РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Минздрав назвал главные причины увеличения смертности

Здоровье, 13 августа 2015 13:13, источник: rg.ru

Увеличение общей смертности в России связано с ростом продолжительности жизни и изменением возрастной структуры населения, неблагоприятными социальными факторами - в частности, широкой алкоголизацией, участившимися в связи с этим несчастными случаями и самоубийствами, сообщили сегодня в Министерстве здравоохранения. По инициативе министра Вероники Скворцовой для анализа причин смертности была создана межведомственная комиссия, и сегодня Министерство обнародовало первые выводы сделанного анализа.
Наряду с медиками в исследовании приняли участие эксперты-демографы, специалисты в области социологии и общественного здоровья. Конечно, на продолжительности жизни отражается не только социальное неблагополучие. Сердечно-сосудистые заболевания приводят к каждой третьей смерти людей трудоспособного возраста - практически столько же, что и внешние причины (травмы, отравления, суициды). 14% смертей этой категории граждан приходится на онкологические заболевания.

"Выявленная картина подтверждает общеизвестный факт об определяющем влиянии на показатель общей смертности образа жизни человека и его вредных привычек", - к такому выводу пришли эксперты комиссии, напомнив, что по оценкам ВОЗ вклад этих во многом социальных причин в уровень смертности достигает 60%.

Отдельно был проанализирован факт подъема смертности в декабре 2014 - апреле 2015 года, в сезон гриппа и ОРВИ. Согласно статистике Роспотребнадзора, в остром периоде прошедшего эпидсезона умерло 57 граждан. Однако последствия, вызванные осложнениями после перенесенной инфекции, обострениями на ее фоне сопутствующих хронических заболеваний (в основном, легочных и сердечно-сосудистых) сказываются на уровне смертности еще в течение 3-4 месяцев, говорят авторы исследования.

"Минздрав проводит реорганизацию действующей системы надзора за гриппом, в первую очередь, направленную на повышение эффективности вакцинопрофилактики", - говорится в сообщении.

В Министерстве подготовлен комплекс дополнительных мер по снижению смертности. Введен ежемесячный мониторинг за уровнем оказания медицинской помощи в отношении восьми основных медицинских причин смертности (ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, новообразования, туберкулез, последствия дорожно-транспортных происшествий, болезни органов пищеварения, органов дыхания, младенческая смертность).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nix5170, 13 августа 2015 13:24
Увеличение общей смертности в России связано с ростом продолжительности жизни  :?:  :!:  :?:  :!:   министр видимо вообще не видит и не знает, у нас редкость что бы мужик прожил больше 60 лет
Гость, 13 августа 2015 14:02
Минздрав похоже опять дурит народ. Вот цифры Росстата - делайте выводы:
Численность больниц в России:

1990г. - 12 800
2000г. - 10 700
2013г. - 5 900
Источник: Росстат

Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 2 100 больниц, а при Путине в 2,3 раза больше - 4 800 больниц.

Численность поликлиник в России:

1990г. - 21 500
2000г. - 21 300
2013г. - 16 500
Источник: Росстат

Т.е. при Ельцине закрыли 200 (двести) поликлиник, а при Путине в 24 раза больше - 4800 поликлиник.
Гость, 13 августа 2015 14:10
Отсутствие социальной защищенности, падение доходов, увеличение налогов, платная медицина и ее недоступность!
Еще про медицину: сейчас даже детей аллергиков не освобождают у нас в городе от физры в зале в период обострения, а это все может привести к астме - и ничем это не оправдывают! Так откуда взяться здоровому поколению! Нет охраны здоровья с детства! Это просто один из примеров конкрентных!
Гость, 13 августа 2015 14:58
Складывается ощущение, что наше правительство общается с народом, как с душевнобольными :o : это не качество услуг упало, не уменьшение финансирования и т.д. А оказывается сами виноваты: всё дело в том, что как напьетесь, так сразу мысли о самоубийстве так и гложуть :(
Гость, 13 августа 2015 15:01
Им же надо как-то оправдать повышение пенсионного возраста :evil:
Гость, 13 августа 2015 15:11
У нас бизнесмены вешаются от такой жизни, что говорить простому смертному которые не может свести концы с концами
Гость, 13 августа 2015 15:41
Все на выборы!
Гость, 13 августа 2015 16:02
Да от таких лекарей, каких сегодня выпускают российские "мед. АКАДЕМИИ :D " скоро все трудоспособные граждане будут "скорее живыми, нежели мертвыми" :(
Пессимистка, 13 августа 2015 16:02
Всё свою вакцинацию от гриппа пропагандируют. А вообще вся эта статистика - ЧУШЬ собачья. Людей за дураков каких то считают!
Гость, 13 августа 2015 16:10
Я буду голосовать за "Единую Россию".....партия народа!!!
Мелкая, 13 августа 2015 16:32
А что мелочиться то. Поднимите еще выше цены. Медицина у них бесплатная, ага, пол дня потратишь, чтобы узнать когда врач выкладывает запись. А как попадешь к врачу, он тебе таких лекарств выпишет, умрешь от сердечного приступа прямо в аптеке, когда фармацевт огласит цену. Образование тоже не дешевое,  прошли те времена, когда учебники выдавали в библиотеке, сейчас всё купи, да такое, чтоб не хуже других, иначе твое чадо засмеют. И компьютер должен быть в каждой семье, где есть ученик, т.к. все рефераты уже никто не принимает от руки написанный.  Я знаю несколько семей, где родители вынуждены работать с утра до ночи, чтобы хоть как-то существовать. А ребенку внимание надо, а его к сожалению, родители не могут дать, так как работают, чтобы оплатить необходимые вещи. Поэтому так много подростков суицидников. Банально, поговорить не с кем. С ровесниками многое не обсудишь, они же тебя первые и засмеют, растопчут и скажут, что так оно и было.
Гость Рокер, 13 августа 2015 16:54
Всех "специалистов",озвученных во втором абзаце,перевести на общественные рельсы(т.е. освободить от зарплаты),толку будет поболе,чесслово.
Гость, 13 августа 2015 17:08
Призыв : женщины, всей россии давайте  введем мораторий на рождение населения на год !  :D  :D
Гость, 13 августа 2015 18:04
Я более 40 лет не хожу к врачам(исключение-нужно было удалить катаракту в Ек-ге, пришлось обойти многих врачей(только платных) - так требуют в Ек-ге), а все болячки стараюсь лечить , спрашивая совета в интернете. Но меня довели стрессы из-за платы за неизвестный капремонт, многопроцентные платы за ОДН  и много чего еще, ведь живем хуже чем в войну. А к какому врачу идти в таких случаях!? И не попадешь ни к одному. Остается только Всевышний, пусть он разберется кто виноват, а кто прав.
Гость, 13 августа 2015 18:44
"Вредная" привычка - жить, вскоре будет искоренена умелыми реформами мега-реформистов :!:
Гость, 13 августа 2015 20:07
Всё время слышу о вредных привычках, а что это такое - не говорят.
Гость, 14 августа 2015 00:55
"Увеличение общей смертности в России связано с ростом продолжительности жизни"
- Конечно! Всё просто! Жить стали дольше! Поэтому и умирать стали больше! Очень глубокомысленное заявление!
пенсионерЪ, 14 августа 2015 05:51
Гость, 13 Августа 2015 20:07  


Всё время слышу о вредных привычках, а что это такое - не говорят.
====================
А я знаю две вредных привычки: это вкусно пообедать, а потом сладко вздремнуть минут 90. Ну, чем не вредные привычки?
Гость, 14 августа 2015 09:31
"Пушкин погиб на дуэли в 37 лет. А что ты сделал для Родины?" Пенсионный фонд России
Гость, 14 августа 2015 09:47
мда уж...
Гость, 14 августа 2015 10:40
Гость, 13 Августа 2015 16:10
Я буду голосовать за "Единую Россию".....партия народа!!!

СТРАНА ДУРАКОВ И НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫХ ОШИБОК!
Гость, 14 августа 2015 11:08
как всегда-во всем виноват сам народ...поумирать не можем так,как надо нашим правителям....что за народ!?
Гость, 14 августа 2015 11:57
государство "404"
Гость, 14 августа 2015 13:50
Я буду голосовать за "Единую Россию".....партия народа!!!
=============================
Единая Россия совсем обнаглела, даже тут пиаряться. Хоть бы совесть поимели, у руля страны столько сидят, а все говорят, что они не виноваты. Это же вы придумываете такие законы и одобряете их. СТЫДНО ЗА ВАС. лучше за ЛДПР, накройняк за Справедливую Россию
Гость, 14 августа 2015 17:34
"Увеличение общей смертности в России связано с ростом продолжительности жизни"

- "Никогда такого небыло, и вот опять..." (Черномырдин)
Гость, 14 августа 2015 20:08
Я буду голосовать за "Единую Россию".....партия народа!!!
Не скажете, где живет этот народ?
Министр, 15 августа 2015 05:56
Что ж вы так долго живете? Вон и смертность из-за этого увеличилась... Мы стараемся изо всех сил: медицину развалили, продукты сжигаем... Может, дустом вас?
Гость, 15 августа 2015 14:31
Не так уж давно - тут, на сайте Озёрск74 была статья как раз прямо указывающая на причины этого "Увеличения общей смертности в России..." Вспомним:
                   14 апреля 2015 13:22
                    источник: lenta.ru
                            После прошедшего в 2014 году сокращения 90 тысяч медиков и реорганизации примерно 350 медучреждений доступность медпомощи сократилась, а объём платных медуслуг вырос почти на четверть, отмечает СП.
                             Госаудиторы констатировали, что в 2014 году увеличилось количество умерших в стационарах на 4,7 процента. 17,5 тысяч населенных пунктов в России не имеют медицинской инфраструктуры, сроки ожидания оказания медпомощи в некоторых регионах превышают необходимые в три и более раза.
                                  На этом фоне в минувшем году на 24 процента вырос объем платных медицинских услуг. «В условиях снижения доступности медпомощи рост платных медуслуг может свидетельствовать о замещении бесплатной медицинской помощи платной», — отмечает Счётная палата.
                                  Реформа системы здравоохранения стартовала в январе 2014 года. В прошлом году, по данным Минздрава, под оптимизацию попали 359 медицинских организаций, 26 из них были ликвидированы. В 2015 году будут оптимизированы ещё 472 из 952 учреждений, 41 из них подлежат ликвидации. Всего за четыре года число больниц должно сократиться на 11 процентов, поликлиник — на 7 процентов.
                                          Иными словами, мнение Минздрава, о котором речь в представленной статье, - это что-то странное очень...
 , 17 августа 2015 06:56
А врачи на форуме есть? Интересует их мнение, а не дилетантов и "юмористов".
asura, 18 августа 2015 07:19
, 17 Августа 2015 06:56
А врачи на форуме есть? Интересует их мнение
-----------------------------
Я отвечу за этих фельдшеров безграмотных- Их интересует только вопрос о зряплате своей в кассе,а не ваше здоровье с клятвой Гипократа в придачу..   ;)  :D  так что интерес ваш к их мнению о вас я надеюсь удовлетворил в некоторой степени? ;)
Гость, 23 августа 2015 20:17
Врачей нет!на работе сутки через сутки!как бы самим выжить?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений