РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Декабря
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
16 Декабря
понедельник
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Эйфлер Ян Владимирович
ИНН 662334347088
erID: 2VtzquqvUUF


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (2) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (31) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Декабрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

полный архив

Пять цветных картинок из прошлого (44 выпуск)

Городская жизнь, 13 декабря 2024 12:27, Редакция

Предлагаем вашему вниманию очередные колоризованные (и оригинальные) фотографии, опубликованные в течение недели в нашей группе "Вконтакте" 

Приятного просмотра.


Ozersk74

Ветераны Великой Отечественной войны Медсанотдела (ныне - КБ №71).

9 мая 1965 года.

Колоризованное фото из архива КБ №71


Ozersk74

Школа №32 в первые годы после открытия (в 1963-м году).

Середина 1960-х гг.

Колоризованное фото из архива И.С.Тюфякова


Ozersk74

Мальчишки с мячом во дворе дома по пр. Победы, 19. На заднем плане виднеется здание Центральной библиотеки.

1978 год.

Колоризованное фото из архива Николая Рупасова


Ozersk74

Зимний сад в лагере им. Ю.А.Гагарина

Вероятно, 1980-е гг.

Колоризованное фото из книги "История Озёрска в фотографиях"


Ozersk74

У здания старой гостиницы на пр. Ленина, 62.

1980-й год.

Колоризованное фото из архива Николая Рупасова



Пять цветных картинок из прошлого (1 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (2 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (3 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (4 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (5 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (6 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (7 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (8 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (9 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (10 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (11 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (12 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (13 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (14 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (15 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (16 выпуск)    

Пять цветных картинок из прошлого (17 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (18 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (19 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (20 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (21 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (22 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (23 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (24 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (25 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (26 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (27 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (28 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (29 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (30 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (31 выпуск) 

Пять цветных картинок из прошлого (32 выпуск)  

Пять цветных картинок из прошлого (33 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (34 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (35 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (36 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (37 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (38 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (39 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (40 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (41 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (42 выпуск)

Пять цветных картинок из прошлого (43 выпуск)

     


     

       

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 декабря 2024 13:00
>>  Зимний сад в лагере им. Ю.А.Гагарина
И чего это было? Поди попади в него, за всю жизнь раза 4 туда только пустили. А отапливать - надо много $$$.
Гость, 13 декабря 2024 13:37
Гость, 13 декабря 2024 13:00
>>  Зимний сад в лагере им. Ю.А.Гагарина
И чего это было? Поди попади в него, за всю жизнь раза 4 туда только пустили. А отапливать - надо много $$$.

ну вот никак не хотел с плохого. ну как тут сдержаться. у вас кроме $&$ есть ещё, что вспомнить. ответьте на простой вопрос. от вас пользы на сколько было. навоз прошу не учитывать. что вы привнесли в этот мир, кроме навоза. глаза мои вас видеть нисколько не хотят, а зимний сад я бы посетил. не первая необходимость, конечно, но посетил бы при случае. там труд и душа людей положена. а здесь какая-то аномалия долларовая с зелёной тоской, покрытой тиной
Гость, 13 декабря 2024 14:27
У здания старой гостиницы на пр. Ленина, 62.

Асфальт тот?
Гость, 13 декабря 2024 14:56
Мальчишки с мячом во дворе дома по пр. Победы, 19

у меня кеды похожие были, что на "мужике" слева. и носки шерстяные-колючие, связанные любимой тётей (сестрой мамы), так же поверх загнутые по той моде. эти кеды, похоже, советского производства. в них толстая резиновая стелька была - удобно по семечке на площадке бегать (стопу не колет). можно с ними было носить и тонкий носок. а были ещё вьетнамские кеды. как чешки для гимнастики - тонкая литая подошва с тряпичным хб-ешным верхом и "классной" круглой нашлепкой на боку с надписью в стиле "хрен разберёшь". в них только с толстым носком бегать по улице без асфальта. идёшь играть в футбол - шерстяной носок, бежишь в магАзин - тонкий хб-ешный, который из-за вытянутости тоже сверху подогнёшь "по моде". первые кроссовки адидас стали завозить в магазин в 80-х после московской олимпиады. но об этом другая песня
Р О К Е Р , 13 декабря 2024 15:24
Эти кеды,про которые пишет товарищ - прибалтийские,они ещё были более-менее. У них задник был с вертикальной прострочкой.
Самые плохие( и которых было больше всего в магазинах!)были красные кеды,выпускали их под Ленинградом,стоили 4 рубля,что не так дёшево по тем временам! Главные недостатки - тонкая материя,и задники без прострочки! Когда,играя в них в футбол,тебе наступали на задник,он отрывался, и уже ничем и никак было не залатать.
А московский Бадибас появился во время Олимпиады в Москве,поначалу он был очень даже неплохой,а потом...Умели у нас превратить конфетку в ......
Я в сентябре был там в гостях у родственников,достал по случаю такой Бадибас,зелёные с жёлтыми полосками и запятником,модель называлась Moskau-80.
Тогда ждали с супругой первенца,и удалось ещё достать ей зимние сапоги импортные,на знаменитом "толчке" на Беговой. Бомба! Оранжевые,с оленьим мехом,про цену даже писать страшно!
Гость, 13 декабря 2024 15:27
Блин. Оно всё с начала самого так и выглядело.. :o  
Гость, 13 декабря 2024 15:48
На первом фото какие красивые люди! Молодые лица... И ни одной медали ни у кого, хотя все воевали. Не было тогда привычки хвастаться, не за медали воевали. Это сейчас смотришь идёт иной, а у него медалей "За взятие кредита" от плеча до пупка.
Гость, 13 декабря 2024 15:49
Есть старые фото садовых товариществ? Те, которые в черте города(4,5,6,9,12). В каком году построены?
Гость, 13 декабря 2024 16:28
Как она красиво ноги поставила на последнем фото ….  с магнитофоном?!
Гость, 13 декабря 2024 17:33
Как красиво медики одеты.  
Р О К Е Р , 13 декабря 2024 17:42
Сдаётся мне,что на первом фото внизу в центре врач Антонов,отец Виктора("Рыбий глаз")и Юрия. Мы с Витей занимались в "Дельфине" баскетболом у Лепёхина и Яркова,он жил рядом с 24-й,там же и учился,потом закончил СИНХ.

А на 9-е Мая все ветераны ВОВ надевали награды,тем паче,как повествует фото - это 65-й год! 20 лет Победы над Германией!! Может,просто фото Первомайское?!
И если не изменяет память - именно с этого года День Победы стал ещё и выходным днём.
Гость, 13 декабря 2024 17:58
Обалдеть! С мячом это же я!!!
Я, 13 декабря 2024 18:05
Гость, 13 декабря 2024 16:28
Как она красиво ноги поставила на последнем фото ….  с магнитофоном?!
...........
И не только она. А магнитофон Электроника?
Гость, 13 декабря 2024 18:15
ПОКЕР 17:42, они же, ветераны ВОВ, на работу пришли, а на торжественное собрание. Поэтому и не надели награды.
Гость, 13 декабря 2024 18:24
15:24. Очень ценная информация про кеды. Сейчас такой спортивной обуви нет. Стоит ещё вспомнить про майки и чёрные сатиновые труселя, которые были в качестве формы у физкультурников и спортсменов. Зато спорт был массовым для всех, а не коммерческим не для всех , как сейчас.
Гость, 13 декабря 2024 18:35
>> а зимний сад я бы посетил
А вас бы туда не пустили
Гость, 13 декабря 2024 21:13
Гость, 13 декабря 2024 16:28
Как она красиво ноги поставила на последнем фото ….  с магнитофоном?!

Ага, ноги не держут тело, а Коля Рупасов колоризированный на фото с права- красава, молодец.
Спасибо Николай, за колоризацию.  
Гость, 13 декабря 2024 21:26
Около 32 школы помню забор, огораживающий Комсомольский парк, и фонтанчик для питья "Белочка" справа от фонтана.Эх, годы далекие......
Гость, 13 декабря 2024 21:44
Те, кто частенько вспоминает про "раньше" - вам вопрос: а что ж вы - если вам там было так хорошо,не остались там, а перебрались в "сейчас"?
Сидели бы там в своих трусах и майках,и занимались массово.
А сейчас вот люди,которые не ноют,гуляют по парку,катаются на велосипедах,коньках и лыжах - благо нынче этого инвентаря - на любой вкус и кошелёк! Не то,что " раньше"! Кроссовок обычных не было. Был обычный деревянный ширпотреб,типа маек,как на героях из "Джентльменов удачи"..
Гость, 13 декабря 2024 22:17
Хочу обратно, в социализм!!!
Гость, 14 декабря 2024 06:36
А магнитофон Электроника?
Судя по тому, что можно разглядеть - "Весна"
Гость, 14 декабря 2024 07:34
Гость, 13 декабря 2024 21:44
Мальчик, люди ностальгируют про то, что "раньше" потому, что это их молодость, самое замечательное время в жизни человека. Вырастешь - поймёшь.  
Гость, 14 декабря 2024 08:18
Гость, 14 декабря 2024 06:36
А магнитофон Электроника?
Судя по тому, что можно разглядеть - "Весна"

Точна не 202 модель.  
Гость, 14 декабря 2024 10:14
Почему до 1965г. День Победы не праздновали?  
Гость, 14 декабря 2024 10:35
Представляете, люди на первом фото и представить не могли, что медицинская помощь может быть услугой, а то, что не приносит бабла, надо закрывать, как это делается сейчас. Просто пропасть между дремучим совком и современным эффективным менеджментом.
Гость, 14 декабря 2024 11:49
Хочу обратно, в социализм!!!

Не социализм это, не социализм..
Гость, 14 декабря 2024 14:09
ость, 13 декабря 2024 21:44
Те, кто частенько вспоминает про "раньше" - вам вопрос: а что ж вы - если вам там было так хорошо,не остались там, а перебрались в "сейчас"?
Сидели бы там в своих трусах и майках,и занимались массово.
А сейчас вот люди,которые не ноют,гуляют по парку,катаются на велосипедах,коньках и лыжах - благо нынче этого инвентаря - на любой вкус и кошелёк! Не то,что " раньше"! Кроссовок обычных не было. Был обычный деревянный ширпотреб,типа маек,как на героях из "Джентльменов удачи"..

КТО ВАС УКУСИЛ??? Вы что так разволновались. Настанет время и вы будете с умилением смотреть на старые фото. 8-)  
Гость, 14 декабря 2024 16:27
Просто пропасть между дремучим совком и современным эффективным менеджментом.

Совкомбанком? 8-)  
Гость, 14 декабря 2024 16:58
11:49. Да, было объявлено, что это не социализм, а развитой социализм. Нехай с ним! Мы и на развитой социализм согласны.
Гость, 14 декабря 2024 17:37
10:35 Конечно,не могли. Они жили и работали совершенно в другом строе. Где в том числе постоянно нагнеталось мнение,что бесплатная медицина лучше платной. Чушь! Здесь даже и сравнивать нечего,а то,что гражданин язвительно пишет про тех,кто якобы только и делает,что работает за деньги - это переходный исторический период.
Хороших врачей и у нас хватает,только вот им мешает плодотворно работать прослойка людей,перешедших оттуда в этот строй. Они ещё и учат специалистов и указывают им,как и чего! Скоро это отомрёт - жизнь заставит. Но они будут цепляться до конца! И нужно об этом говорить и не стесняться этого.
Гость, 14 декабря 2024 18:51
17:37. Ну да, жили и работали в другом строе. Где были для добропорядочных и законопослушных граждан бесплатными были не только медицина, но и квартиры, образование, спорт, отдых и другие социальные блага. А сейчас всё платно и доступно в первую очередь тем, у кого бабла много в кармане, которое чаще всего получено нечестным путём. Вот они и крутят здесь такие отговорки, что тогда было плохо, а сейчас стало хорошо.
Гость, 15 декабря 2024 12:57
Конечно фото не с Дня Победы. Фронтовики всегда в этот день были при орденах и медалях.
Помните песню "Фронтовики,наденьте ордена!"
Гость, 15 декабря 2024 13:30
Гость, 14 декабря 2024 08:18
Гость, 14 декабря 2024 06:36
А магнитофон Электроника?
Судя по тому, что можно разглядеть - "Весна"

Точна не 202 модель.  
==================
Может быть "Весна-306" :?:  
 
Гость, 15 декабря 2024 14:11
Мы и на развитой социализм согласны.

Москвича-3 там не будет )
Гость, 15 декабря 2024 15:56
14:11. Чудак, зачем в развитом социализме твой Москвич-3?! Там будет превалировать общественный транспорт, как и было тогда, а не личный автотранспорт, как сейчас. Зачем личное авто за несколько тысяч рублей, когда за 5 копеек можно было доехать до любого конца города, а за 2,5 руб. до Челябинска?
Гость, 15 декабря 2024 17:40
Зачем личное авто за несколько тысяч рублей, когда за 5 копеек можно было доехать до любого конца города, а за 2,5 руб. до Челябинска?

Ладно. Когда?
Гость, 15 декабря 2024 17:43

Извините если сбито обсуждение )
Гостья, 15 декабря 2024 18:27
"Школа №32 в первые годы после открытия (в 1963-м году)". - Такое впечатление, что школа ещё не открыта. Какая-то голая она. И у главного входа как-будьто строительный мусор. Или нет? Не разглядеть.
Гость, 15 декабря 2024 19:11
Никогда. Это просто бред человечий,ещё бы вспомнил конно-гужевое сообщение..
Гость, 15 декабря 2024 19:41
Извините если сбито обсуждение )

Ни че-ни че, продолжайте. Всё равно ранее заикались, что не 202 модель.  
Гость, 16 декабря 2024 06:45
Гость, 15 декабря 2024 12:57
Мой дядя надевал награды в редких случаях. А брежневский орден Отечественной войны, который в 1985 году раздавали, даже из коробочки ни разу не достал.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений