РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Я никого не ем

Здоровье, 9 октября 2013 13:14, источник: Читатель

Я хотел бы поделиться своим опытом перехода на вегетарианское питание, и вначале несколько слов о том, что это такое. 

Вегетарианство обычно понимается как питание, исключающее мясо. Но правильнее сказать, что вегетарианство — это образ жизни и образ мышления, исключающие потребление продуктов, полученных путем убоя: мяса, рыбы, птицы. В настоящее время 5% населения мира — вегетарианцы, и вегетарианство стремительно распространяется. Будучи в Европе с удивлением обнаружил обилие вегетарианских кафе, в которых, кстати говоря, всегда полно народу. 

Так вот, о личном опыте: прошло уже около двух лет с момента перехода на вегетарианство и основные выводы такие: просто перестаешь болеть! То есть, практически все проблемы, связанные со здоровьем, постепенно уходят, самочувствие прекрасное, легкость, бодрость, ясность ума, крепкий сон, спокойствие, хорошее настроение. 

Недавно сдал анализы, специально, для проверки, врач был явно удивлен результатами, все было в идеале. Вообще, тема неисчерпаемая, об этом можно писать очень много. Хотелось бы узнать, какое отношение в нашем родном Озерске к вегетарианству ,есть ли последователи.

С уважением, Андрей.


jxocdQZ3T2U.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Да-да-да, 9 октября 2013 13:21
яйца, молоко, масло, сыр веганы тоже не едят? ...


А последователи есть... о них уже писали... сыроеды им имя)) или это не одно и то же?
Гость, 9 октября 2013 13:26
У меня у мужа мама больше 20 лет не ест мясо.
Гость, 9 октября 2013 13:31
а что тогда есть, чтобы быть сытым?
Гость, 9 октября 2013 13:32
Пупс, 9 октября 2013 13:33
Осталось отказаться от женщин, Андрей.
OK', 9 октября 2013 13:34
Андрей, тут вы поддержки не найдёте. Тут могут только с землёй сравнять.
Недоумеваю..., 9 октября 2013 13:37
Послушайте, автор, какое может быть здоровье с покупных овощей и фруктов? Они же изначально канцерогенами напичканы))) Или вы на почве натурального хозяйства подвизаетесь?  ;)  :D
Гость, 9 октября 2013 13:43
Что нельзя вегетарианцам? Еще я слышала про праноедов, это серьезно?
Гость, 9 октября 2013 13:43
А я ем... И буду есть, т.к. я человек, а не козел траву жевать
Ща начнётся!!!, 9 октября 2013 13:45
:) Веганы - это сектанты с больной психикой. Человек стал человеком благодаря мясу. Даже мирные северные олени с удовольствием кушают полярных хомячков-леммингов и птичьи яйца. Мясо - самый ценный источник пищи для человека. А среди веганов полно больных людей. Так что, харэ заливать, тёзка!
Гость, 9 октября 2013 13:46
Природу не обманешь, вегатарианец  8)
Невегетарианка, 9 октября 2013 13:59
Если у нас в доме нет мяса, я не знаю, что готовить. Не представляю как жить без молока и молочных продуктов, сыра, масла. А, что вы едите? Картошку, крупы и овощи? Фу, как скучно! А, рыбу еще? Она - КТО, между прочим. И она ведь тоже убита, или это не считается? Она ведь молчит, когда ее убивают. Бред какой-то! Мужик, должен есть мясо и пить водку! Если он мужик, конечно. Все в меру, естественно! Есть у меня одна знакомая - вегетарианка. Толстая, т.к на одних углеводах живет. Белок необходим организму, особенно растущему, а она внучке свое вегетарианство втюхивает! Сами выросли, в детстве мясо ели, молоко пили, а выросли и давай уродоваться и детей уродовать! Болезни не только от питания. Во всем надо искать золотую середину, а не впадать в крайности! На Урале живем, не в Африке. Там от солнца заряжаются, а нам греться надо, чтоб не околеть!
вова, 9 октября 2013 14:00
дело лично каждого что есть  :!: и не считаю что те кто ест мясо болеют а те кто не ест не болеют это уж какое здоровье бог дал  :!: в каждом продукте можно обнаружить важные для жизни витамины или элементы но главное знать чего и сколько можно и нужно кушать  ;) шашлык на кавказе не помешал ни кому жить долго  :!: надо знать и что с чем кушать и возраст и нагрузки физические учитывать  ;) и свежее мясо я думаю это лучше чем сок из коробок или фрукты и овощи китайских продавцов или арбузов от которых становится плохо  :( а современные вегетарианцы заменяют все чипсами колой и чупа чупсами  :)
Гость, 9 октября 2013 14:02
А кто-нибудь пробовал собак одной травой кормить?
Гость, 9 октября 2013 14:14
кормят же собак сухим кормом)
думаю, там мясо нет)))
Гость Багира, 9 октября 2013 14:18
Просто организм надо слушать. Мой мясо просит один-два раза в год. А веганы бывают разные,бывают полные, бывают ово-лакто, так что не надо всех в одну кучу. Бывают идейные (это про убийство, они и кожу-меха не носят), а бывают просто слышашие потребности организма. Сыр обожаю, жить без него не смогу, творог (от живого, но без убийства), а молоко не пью лет 25.
А еще много полезного в орехах (ем, когда белка не хватает), фасоли, да просто лень вам придумать, что кушать, проще ведь куском мяса обойтись. А веганы действительно здоровее, и "дух" (в отдельном кабинете) у них не вонючий, а как у деток.
Ну это длинный разговор, некогда мне.
Гость, 9 октября 2013 14:19
Если дети вегетарианцы, то они перестают расти, а мужики теряют свои мужские качества, а без рыбы и мяса хотя бы 2 раза в неделю перестаю соображать. Кто хочет иметь все это, ешьте траву!
Гость Оля из сети, 9 октября 2013 14:34
не едите мясо и правильно делаете,нам больше достанется.только детей не мучайте своих,пожалейте.
если по существу,
вопервых -  чтобы быть вегетарианцами,нужен большой доход, в первую очередь.на одних макарошках не уедешь далеко.
вовторых- откуда берете овощи и фрукты? из магазина?  ну тогда Вас самого пора на нитраты проверять,как арбуз,уж извините.тогда Вы просто враг своему здоровью.что мы едим  из магазинов,я думаю не стоит объяснять.
ну и в третьих- если Вы каждый день готовите себе  фреш  из фруктов со своего сада,делаете морковные котлетки,ну чтож - браво.мы не против.
Гость, 9 октября 2013 14:35
Тоже были в Европе не раз, кафе и вегетарианских ресторанов не встречали! Они конечно же там есть, вегетарианские, но так чтобы много - это не правда!!!
Лидуся, 9 октября 2013 14:35
Глупости, молоко очень даже употребляют, и сыр тоже - только чтобы свёртывающий фермент был неживотного происхождения... А ещё источник белка - различные бобовые. Вообще-то меню у вегетарианцев (не надо путать с веганами!!!) очень даже обширное и вкусное. Конечно, времени готовка куда больше занимает, чем просто шмат колбаски на хлеб с маслом положить...
P.S. А сама-то я ооочень мяско люблю...
Гость, 9 октября 2013 14:37
И еще вопрос к автору! Вы пишите, что врач был удивлен результатами ваших анализов. А до того как, был расстроен что ли?
Гость, 9 октября 2013 14:52
Гость, 9 Октября 2013 15:31
а что тогда есть, чтобы быть сытым?   Травку,травку и ничего кроме травки.
ʁņонɐdɐu, 9 октября 2013 14:56
- А у вас есть что-нибудь вегетарианское?
- А как же! Водка из отборных сортов
пшеницы, пиво из ячменя, вино и коньяк
из винограда! ©
ʁņонɐdɐu, 9 октября 2013 15:06
Заядлые вегетарианцы не только питаются
травой, они ее еще и курят! © ;)
12 стульев..., 9 октября 2013 15:40
– Однако, – пробормотал он, – телячьи котлеты два двадцать пять, филе – два двадцать пять, водка – пять рублей.

– За пять рублей большой графин-с, – сообщил официант, нетерпеливо оглядываясь.

«Что со мной? – ужасался Ипполит Матвеевич. – Я становлюсь смешон».

– Вот, пожалуйста, – сказал он Лизе с запоздалой вежливостью, – не угодно ли выбрать? Что вы будете есть?

Лизе было совестно. Она видела, как гордо смотрел официант на ее спутника, и понимала, что он делает что-то не то.

– Я совсем не хочу есть, – сказала она дрогнувшим голосом, – или вот что… Скажите, товарищ, нет ли у вас чего-нибудь вегетарианского?

Официант стал топтаться, как конь.

– Вегетарианского не держим-с...  ;)  :D


Гость, 9 октября 2013 16:16
Гурд, 9 октября 2013 16:55
люблю овощное рагу,винегрет,фруктовый салат на десерт,салат из капусты и прочую растительную еду,но бутик с салом или колбасой обязательно присутствует 8)  :!:
Гость, 9 октября 2013 17:10
да ,мне тоже интересно,у какого вы врача были и чему он мог удивиться,они вообще на анализы не смотрят,станут они удивляться.
не принимает организм мясо,не еште.значит нет потребности.только и всего.а насильно себе внушать,что это вредно,пользы не будет.организм не обманешь.я вот недавно захотела настоящего растительного масла,чтобы семечками пахло.ну прямо мочи нет,как хотела.и вроде не беременна,а вот чтото в организме сработало.так ведь я не нашла такого масла,представляете.кто бы мог подумать,а.
Гость, 9 октября 2013 17:26
Недоумеваю..., 9 Октября 2013 15:37
Послушайте, автор, какое может быть здоровье с покупных овощей и фруктов? Они же изначально канцерогенами напичканы))) Или вы на почве натурального хозяйства подвизаетесь?  
   .....
Концерагены образуются, как правило при жарке, поэтому их не может быть в свежих фруктах и овощах :D
asura, 9 октября 2013 17:51
Гость Багира, 9 Октября 2013 16:18
од. А веганы бывПросто организм надо слушать.  Сыр обожаю, жить без него не смогу//
Про слушать организм,я с тобой согласен!Но мой сволочь-требует водку,мяса и зрелищь! :D
Но,как гурман,порекомендую вам сухое красное вино к сыру.. во Франции его употребляют,как для души,так и для профилактики холестерина.. ;)
А по теме вегетарианства.сто раз тут тема поднималась,не хочется повторятся,кто следит,за сайтом сим,тот в курсе.. оревуар мадемуазель..
Только не спрашивайте меня - Ça, je pige pas? ;)  
Я вам отвечу,что всё дело в ляпе! :D
Заметно чище, 9 октября 2013 17:53
иван кричал ду ю спик инглишь
иль может парле ву франсэ
а дикари кричали мясо
и круг сжимали все плотней

GoldMund, 27.06.2008
Веган, 9 октября 2013 18:37
Чтобы  говорить не поделетански о вреде  и пользе мяса надо хотя бы прочитать кучу статей и мнений  об этом от ученых, врачей, целителей и от самих практиков. Понять что к чему и очень сильно захотеть быть здоровым.  Да, мясо это ОЧЕНЬ ВКУСНО! Но оно несет программу смерти!!! Когда это понимаешь, то сразу находишь массу других полезных продуктов и с удивлением ощущаешь себя всегда сытым и довольным.
И здоровье постепенно приходит в норму.  Выбор такой: или болезнь прогрессирующая или  здоровье на поправку. Каждый выбирает свой путь еды, тк через еду не только при обретаешь болезнь, но и излечиваешься от нее.  Вегетарианство - путь к здоровью!!!!
Сделай свой выбор!!!
КВВК, 9 октября 2013 18:42
Не скажи ГОП, пока не перепрыгнешь.
Книга, 9 октября 2013 18:43
Книгу почитайте "Китайское исследование"
Гость Багира, 9 октября 2013 18:51
asura, 9 Октября 2013 19:51
Забери свои советы взад. После той пьяной хрени, которую ты тут вывалил на всех, да еще меня приплел, не хочу с тобой больше общаться. Лазишь где-то по черным порталам и думаешь, что я там бываю - нет меня там, я Белая.
Бывший вегетариане, 9 октября 2013 18:54
Вегетарианство - это полное заблуждение. На самом деле оно вредно, также как и полностью есть мясо. Все должно быть в меру. Да поначалу появляется легкость, а затем появляются совершенно другие болезни. Не каждому оно подходит. И что самое наверное отрицательно - вегетарианство негативно сказывается на мозговой деятельности. Мозговым клеткам не хватает питания, потому как неоткуда ему получать такое количество энергии, из овощей, фруктов и различных бобовых достаточного количества не получишь.Питание должно соответствовать климату. А наш уралський климат этому не позволителен. А все что пишут в СМИ и все видеоролики это лишь рекламный ход. Потому как, по-вегетариански необходимо очень гармонично и правильно использовать продукты. А ценам им о-е-ей...Я бросил это дело, и чувствую себя нисколько не хуже. Все зависит от твоего образа жизни и мышления. И правильно говорят, что вегетарианство в большей степени сводится к религиозной вере, но никак не к христианству. более к сектанству
заз, 9 октября 2013 18:55
будучи в Европе, привычно обнаружил свиные рульки с хрустящей корочкой, баварские колбаски с кислой капустой, стейки из мраморной говядины со степенью прожарки medium rare, запеченые на гриле телячьи ребрышки, каре ягненка с соусом порто. ни одного вегетарианского кафе, как на зло. так хотелось зайти.
Андрей,автор темы., 9 октября 2013 19:10
По поводу молочных продуктов-да,я употреляю весь спектр :) Изначально,на выбор,в пользу вегетарианства повлияло изучение Ведической культуры.
В ней огромное значение имеет влияние пищи на сознание,так как конечной целью Вед является осознания себя,Бога,своих взаимоотношений с ним и как следствие обретение счастья. А это,будучи в оскверненном сознании,сделать просто невозможно. То есть,человек,убивая братьев наших меньших,будь то прямо или косвенно,просто не способен на духовное развитие сознания,на сострадание,на любовь ко всем живым существам.
По поводу анализов,мне уже за сорок,врач сказал,что все показатели в идеале,включая ЭКГ. До этого были проблемы со здоровьем,в частности-сердце,почки и проч :)
Бытует ошибочное мнение о скудности вегетарианского стола,здесь требуется просто изучить этот вопрос,это не сложно и разнообразие блюд,приготовленных из самых простых продуктов,поразит воображение! Это РЕАЛЬНО очень вкусно и несравнимо дешевле,чем питаться мясом.
Всем здоровья,процветания,умиротворения и счастья!
Ингвар, 9 октября 2013 19:20
Вегетарианцы- не едят животных.
Они их объедают!

Глупости это, ребят. Человек - хищник по природе. Ну нет в ботве некоторых незаменимых для нашего организма аминокмслот. Хоть блей травку жуя. Тараканы это в голове.
А особенно жаль смотреть на вегетарианских мамаш, кормящих грудью. Анемия во всей красе.... Кожа бледная, сухая, хроническая усталость, истероидные реакции...
Детей жалко,  да только свой мозг не вставишь в пустые головушки таких мам.
Гость, 9 октября 2013 19:34
Вегетарианцы, если вы так любите животных, зачем вы их объедаете?
гocть, 9 октября 2013 19:45
при ценнике к 300 рэ уже на мясо , скоро ряды "веганов" начнут пополняться самопроизвольно )))

соглашусь , пожалуй , с вовой - всё должно быть в меру [особенно смайликов в тексте...]

водка с сочной котлеткой и хрустящей капусткой , да тот же сыр с вином , а уж про шашлык со всякой  зеленушкой - умммммммм ...

***/// убежал насиловать холодильник ))
Oks, 9 октября 2013 19:47
не найти тут вам понимания, Андрей :|  
уже с первого ответа всё ясно "яйца, молоко, масло, сыр веганы тоже не едят? ... " оппоненты ёмаё...не путайте вегетарианцев и веганов как минимум, а чтоб тупишкой совсем не блистать, погуглите хоть малость что ли о веганах и вегетарианцах...
большая часть у нас простите не кушает, а жрёт...что подешевле и  что попроще готовить... посмотрите по сторонам, из 10 человек 8 недовольны своими весом/фигурой/физической формой...отсутствует банальная культура питания, а результат на лицо...
или вернее на ж..пе :D
по роду занятости своей постоянно слышу вопрос "что нужно сделать, чтобы похудеть?".  Всё просто, двигаться больше и жрать надо меньше... или хотя бы выбирать, что съесть :evil:
Не считаю себя вегетарианцем на 100%, хотя мясо животных не ем уже давно. Организм не требует, я не заставляю. И чувствую я себя отлично, хотя физических нагрузок у меня предостаточно.
не вегетарианка, но есть над чем задуматься, 9 октября 2013 20:05
Слон большой и сильный... однако мяса не ест.... тоже самое с коровами, конями и прочими четвероногими вегетарианцами. проблем с белком и гемоглобином у них не наблюдалось. Если говорить о хищниках - они, конечно, тоже не слабаки, но у них нет такой выносливости. Например, ягуар может развить огромную скорость, но долго так бежать не может. А также все мясоеды отличаются аргессивностью. Мясом можно быстро набить брюхо и долго есть не захочется. Но кто доказал, что если в мясе нашли большое содержание белка или железа, то, съев его, эти вещества перейдут к вам и усвоятся? это странно так думать... А для повышения гемоглобина надо просто на свежем воздухе быть не менее 4 часов в день. А чтобы мышцы были, спортом надо заниматься!!!)))))) :idea:  И ещё... первый год ВСЕ дети питаются молоком, а не мясом, и прекрасно растут. А потом вдруг с чего-то для роста надо кого-то съесть.... И ещё, существует огромное количество бадов для поддержания здоровья. Практически все состоят из концентратов фруктов, овощей и сбора трав. Я ни разу не встречала таблеток с концентратом мяса..... В современной действительности мясо - это хороший бизнес, о котором снят шикарный документальный фильм "Земляне" (на ютюбе есть)
Татьяна, 9 октября 2013 20:45
Мне за 40 и не болею никогда, анализы раз в год сдаю чисто для себя, чтобы знать все ли хорошо. Ем все и мясо и рыбу и курицу. Но едим же не килограммами, а грамм 100 .
Гость*, 9 октября 2013 20:50
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вегетарианство  почитайте хорошая статья!
Гость Багира, 9 октября 2013 20:55
уж про шашлык со всякой зеленушкой - умммммммм ...

Ну вот абсолютно честно: не вызывает НИКАКИХ эмоций ваш шашлык. Мясо - безвкусно. А запах крови, когда его надо готовить - тошнотворен.
Гость**, 9 октября 2013 21:11
Анатомия человека чрезвычайно схожа с анатомией обезьян высшего порядка. Между тем обезьяны питаются исключительно о рехами, фруктами и зернами, и хотя их можно приучить к мясной пищи, но они становятся толстыми, менее здоровыми и агресивными.Человеческие зубы не схожи с зубами не мясоедных, ни травоедных животных, но более похожи на зубы обезьян. Кроме того, человек не имеет такого большого и сложного желудка и такого длинного кишечного канала, как у травоядных, не имеет и такого простого мешкообразного желудка, большой печени и короткого кишечного канала, как у мясоедных животных. Мясо не содержит ничего такого , что бы не могло быть найдено в растительном царстве.Даже при самых благоприятных условиях мясо животных никогда не может быть свободно от вредных для здоровья человека элементов и нечистот, так как жизненный процесс обмена веществ в животных идет своим чередом так же, как и в человеке, и в то время , когда в связках и кровяных сосудах появляются здоровые и обыкновенные элементы, в то же самое время по тем же самым связкам и сосудам стремятся к испражнительным выходам системы изнуренные, отжившие, иногда даже разрушительные и болезнетворные элементы животного организма. Ясное дело, что когда этот жизненный процесс обмена нарушается насильственной смертью животного, то все эти испорченные вредные вещества задерживаются в труппе  убитого животного с той большею пропорцией нечистой жильной крови, которая до момента смерти стремилась вывести эти вещества вон из организма., и нет таких способов, которые могли бы удалить из мяса убитого животного все вредные элементы.
asura, 9 октября 2013 21:13
Гость Багира, 9 Октября 2013 20:51
asura, 9 Октября 2013 19:51
Забери свои советы взад... я Белая.
-----------------------------
Забыла ещё добавить к Белой,слово -"и пушистая" ;)  :D
Мене приятно,когда я раздражаю двуногих.наверное это разновидность вампиризма... :)
Но к своему оправданию-совет я дал тебе -дельный,проштудировал в своё время не одну мед.энциклопедию.. Аргументы  и прочие научные статьи тут выкладывать не буду,да и нет смысла..
Есть например люди,которые пьют свою мочу-называя это уринотерапией,и свято веря в то,что токсичные отходы ,организма,от которых,которых его избавляют почки-полезными,при заливании,обратно в него эту отраву..Есть иеговисты,сектанты и прочие мутанты.. Нафига мне сильно гонять тараканов в их головах.. так токо ,ради прикола.... :D  Кстати,я не vegetable Gринписовский,и не поливаю шубы Vip персон кетчупом в знак протеста против колбасы в натуральной оболочке.. ;)  :D
Ну давай-оторвись на моих орфографических ошибках в отместку! :D  :D  :D
Гость**, 9 октября 2013 21:21
Кроме того среди животных есть масса заразных болезней, которые очень легко передаются человеку при употреблении  им мяса больных животных. А  кто вам даст гарантию что в магазине вы купили такое мясо? А из чего делают колбасу и сосиську уж наверно всем известно.
Гость**, 9 октября 2013 21:23
"Нельзя быть чистым внутри, если ты ешь животных"
asura, 9 октября 2013 21:24
Кстати,про Gринписов,чот краем уха слышал чёто звон-хрен знает где он,по радио,что типо пожизненное заключение им впаяли,за наподние на нефтяную чью то платформу..НО в чём самый прикол-они сами добрались до неё, на катере с ДИЗЕЛЬНЫМ топливом! :D
Гость, 9 октября 2013 21:42
А сколько знаменитостей вегетаринцев: Томас Эдисон, Леонардо да Винчи, Брюс Ли; Лев Толстой "Как можно надеяться, что на земле воцарится мир и процветание, если наши тела являются живыми могилами, в которых погребены убитые животные?"; Альберт Эйнштейн;Ума Турман; Тоби Магуайр; Пол Маккартни "Если бы у скотобоин были прозрачные стены, все стали бы вегетарианцами"; Ричард Гир; Пинк; Памела Андерсон; Оззи Озборн "Всякому заказавшему бифштекс. надо приводить корову и давать в руки нож, убивай сам и ешь"; Нелли Фуртадо; Альфред Форд; Натали Портман;Стивен Патрик Моррисси "Стать вегетарианцем-это абсолютно рациональное решение...Нет ни одного разумного аргумента  в пользу убийства животных.."; Майк Тайсон;Леонардо ДиКаприо;Аврил Лавин; Ким Бейсинджер;Карл Льюис "Я обнаружил, чтобы быть успешным спортсменом, человек не нуждается в животном белке" (9-ти кратный олимпийский чемпион);Джош Хартнетт; Джим Керри; Деми Мур; Брэд Питт; Брайан Адамс; Билл Перл (легенда бодибилдинга); Алисия Сильверстоун; Ольга Шелест;Николай Дроздов; Надежда Бабкина;Михаил Задорнов  -  список длинный его можно еще продолжать и продолжать!
Oks, 9 октября 2013 22:01
В современной действительности мясо - это хороший бизнес, о котором снят шикарный документальный фильм "Земляне" (на ютюбе есть)
---
Сильный и жесткий фильм...никто из моих друзей и знакомых не смог его досмотреть хотя бы до половины.
Кто то льстит себе, будучи уверен, что человек-хищник по природе своей. Ага, трупоед получается человек и падальщик в какой то мере. Хищник как минимум охотится, затрачивая при этом силы и не всегда его охота успешна. А нынешние городские "хищники" разве что в магазин поохотиться вылезут из своей уютной норки с телевизором и пивом, да диванчиком  :D  Гляньте на строение зубов настоящего хищника и человека. Чем вы мясо то собрались рвать, хищники, отбери у вас нож и вилку :D
За границей, да и уже у нас в России в городах поболее, вегетарианские рестораны и кафе встречаются на самом деле часто. Или как минимум вегетарианское меню присутствует. Каждый видит то, что собственно видеть и хочет. А кому то мешает видеть многое их пузень, выращенный на пиве да рульках свиных и что там ещё перечисляли ;)
армин, 9 октября 2013 22:13
На самом деле Андрей вы выбрали абсолютно правильный образ жизни,но к сожалению не каждый это может понять и это их проблема.Я же с удовольствием бы отказался  от мяса,но не могу.Видимо это какая то зависимость.Вам же я желаю удачи и не сворачивайте с выбранного пути
Гость, 9 октября 2013 23:34
...И ещё, существует огромное количество бадов для поддержания здоровья. Практически все состоят из концентратов фруктов, овощей и сбора трав.========================== С ума сойти! Похоже, только в деревне под названием Озёрск кто-то ещё употребляет бады!? Опять хотите нам внушить, что дети одно молоко едят до года!? У вас дети-то есть? В 6 мес. детей начинают подкармливать мясным бульоном, а потом и протёртым мяском, даже если мать кормит грудью долго. Кстати, кормящая мать должна съедать очень много мяса сама, чтобы ребёнок не заболел! И не надо здесь выдумывать свои диеты! Не сходите с ума! Мне всё равно, чем вы и ваш больной ум питается, но детей-то не трогайте! Уже спорили на эту тему, так нет, опять появляются новоиспечённые сектанты! Не понимаем мы их, видишь ли! А вы сами понимаете, когда детей губите своими закидонами? Вернитесь на землю! Мясоеды не агрессивные, они живые!  А вот вы тогда блаженные! Сходите на приём к любому кардиологу, он задаст вам первый вопрос, едите ли вы мясо. Если нет, то лечить ваш организм будет в разы сложнее!  :evil:
Заметно чище, 10 октября 2013 03:27
Эффект собак Павлова - сигнал первый: линейная реакция
---------------------------------------------------
Все дискуссии на подобные темы - всегда бурлеск.

Найдутся по толпе уверенных в своей экспертизе обладателей пультов телевизора из двух каналов.
Будут до безумия спорить.
-----------------------------
Выньте мясо и рыбу из истории любой страны  - и вы поймёте, что такой страны -  не было и нет.
гocть, 10 октября 2013 03:39
из всего прочитанного становится ясно - веганство-вегетарианство=сектанство ))))
особенно , судя как ВЕГи отстаивают свою позицию ))

жрать нужно поменьше - вот это правильно !!!
Гость, 10 октября 2013 04:43
Да, мясо это ОЧЕНЬ ВКУСНО! Но оно несет программу смерти!!! Когда это понимаешь, то сразу находишь массу других полезных продуктов и с удивлением ощущаешь себя всегда сытым и довольным.
Программа смерти у Вас в голове. Человек природой создан всеядным. Все остальные утверждения от больной головы.
Гость, 10 октября 2013 04:48
не вегетарианка, но есть над чем задуматься,
И еще надо бы уму разуму набраться, а не показывать свою тупость. У животных и человека совсем разные жизненные процессы и в переваривании растительной или животной пищи и во  всем остальном.
vit9447, 10 октября 2013 05:54
А я чукча!у нас никто ягель не ест.замерзнешь однако!по праде говоря я об этом думал не раз уже.проблема очень серьезная.ведь и вправду кому то нельзя без мяса жить по диагнозу врачей.при анемии где вы возьмете нужные вещества в таком количестве кроме как в мясных и рыбьих продуктах?каждый волен эксперементировать над собой!но не надо втягивать других!это называется по простому-секта.автор сам себя раскрыл-веды,другая хрень .и все таки кивают на запад!нам их не надо,нас и здесь не плохо кормят!а бесятся они(знаменитости,прости Господи!)от жиру!сначала пол жизни алко,наркота и т.д.а потом мы правильные поедем на тибет познавать высшую силу!тьфу даже писать про них противно!чтобы жить как вегетарианец надо родиться по крайней мере в том иесте где можно так жить!немного не складно,но правда.когда я был в Китае.посетил одного врачевателя.знаете что он сказал?вас(европейцев)лечить нашей медициной нельзя!другое устройство внутреннее(мозг и т.д. так и сказал)поддерживать -можно.лечить-нельзя!наши бабушки лечили простуду,слабость после болезни и травм чем?правильно крепкий бульон куринный!а чахотку?козьим молоком.причем натуральным с большой жирностью!а впрочем кто-то здесь писал правильную мысль-ешь все в меру и что требует твоя организьма!а про плоть убиенных животных-это из другой серии.мылом же пользуетесь?а оно из жира собачек!вот такой опус с утра.зато мозги заработали!пойду кашку с молоком и маслом поедать!
Гость, 10 октября 2013 06:15
зачем же тогда древние люди за мамонтами охотились,ели бы себе травку на здоровье.
я думаю каждый организм самостоятельно должен подойти к выбору питания.правильно сказала Багира- организм надо слушать и слышать.личо я любитель мяса,но в силу возраста иногда даю отдохнуть организму от мясной пищи.устраивала раньше недельное голодание,поддавшись  лечебной литературе.потом просто  ,,сносило башню". выйти из этого состояния -правильно  ,очень трудно.
когда организм даст сигнал,что не хочет мяса,вот тогда  откажусь. кстати,мозг уже давно дал сигнал обходить стороной колбасные витрины. суррогат  ракообразующий не хочу.а то,что мясо это трупики животных - ну пока не действует на меня.перетушим,переварим,пережарим .
Гость, 10 октября 2013 07:58
С ума сойти! Похоже, только в деревне под названием Озёрск кто-то ещё употребляет бады!?
-------
"Сибирское здоровье" процветает. Да с таким напором наезжают, типа это ваша жизнь, ваше здоровье, не будете принимать, совсем дурак.
заз, 10 октября 2013 08:58
Оксана, земляне может и сильный фильм, но жутко медленный и нудный, я тоже не смог досмотреть его до середины. вы могли заметить, кстати, что авторы называют землянами не только людей и животных, но и природу, картошку и морковку ;) всех есть плохо. посмотрите, какие помидоры красивые! лоснящаяся блестящая шкурка, гладкие упругие бока, насыщенный яркий сочный цвет. такую красоту могла создать только природа. а вы ее уничтожаете, разрезая, разламывая грязными руками и запихивая в рот частями, давясь, жуете и рвёте. томатный сок не напоминает вам кровь, не снится в кошмарах по ночам?
Гость, 10 октября 2013 09:07
Организму постоянно нужно железо, чтобы кислород доставлять к органам тела. Единственный источник - красное мясо и печень. В яблоках есть железо, но организмом оно усваивается в очень маленьких дозах. Надо съесть 20 кг в день. А рыба, от которой автор отказался, в ней масса витаминов необходимых. А чем творог заменить? Откуда кальций для костей брать? Все переработанное мясо (колбасы)- зло, согласна. Но в овощах очень много ГМО. Про помидоры из Китая рассказывали по ТВ - чего там только нет. А кукуруза, фасоль почти вся с ГМО. Так что только из своего огорода
миниган, 10 октября 2013 10:00
Западные антропологи сейчас с большим вниманием изучают баааальшущее количество стай обезьян -шимпанзе.Почему? Да потому ,что среди них всё более и более развиваются мясоеды. У подобных стай в буквальном смысле есть главарь-главнокомандующий (кстати, не обязательно вожак стаи),большое кол-во загонщиков, самые опытные- засада.Но...охотятся так они в основном на более мелких обезьян, поедают исключительно тёплое мясо( ну чисто британцы со своим бифштексом с кровью),охота проходит около 3х раз в месяц.Почему об этом не орут на каждом перекрёстке? Так ведь сейчас модно ругать Дарвина, а не искать подтверждения его теории, да и действительно ,потолстеть от животных продуктов легче.
О канцерогенах..., 10 октября 2013 10:29
Гость, 9 Октября 2013 19:26

Концерагены образуются, как правило при жарке, поэтому их не может быть в свежих фруктах и овощах :D

Википедия вам в помощь
Oks, 10 октября 2013 11:21
Оксана, земляне может и сильный фильм, но жутко медленный и нудный, я тоже не смог досмотреть его до середины. вы могли заметить, кстати, что авторы называют землянами не только людей и животных, но и природу, картошку и морковку ;)
----
а мы точно об одном и том же фильме речь ведём? :o  "Земляне" описывает процесс эксплуатации животных во многих сферах жизни человека и ни слова про морковку и картошку. Или  то количество убийств, крови, снятия шкур с ещё живых животных и прочее в этом фильме как раз и  показалось вам  нудным и скучным :o  тогда, простите, я с вас х..ею!!!
Я абсолютно спокойно отношусь к вегетарианству и считаю, что каждый выбирает свой путь. А вот ваше изё..ка на тему помидор - это видимо какой то тонкий юмор в вашем понимании? 3хаха тогда...
Гость, 10 октября 2013 11:24
не вегетарианка, но есть над чем задуматься, 9 Октября 2013 22:05

Все это слова некоего Аллена Карра. Его тексты грамотно составлены - НЛП (нейро-лингвистическое програмирование) называется.
Заметно чище, 10 октября 2013 11:47
Гостю 10 Октября 2013 13:24:00

не вегетарианка, но есть над чем задуматься, 9 Октября 2013 22:05

Все это слова некоего Аллена Карра. Его тексты грамотно составлены - НЛП (нейро-лингвистическое програмирование) называется.
-------------------------------------------------------
Стать лучшим за 5 копеек. Свидетели Иеговы, Общества чистого разума, НЛП. Цирк не может уехать, пока есть зрители.
Гость Оля из сети, 10 октября 2013 13:04
спорить бесполезно,ничего мы тут не докажем друг другу.
Андрей,если не трудно,напишите пожалуйста  меню хотя бы одного дня,с завтрака,кончая последней трапезой.сколько и что едите? только без обмана и без всяких премудростей.просто хочется узнать,чем питается мужчина,чтобы насытиться.
мы едим мясо,но тоже не на каждый прием пищи именно мясное блюдо. раз  в день хоть маленький кусочек  желудок просит покушать мясного,сытного.а Вы в такой ситуации как с голодом боритесь?
Асурахан для Багиры, 10 октября 2013 13:23
Гость Багира, 9 Октября 2013 20:51
asura, 9 Октября 2013 19:51
Забери свои советы взад.

Мадам, что случилось? Вы обращаетесь на "ты", посылаете "взад"? Так грубо! Я Вас просто не узнаю. Более того - я в шоке  :!:  С кого теперь нам брать пример? :cry:
ʁņонɐdɐu, 10 октября 2013 15:18
"С кем поведешься, от того и
наберешься" ;)
Андрей,автор темы, 10 октября 2013 16:29
По просьбе "Оли из сети" попробую описать меню оного дня,хотя поверьте,сделать это не просто,так как питание очень разнообразно,но попробую,исходя из простого. Завтрак: Овсяная,либо любая другая каша с орехами,фруктами,сухофруктами с добавлением топленого масла. Йогурт.Травяной чай со сладостями.
Обед: Любой овощной салат.Суп из чечевицы со специями.Сабжи(овощное рагу,обжаренное на топленом масле с адыгейским сыром,специи(куркума,асафетида,кориандр,кумин)). Рис со специями. Десерт (выпечка,либо молочный десерт).Компот. Ужин:Рис и помидоры,тушеные с адыгейским,либо другим сыром,травяной чай. Между приемами пищи пью молоко,иногда ем фрукты,но,как правило чувства голода не возникает,так как все это весьма калорийное.
Как можно заметить,часто используется адыгейский сыр и топленое масло :)
Что касается Ведической культуры: «Веда» – означает «знание». Это знание пришло из глубины веков, время разрушает всё, но только не Знания. Санскрит, на котором написаны Веды, является источником множества языков мира. Они вовсе не являются атрибутом какой-то одной страны или нации. Это знание вселенское, по праву принадлежащее всем народам. Точно так же сами Веды содержат в себе основы всех знаний, которыми располагает человечество.

Веды – это глубокое древнее знание, дающую людям науку о Боге, природе человека, и его взаимоотношениях с Богом и окружающим миром. Будучи записаны пять тысяч лет назад мудрецом Вьясадевой, Веды представляют собой четыре отдельные части (Риг-Веда, Яджур-Веда, Сама-Веда и Атхарва-Веда), восемнадцать исторических писаний (пуран), а также великие эпические произведения «Махабхарата» и «Рамаяна». Особое место в ведической литературе занимает «Бхагавад-Гита» – это диалог между Верховной Личностью Бога и его преданным другом Арджуной перед битвой на поле Курукшетра около 5 000 лет назад. В «Бхагавад-гите» изложена сокровенная суть философии Вед.

Обширные разделы Вед дают подробное описание всех областей знаний, какие могут понадобиться человеку:

* градостроительство – Вастушастра
* архитектура – Стхапатьяведа
* грамматика – Вьякарана-Веданга
* математика – Схулба-сутра
* астрономия и астрология – Джьотиша-шастра
* химия – Расаяна-шастра
* медицина – Аюр-Веда
* воинское искусство – Дханур-Веда
* политика и юриспруденция – Ману-самхита
* гражданские законы – Нити-шастра
* этимология – Нирукта-Веданга
* философия – Упанишады, Веданта-сутра
* а также логика, социология, психология, история и другие.

Ведические писания (шастры) составляют гармоничное целое и помогают человеку удовлетворить любые свои материальные нужды, развить физические и интеллектуальные способности, и в итоге подняться на высоконравственный уровень. Но главное назначение ведической литературы – поведать науку духовного самопознания, тем самым, приведя человека к освобождению от страданий.
Нравственность, правдивость, чистота, доброжелательность, честность и любовь – основные ценности ведической культуры. Как ясно из самого названия, она строится на принципах Вед, древнейших священных писаниях мира. Основной ценностью ведической культуры является счастье. Критерием успеха в этой культуре является количество счастья, которое может испытать человек за определенный промежуток времени. Веды утверждают, что цель человеческой жизни не в том, чтобы смириться с бренным и исполненным страданий миром, а в том, чтобы бороться за вечное счастье, осознав себя как духовную душу. Наука о душе подробно изложена в «Бхагавад-гите». Чтобы понять, как индивидуальное живое существо связано с окружающим миром, необходимо ответить на вечный вопрос: «Кто я?». По ведическим представлениям, человек попадает в плен, если отождествляет себя с материальным телом и полагает, что материальный мир является единственной реальностью, забывая о своей духовной природе. Он просто упускает данную ему уникальную возможность вопрошать, о Высшем, об Абсолютной Истине. Истинное знание передается по цепи ученической преемственности, восходящей к Самому Богу. Соприкосновения с истинным знанием дает человеку ощущение вечности. Постижение этого знания наполняет жизнь человека любовью, радостью, счастьем, и совершенством.
Гость, 10 октября 2013 17:38
Готовите сами себе? Или жена?
Бывший вегетарианец, 10 октября 2013 18:15
"Земляне" - бестолковый, но грамотно разрисованный фильм. Наглядное НЛП, не несущий в себе действительности. Досмотрел до конца, исплевался. Все правильно, всегда хочу привести пример - уважаемые вегетарианцы, внушая свою культуру людям, попробуйте сперва объяснить чукчам, что им стоит быть вегетарианцами....Да где же им взять орехи и т.п. продукты? Я обожаю слушать вегетарианцев. Особенно интересен последний ответ Андрея. Ответ на поставленный вопрос-две строчки, все остальное-сектантские мысли. Говоря о высоких материях, вы хоть понимаете о каком Боге вы говорите? И особенно хочется сказать венетарианцам - изучите правильно анатомию. Уделите больше внимания системе пищеварения. Как получает организм энергию, откуда он ее берет при поедании растительной пищи (вегетарианство) и при нормальном питание (присутствие как растительной, так и животной пищи). Откуда следует организму брать энергию в случае ее дефицита при употреблении растительной пищи.
А если снова обратиться к полезности, то тут следует еще посмотреть что более вреднее. В то время как большое количество фруктов, овощей и подобной продукции привозное и напичкано различными химикатами, после которых болячек в организме гораздо больше, не считая аллергии. А если уж обратиться к действительности к тем продуктам что способны заменить мясо (но в действительности это не так, по причине того что не заменить ничем животный белок), то эти продукты почему то далеко не из россии. И тут еще надо посмотреть, где тут бизнес - в мясе или же в привозных из-за границы дорогостоящих, но по их мнению исцеляющих и чудодейственных полезных продуктах - чечевица, орехи, бобы, грибы и т.п.
ГостьОля из сети, 10 октября 2013 19:13
я немного в растерянности.почему попросила Ваше меню? были предположения,что Вы много едите  сладкого. иначе с чего получить калории, что и подтвердилось. еще удивили приправы,специи,которые наоборот вызывают аппетит. на счет адыгейского сыра согласна с Вами.
все орехи абсолютно везут сейчас из Китая.овощи,фрукты,крупы тоже практически оттуда. поэтому  в споре о вкусной и здоровой пище давайте поставим счет 1: 1.
то,что далее  у Вас по тексту,  воздержусь от комментариев,я далека от этого.
Попытка-не пытка)), 10 октября 2013 19:13
...начитавшись как-то о пользе вегетарианства, решила отказаться от мяса... утром делала себе пару бутербродов - черный хлеб + сыр (на 30 секунд в микроволновку), на обед и на ужин делала себе салаты... овощные, фруктовые (каждый день разные, овощные с адыгейским сыром заправленные подсолнечным маслом) ... порция получалась грамм на 300 (может больше) ... все бы ничего, но чувство голода практически не покидало... особенно тяжело было после 18:00 ... но так как дело было летом, переносить невзгоды было проще... а вот с приходом осени голод настиг меня в полном объеме...

В общем, плюсы от поедания овощей и фруктов - минус 7 кг за 4 месяца... минус - постоянный голод, больной желудок... Может, я как-то неправильно питалась, а вегетарианцы?
Бывший вегетарианец, 10 октября 2013 20:38
Я с вами соглашусь...это действительно очень складывается на ЖКТ...не каждому это подходит...при том что очень тщательно надо подбирать продукты, чтоб организм получал необходимые вещества. При вегетарианстве мало только есть. Необходимо очень много двигаться, для того чтоб организм получал необходимые ему калории, перерабатывая выделившуюся из мышц молочную кислоту. И тут возникает вопрос - как так получается, что если организм не получает необходимые вещества из вне, он начинает использовать свои внутренние ресурсы, причем животного происхождения. Странное противоречие. И если уж начали приводить примеры известных людей, то следует обратиться к их деятельности. Толстой целыми днями вспахивал поля, Карл Льюис был марафонистом, очень много звезд, а о их бешенном режиме можно ничего не говорить. И они просто вынужденны что то с собой делать и это не факт что полезно для них, это скорее полезно для телеэкранов,
Андрей,автор темы, 10 октября 2013 20:38
По поводу сладкого,для Оли из сети. Считается,что человек испытывает чувство насыщения не от количества съеденного,а от полноты вкусов,которых существует шесть,а именно сладкий, кислый, острый, горький, соленый и вяжущий. То есть,совсем не обязательно есть много,достаточно завершить трапезу легким десертом,что мы собственно наблюдаем в любой кухне мира. При переходе на вегетарианство,а точнее на лактовегетарианство,постепенно,естественным образм человек начинает есть меньше,так как микрофлора пищеварительной системы меняется.
Если честно,мне не хотелось кому то что то навязать,просто интересно было услышать разные мнения и на мой взгляд разумных "постов" не мало.
В любом случае каждый здесь решает сам и помошник ему в этом разум. :) Всем огромное спасибо за отклики.Всех благ,здоровья,счастья,мира и процветания! Андрей.
Гость, 10 октября 2013 21:21
мои попытки поголодать закончились таким букетом,после чего пришлось полежать в больнице с острым эрозивным гастритом.поджелудочная,печень,весь кишечник ,воспалилось все буквально. ничего не переваривалось,даже цвет еды не менялся.я долго лечилась и теперь  ни за что никаких диет,голоданий,экспериментов над собой.
Гость, 10 октября 2013 22:09
А давайте вообще перестанем есть и пить ..... Уже ведь доказано, что растения сжимаются когда их срывают!!!! И вода изменяется при спокойствии и агрессии...... Ну что ж теперь.. ОТКАЗЫВАЕМСЯ от всего?!
Я ничего особо не имею против, НО не надо пропагандировать, тебе нравится, ты и живи так, а полоскать мозги детям, которые еще не могут определиться в этой жизни - незачем!!! Детям для роста необходимы элементы присутствующие только в мясе. :!:
Гость, 10 октября 2013 22:18
Явная пропаганда одной из сект... сначала все мило... вегетарианство.... потом больше - Веды.... что потом?????
Совершенно не понимаю автора, он только подтверждает многое мною прочитанное, без мяса человек тупеет.... уж простите, но факты есть факты.... А вы знаете почему в сектах запрещено есть мясо???? Да именно потому, что глупыми людьми управлять легче :!:  :!:  :!:
Гость, 10 октября 2013 22:22
Не надо тут заливать про пользу вегетарианства для человеческого организма! Человек изначально ХИЩНИК  :!:  Одно только расположение глаз тому подтверждение!!! Мы не травоядные )))
Лично я соглашусь с высказываниями, что данная статья сектанская.
ʁņонɐdɐu, 10 октября 2013 22:59
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а
мудрый лишь с самим собой. ©
Гость, 11 октября 2013 07:02
Все понятно, после высказываний  Андрея, автора темы - 100% сектант! Вегетарианство и безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
Гость, 11 октября 2013 08:01
Клуб сыроедов...

Они пишут, что есть сырую пищу полезно... Ну не знаю, не знаю))  ;)  :D
Гость Багира, 11 октября 2013 09:52
Гость, 11 Октября 2013 09:02  
Вегетарианство и безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!

Я вегетарианка,я люблю Балтику 0, я становлюсь резиновой женщиной????????????
Гость Гербера, 11 октября 2013 10:33
Я вегетарианка,я люблю Балтику 0, я становлюсь резиновой женщиной????????????
--------------------------------------------------
На пути
ГостьАлександр, 11 октября 2013 11:09
Надо равняться на авторитетных личностей,так как они живут, например Л.Н. Толстой говорил: если закрыть все скотобойни в мире, то не будет в мире войн.Все здравомыслещие нравственные  люди об этом знают.
Гость, 11 октября 2013 11:29
дану,детский сад.я люблю 9. и тогда .....к чертям всех вегетарианцев с вегами и прочими сыроедами.мясо и только мясо.
Ольга, 11 октября 2013 15:30
Добрый всем день! ) Я начинающая вегетарианка, могу сказать, что скорее всего многое зависит от уровня сознания человека. Споров на эту тему было множество и будет, но всё таки мы все на столько разные, что для одного хорошо, то для другого плохо. Я бы очень была рада, если бы в наших кафе появились блюда для вегетарианцев, ну а ещё лучше открылось бы кафе )
Гость, 11 октября 2013 15:34
А чем вегетарианцы закусывают?
Гость, 11 октября 2013 16:32
Лучше маленький кусанчик мяса, чем кастрюля капусты. Сколько ее не ешь, чувства сытости нет. Крутишься  на кухне в надежде еще и еще чего-нибудь с... ть
Гость надя, 11 октября 2013 17:23
что значит начинающая?
Неточка Незванова, 11 октября 2013 19:08
Бывший вегетарианец, 10 Октября 2013 22:38
"Толстой целыми днями вспахивал поля"

А, извиняюсь, когда он свои небольшие романчики писал?
Гость, 11 октября 2013 22:40
...наши бабушки лечили простуду,слабость после болезни и травм чем?правильно крепкий бульон куринный!а чахотку?козьим молоком.причем натуральным с большой жирностью!

===================================


Совершенно верно! Даже в войну, когда находили исхудавших людей, начинали их возвращать к жизни сначала слабым куриным бульоном, потом более жирным. И боец возвращался в строй очень быстро.... Немного о вкусах: мой старинный знакомый в один прекрасный день решил "завязать" с мясными продуктами, стал питаться кашами, рыбой, сыром, сливочным маслом в 2 см на хлеб, а самое нелепое его блюдо - это ПРЯНИКИ, смазанные МАЙОНЕЗОМ!  :o   :D  И в итоге через год заболел астмой!  :(
Гость, 11 октября 2013 22:55
Андрей,автор темы, 10 Октября 2013 18:29 ...каша с орехами,фруктами,сухофруктами с добавлением топленого масла. Йогурт.Травяной чай со сладостями. ==================== Кто как, а я с орехов и сухофруктов прибавляю в весе 1,5 кг за 5 дней! А если ещё ложку мёда добавить, то все 2 кг на боках.  :(  Автор, вы так мало о своём рационе написали, но зато проповедь вашего учения слишком длинна, вот совсем не интересна!
Гость Я9А, 12 октября 2013 06:35
Я тоже никого не ем ! И чувствую себя прекрасно .
А, 13 октября 2013 21:27
Я не собираюсь никому указывать что есть, у меня семья есть мясо, любимый ест мясо и переубедить их сложно учитывая что я перестала есть мясо и мне это не пошло на пользу к сожалению, я стала болеть. Однако вегетарианство не должно заканчиваться на том чтобы просто не есть мясо. Надо правильно питаться, а это довольно тяжело. А то что там невежи всякие пишут что мясо сделало человека человеком) что-то я не замечала чтобы свиньи как-то прям уж эволюционировали, а ведь они мясо тоже едят. Люди ели мясо в те времена потому что так было легче добыть еду, легче наесться. Сейчас все продукты есть в свободном пользовании и не надо никого убивать или угнетать на птицефабриках где цыплята над которыми все так умиляются просто как селедка в бочке стоят. Как много из мясоедов готовы подойти к своему обеду еще дышащему и хладнокровно его убить и зажарить? разве мы на столько голодны? Не думаю. Вот и вся наша эволюция, из еды сделали культ, жрем как свиньи, мечтаем как убьем и зажарим. С такими темпами мы друг друга жрать начнем. С одной стороны есть в чем-то правда, частично мы хищники и не исключаю такой фактор что наверно нам нужно мясо, либо заменяющие продукты, но не в таких количествах, чтобы превратиться из человека мыслящего в пожирающую все свинью. Мы люди и имеем прекрасную возможность обдумывать инстинкты и делать все по уму, не жрать, а питаться правильно. А те кто этого не понимают будут страдать от собственной тупости которая и в здоровье даст о себе знать.
Гость, 14 октября 2013 06:45
23.27  для людей с таким мышлением, созданы специальные секты.там вы найдете своих собратьев и будете превращать свою теорию на практике.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений