Шофёрка: самые хитрые рядом с нами
Автоновости, 16 октября 2022 07:40, источник: Собинформ
Приветствую всех читательниц, очень рада вас видеть, девчонки, поехали!
Сначала вопрос для знатоков, что за машинка попалась мне на дороге? Получается, наш автопром возродил эту линейку легковых автомобилей?
Теперь о насущном и удивительном. Проезжала на днях перекрёсток Октябрьская – Семёнова. Очень впечатлил манёвр одного из водителей, ожидающих свой законный зелёный со стороны школы № 38.
Даже не знаю, кто был за рулём, мужчина или женщина, хотя, какая разница. Этот человек сначала стоял в правой полосе, потом перестроился в левую полосу. Перед ним стояла машина, которая собиралась поворачивать налево к храму.
Вот это место, разумеется, сейчас на фото совсем другие машины.
В самый последний момент автомобилист пересекает двойную сплошную и встает практически на зебре перед поворачивающим налево авто. Когда загорается зелёный, торопыга даёт газу и рвёт на всех парах вперёд.
Правильно ли так делать, девчонки? Сразу оговорюсь, да, в двойной осевой есть разрыв для проезда, но данный водитель пересёк именно сплошную.
На фото также видно, что двойная сплошная продолжается до пешеходной зебры.
И вообще, зачем так делать? Для чего тогда правила придумывали? Чтобы их нарушать?
Известно, что камеры на дорогах раздражают многих. Некоторые пытаются обмануть бдительную технику. Кто рамочки на номер ставит. Этот водитель придумал своё ноу-хау – замазал цифру. Видимо про скоростной режим ему неизвестно, а может, он всё время куда-то торопится, вот и ездит с превышением, тем самым подвергая опасности жизни неповинных людей, только кому от этого легче, как думаете?
Удачи на дороге, и до новых встреч!
Шофёрка Дина Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 16 октября 2022 09:22
|
"В самый последний момент автомобилист пересекает двойную сплошную и встает практически на зебре перед поворачивающим налево авто. Когда загорается зелёный, торопыга даёт газу и рвёт на всех парах вперёд." "Этот водитель придумал своё ноу-хау – замазал цифру." ========================================== Нехорошие люди так делают потому что знают что в Озерске им за это ничего не будет
|
Гость, 16 октября 2022 09:43
|
Всех на пересдачу
|
Гость, 16 октября 2022 11:37
|
У гаишников зимней формы одежды нет что ли, лето закончилось и их вообще не видно, поэтому народ и наглеть начинает. А видеокамер в Озерске нет от слова совсем.
|
Гурд, 16 октября 2022 11:44
|
в башкирии все так ездят и авто,и права видимо от тель
|
Гость, 16 октября 2022 12:09
|
только после тебя
|
Гость, 16 октября 2022 12:20
|
|
Гость, 16 октября 2022 12:21
|
Что значит, возродил эту линейку легковых автомобилей? А разве АвтоВаз прекращал работу по выпуску своих изделий?
|
Гость, 16 октября 2022 12:30
|
Ошибка дорожников,машина веста с переклеенным шильдиком!Что тут удивительного
|
Гость, 16 октября 2022 14:23
|
Управление машиной со скрытыми или изменёнными номерами наказывается по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ, это штраф 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев. Чтобы привлечь водителя к ответственности по данной статье, инспектор ГИБДД не обязан фиксировать факт использования устройства для закрытия/изменения государственного регистрационного знака (ГРЗ). При остановке автомобиля достаточно установить только наличие подобных устройств с помощью фото- или видеосъёмки.
|
Александр, 16 октября 2022 16:03
|
Я бы другой заголовок предложил: "Самые хитро*опые рядом с нами".
|
Гость, 16 октября 2022 19:46
|
Гость, 16 октября 2022 14:23 Управление машиной со скрытыми или изменёнными номерами наказывается по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ, это штраф 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев. Чтобы привлечь водителя к ответственности по данной статье, инспектор ГИБДД не обязан фиксировать факт использования устройства для закрытия/изменения государственного регистрационного знака (ГРЗ). При остановке автомобиля достаточно установить только наличие подобных устройств с помощью фото- или видеосъёмки. =========================================================== если закон не исполняется то там можно хоть 20 лет расстрелов прописать -- все равно не страшно
|
Гость, 16 октября 2022 20:33
|
Да куда вы все ездите в своем озеопске комплексно не полноценные
|
Гость, 16 октября 2022 21:00
|
Гость, 16 октября 2022 20:33 Да куда вы все ездите в своем озеопске комплексно не полноценные Двоечник, ты то куда тут выпернулся?!
|
Гость, 16 октября 2022 21:51
|
А видеокамер в Озерске нет от слова совсем.
Это потому, что всё такое видео собираются у Собянина складировать, говорят.
|
Гость, 17 октября 2022 06:53
|
Гость, 16 октября 2022 21:00 Видимо, мамка с папкой в кино ушли, он дома один остался вот и решил поумничать.
|
Гость, 17 октября 2022 06:59
|
Нисколько не оправдываю того, кто пересёк двойные и встал на зебре - таких надо изводить как класс, это потенциальный убийца на дороге. Хочу лишь пояснить, почему он так сделал. Наверняка автомобиль, за которым он пристроился во втором ряду, включил сигнал поворота не сразу, далеко не сразу. Меня раздражают такие "экономисты" - ты что, лампочки бережёшь, или электроэнергию? Будешь поворачивать - включи сигнал поворота сразу, как подъехал к светофору. Тогда те, кто за тобой выберут правильный ряд для движения. Нет, занимают левый ряд дожидаются, пока за ними выстроится очередь желающих ехать прямо, после чего включают левый поворотник...
|
Гость, 17 октября 2022 12:02
|
Меня тоже бесят такие "экономные" налево сворачивающие/включающие поворотник при зеленом уже, жалею, что не на танке, так и "снес"-бы таких водятлов...
|
Гость, 17 октября 2022 12:10
|
...занимают левый ряд дожидаются, пока за ними выстроится очередь желающих ехать прямо, после чего включают левый поворотник...
Реально это скудоумные водятилишки, которые не умеют включать мозг и чуть-чуть подумать о других.
|
Шофёрка, 17 октября 2022 14:37
|
Гость, 17 октября 2022 06:59
В том-то и дело, что поворотник у машины был включен!
|
Гость, 17 октября 2022 15:15
|
Шофёрка, 17 октября 2022 14:37 Тогда просто читаем первую строчку:"таких надо изводить как класс, это потенциальный убийца на дороге." Но всё остальное не отменяется
|
Перейти к обсуждению на форуме >>