РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Вспомним, какими мы были

Здоровье, 29 ноября 2013 10:54, источник: photopodborki.ru

Рождение жизни: удивительные фото развития человеческого плода

Будущие родители могут девять месяцев наблюдать как растет плод внутри матери. Снаружи. Это выражается в увеличивающемся с каждым месяцем животиком. А вот если бы заглянуть внутрь и увидеть как развивается жизнь вашего будущего ребенка! Теперь у вас есть такая возможность. Пускай и не самим, а по фотографиям, сделанным шведским фотографом Ленартом Нильсоном. Он провел 12 лет, фотографируя процесс развития плода в утробе матери. Эти удивительные фотографии были сделаны при помощи обычных фотокамер, макрообъективов, эндоскопа и сканирующего электронного микроскопа. Свое первое фото плода человека он сделал в 1965 году.


Сперматозоид в маточной трубе.


Яйцеклетка.


Похоже у сперматозоида и яйцеклетки намечается свидание…


Маточная труба.


Два сперматозоида контактируют с яйцеклеткой.


Но остаться должен только один.


Сперматозоид внутри яйцеклетки.


5-6 день: Далее начинается процесс трансформации и дифференциации, пока несколько сотен биллионов клеток не организуют­ся в структуры тела и органы ребенка.


8 день: Оплодотворенная яйцеклетка спускается по яйцеводу к матке и эмбрион прикрепляется к стенке матки.


Начинается развитие мозга эмбриона.


24 день: Одномесячный эмбрион еще не имеет скелета. Уже есть сердце, которое начинает биться на 18 день.


4 неделя: Начинают формироваться зачатки сердца, кровеносные сосуды и пищеварительный тракт.


4,5 недели.


5 неделя: Длина зародыша 6-9 мм. Начинают различаться зачатки головы с отверстиями для глаз, носа и рта, зачатки рук и ног. Начинается функционирование нервной системы.


На 40-ой день эмбриональные клетки образуют плаценту. Плацента формирует защитный барьер, обеспечивает кислородом плод через кровеносную систему матери, а в обратном направлении транспортируется углекислый газ. Через плаценту плод получает воду, электролиты, питательные и минеральные вещества, витамины; так же плацента участвует в удалении метаболитов (мочевины, креатина, креатинина).


8 неделя: Формируются ушные раковины и лицо, атрофируются зачатки жаберных щелей. Зародыш окружен водной оболочкой. Пальцы и руки хорошо выделены и очерче­ны, пальчики ног четко выражены, начинаются мышечные движения. Зародыш начинает реагировать чувствами. Эмбрион реагирует на раздражение тонким волосом кожи щек движением головы, перемещением туловища и таза назад, вытягиванием рук и кистей, чтобы убрать волос (возможно – первое проявление тактильной чувствительности). Далее происходит распространение чувствительности на осталь­ные части тела.


10 неделя: Все основные части тела находятся на своих местах. Глаза и уши занимают нормальную позицию. Скелет чет­ко определен. Дыхательные пути ребенка, которые начинаются с носа и продолжаются до легких, уже готовы для первых дыхательных движений. Глаза полузакрыты. Веки закроются в течение нескольких последующих дней.


16 неделя: Сформировались конечности с пальцами и ногтями. Вкусовые сосочки окружаются порами и клетками с микроворсинами, которые завершают систему восприятия вкусов, и начинают функционировать. После этого существенных изменений в этих рецепторах не происходит, кроме того, что увеличиваются их число, а также они развиваются вширь и вглубь. Первые проявления мимики: умение ска­шивать глаза, насмешливо улыбаться. Начинается сосание большого пальца на руках. Завершается развитие обонятельных рецепторов. Зародыш способен различать несколько сотен запахов.


Кости еще не сформировались. отчетливо видна сеть кровеносных сосудов.


18 неделя: Чувствуется движение плода, слышно биение сердца. В это время плод начинает слышать. Длина зародыша 140-190 мм.


19 неделя.


20 неделя: Кожа плода покрывается тончайшими (пушковыми) волосками (особенно в области бровей и ресниц.


24 неделя: Развитие мимики: надутые губы, хмурый взгляд, напряжение мышц вокруг глаз, ассоциируемые с плачем ребенка.


26 неделя.


6 месяцев: До рождения еще около 8-10 недель. Плод в это время переворачивается, чтобы выйти головой вперед.


36 неделя: Плод полностью сформирован, кожа покрыта первородной смазкой, длина волос на голове достигает 25 мм. Посылается гормо­нальный сигнал организму матери, требующий окончания беременности.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 ноября 2013 11:02
Прикольно
Гость, 29 ноября 2013 11:11
:D
Usmanb|4, 29 ноября 2013 11:27
нормально так, познавательно
Гость, 29 ноября 2013 11:29
Мне плохо, больше рожать не буду.
OK', 29 ноября 2013 11:59
Гость, 29 Ноября 2013 13:29
Мне плохо, больше рожать не буду.
-------------
да ну классно, наоборот хочется )
Гость, 29 ноября 2013 12:00
Аж дух захватывет! Оч. интересно.
Машуня, 29 ноября 2013 12:08
Гость, 29 Ноября 2013 13:29
Мне плохо, больше рожать не буду.

Что вам плохо? Что такого вы здесь страшного увидели?

Автору спасибо за размещение) Очень познавательно. Аж за третьим захотелось сходить ;)
Гость, 29 ноября 2013 12:09
Гость, 29 ноября 2013 12:11
Светофор, 29 ноября 2013 12:14
Из серии: Правда которую лучше не знать! :o  :o
Ну а следующую опубликуйте тему: Роды и их последствия. (с фото)  :D  :D
Гость, 29 ноября 2013 12:33
да а еще можно опубликовать тему: Врачебные ошибки до, во время и после родов. А так же тема, отвечающая на вопрос почему врачи не признают своих ошибок
., 29 ноября 2013 12:37
Гостья, 29 ноября 2013 12:43
А у меня сейчас также в животике сыночек растет!!! Спасибо большое за позновательные фото, теперь знаю, как развивается мой малыш!!! :)
..., 29 ноября 2013 12:59
... ;)
Гость, 29 ноября 2013 13:03
здОрово )))...спасибо.
Гость, 29 ноября 2013 13:08
Гостю 29 14:33 + 100! Я полностью поддерживаю!
Гость, 29 ноября 2013 13:15
Какое великое таинство - рождение ребенка ! Цените это, люди. Любите своих детей и воспринимайте их появление как главный подарок судьбы.
ледышка, 29 ноября 2013 13:29
Классно! До чего  мудра природа-матушка!!! моему маленькому человечку уже  восьмой месяц.Начинаем вставать.Ползаем вовсю. ;) а еще недавно это чудо было пузикожителем!!!
Гость, 29 ноября 2013 13:45
Да... И 4 миллиона таких ежегодно уничтожается в России...
И вам всё еще не понятно - почему мы так погано живем? :o
Гость, 29 ноября 2013 15:31
фантастические снимки,особенно первые! как в космосе
Ирина, 29 ноября 2013 15:43
Надо же как природа все продумала, волшебство! Спасибо автору оч. интересно!
Гость, 29 ноября 2013 15:59
Утибоземой!!!!!  :{}  
И как только рука у некоторых поднимается делать аборты или отказываться от такого Чуда в роддоме  :cry:
Гость, 29 ноября 2013 16:08
14^33
рожайте в поле- вины врачей не будет
Гостья, 29 ноября 2013 16:23
Люди,вы в первый раз увидели эту информацию?Её полно в интернете)))Насчёт врачебных ошибок согласна.Живёт так малыш в животе,развивается.А врачи сделали что-то не так...и всё...Мне скоро рожать...самой.Врач так решил.А положение плода поперечное.....надо,наверное,удачи мне пожелать...
Гость, 29 ноября 2013 16:53
вот что надо как раз показывать школьникам.
Гость, 29 ноября 2013 16:54
Помню, помню...
Как вчера это было...
Гость, 29 ноября 2013 17:05
Гостья, 29 Ноября 2013 18:23


Напросилась)))Удачи!Богатырского здоровья! :)
Лис, 29 ноября 2013 17:07
Мальчик) На последнем фото хорошо видно. А у меня две доченьки. Вообще интересно конечно.
Гость, 29 ноября 2013 18:23
Гостья, 29 Ноября 2013 18:23
Люди,вы в первый раз увидели эту информацию?Её полно в интернете)))Насчёт врачебных ошибок согласна.Живёт так малыш в животе,развивается.А врачи сделали что-то не так...и всё...Мне скоро рожать...самой.Врач так решил.А положение плода поперечное.....надо,наверное,удачи мне пожелать...
=================
Пока не поздно - в Кыштым или Челябинск! Не любят у нас кесарить! Если бы не кесарево в областных роддомах, не было бы у меня деток!  :oops: И это кроме шуток!
Гость, 29 ноября 2013 18:43
Первая половина снимков - это просто какой-то фильм ужасов... :o
Гость, 29 ноября 2013 18:54
Покойный Павел Сергеевич Бакланов ( около 40 лет назад) делая обход в палате в гинекологическом отделении всегда отвечал на вопросы будущих мамочек и абортниц,которые в одной палате лежали по тем временам и не уставал повторять...." столько лет работаю,а не перестаю удивляться,что какой-то сперматозоид в потёмках куда-то плывёт,с кем-то встречается и через 9 месяцев ЧУДО, Человечек-разумный,это великий секрет природы! Женщина идёт на муки ради рождения ЧЕЛОВЕКА , а некоторые особи мужского пола держатся за свои штаны ( когда анализы нужно сдать) словно алмаз у них в штанах.Бабоньки,рожайте и берегите своё здоровье,не делайте аборты! Только женщине Господь доверил рождение ЧЕЛОВЕКА !..."  Простите, я постаралась дословно передать его слова и до сих пор люблю и боготворю этого чудо-доктора с чьей помощью родились мои дети.Царствия Небесного ему! У него в кабинете был альбом с фотографиями детишек,кому он помог родиться.Если бы в те времена была бы возможность посмотреть развитие плода так,как мы видим сейчас....Уверена,что многие бы женщины отказались делать аборты.Книги были,да,но информация практически была для врачей.Спасибо за  данную статью.Вспомнилось многое ,
., 29 ноября 2013 19:11
., 29 ноября 2013 19:16
Гость, 29 ноября 2013 19:46
Люди,вы в первый раз увидели эту информацию?Её полно в интернете)))Насчёт врачебных ошибок согласна.Живёт так малыш в животе,развивается.А врачи сделали что-то не так...и всё...Мне скоро рожать...самой.Врач так решил.А положение плода поперечное.....надо,наверное,удачи мне пожелать...
____________________________________________________________­______________________________________________
Желаю Вам легких родов!!! Попросите малыша перевернуться, мой тоже не хотел переворачиваться, но я его убедила, что так будет лучше :) Нам уже 9 месяцев.  Помню на узи увидела, как он ножками дрыгает и палец сосет, такое чудо!!!
Гость, 29 ноября 2013 19:52
Боже, какое чудо...таинство ... как жаль, что  из-за несовершенства нашего мира, это чудо часто не рождается..
Гость, 29 ноября 2013 21:12
посмотрела и захотела еще больше родить второго! :)
ГостьЯ, 29 ноября 2013 21:58
а мы тоже в ожидании чуда! осталось совсем немножко, но уже страшновато с каждым днем!и не зря говорят, что беременность-прекрасное время в жизни женщины! несмотря на токсикозы и прочие проблемы, возникающие в период вынашивания ребенка, ты так счастлива, когда малыш начинает толкаться, это непередаваемое ощущение!всем будущим мамочкам - легких родов!!! а информация очень интересная!
Гость, 29 ноября 2013 22:11
Фото интересные, но некоторые фото сделаны с неживых эмбрионов. Информация об этом тоже есть в интернете.
Гость, 30 ноября 2013 06:32
Очень интересно. Отлично :!:. Но главное событие - вселение Души  в эту биопочву. Происходит это не одновременно точно. :!:  :!:  :!: Мир развивается и границ познания не достичь.  И аборт имеет право быть. Причины могут быть разные. :!:  :!:  :!:
Гость, 30 ноября 2013 09:29
Гостю 18:08 Глупо.цинично , наверно вы озерский гинеколог.Тогда вам не место в медицине.
Гость, 30 ноября 2013 09:57
Спасибо огромное автору. Очень интересно и познавательно, сразу ребеночка хочется)
Гость, 30 ноября 2013 10:44
11:29
Нет, не гинеколог, но считаю, что в жизни от медицины зависит процентов 5, остальное социальные и прочие условия жизни
Гость, 30 ноября 2013 10:59
блин,все так таинствен как в фльмах про космос....
молодая мама, 1 декабря 2013 22:49
очень интересно и познавательно)) спасибо!
Гость, 2 декабря 2013 14:42
на третьем снимке-это я в молодости
Гость, 27 января 2014 20:17
Сейчас смотрю про блокаду Ленинграда. На глазах у Матери погибает ребенок.((( Ужас((( Рожайте!!!! Берегите!!! Любите!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений