РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

База отдыха «Волна» - десять лет назад

Городская жизнь, 22 ноября 2011 11:20, Наталья Павловская

Когда-то, в летние дни, особенно на выходные, сюда съезжались сотни озерчан.

Привлекало, прежде всего, чистое озеро Акакуль, рыбалка, а ещё возможность несколько дней провести в компании друзей. База принадлежала заводу-20. Потом она перешла в ведение Соцкультбыта. В конце 90-х для «Волны» наступило не лучшее время. Именно тогда съёмочная группа ОТРК «Иртяш» и побывала на базе.

Сейчас «Волна» находится в частных руках.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 ноября 2011 11:27
всё правильно ...щас и заводские базы планируется продать в связи с нерентабельностью (а на самом деле не хилой кусок денежек "кому-то"обломится)
Гость, 22 ноября 2011 12:08
Заботливый о бюджетниках Малков избавился от базы "Волна". Заботливый о комбинатовцах Садовников избавился от санаториев "Южное Взморье", "Прогресс" и т.д. Теперь нашим людям есть где отдохнуть: в саду, в лесу или за границей. ...
Гость, 22 ноября 2011 12:21
Да уж! Места красивые! Но,как всегда, не было хозяина! И он нашелся! Наверное,за бесценок купил и теперь будет владеть 16 га уральской природы.Интересно, кто он? Наверное,чей-нибудь родственник (из властных структур)? Или там какая-то другая история приключилась?Расскажите уж! Интересно узнать.
Гость, 22 ноября 2011 12:39
Как это базы не рентабельны? Да офигеть как рентабельны. Столько народу каждые выходные. Народ потянулся на природу.
Гость, 22 ноября 2011 12:41
А база Солнечная? А Урал? НА Урале свердловчане. Цены бешеные. Чернышев "постарался" ...
Гость, 22 ноября 2011 12:49
Странно! Как можно так было бездумно и бездушно распоряжаться имуществом, им не принадлежащем? :evil:
Гость, 22 ноября 2011 12:53
Гость, 22 Ноября 2011 13:08
Заботливый о бюджетниках Малков избавился от базы "Волна". Заботливый о комбинатовцах Садовников избавился от санаториев "Южное Взморье", "Прогресс" и т.д. Теперь нашим людям есть где отдохнуть: в саду, в лесу или за границей. ...
*************************************************
ХОСПЫДЯ!!!!! Любитель халявного отдыха, мниб твои проблемы
SAV, 22 ноября 2011 12:57
Я все лето 1998 провел (работал там) на этой базе, позже заездами в качестве отдыхающего был. Тогда базой руководила Елена Алексеевна Анучина, равно как и все последующие годы. База всегда полная была, домиков не хватало. Она действительно относилась к МУМП "Соцкультбыт" (деньгами они и распоряжались), в последствии была продана, если не ошибаюсь, озерскому предпринимателю Усовику (ОФК, мебель по пр. Карла Маркса 37 ). Еще не известно, что там стало с участком земли, на котором располагались сады наших лагерей "Орленок" и "Звездочка", они были закреплены за "Волной" - это точно. Когда начал банкротиться "Соцкультбыт" 2004-2006, он начал распродавать "непрофильные активы", к таким и отнесена была эта база. По состоянию на 1998 год в запустении находилась лишь столовая (раньше там было централизованное питание). Еще подводило, что домики были совсем без отопления, т.е. рассчитаны на совсем короткий сезон, когда на улице не ниже +14 С, и проводка на него совсем не рассчитана была. Вот собственно и все. Т.е. массовый заезд был возможен на очень короткий срок. Ценовой класс базы-супер эконом, а содержать ее и охранять надо было круглый год.
ГостьЯ, 22 ноября 2011 14:10
Н-дааа, грустное зрелище... И сколько изменилось на сегодняшний день! Сейчас база в частных руках, начнем с въезда - стоит новый домик охраны, шлагбаум как у аэропорта в Кольцово - с магнитной карточкой. Домики остались по местному расположению там же, но изменился их внешний вид. причем кардинально. Желающие поиметь домик на "Волне" становятся в очередь (я не шучу), бронируют его, облагораживают если требуется или строят новый - такое тоже есть, потом приезжают на все лето, живут как на даче. Пляж, детская площадка, магазин - все обновлено и благоустроено, есть причал для катеров и скутеров. Домик рыбака - отдельная песня, его отремонтировали и тоже облагородили. А какая на базе баня!... Не то, что на видео,  заходить не страшно, отдыхать приятно! Туалеты общественные, конечно, но приличные. И есть стоянка у въезда. А Елена Алексеевна там не работает - у нее своя база, причем вплотную прилегающая к "Волне", въезд налево метров за двадцать до ворот "Волны".
Гость, 22 ноября 2011 14:23
Волна....даааа это было что-то :D  :D  :D  Сгусток пьянства и разврата!!! Буквально за каждым кустом и углом :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 22 ноября 2011 15:12
Не, не. Нельзя комбинату от баз избавляться. Это профильные активы. Там комбинатовцы отдыхают. Не все же могут заграницу.
Гость, 22 ноября 2011 15:36
Я считаю, все базы необходимо распродать, чтобы простые люди тоже могли ездить на базы. А то непонятно как распределяются путевки на маяковские базы. Лучше уж пусть будут в частных руках.
Гость, 22 ноября 2011 16:03
я не понял о чем репортаж.давайте подымем архивы 10 летней давности и начнем критиковать все и вся.....а какое состояние базы в настоящий момент?....
Гость, 22 ноября 2011 19:31
Гость, 22 Ноября 2011 16:36  
Я считаю, все базы необходимо распродать, чтобы простые люди тоже могли ездить на базы. А то непонятно как распределяются путевки на маяковские базы. Лучше уж пусть будут в частных руках.

если базы распродать,то вы тем более на них не попадёте,т.к. домики снимают свердловчане целыми организациями на весь сезон и присылают своих на отдых...а так-то хоть с заводчанами можно попасть(один может с собой взять от 4 до...человек,правда путёвки или не достать или заранее заказывать надо!) плохо стараетесь отдохнуть. ;)
Гость, 22 ноября 2011 20:05
Репортаж о том,в каком состоянии была база отдыха 10 лет назад. Никакой критики, только констатация фактов и сожаление, что на тот момент всё было порушено. Как хорошо,что база возродилась! Теперь понятно 16:03?
Гость, 22 ноября 2011 23:38
о чем вы говорите?три года назад из-за погоды не получилось поехать в лес с палатками.Сунулись на "волну"-за ночь с нас взяли 1500рубликов и незажужжали.а вокруг домики были сданы челябинцам и свердловчанам.Притом оные делали пристройки к домикам,а нам было сказано,что на базу приехать можно без проблем,если арендовать домик на постоянной основе и содержать его за свой счет.Сумма за год аренды 4 года назад была озвучена 48000.И было не сдано всего 5 домиков.Охрана тоже была как у Кремля.Значит предпринематель "ниочем",если умудрился все развалить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений