РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Парад Победы в Екатеринбурге

Новости читателей, 10 мая 2013 16:30, источник: Екатеринбург

Посмотрите, как проходил парад в честь Дня Победы в Екатеринбурге. С самого утра, несмотря на пасмурную погоду, более 15 тысяч жителей и гостей Екатеринбурга собралось на площади 1905 года. Люди приходили заранее, чтобы занять самые удобные места.

Перед началом парада 40 ветеранов Великой Отечественной войны проехали на автомобилях УАЗ по проспекту Ленина. Машины остановились, и ветераны заняли почетные места на трибунах. Следом за ними выступила военная техника.

 Бронетранспортеры, танки, самоходные установки, системы залпового огня "Град - всего 81 боевая машина. Как и на прошлых парадах, на улицы не вывели технику времен ВОВ. Посмотрите несколько фотографий военной техники перед парадом.

А еще в Екатеринбурге 9 мая прошла открытая гражданская акция «Бессмертный полк». Сразу после завершения военного парада и прохождения техники горожане, объединившись в шеренги по 20 человек, пронесли транспаранты с фотографиями своих погибших родственников в боях Великой Отечественной войны. Акция объединила более 5 тысяч человек, которые прошли по Проспекту Ленина от улицы Толмачева, почтив память своих предков.

Ваш читатель, житель Озерска, ныне живу в Екатеринбурге.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 мая 2013 16:54
так то Ебург, а это Озёрск, детка! тем более по нашим направлениям, не дорогам, даже военная техника не пройдёт ;)  а если серьёзно, то очень понравилась эта всероссийская открытая гражданская акция "Бессмертный полк"!!! Как это своевременно и нужно в нынешней России, потерявшей моральные и этические принципы, в том числе из-за отсутствия патриотического воспитания. И нести фотографии погибших в ВОВ родственников, в обязательном порядке вместе со взрослыми, должны дети!  смотришь как идёт "Бессмертный полк" и слёзы на глазах!
Гость, 10 мая 2013 16:59
В параде в Екатеринбурге приняли участие военнослужащие морского отряда из Озерска. Диктор центрального телевидения при прямой трансляции на канале Россия-24 так и объявил. Запись есть на Ютубе. Ура Морскому отряду!!!
Гость, 10 мая 2013 17:52
Фотографии у вас отличные. А если вы не проф. фотограф, тем более. Идея с акцией отличная.
У нас тоже есть потомки погибших на войне. Надо в следующем году взять пример с Екатеринбурга.
Мурзик, 10 мая 2013 18:18
А салют какой был в Екатеринбурге. Вы бы видели! Смотрел я его по Отв, не совру минут 15-17 наверное он шел. Настолько здорово!  По красоте нисколько московскому не уступал.
Гость, 10 мая 2013 19:47
Гостю 16:54
У нас специальные дороги, на случай военных действий, чтобы враг не прошел!
msje Krolikov, 10 мая 2013 19:54
Так там, по-моему, есть танковое училище, поэтому такую технику и представили на параде, а у нас даже военный Урал и тот не показали...((
Гость, 10 мая 2013 20:42
Я ездил на парад в Екатеринбург, так там на саму площадь 1905 года народ не пускают. Народу приходится стоять на подходах к площади по ул. Ленина и ул. 8 Марта. Видимость парада  на площади 1905 с этих мест года далеко не самая лучшая. Бронетехника перед началом парада стояла на ул. Ленина (вдоль "плотинки"), колонны солдат на самой площади. Так что реально вблизи можно было рассмотреть только бронетехнику (я стоял на ул. Ленина), проход пехоты не видно совсем!
Гость, 10 мая 2013 21:00
Салют в Екат-ге был 30 минут! У меня дочка из окна дома любовалась,говорит,глаз не оторвать!
Гость, 10 мая 2013 22:06
Да уж, Екатеринбург не Озерск. Очень красиво!
Бенито Муссолини, 11 мая 2013 00:03
хана асфальту в екб
Мурзик, 11 мая 2013 01:55
Гость, 10 Мая 2013 21:00
Салют в Екат-ге был 30 минут! У меня дочка из окна дома любовалась,говорит,глаз не оторвать!
Даже 30 минут :o Ни*****а себе!!
Гость, 11 мая 2013 10:45
Екатеринбург - красивый город. И техники военной конечно там много, Уральский военный округ все-таки. Сравнивать бессмысленно. Город-миллионник
и наш.
Гость, 11 мая 2013 11:28
Да никто вас , уважаемые озерчане и не сравнивает с другими городами, это просто мини отчет о параде в другом городе. День победы не повод завидовать или проявлять какие то негативные чувства, даже тем людям , которые не приняли участие во всероссийской акции " бессмертный полк" .
Гость1, 11 мая 2013 17:36
Гость, 10 Мая 2013 20:42  Вы наверно не туда попали.У меня дочь ездила,привезла фото из первых рядов.
Гость, 11 мая 2013 22:42
Жалко,что военной техники нет...
Татьяна, 12 мая 2013 01:21
И мой ребенок участвовал в параде в Ебурге в роте почетного караула...
Гость, 16 мая 2013 09:33
Мой тоже учавствовал  в параде.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений