Филиал РИР закупил и передал управляющей компании терморегуляторы жидкости
Филиал РИР закупил и передал управляющей компании терморегуляторы жидкости.
Зачем они нужны?
Чтобы остудить теплоноситель.
В отопительный период его температура может превышать 100 градусов. А горячая вода в кране должна быть в пределах 60-75 градусов. Снижение температуры достигается путем подмеса обратной сетевой воды за счет регулятора
Чтобы распределить тепловую энергию между системами горячего водоснабжения и отопления. В домах, где ТРЖ отсутствует, из крана льется кипяток, к полотенцесушителю не прикоснуться, а батареи холодные.
Устанавливать новые регуляторы начнут в ближайшее время. Этого количества хватит на замену оборудования в 100 теплоузлах.
Александр Ураков, директор МУП «ДЕЗ»:
- Такая поддержка для нас жизненно необходима. В старых домах регулирующая арматура уже непригодна, а самостоятельно закупить в таком количестве новое оборудование проблематично. Замена регуляторов позволит корректно распределять ресурс, который заходит в дом.
В конце прошлого отопительного сезона силами филиала еще в сотне домов Озерска заменили терморегуляторы и произвели настройку теплоузлов.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 18 декабря 2024 08:59
|
Опять будки батареи холодные, и они нам скажут а мы невкуррррсе что происходит, первый день работаем... Нам не надо остужать теплоноситель, нас все устраивает, остужать его нужно исключительно вам.
|
Гость, 18 декабря 2024 09:12
|
Ай да РИР, ай да- сукин сын!
|
Гость, 18 декабря 2024 09:15
|
Получается, что сотни домов к отопительному сезону были не готовы??
|
Гость, 18 декабря 2024 09:20
|
"В старых домах регулирующая арматура уже непригодна..." В городе старые дома примерно ВСЕ. Они все не исправны?!
|
Гость, 18 декабря 2024 09:28
|
Какая трогательная забота.
|
Гость, 18 декабря 2024 09:31
|
До РиРа все было исправно, после введения регуляторов (конуса) дома стали замерзать, теперь регуляторы, дальше что? Сколько будут происходить эксперименты с установкой конструкций, предложенные РиРом.
|
Гость, 18 декабря 2024 09:47
|
Вы чего, думаете, что РИР заботится о вас чтоли Наивные О своих капиталах они заботятся, чтобы их минимизировать по максимуму А с вас ещё и за установку, и за эксплуатацию непонятных загогулин деньжат состричь. Хочу напомнить всем УК, что внесение конструктивных изменений в технологическую схему инженерных сетей, влечёт за собой существенные изменения в договор с собственником, который необходимо перезаключать по новой схеме. п.с. И да, есть ли у УО разрешительная документация на ввод данных устройств от Ростехнадзора и Минстроя
|
Гость, 18 декабря 2024 09:50
|
Я вот немного может не понимаю чего-то. Но почему так все хаят этот РИР? И информационные статьи пишут и акции устраивают и оборудование для ММПКХ и жеков закупают и плохие. ММпкх, жэки ничего не делают, ничего не пишут, придешь-облают и хорошие для всех. А сюда что не напиши, все равно обхают. Так что РИР - не пишите сюда уже ничего)))
|
Гость, 18 декабря 2024 10:02
|
Гость, 18 декабря 2024 09:15 Алиллую! Бис браво. Только сейчас дошло?
|
Гость, 18 декабря 2024 10:14
|
Закупить железо проблематично для УКашки, а её начальнику получать под двести тысяч в месяц - вполне нормально!
|
Гость, 18 декабря 2024 10:16
|
"Гость, 18 декабря 2024 10:02 Гость, 18 декабря 2024 09:15 Алиллую! Бис браво. Только сейчас дошло?" Я про это давно знал! Теперь сами соучастники процесса себя сдают.
|
Гость, 18 декабря 2024 10:20
|
Даешь придомовые блочномодульные газовые котельные.
|
Гость, 18 декабря 2024 10:38
|
Гость, 18 декабря 2024 09:50 Я вот немного может не понимаю чего-то. Но почему так все хаят этот РИР? И информационные статьи пишут и акции устраивают и оборудование для ММПКХ и жеков закупают и плохие. ММпкх, жэки ничего не делают, ничего не пишут, придешь-облают и хорошие для всех. А сюда что не напиши, все равно обхают. Так что РИР - не пишите сюда уже ничего))) ---------------------------------------------------------------- Совершенно с Вами согласна - неуважаемый РИР, не пишите сюда больше ничего!! Сплошное вранье, лицемерие, извращение фактов!! Клоуны слились благополучно, а новому директору досталось разгребать за ними. РИР никогда не признает своей ошибки с конусами, которая потянула за собой полный сбой в системе отопления и ГВС. Но держать марку нужно, поэтому такие статьи и появляются.
|
Гость, 18 декабря 2024 10:40
|
господа (с большой буквы). для разжижения своей деб-ности почитайте, как устроен классический теплоузел (плюс горячее водоснабжение) в вашем доме. хотя бы в интернете. хотя бы для дураков. потом что-то пишите про техническую часть. а эмоции направьте в другое место. тоска иной раз давит от тупости и зомбированности некоторых местных писателей
|
Гость, 18 декабря 2024 10:40
|
Если дело обстоит именно так, как пишут, то это хорошо. Из кранов действительно течет кипяток, это опасно. Лишь бы теплоносители не остудили.
|
Гость, 18 декабря 2024 10:41
|
Гость, 18 декабря 2024 10:20 Даешь придомовые блочномодульные газовые котельные.
прошлый раз уже дали. уже унесли. ещё добавить
|
Гость, 18 декабря 2024 10:44
|
Для глубокого понимания данного гаджета, какую модель проинвестировал рир? А то, каракури напоминает собранный на коленке в подвале.
|
Гость, 18 декабря 2024 11:03
|
Теперь ценник на горячую воду будет уже не двойной, а тройной?
|
Гость, 18 декабря 2024 11:07
|
Люди забыли как должно быть при СССР были недочеты но система обеспечивала беззаботное проживание с зарплаты едерживали совсем небольшую сумму и все. Никто не жаловался и не интересовался как что делается все работало. Во всем мире так жилье съемное у нас правило государство у них частник.
|
Гость, 18 декабря 2024 11:11
|
Гость, 18 декабря 2024 10:44 Для глубокого понимания данного гаджета, какую модель проинвестировал рир? А то, каракури напоминает собранный на коленке в подвале.
вопросы, конечно, есть. и не только к внешнему виду
|
Гость, 18 декабря 2024 11:21
|
Другими словами в 100 подъездах в городе скоро не будет горячей воды?
|
Гость, 18 декабря 2024 11:38
|
Закупить нормальные регуляторы типа КОМОС конечно дороговато, да и не выгодно, ведь они экономят деньги жильцов, когда в зависимости от сезона регулируют подачу.
|
Баба Яга, 18 декабря 2024 11:43
|
В век технологий "БАБЫ ЯГОШКИ", даёшь технологии по системе "УМНЫЙ ДОМ". Тем более, за счёт бюджета в ммпкх был запущен для этих целей, целый сервер.
|
Гость, 18 декабря 2024 12:25
|
Гость, 18 декабря 2024 11:38 Закупить нормальные регуляторы типа КОМОС конечно дороговато, да и не выгодно, ведь они экономят деньги жильцов, когда в зависимости от сезона регулируют подачу.
за счёт чего экономят. обоснуйте экономическую эффективность для жильцов. с арифметическими выкладками, пожалуйста, а не только с доводом "я свято в это верю". и не забудьте сказать, что всё это фуфло работает только тогда, когда теплоснабжающая организация имеет запас по тепловой мощности, т.е. заранее несёт избыточные потери, которые кто-то должен будет ей также оплатить
|
Гость, 18 декабря 2024 12:27
|
Баба Яга, 18 декабря 2024 11:43 В век технологий "БАБЫ ЯГОШКИ", даёшь технологии по системе "УМНЫЙ ДОМ". Тем более, за счёт бюджета в ммпкх был запущен для этих целей, целый сервер.
уже улетел или ещё готовится к старту. подбирает ступу и метлу типа КОСМОС
|
Гость, 18 декабря 2024 12:37
|
Общедомовое собрание добро давало,на вмешательство сторонники организации, у которой занавес ответственности заканчивается на входе границы с котлами маяка?
|
Гость, 18 декабря 2024 13:18
|
Стоимость терморегулятора - копейки по сравнению с деньгами, которые собирают УК. УК должны ремонтировать теплоузлы за счет денег на содержание жилья. Все это прописано в законодательстве по ЖКХ. Другое дело, что никто этого, с попустительства контролирующих органов ( ГЖИ, прокуратура, отдел адмы), не делает. А РиР делает жест наполовину на публику.
|
Гость, 18 декабря 2024 13:33
|
Гость, 18 декабря 2024 12:37 Общедомовое собрание добро давало,на вмешательство сторонники организации, у которой занавес ответственности заканчивается на входе границы с котлами маяка?
общедомовое собрание у нас только добро и даёт. особенно, когда слышит магическую фразу по типу - "вы все после этого станете миллиардерами и платить за это не надо". виртуальная выгода затмевает всё разумное. и так во всём, чего не коснись, где есть толпа и надо голосовать за всё очень хорошее и очень-очень бесплатное
|
Гость, 18 декабря 2024 13:37
|
Как говорил М.Н. Задорнов:все из за бабла. Т.е. теплее в домах точно не будет.
|
Гость, 18 декабря 2024 13:59
|
Снижение температуры достигается путем подмеса обратной сетевой воды за счет регулятора
Качественный регулируемый подмес обратной сетевой воды может осуществляться только за счёт дополнительного насоса, т.к. в одну и туже реку не возможно войти дважды. Как бы река не петляла, она сама в себя уже никогда не войдёт. Рукава могут быть, но петли не будет.
|
Гость, 18 декабря 2024 14:13
|
Да не трогайте, что годами отлаженно! Вы ,что ни придумайте всё во вред только. Работайте и живите спокойно....
|
Гость, 18 декабря 2024 14:33
|
Гость, 18 декабря 2024 13:59 Снижение температуры достигается путем подмеса обратной сетевой воды за счет регулятора
Качественный регулируемый подмес обратной сетевой воды может осуществляться только за счёт дополнительного насоса, т.к. в одну и туже реку не возможно войти дважды. Как бы река не петляла, она сама в себя уже никогда не войдёт. Рукава могут быть, но петли не будет.
как это поэтично, но не более. дополнительного насоса в дополнение к тому, что уже у всех в доме стоит в петле
|
Гость, 18 декабря 2024 14:43
|
Вообще-то это летом делается?
|
Гость, 18 декабря 2024 15:28
|
Гость, 18 декабря 2024 14:13 Да не трогайте, что годами отлаженно! Вы ,что ни придумайте всё во вред только. Работайте и живите спокойно....
согласен. поддерживайте в рабочем состоянии, подновляйте, то, что и так работает бог знает вопреки чему. так нет. есть на регулярной основе желающие экономить от состояния "потому и не плачУ" до состояния "нам должны платить", потому, что у них теплосчётчик не работает. они всё и мутят по любому поводу и без. наивные, хотят стать миллионерами за чей-то счёт, как кто-то им когда-то просвистел в уши, живя по сути внутри системы хозяйствования, заточенной под самый экономный советский строй, и работая на её скорейшее разрушение вместе с их устаканенным бытом
|
Гость, 18 декабря 2024 15:38
|
Гость, 18 декабря 2024 14:33 как это поэтично, но не более. дополнительного насоса в дополнение к тому, что уже у всех в доме стоит в петле
В какой петле, в системе отопления или в системе ГВС? Вы статью читали? У них только теплоноситель общий, а требования по температурному режиму и по расходу у них разные и независимые друг от друга. Так что выкидываем эти элеваторы-конуса и ставим насос со стороны обратной сетевой воды из отопления для её подкачки (подмешивания) на входе в систему ГВС. И да, т.к. насос будет работать от электросети, то это даёт возможность автоматизировать процесс подмешивания.
|
Гость, 18 декабря 2024 15:46
|
Гость, 18 декабря 2024 14:43 Вообще-то это летом делается?
У нас в России всё через одно место делается - через... "низ спины". Интересно, они владеют таким понятием, как "согласованное и утверждённое тех.решение, которое включено в план работы"?
|
Гость, 18 декабря 2024 15:57
|
Подпись под фото забыли- «Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и — в Ялту».
|
Гость, 18 декабря 2024 16:15
|
за счёт чего экономят. обоснуйте...
За счет того, что когда на улице тепло, это устройство регулирует подачу теплоносителя и людям не приходится за свой счет отапливать улицу, открывая окна от жары. Естественно это в случае установленных счетчиков, которые фиксируют уменьшение теплоподачи. За счет этого жильцы платят по счетчику, а не по тарифу. За более подробными объяснениями можете обратиться к старшему по дому Победы 57 (угловой дом магазин Адонис) Там эти самые Комосы установлены давно и успешно экономят людям денежку.
|
Гость, 18 декабря 2024 16:27
|
Гость, 18 декабря 2024 15:38 Гость, 18 декабря 2024 14:33 как это поэтично, но не более. дополнительного насоса в дополнение к тому, что уже у всех в доме стоит в петле
В какой петле, в системе отопления или в системе ГВС? Вы статью читали? У них только теплоноситель общий, а требования по температурному режиму и по расходу у них разные и независимые друг от друга. Так что выкидываем эти элеваторы-конуса и ставим насос со стороны обратной сетевой воды из отопления для её подкачки (подмешивания) на входе в систему ГВС. И да, т.к. насос будет работать от электросети, то это даёт возможность автоматизировать процесс подмешивания.
ну да. советские инженеры звёзд с неба не хватали. ставили кондовый водяной насос. а про электричество не знали. устанете золотые электрические насосы менять
|
Гость, 18 декабря 2024 16:41
|
Гость, 18 декабря 2024 16:15 за счёт чего экономят. обоснуйте...
За счет того, что когда на улице тепло, это устройство регулирует подачу теплоносителя и людям не приходится за свой счет отапливать улицу, открывая окна от жары. Естественно это в случае установленных счетчиков, которые фиксируют уменьшение теплоподачи. За счет этого жильцы платят по счетчику, а не по тарифу. За более подробными объяснениями можете обратиться к старшему по дому Победы 57 (угловой дом магазин Адонис) Там эти самые Комосы установлены давно и успешно экономят людям денежку.
вера в то, что говорят, это сильный аргумент. а послать к дяде на деревню, это обычное дело. я предпочту открыть окошко, живя на верхнем этаже - пусть мой сосед на первом порадуется теплу. ему окошко, как мне, не открыть. цыфирь у вас повторно не спрашиваю. бесполезно. уся бустгалтерия у тети мани в бане
|
Гость, 18 декабря 2024 16:45
|
Гость, 18 декабря 2024 16:27 ну да. советские инженеры звёзд с неба не хватали. ставили кондовый водяной насос. а про электричество не знали. устанете золотые электрические насосы менять
Вы не ответили на вопрос: в какой петле, в системе отопления или в системе ГВС? Раньше Солнце вращалось вокруг Земли, а теперь наоборот.
|
Гость, 18 декабря 2024 16:55
|
Гость, 18 декабря 2024 16:45 Гость, 18 декабря 2024 16:27 ну да. советские инженеры звёзд с неба не хватали. ставили кондовый водяной насос. а про электричество не знали. устанете золотые электрические насосы менять
Вы не ответили на вопрос: в какой петле, в системе отопления или в системе ГВС? Раньше Солнце вращалось вокруг Земли, а теперь наоборот.
естестно, что в петле теплоснабжения, сэр, если вы этого не знали. по поводу солнца наука с вами не может согласиться. обратитесь в академию наук. у них терпения больше
|
Гость, 18 декабря 2024 17:17
|
ОДПУ по решению суда когда установят?
|
Гость, 18 декабря 2024 17:22
|
собранный на коленке в подвале.
У вас земли нет в подвалах производство организовывать.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>