РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Диспансеризация: узнай, что у тебя внутри

Здоровье, 16 августа 2023 13:05, источник: Читатель

Сегодня пришла на приём к терапевту, чтобы услышать «приговор» по итогу диспансеризации. О «приговоре» ниже. А пока по порядку.

Записалась на приём к терапевту Дарье Владимировне Карловой.

Она отнеслась ко мне с большим вниманием, подробно расспросив, что касалось здоровья. Жалоба у меня на самоё себя была одна – бывает пониженное давление.  Кто страдает гипотонией, тот поймёт.  Далее, мне вручили бланки-анкеты, а в кабинете №603 «бегунок» с коим я поскакала по кабинетам. Именно, в быстром темпе, так как всем, кто проходит диспансеризацию – дан зелёный свет. Кто-то опасается, что диспансеризация – это как вошёл в поликлинику, так и пропал в ней без вести.  Но обследование заняло только два дня. Причём всё проходило точно в указанное время.

Прошла: внутриглазное давление, общий анализ крови и биохим. Затем ЭКГ,  маммографию, флюорографию, побывала и в кабинете 201...

001-2023-08-16-dis1.jpg

Фото из архива сайта носит иллюстративный характер


Все приёмы шли по указанному времени и даже иногда раньше. Врачи и медицинские сестры были благожелательны, и у меня никаких, (абсолютно никаких!) претензий нет.

Повезло, что народу мало. Лето. Кто-то предпочёл, видимо, грядки. У меня тоже сад, но на два дня можно и отключиться. Многие просто игнорирует так необходимое каждому из нас обследование. Бесплатное!!!

В частном мед.учреждении за все процедуры и анализы пришлось бы заплатить под 10 тысяч рублей!  

Ещё отмечу немаловажный момент - не надо метаться по коридорам, так как стрелками указаны все номера кабинетов на этажах. Я год не была в поликлинике и вообще не любитель посидеть в очередях, но это новшество оценила. Так что оперативность и удобства очевидны. Думаю, это заслуга Ирины Викторовны Егоровой.

А ещё меня сподвиг проверить здоровье ролик пресс-службы КБ-71 (связь с общественностью). Там грамотно и весело Елена Валентиновна Кайль с корреспондентом сайта озёрск74.ру показали, как проходит диспансеризация. Показали убедительно. Кстати, все результаты обследования заносятся в компьютер и не надо бегать за ними.

001-2023-08-16-dis2.jpg

Фото из архива сайта носит иллюстративный характер


А сегодня я вновь пришла к терапевту в надежде, что «пациент скорее жив, чем мёртв» к Д.В. Карловой (каб.515). 

Очень подробно она прошлась по всем пунктам обследования. Мне есть с кем сравнить. Видно, профессионального выгорания нет, она искренне заинтересована в лечении пациента. Оказалось, прошла я диспансеризацию не зря - заниженный гемоглобин и повышен холестерин. Ну и кое-какие мелочи.

Дарья Владимировна выписала рецепты и дала полезные рекомендации.  Остались самые благоприятные впечатления и от терапевта, и от её помощницы – медицинской сестры. И вообще от всех врачей и медицинский сестёр, кто включён в проведение диспансеризации.

Спасибо!!!

Читатель



 
 
   

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 августа 2023 13:47
Моё субъективное мнение: Чтобы пройти диспансеризацию, надо иметь богатырское здоровье.
Гость, 16 августа 2023 16:01
Гость, 16 августа 2023 13:47
Моё субъективное мнение:...
Для чего "богатырское здоровье"? всё доступно и быстро. Я тоже без проблем прошла. Не надо нагнетать.
Гость, 16 августа 2023 17:29
Всё по времени,но разрывы между приемами и сдачей анализов иногда достигает двух недель..Результаты никто не выдает- все в электронном виде. На госуслугах заказал справку,а в ней только стоимость диспансеризации и все... Нет результатов , а тем более рекомендаций по 2 этапу.. Профанация..
Гость, 16 августа 2023 17:51
Все результаты анализов и обследований по требованию распечатывают и выдают на руки. Это положено по закону.
Гость, 16 августа 2023 17:53
...Я тоже без проблем прошла. Не надо нагнетать.
***********************************
Я и говорю, что надо богатырское здоровье.
Гость, 16 августа 2023 19:46
диспансеризация это простое зарабатывание бюджетных денег,за каждого пациента.Чем больше пациентов,тем больше МСЧ получит от гос-ва денег.Так что диспансеризацию пройдёт ЛЮБОЙ. :cry:  :{}
Гость, 16 августа 2023 20:24
Пью, курю, диваню, 60+.
Доктор, сколько мне осталось?
Гость, 16 августа 2023 20:57
Кроме того, что все анализы и всякие узи мне распечатывают и отдают, я ещё свои платные им показываю, но не отдаю, ибо моё, за деньги, а если им надо, пусть копируют за свой счёт. И копируют! Даже справку в бассейн (незаконную!) в профилактории показала и не отдала - моя, платная.
Гость, 16 августа 2023 21:19
Везет хе вам, озерчане. Медицина в Озерске всегда была лучшей в округе. А у всех остальных - по остаточному признаку.
Гость, 16 августа 2023 21:39
если хорошее здоровье,жалоб нет,тогда зачем идете на диспансеризацию?
Ведь там далеко не небезобидные обследования.
Флюорография
Маммография
ЭКГ
Ирригоскопия( назначили)
Вот хватанула так хватанула рентгеновского счастья.
А результаты анализов  на Подагру  чтобы получить,это отдельная песня. Надо талон брать,чтобы терапевт куда то там в другой кабинет пошла искать результаты. В компьютер их не заносят. Короче так и не узнала результат,не удалось пока.
Гость, 16 августа 2023 22:08
Прошёл диспансертзацию. Кровь плохая. Ещё в течение двух месяцев раз в две недели перездавал кровь. Без изменений. Ни диагноза. Ни лечения. Сказали может пройдёт. Такая медицина...
Гость, 17 августа 2023 10:16
Гость, 16 августа 2023 22:08
Прошёл диспансертзацию. Кровь плохая. Ещё в течение двух месяцев раз в две недели перездавал кровь. Без изменений. Ни диагноза. Ни лечения. Сказали может пройдёт.

Может мы все помрем?  :o
Гость, 17 августа 2023 10:39
В декабре прошлого года, на удачу решила пройти диспансеризацию, пришла в регистратуру и о, чудо! всё, как вы сказали, отправили в каб.603 и дальше по написанному: дали бегунок и поскакала.... В это чудо верилось с трудом, бесплатно, сразу, ну не бывает у нас это в медицине по ОМС, должен быть где-то подвох. И ведь дождалась) В кабинете гинеколога началось: вас смотреть или так отметку поставить, что здорова?- спросила меня акушерка и, вообще, я акушерка, что я там увижу? У офтальмолога: так мы только глазное дно смотрим, узнать остроту зрения? не, не  слышали..., а когда пришла узнавать результаты к терапевту, очень обрадовалась, что никого в очереди нет, но рано обрадовалась, избушка была на клюшке, посидев под дверью определенное кол-во времени, спустилась в регистратуру и на робкий вопрос: "А где, собственно, врач?" Услышала: " А , чё вам не позвонили, не отменили чё ли? они на учебе, будут в следующем году, звоните в каб., 603 по тел. 7-52-89, пусть вам другое время дадут" Ага, даже автодозвон не помог дозвонится до этого чудо кабинета, так и не знаю свои результаты.:) Так что предчувствие не обмануло, всё как обычно, для галочки. И вот только не надо говорить, что вы хотите от бесплатной медицины? она не бесплатная, мой работодатель исправно платит взносы в ФФОМС. А хочу, чтобы у нас медицина была "не на отвали". Вот так.
Гость, 17 августа 2023 11:40
Гость, 16 августа 2023 22:08
Прошёл диспансертзацию. Кровь плохая. Ещё в течение двух месяцев раз в две недели перездавал кровь. Без изменений.

Хочется задать всего пару нескромных вопросов. Вам сколько лет? Ведь наверняка уже далеко за 30. А жить до скольки запланировали? До 150?
Гость, 17 августа 2023 12:56
Быстрый ответ
По последним данным науки, 120 лет — это максимум, который сейчас может прожить человек. Долголетие современного человека на 10 % зависят от здравоохранения, на 7 % — от генетики, на 25 % — от экологии и окружающей среды, на 68 % — от образа жизни. Председатель Объединенного ученого совета по биологическим наукам Сибирского отделения РАН академик Валентин Власов заявил, что сейчас высокая продолжительность жизни — атрибут благополучных государств, а долголетие — привилегия богатых людей.
dzen.ru
Как прожить до 120 лет — академик СО РАН Власов...

:)
Гость, 17 августа 2023 15:30
Помню самую первую диспансеризацию! и на узи послали,и зрение проверили,и маммографию пжста, и онкомаркеры,и все остальное.А сейчас?то по вашему году нет галочки,(там четный и нечетный год)маммография,если  акушерка сочтет нужной,воообщем все для галочки.Больше не пойду!
Гость, 17 августа 2023 17:07
Год назад проходила диспансеризацию. По показаниям была нужна консультация невропатолога. Сказали, что запишут, позвонят. До сих пор жду, второй год пошёл. Ни одного  УЗИ даже не предложили. В июне чудом записалась к терапевту, чтобы попросить направление к кардиологу.2 месяца жду звонка. Кто-то скажет, у нас много платных медицинских центров, если очень нужно. Да, конечно, обращалась, но, посчитайте сколько нужно денег, чтобы врач назначил лечение. Первое посещение врача-1200 р, холтер-1800,эхо-1500,анализы-3000,следующее посещение 1200!
Гость, 17 августа 2023 19:34
Раньше в диспансеризацию включали и обследование щитовидки, и анализ мочи и что-то ещё
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений