РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Помогите выявить аллерген

Здоровье, 5 ноября 2013 13:43, источник: Читатель

У ребёнка аллергия, и никак не можем выявить - на что. Может, кто сдавал анализы на аллергены? Отпишитесь, пожалуйста, где и сколько стоит? Может, в Касли, в Кыштыме, в Челябинске, в Екатеринбурге?

Молодая мамочка

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

кэтра, 5 ноября 2013 13:50
Почти напротив морга сдавали не больше500р.спросите у врача они нам говарили
Гость, 5 ноября 2013 13:57
У моего сына аллергия с детства. Сейчас ему 9 лет, а я так до конца и не знаю на что. Сдавали кровь в инфарме, показала береза, собака, кошка. и ещё продукты некоторые. всё это исключала из питания, дом. животных нет, выкинула все ковры из дома, а аллергия как была, так и есть круглый год. Врачи из нашей детской поликлиники и детской больницы сказали, что эти анализы 50/50. Нужно делать пробы осенью, и чтобы кожа чистая была, а у нас живого места на коже нет. так вот и живем... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 5 ноября 2013 13:58
Много лет назад лежала в Екатеринбургском (тогда Свердловском ) аллергическом центре. Делали пробы, по моему около 15 шт. Пробы на аллергены   ничего не показали. Сама со временем выявила, что приступы бывают чаще всего осенью, когда идет первый снег и весной, когда снег начинает таять. Вроде ничего не цветет, а вот в это время живу на лекарствах.
Гость, 5 ноября 2013 14:04
А у меня у взрослого человека на что-то аллергия. Становится все хуже, задыхаюсь. Слышала, что в гор.поликлинике по субботам принимает аллерголог или пульмонолог (кто-как говорит). Или куда еще обращаться? Посоветуйте
Гость, 5 ноября 2013 14:06
Из статьи не понятно, Вы обращались в поликлинику к аллергологу? Или у Вас сам диагноз поставил-сам лечение назначил :?:
Гость, 5 ноября 2013 14:09
Анализ делается весной или осенью. В Екатеринбурге клиник делающих этот анализ много. По сути почти любой медцентр.
Мария Лямина, 5 ноября 2013 14:14
Добрый день, мы сдавали в Челябинске на Комсомольском проспекте лаборатория "капля"
Гость, 5 ноября 2013 14:14
В Челябинске есть независимая лаборатория, там берут пробы на любые аллергены, стоимось каждой пробы по прейскуранту. Результаты можно получить  по электронной почте. результаты примерно через неделю.
http://www.pmtlab.ru/
Гость, 5 ноября 2013 14:22
К нашим садистам лучше не идти, сами не знают. езжайте в Челябинск или Екатеринбург
Люля, 5 ноября 2013 14:24
Семейная клиника Жемчужина http://www.papamama.ru/about/  , аллерголог-иммунолог Блинкова.
Удачи!!!
Гость, 5 ноября 2013 14:25
Сколько раз сдавал и в ЕКБ и ЧЕЛ ничего не выявили, а астму заработал. Вот такие врачи. Попробуте методом исключения. Я обнаружил, что на пыль. Даже когда в магазине с полки возмеш что нибудь можно задохнуться.
Наталья, 5 ноября 2013 14:26
Мы ездили в Челябинск в клинику добрый доктор зайдите в интернет там  прекрасный  врач аллерголог зовут Наталья Викторовна дала  направления сдать кровь правда дорого вышло, но зато результат тот, что надо. И у нас ходили целый год  к Ганжаре результат 0.
Гость, 5 ноября 2013 14:43
А ребенку сколько? У моей в пол годика высыпала сыпь по всему телу, хотели уже ехать анализы сдавать, но начали пить лекарства для пищеварения (лактофильтрум и бифиформ) и фенистил и все прошло. Оказалось дисбактериоз.
Обратитесь к своему терапевту, она вам посоветует куда обратиться!
В Кыштыме есть хорошая лаборатория Инвитро http://www.invitro.ru/
Гость, 5 ноября 2013 15:01
Ездила в Челябинск в Областную клиническую больницу, (мед.городок). Заранее записывалась по телефону. Прием платный, тут же делают пробы на очень многое. И врач аллерголог иммунулог сразу же дает консультацию, дает сдать анализы, а потом по результатам уже лечение. Врач очень хорошая, внимательная. Методы лечения современные.  Эта врач еще приезжает иногда к нам, ведет прием в Центре здоровья "Апрель". Можно туда попробовать позвонить записаться! Удачи)
Гость, 5 ноября 2013 15:20
У нас в Озерске (центр Апрель по Ленина) принимает врач аллерголог из Челябинска, посмотрят там на вас дадут направление в Челябинскую обл. больницу, там сдадите кучу анализов и определят на что аллергия! Сами пол года назад через это прошли.
P.S. Не забывайте там Все платно!!!
Гость, 5 ноября 2013 15:44
Сдавали в Ек-ге кровь из вены на иммунитет и ряд компонентов! Профессии аллерголог как таковой сейчас нет, только иммунолог-аллерголог. Разные "пирке" это вчерашний день. Астме не поможет. Анализы в любой лаборатории города, наберите в инете. Цены на очень качественный анализ дороже. Зато будете знать, что аллергия может быть элементарно на продукты, которые вы едите годами! Мы так нашему внуку подобрали своё питание, и нос стал дышать лучше, и кашель уменьшился хотя бы на пищу. Всё это не так просто! Только серьёзно обследоваться и успешно лечиться!
Гость, 5 ноября 2013 16:18
В Кыштыме напротив церкви есть лаборатория, стоимость не более 300 рублей. А лучше сходите к аллергологу. По субботам в гор.поликл. с 8 до 13 часов. Стоимость приема 250 руб.
Гостья, 5 ноября 2013 16:36
Сама сдавала анализы в Челябинске в "Прогрессивных технологиях".Цены доступны.А у нас лучше к аллергологу в поликлинику взрослую не ходить-да,там принимает аллерголог платно по сб,но его диагнозы сводятся к астме.У всех одинаково.Я 2 года(!!!!!!!) жила в страхе,ожидая это заболевание,получила психическое расстройство,даже сальбутамол выписали.Оказалось не нужно было его принимать.Аллерголог в "Добром докторе"(Челябинск) назначила адекватное лечение-она и детский,и взрослый аллерголог.Спасибо ей!!!
женщина, 5 ноября 2013 18:23
поменяйте стиральный порошок,точно вам говорю....)
yetti, 5 ноября 2013 18:47
требуйте направление к аллергологу в челябинск, в областную больницу. правда, дама эта ведёт себя не очень... как бы это сказать... за деньги она во время отпуска нас приняла, а до этого бесплатно отказалась принимать наотрез, аргументируя это тем, что у нас ПРЕКРАСНЫЙ (????) детский аллерголог-иммунолог  . правда, к последней я слышу только нарекания от родителей(((
позже начали наблюдаться в мед.центре ФАМИЛИЯ в челябинске. там и продолжаем, нравится.
Гость, 5 ноября 2013 18:51
Вам необходима консультация иммунолога, чтоб найти причину...нам помог иммунолог из лор-центра г.Челябинска на ул.Лесопарковая...
Андрей Андреевич, 5 ноября 2013 19:01
в инфарме делали там около около 1000 там по группам говорят есть есче в ебурге там уже точно на какой продукт но там за одну около 60 руб а их там 500
Гость, 5 ноября 2013 20:07
У нас есть прекрасный аллерголог. Ганжара Лариса Петровна.В детской поликлинике. Вроде сейчас тоже делает бесплатно делает детям.Моему сыну она вылечила аллергию БЕСПЛАТНО.Также вначале она пробы на аллергию.Можете обратиться к ней. Поликлиника на советской. :)
Гость, 5 ноября 2013 20:50
Челябинск "Добрый доктор" аллерголог Банных, были в Озерске, Екатеринбурге, Дальняя дача, помогли и помогают только там.
Гость, 5 ноября 2013 20:58
уважаемые друзья! лаборатория ПМТ в Челябинске самая лучшая! Нас ведет лучший в стране аллерголог, мы сдаем анализы именно там... но анализы это одно, а вот рекомендации по лечению может дать только серьёзный специалист... есть в челябе такой спец... но к нему очень дорого, и только по рекомендации... я со своей дочей попал туда по рекомендации лучшего специалиста из Перми... туда бы я не наездился... и самый главный совет - НИКОГДА и НИ при КАКИХ обстоятельствах не пытайтесь лечить своих детей  у специалистов (так называемых) товарища Фомина!!!!! Он профан и дилетант, каких свет не видывал, я его очень хорошо знаю... моей дочке в3 года они поставили инвалидность... сволочи!!!! теперь из-за их врачебной ошибки трачу просто бешенные деньги на лечение... в этом году нам наконец-то пропишут лекарство ... которое надо будет заказывать во Франции... и я очень надеюсь что наш профессор (из Челябинска) сможет нас вылечить... а эти придурки врачи  Озерские они за колбасу получали свои дипломы в 90х годах в Челябинской медяге... Оставляйте свои контакты на форуме - я Вам сам перезвоню, попытаюсь Вам помочь..может получится свести Вас с моим Профессором... Все остальное - ПЫЛЬ.... начинал лечить дочку в клинике Фамилия... там работает лучшая ученица нашего Профессора... но тоже дорого... хотя, что такое деньги, по сравнени ю со здоровьем ребенка!!!! Оставляйте контакты!
Мастер спорта, 6 ноября 2013 07:01
У нас в городе хороший врач-пульмонолог есть. Рыжов В.П. принимает по субботам в городской поликлинике. Он посмотрит и сделает заключение куда надо и что надо. В интернете лечиться не стоит. Сам прошел путь от 15 видов аллергии до  гормональной астмы . Сначала к нему. К сожалению в поликлинике нет штатного аллерголога или пульмонолога, поэтому он консультирует  в субботу, а так он руководит  пульмонологическим отделением в горбольнице. С этим заболеванием  нельзя затягивать
Гость, 6 ноября 2013 07:43
Проверьте ребенка на дисбактериоз. Я с сыном мучилась весь первый год жизни, сыпь была постоянная. У аллергологов наших лечились, дерматологов, бесполезно. Потом в инете вычитала, что м.б. дизбактериоз. Попросила у участковой направление на анализ, так и есть. Вылечили дизбактериоз, все постепенно прошло. Сейчас сыну 4,5 года, ест абсолютно все! Нашу участковую уважаю, но проверить дисбактериоз она не догадалась(((
Не паникуйте только, 6 ноября 2013 08:56
Вы, мамочка, спросили как-то не очень понятно.
Вы подписались "молодая мамочка", ребенок лет до трёх?
Может его организм просто привыкает к новой еде, и
разные посыпушки-высыпушки пройдут со временем. Не мучайте ребёнка.
Если же, не дай Бог, аллергическая реакция имеет вполне конкретное выражение:
на коже - крапивница, экзема; отеки - нос(ринит), глаза(коньюктивит), Квинке; бронхоспазм, астма и т.д.,
и снимается эта реакция только антигистаминными препаратами, тогда только в Челябинск, Екатеринбург на полное обследование, адреса Вам уже подсказали.
Всего доброго и не болейте  :)
Гость, 6 ноября 2013 09:34
сдайте биохимический анализ крови ребенка
Яна, 6 ноября 2013 09:58
челябинская обл.поликлиника и в кыштыме также можно сдать анализы напротив церкви... есть очень хороший аллергоцентр в чел..адрес можно найти в инете..в городе специалистов нет.по мимо анализа крови нужно полное обследование организма.
asura, 6 ноября 2013 10:43
Не аллергены надо искать а причину сбоев-в иммунной системе организма.. ;)
Гость, 6 ноября 2013 10:56
У меня с детства была аллергия- "утренний чих". В гор. поликлинике сделали пробы- это было лет 12 назад. Определили - перхоть лошади! Честное слово - перхоть лошади! Я близко то к лошади ни разу в жизни не подходила! Начала лечение с кишечника, каждый вечер пила кефир. Магазинный, самодельный (из грибка). Долго надо пить, три месяца минимум, а лучше постоянно. Можно другие кисломолочные продукты (кроме тех, что напичканы химией). И вот уже много лет у меня чистая кожа и никакого аллергического "чиха"!!!
Тётенька, 6 ноября 2013 16:14
Простите,а как вас смотрит аллерголог в городской поликлинике?Мне,например,сказали,что я угрожаемая по бронхиальной астме,при этом ваш известный врач даже не послушал меня :!:  :!:  :!: И выписал ингалятор.Что же это за доктор,который выучил в институте только астму???А ведь её можно предотвратить.Как я потом узнала-существует масса дыхательных упражнений.Но врачам удобнее лечить и чтоб люди тратились на лекарства :!:
Гость Багира, 6 ноября 2013 19:26
у нас в городе хороший врач-пульмонолог есть. Рыжов В.П.

Врач очень хороший, но сего специальность - пульмонолог. А аллерголог - это другая специальность. Прошло то время, когда лечил (тогда говорили - пользовал) земский ДОКТОР, сейчас учат узким специальностям, к сожалению.

И да, asura, 6 Ноября 2013 12:43, прав.
Гость Багира, 6 ноября 2013 19:28
Но врачам удобнее лечить и чтоб люди тратились на лекарства  ---------- врачей и учили лечить, а не оздоравливать (существует масса дыхательных упражнений), это другая профессия и не в поликлинике.
Гость, 6 ноября 2013 21:35
(существует масса дыхательных упражнений), это другая профессия и не в поликлинике.

В детской поликлинике учат правильно дышать
Тётенька, 7 ноября 2013 10:30
Очень интересно....Как это другая профессия???Врач-пульмонолог даёт комплексы дыхательной гимнастики.Но ему удобней ингалятор выписать :!: почему-то другой пульмонолог дал мне эти комплексы :!: И тот же Рыжов сам пробы делает.Надо лечить людей до конца,а не деньги грести
Гость, 8 ноября 2013 11:11
Уважаемые родители, я вырастила двух детей с аллергией ( общая фраза от врачей местных) и только в области старенький профессор в 80-е годы сказал мне дословно такую фразу...." не старайтесь сунуть ребёнку в рот заморские фрукты и сладости,химия стремительно завоёвывает пищевую продукцию.Местная картошка(умеренно) и овощи с мясом ,фрукты по сезону,а не ананасы зимой и "сникерсы".В каком регионе живете такой привычной пищей и кормите.Раньше в деревнях золотуха была у детей в семьях с пасекой,а остальные и знать не знали про золотуху - диатез- аллергию..."Вот так мне сказал старенький врач.Да,у нас были проблемы,но я поражалась,что трёхлетний ребёнок не брал у чужих "вкусности",если угощали( а по тем временам каждый знакомый старался удивить сникерсом и типа того иностранщиной).Слава Богу,дети выросли и справляются с проблемой аллергии по мере поступления ,без обострений.Страшно,что груднички уже с сыпью и аллергией( питание мамы идёт в ущерб здоровью малыша).Такая жизнь у нас теперь -сплошная химия и я вздрагиваю,когда вижу мамочку с ребёнком в коляске  и с папиросой в зубах - очень сильный аллерген.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений