Общество, 12 декабря 2024 10:01, источник: Читатель
Побывала на обследовании в кардиологии в Челябинске. После всех процедур выдали рекомендации. В том числе по диете и разным "привычкам".
От курения нужно отказаться - ну я и так не курю.
А вот по алкоголю непонятка: ограничение ДО ОДНОЙ ПОРЦИИ в сутки.
Вопрос к специалистам: ОДНА ПОРЦИЯ алкоголя - это сколько?
Спасибо.
Пациентка
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 12 декабря 2024 10:04
Не злоупотребляйте. У каждого человека - своя норма.
Гость, 12 декабря 2024 10:14
Дриньк.
Гость, 12 декабря 2024 10:21
"Дринк" в переводе с английского на русский означает "пить", а уж пить русские умеют и любят. На современном сленге под "дринком" подразумевают спиртные напитки, причём определённую порцию в спиртовом эквиваленте равную 18 мл. Следовательно один "дринк" будет равен 360-и мл пива крепостью 5 градусов, приблизительно 150 мл 12-градусного вина или же 45-и мл водки. В каждой их этих порций содержится как раз 18 мл спирта. Дринкайте на здоровье! С наступающим! Лучше не сопротивляйтесь- сдавайтесь сразу- умеючи!
Гость, 12 декабря 2024 10:29
Мультик Тайна третьей планеты даст лучшие рекомендации точной дозировки. Отрывок где Грамозека делает заказ в наливайке.
Гость, 12 декабря 2024 10:34
Гость, 12 декабря 2024 10:14 Дриньк. --------------------- Один дриньк это два цванциха. Два дринька это четыре булька. Четыре булька это один "ну, поехали!" Шестнадцать "ну поехали!" это уже перебор, а переборы наше общество трезвости не одобряет
Гость, 12 декабря 2024 10:40
Я тоже побывала в кардиологии в Челябинске и... тоже в недоумении от заключения и рекомендаций. теперь даже не знаю куда обращаться.
Гость, 12 декабря 2024 10:43
Порция алкоголя - 30 мл. водки.
ЛюбОпытный, 12 декабря 2024 11:02
А я вот сходил на субботний приём врачей-специалистов в городской поликлинике и всё как под копирку, те же общие рекомендации. На мой взгляд, врачи как те гастролёры просто зарабатывают.
Р О К Е Р , 12 декабря 2024 11:04
Drink - это по немецки. У англичан - 1 пинта. Но у нас - у русских,эта пинта своя!
Гость, 12 декабря 2024 11:09
а что там в рекомендациях написано что что то надо увеличить ? скажите пожалуйста
Доброжелатель, 12 декабря 2024 11:11
Согласно Клиническим рекомендациям по ишемической болезни сердца (утверждены Министерством здравоохранения Российской федерации в 2024 году): количество порций = произведение объема напитка в литрах, его крепости и удельного веса, равного 0.789. Т.е. 1 порция это: 100 мл вина крепостью 12-14%, или 33 мл водки (коньяка) крепостью 40%, или 250 мл пива крепостью 5-6%.
Для информации. Согласно Клиническим рекомендациям по хронической сердечной недостаточности (утверждены Министерством здравоохранения Российской федерации в 2024 году): ограничение приема алкоголя - не более 20 мл чистого спирта в день для мужчины и 10 мл - для женщины.
Гость, 12 декабря 2024 11:30
В Минздрав, конечно, хороши, у них там свой подход, А нам, для тела и души, придётся экономить в Новый год?
Гость, 12 декабря 2024 12:02
Гость, 12 декабря 2024 11:09 а что там в рекомендациях написано что что то надо увеличить ? скажите пожалуйста
массу тела в килограммах на метр квадратный площади квартиры
главный кардиолох, 12 декабря 2024 12:07
алкоголя - не более 20 мл чистого спирта в день для мужчины и 10 мл - для женщины
мужчины и, очень важно, женщины. доктер забыл вам вписать в рекомендации, что упоминаемый им алгохоль требуется приобретать исключительно у проверенного поставщиха, т.е. у меня. в противном случае терапехтического эффехта не будет совсем. более того. возможны осложнения со стороны жкт и высшей мозкокой деятельности. вплоть до летального алкоголизму
Гость, 12 декабря 2024 12:09
ЛюбОпытный, 12 декабря 2024 11:02 А я вот сходил на субботний приём врачей-специалистов в городской поликлинике и всё как под копирку, те же общие рекомендации. На мой взгляд, врачи как те гастролёры просто зарабатывают.
ну ты ву не токо любоопытны, но и догадливы чрезмерно. они не лечат. они оказывают услуги
Гость, 12 декабря 2024 12:10
Зачем его пить, интересно. Кайф от жизни глушит. От любой дозы жировая плёнка эритроцитов крови растворяется. Эффект "виноградная гроздь". Эти сгустки не проходят в тонкие капилляры мозга, отмершие без кислорода клетки выводятся (мозги в унитаз). Этанол расширяет сосуды, при этом создаёт сгустки крови, не проходящие в капилляры. Зачем это надо. Пью кофе, в алкоголе смысла не вижу. От него всё плохо и тебе плохо, потому что депрессант.
Гость, 12 декабря 2024 12:11
Вам же не лечится в Озерске Вам Челябинск или Москву подавай. Вот и лечитесь по ихним рекомендациям.
Гость, 12 декабря 2024 12:24
Пункт - "Увеличение употребления калия" , это бананы. Вся аптечная химия есть в натуральном виде - в овощах и фруктах. И в травах, есть такое растение для сердца - пустырник.
Гость, 12 декабря 2024 12:28
Гость, 12 декабря 2024 10:34,одна британская пинта равна 20 жидким унциям, каждая из которых равна 28,413 миллилитрам, а американская пинта — 16 жидким унциям, каждая из которых равна 29,574 миллилитрам.
Гость, 12 декабря 2024 12:30
1 Американский галлон равен 6.661378 пинт (имперских) 1 пинта (имперская) равна 0.150119 Американских галлонов.
Гость, 12 декабря 2024 12:35
1 пинта в граммах = 473,17648 грамма!
Человек с бревном, 12 декабря 2024 12:36
2002 г. - крупноочаговый инфаркт словил. До кучи приблуду всячекую присвоили - ИБС, пост.фибрилляц. предсердий, ХСН и т.д. Курячить бросил, но прибухнуть уважаю. "Если хочешь быть здоров - опасайся докторов".
Гость, 12 декабря 2024 12:37
10:40 я с вами абсолютно согласна. Полное разочарование в областных больницах и мед.центрах.Шарлотаны сидят наивысшей квалификации.Видимо не зря сейчас так просто дают направление в область.Знают,что мы все равно к своим вернёмся. Наши в Озёрске намного лучше и добросовестнее( без лести говорю).
Сходите в приемный покой,там хороший врач по кардиологии прием ведёт в кабинете заведующего.( С 9 до 11 по-моему) .У нас тут в городе с ишемией оперируют.Вам все доктор скажет и никаких дринков тут с рекомендациями не даёт.
Гость, 12 декабря 2024 12:49
На словах там объяснили, что это небольшой бокал вина, и только красного. Кофе можно, но не растворимый.
Гость, 12 декабря 2024 13:01
ПОКЕР 11:04, ты глубоко неправ! У русских всегда были свои меры алкоголя: мерзавчик, стопка, штоф,.... Самая большая мера оптовая: ведро или 12,3 литра.
Гость, 12 декабря 2024 13:21
❗️Прямо на сайте ВОЗ - Всемирной Организации Здравоохранения черным по белому написано:
Безопасного для здоровья уровня употребления алкоголя не существует.
Алкоголь – это токсичное, психоактивное, вызывающее зависимость вещество, которое еще несколько десятилетий назад было классифицировано Международным агентством по изучению рака как канцерогенное вещество 1-ой группы.
Алкоголь - яд в любом количестве.
Доброжелатель, 12 декабря 2024 13:25
Гость, 12 декабря 2024 10:40 Я тоже побывала в кардиологии в Челябинске и... тоже в недоумении от заключения и рекомендаций. теперь даже не знаю куда обращаться. -------------- Всё испытал на себе.
Обращаться в Челябинске. 1. Супрун Ирина Петровна. Врач-кардиолог. Принимает в Челябинский областной кардиологический диспансер (бесплатно) и Медеор (платно). 2. Карауловская Наталья Николаевна. Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук. Принимает в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии (бесплатно) и Урологический центр доктора Соколова (платно).
В Москве. Сергиненко Игорь Владимирович. Врач-кардиолог, доктор медицинских наук, профессор. Принимает платно и нечасто бесплатно в ФГБУ «НМИЦК им. ак. Е.И. Чазова» ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии Минздрава России https://cardioweb.ru/ 3-я Черепковская ул., 15А, стр. 1.
Гость, 12 декабря 2024 13:28
Пункт - "Увеличение употребления калия" , это бананы.
Бананы магний, говорят. Калий - рис.
Гость, 12 декабря 2024 13:32
>> всё как под копирку, те же общие рекомендации
Так может ваш дигноз это и предполагает, вот разные специалисты одинаковые ркомендации и дают?
Гость, 12 декабря 2024 13:47
Гость, 12 декабря 2024 13:21 ❗️Прямо на сайте ВОЗ - Всемирной Организации Здравоохранения черным по белому написано:
а у меня почему-то белым по чёрному. у меня бумага испортилась и не соответствует требованиям воз. куда нажать. спасайте, кто может. как с этим жить. пойду анатомический атлас почитаю, может успокоюсь
Гость, 12 декабря 2024 13:52
Гость, 12 декабря 2024 13:21 Алкоголь - яд в любом количестве.
я давно говорю, что наш организм вредит нам больше, чем кб. этанол гонит до 10 грамм в сутки. травит нас алкаш проклятый. что с ним делать. в воз может обратиться что ли
Гость, 12 декабря 2024 13:55
Гость, 12 декабря 2024 13:28 Пункт - "Увеличение употребления калия" , это бананы.
Бананы магний, говорят. Калий - рис.
я слышал, что птичье молоко очень пользительно. маленькая проблема только. надо найти птицу с молочными железами и всё
Гость, 12 декабря 2024 13:57
Гость, 12 декабря 2024 13:32 >> всё как под копирку, те же общие рекомендации
Так может ваш дигноз это и предполагает, вот разные специалисты одинаковые ркомендации и дают?
диагноз предполагает, а алгоритм воз располагает
Гость, 12 декабря 2024 14:47
Врачи в таких случаях говорят просто: А что Вы хотите, возраст...
Гость, 12 декабря 2024 14:53
Пить много - вредно, а мало - неинтересно.
Гость, 12 декабря 2024 15:27
Гость, 12 декабря 2024 14:47 Врачи в таких случаях говорят просто: А что Вы хотите, возраст...
если вы не предъявили врачу хотелку по типу "хочу как годовалый мерседес 100 метров за 3 секунды", то нормальный врач на среднюю по больнице хотелку так говорить не должен. такое заявление со стороны врача должно настораживать
Гость, 12 декабря 2024 15:33
Гость, 12 декабря 2024 13:21 Совершенно верно.Моего деда пьянство в 96 лет доконало.
воз и там рядом с ним, 12 декабря 2024 15:46
Гость, 12 декабря 2024 15:33 Гость, 12 декабря 2024 13:21 Совершенно верно.Моего деда пьянство в 96 лет доконало.
чё пил то хоть, по сколь и как часто. подробности, если можно. в исследовательских целях нужно. что-то не бьется с нашей методичкой
Гость, 12 декабря 2024 16:40
Одно ведро Чего тут непонятного
Гость, 12 декабря 2024 17:30
>> Врачи в таких случаях говорят просто: А что Вы хотите, возраст...
А надо отвечать: хочу оптимальной для себя коррекции состояния для повышения качества жизни
Гость толстопузый, 12 декабря 2024 18:03
Чего тут непонятного?Одна порция,это фунфырик боярышника.
Гость, 12 декабря 2024 18:29
Самая большая мера оптовая: ведро или 12,3 литра. Как сказать! Вон Евдокимов, Михаил Сергеевич, бочками спирт глушил. А цистерны? Объём равен: 25,2 м3 - 161,5 м3. За танкеры - молчу. Если б было море водки,- был бы я подводной лодкой.
Гость, 12 декабря 2024 19:44
20-30гр. водки под сытную и качественную закуску из мяса и овощей для взрослого 80кг-го человека с нормальным метаболизмом даже алкотестер не покажет. И при ежедневном(!) употре6лении такая доза несет организму только пользу. Это медицинский научный факт. Проблема в другом: много ли вы встречали людей, которые после 30гр. мгновенно останавливаются и не идут в магазин еще за добавкой из двух/трех/четырех/... бутылок?
asura, 12 декабря 2024 20:20
так усё енто дело-инливидуально. типо возможно и по генетической проекции.. Один и ведро за воротник боярышника зальёт, а с утра -Поэму напишет,а другой с мензурки под стол рылом об пол в Кому впадёт на неделю..и с амнезией на выходе.. Ну ,б..ть.. не знаю как объяснить вам тута на 3 пальцах?Вот к примеру на,лактозу ,глютен и прочее дерьмо реакции алергические бывают,вплоть до астмы и анафилактического шока наверное.. а другим по барабану на арахис с цитпусовыми..
Гость, 12 декабря 2024 21:12
Гость, 12 декабря 2024 18:29 ======================== А хто пробывал выпить море водки
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.