Уважаемые велосипедисты, соблюдайте Правила дорожного движения!
Велосипед является транспортным средством. Пункты Правил дорожного движения, относящиеся к водителям транспортных средств, относятся в полной мере и к велосипедистам.
Важно помнить:
Нахождение юных велосипедистов до 14 лет на проезжей части дороги запрещено и может закончиться трагедией!
В случаях предусмотренных ПДД, движение велосипедистов должно осуществляться по правому краю проезжей части.
Велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам.
Водителям автомобилей, необходимо быть особо внимательными и осторожными при опережении (обгоне) велосипедистов и не забывать о безопасном боковом интервале.
Дополнительные требования к движению велосипедистов прописаны в разделе 24 Правил дорожного движения.
Будьте внимательны и осторожны на дорогах!
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 5 мая 2024 06:31
|
а если наехать на велосипедиста на пешеходном переходе кто будет виноват???????
|
Гость, 5 мая 2024 07:17
|
Зачем на велике переезжать перекрестки по переходу, если есть свободная диагональ без зебры. Машины ждут, пешеходы идут по зебрам, диагональ свободна.
|
Гость, 5 мая 2024 07:43
|
Го 06:31. Виноват чаще всего наезжающий. Но для уточнения, расширте вопросный ряд. Был ли пьяный тот, кто наехал? Имелись ли у него права, страховка, техосмотр. То есть мог ли он вообще двигаться по дороге?
|
Гость, 5 мая 2024 11:14
|
Если наехать на велосипедиста во дворе, кто будет виноват?
|
Гость, 5 мая 2024 11:31
|
Очень часто сами велосипедисты виноваты в столкновениях на дорогах, не зная элементарных правил движения.
|
Гость, 5 мая 2024 11:55
|
Когда делаешь замечание велосипедристам, проезжающим по пешеходному переходу, они нервно огрызаются и выпучив глаза резко удаляются.
|
Гость, 5 мая 2024 13:49
|
Гость, 5 мая 2024 06:31 а если наехать на велосипедиста на пешеходном переходе кто будет виноват??????? Гость, 5 мая 2024 11:14 Если наехать на велосипедиста во дворе, кто будет виноват? ++++++++++++++ Задавая подобные вопросы вам кажется, что вы - ужасно остроумный человек. Но со стороны вы выглядите ужасно глупым человеком, если не сказать более. ПДД - это некая попытка человечества организовать своё дорожное движение без ДТП. Ключевая фраза - "без ДТП". ПДД разработаны, в первую очередь, в помощь участникам дорожного движения, а не как панацея от "всего и вся". Задача ПДД - разбудить ваш "спящий" разум и выработать у вас понимание своего поведения на дорогах. Ключевая фраза - "понимание". Вы спрашиваете: - Если я умышленно создам ДТП, то насколько я буду виноват, согласно ПДД? Мой вам ответ: вы будете виноваты на все 100 %, т.к. именно вы сотворили ДТП по правилу "последней руки". Вы хотели меня рассмешить? Да, вам это удалось, но только не за счёт вашей оригинальной остроумности, а за счёт вашей непроходимой глупости.
|
Гость, 5 мая 2024 15:23
|
а за счёт вашей непроходимой глупости. Спасибо )
|
Гость, 5 мая 2024 16:15
|
Удивляют пешеходы, требующие какого-то соблюдения правил. Постоянно наблюдаю за переходящими перекресток на запрещающий сигнал светофора. Идут семьями с детьми, терпежу не хватает 4 секунды дождаться до зеленого! Не понимая, что тем самым учат своё дитятко делать так же! Про тёток и бабок вообще молчу, им законы не писаны! Подростки стоят, эти прутся! Что вы хотите от нас, велосипедистов и самокатчиков? Помалкивайте в тряпочку!
|
Гость, 5 мая 2024 18:58
|
16:15. Чудак, об этом расскажешь инспектору ГИБДД, когда проедишь по пешеходному переходу. Ему хоть не скучно будет тебе штраф выписывать.
|
Гость, 5 мая 2024 19:55
|
18:58. Юная девушка, инспекторам ГИБДД, и не только им, с момента прочтения твоего "проедИшь по ПП", и без выписки штрафа уже не скучно стало.
|
Гость, 5 мая 2024 20:48
|
МолодУшка 18-58. Патрули ГИБДД в городе передвигаются исключительно на автомобилях и на приличной скорости. Пеших инспекторов на пешеходных переходах вы не встретите, хоть неделю караульте. Всё это ваши девичьи мечты.
|
Гость, 5 мая 2024 21:15
|
Гость, 5 мая 2024 16:15 Что вы хотите от нас, велосипедистов и самокатчиков? Помалкивайте в тряпочку! Ответ не мужа, а взбалмошной девчонки. Ну да, зачем нам быть мудрее всех, когда у нас ветер в ушах свистит и в голове свистулька?
|
Гость, 5 мая 2024 21:52
|
На моих глазах произошел случай: на перекрестке нервный водятел стал истерично орать что-то в сторону велосипедиста , тот слез с велосипеда пнул, в дверь водятлу, оставив вмятину, и после этого удалился. Не знаю, в чем был конфликт, но вероятно водятел сам виноват.
|
Гость, 5 мая 2024 22:02
|
Гость, 5 мая 2024 19:55 Гость, 5 мая 2024 20:48 Ваш удел - забалтывать тему, ничего позитивного, на большее вы - никак, нолики. Стало быть и отношение к вам - никакое, нулевое. Тяф-тяф... подметите за собой...
|
Гость, 5 мая 2024 22:33
|
Гость, 5 мая 2024 21:15, ответ собачатника нормальным людям, которым надоело ваше г... на тротуарах!
|
Гость, 6 мая 2024 08:28
|
Го 22:02. "Тяф-тяф" Что-то сказать хотели? Даже не по собачьи, а по лисьи как-то получилось. Обычно лисы так с другими, себе подобными, общаются. Правда у лис частенько бешенство случается;) Но сейчас не об этом... Зачем-то затяфкали свой же коммент...
|
Гость, 6 мая 2024 10:43
|
На перекрестках, поворот налево велосипедистам запрещен. Многие этого не знают, едут, рукой показывают поворот, думают, что все делают по правилам...
|
Гость, 6 мая 2024 11:42
|
На дорогах с одной полосой в каждом направлении поворот налево на велосипеде не запрещён. Если две полосы в одном направлении, то да- запрещен. Вам на каком перекрёстке левоповоротные велосипедисты не угодили? Прежде чем упрекать кого-то в незнании ПДД, сами определитесь, что вы хотите нам нового сообщить о известном только вам перекрестке.
|
Гость, 6 мая 2024 13:18
|
На дорогах с одной полосой в каждом направлении поворот налево на велосипеде не запрещён. Может ли велосипедист повернуть налево не занимая встречную полосу?
|
Гость, 6 мая 2024 14:05
|
Велосипедист поворачивает налево точно также как автомобиль поворачивает налево. Встречную велосипедист не занимает, а пересекает. Для вас это неожиданно?
|
Гость, 6 мая 2024 18:59
|
Гость, 6 мая 2024 10:43 На перекрестках, поворот налево велосипедистам запрещен. Многие этого не знают, едут, рукой показывают поворот, думают, что все делают по правилам... -------- Вот это перл выдал!
|
Гость, 6 мая 2024 22:15
|
Для вас это неожиданно? Ожидаемо. Что прочитать не сможете ). Текст про две непересекающиеся прямые, а не про встречную. Отсюда же: Может ли велосипедист повернуть направо не занимая попутную обочину?
|
Гость, 7 мая 2024 09:32
|
"не занимая встречную полосу"- это текст про рельсы, "а не про встречную"...? Что нибудь петросянского, но уже про обочину, в репертуаре есть?
|
Гость, 7 мая 2024 10:10
|
22:15 Что нибудь петросянского, но уже про обочину, в репертуаре есть? Видите что происходит когда часовой спит на посту. Или пьёт
|
Гость, 7 мая 2024 10:55
|
Для часового на посту главное смену с пользой для себя провести. Лучше уж пить или спать, чем про попутную обочину лекцию слушать.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>