
Не пропустил движущийся транспорт при трогании с места.

Видео №2 не вижу!
бандит, 19 сентября 2014 14:52
автор партизан....>=/
Гость, 19 сентября 2014 19:58
ГОСТЮ ОТ 11.36. В ГОРОДЕ РАЗРЕШЕНО ДВИГАТЬСЯ ПО ЛЮБОЙ ИЗ ПОЛОС В ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ.ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА ДД.И ВООБЩЕ,СКЛАДЫВАЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ ,ЧТО МНОГИЕ ВОДИТЕЛИ ПРОСТО ДАВНО НЕ ПЕРЕЧИТЫВАЛИ ПДД,ЧТО ОЧЕНЬ ЧРЕВАТО.КОЛИЧЕСТВО ПОЛОС,ЕСЛИ НЕТ ПРЕДПИСЫВАЮЩИХ ЗНАКОВ,ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ШИРИНОЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений