РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мы живём в 21-м веке?

Только эта фраза как-то не вяжется у меня в голове с тем, что мы до сих пор должны мёрзнуть в своих квартирах.

 Для чего ежегодно отключают отопление, совершенно не обращая внимание на погодные условия? На смену отключенному отоплению в итоге приходят электрические обогреватели, а в итоге и дополнительный расход электроэнергии, причём немалый. Да и сам обогреватель вроде как денег стоит.

 Заявления про необходимость профилактического обслуживания и ремонта отопительных систем считаю недостаточным основанием, смотрим заголовок. Неужели в наше время это нормально, что в квартире холодно? Чем руководствуется тот, кто принимает решение о прекращении подачи тепла? Я бы этого человека на денёк бы запер полуголым в одной из комнат нашей квартиры, может дельная мысль у него бы и появилась.

А как Вы боретесь с холодом, озерчане?

Павел.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Malysh, 3 мая 2013 08:27
плата за апрель целиком, а на самом деле экономия 5 дней. не знаю сколько это в деньгах выйдет со всего города. но мне кажется, что администрация так пытается долги уменьшать
Местный, 3 мая 2013 08:28
Я не выключаю компьютер. Градуса на 2 температура выше получается. Если во всей квартире 18,то в комнате с компом 20. И ещё. Заклеиваю вентиляцию,а днём везде открываю шторы. Проветривание закрыто всегда.Не закрываю двери в ванную комнату.
Гость, 3 мая 2013 08:38
Плата рассчитана по нормальной продолжительности отоп. периода, поэтому, в случае сокращения оного- за неотапливаемое время платить не надо.
Гость, 3 мая 2013 08:46
Нам за отопление вернули 611 руб. но я бы с удовольствием пожила в тепле! Их зарплата позволяет и тёплый пол иметь и камины и обогреватели и платить за электричество не задумываясь хватит ли денег до получки.
Местный, 3 мая 2013 08:59
Их зарплата позволяет и тёплый пол иметь и камины и обогреватели и платить за электричество не задумываясь хватит ли денег до получки.
------------------------------------
А кто Вам сказал,что теплоэнергия будет дешевле электричества? Типичное заблуждение. Включайте эл.камины и не парьтесь! Дороже тепла ничего нет.
Гость, 3 мая 2013 09:04
Когда перестанут эксперименты ставить на нас?
Павел, 3 мая 2013 09:08
С нашим климатом придерживаться каких-то отопительных периодов считаю нецелесообразным. Природе абсолютно фиолетово, что там записано в документах и кто их утверждает. Давно пора было выбрать другой подход к этому вопросу.
msje Krolikov, 3 мая 2013 09:13
Днём на кухне одна конфорка горит, в комнате компьютер целый день включен, в другой - обогреватель... А если подумать, что дом, где я живу намного старше меня и таких домов в городе больше половины... электропроводка не рассчитана на такие нагрузки, как и трансформаторы. А если выйдет из строя кабель на дом или что ещё хуже транс, то последствия устраняться будут ОООООООчень долго... :cry:
Гость, 3 мая 2013 09:15
Зато за май не будем за отопление платить  :D
Гость, 3 мая 2013 09:21
У властей дома стоит дополнительный обогрев под полом или другим способом. До черни им дела нет, как-нибудь выкарабкается, а деньги заплатит. И овцы, хоть и обмерзлые, целы, и волки сыты. Чё ещё надо?
Озерчанин, 3 мая 2013 09:55
Местный, 3 Мая 2013 08:59
--------------------------------------------------------------------------------
Типичное заблуждение: включай эл.камин. Включу, но тогда я, кроме платы за тепло, буду платить и за электричество. Т. е. дважды за одну и ту же услугу. А за апрель никто, ничего пересчитывать не будет: сужу по платежам за прошлый отопительный сезон.

Гость, 3 Мая 2013 09:15
-------------------------------------------------------------------------------
За май и так платить не будем: у нас этот отопительный сезон с октября по апрель включительно (7 месяцев).
Когда же это издевательство над людьми прекратится???
Гость, 3 мая 2013 10:24
Администрация выбрала СЕБЕ подходящего утвердителя постановлений
Гость, 3 мая 2013 10:28
а надо писать заявление на перерасчет с 25-го?
Гость, 3 мая 2013 10:29
а кто сказал что 21 век - это только прогресс?
автор вы невероятно наивны
Гость, 3 мая 2013 10:30
ТОЛЬКО НАС ПОЧЕМУ-ТО УВЕРИЛИ, ЧТО В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОТКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ, А ЗВОНИЛИ РОДСТВЕНИКАМ ОНИ ГОВОРЯТ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ОТКЛЮЧАЛИ В ДОМАХ, А ТОЛЬКО НА РАБОТАХ.
Гость, 3 мая 2013 10:39
А что же вы,уважаемый автор,побоялись задать этот вопрос тете Вале и главе ОГО на трибуне? Там вся местная элита была, ручками вам махала, а вы им махали! Весело живем! :D
Гость, 3 мая 2013 10:59
У нас в доме электричество уже выбивало, позвонили энергетикам, они говорят, что не успевают выезжать на эти аварии. Дом 1952 года выпуска, все старое, а электрокамины мощные, вот вставки и выбивает, если сразу включить эти камины. Вообще-то не мешало бы миллионы выбить с тех кто воровал наши денежки. Хотя и с Тарасова, а то штраф  с него мизер, по сравнению с 22 мпн.
Гость зануда, 3 мая 2013 11:01
Не знаю, кому как, а мне надоело всю зиму отапливать улицу и я знаю многих людей которые думают так-же!
Всезнающий в вопросе ЖКХ, 3 мая 2013 11:02
;)  Наши горожане ничего не понимают в политике нашей власти! А власть настоящая, думающая! Например! На ул. Иртяшской тепло есть в ряде домов! А почему? А потому, что там  поставили бойлерную! Второй пример!!! Поучительный!!!! В доме  по Семенова № 3 тоже хотели поставить бойлерную и войти в областную программу. Дом большой и е нему еще хотели присоединить дом по Музрукова № 36 (более 100 квартир). Хотели, но отказал  депутат, кажется, Калинин. Сейчас отключили раньше срока потому, что нужно экономить. Долг за тепло огромный накопили. Куда подевали деньги никто не знает. Вот народ и отвесает своим здоровьев за "расторопность" городских властей! Думаю модератор  не выбросит мое мнение, еслди у него совесть  еше осталась. :D
Гость, 3 мая 2013 11:15
За апрель за отопление точно такая же сумма как за март,а ведь март 31 день апрель 30 дней причем выключили 25 апреля.Это 4 ЖЭК. Будет ли перерасчет?
Гость, 3 мая 2013 11:17
БАРДАК :evil:  :evil:  :evil: Я ВОТ ЗАМЁРЗ, А ЗА ТЕПЛО ПЛАЧУ, ЕЩЁ В КРАНЕ НЕ ГОРЯЧАЯ, А ТЁПЛАЯ ВОДА.......... :evil:  :evil:  :evil:  YAHOOЕЮ :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 3 мая 2013 11:21
А я в эти дни пеку пироги! Тепла хватает до утра. А утром пеку пиццу или ватрушки с джемом на завтрак. Хватает тепла до вечера.  :D А домочадцы как довольны... Кроме кошки. Но она тоже пирожок иногда лопает, если он с мяском или рыбкой.  :D
друг Zelot, 3 мая 2013 11:58
А меня любовь греет :D А вас, нет :?:  :( тогда срочно на улицу на солнышке греться и влюбляться :D
Гость, 3 мая 2013 12:01
с чего вы взяли что заплатите за7 месяцев всегда платили за 8.они ведь как объясняют вы  платите не за дни а за количество потребленной знергии сколько то там гдето 0,25 гкал которую делят на 8 месяцев
Савиных Юля, 3 мая 2013 12:08
Самое что интересное, товарищи, это то, что за это за всё должны наши детки страдать, лялька 10 месячная ночью так замерзает, что просится ко мне в кровать, а ведь мы  с нагревателем спим ночью. Невозможно вставать ночью из постели, так холодно, что аж до косточек всё промерзает. Мы живём на 8 этаже углом балкон, так всю ночь ветра такие задувают...
А днём все закутанные ходим...побыстрее бы на улицу выбраться погулять, там нас солнышко погреет.
Кто что знает, к кому можно обратиться с этим вопросом? Ну так достало это год из года...ведь всем известно, что как только отключают отопление, так на улице холодает, неужто нельзя как-то отсрочить, чтобы многотысячный город не замёрз! А ещё почему-то у меня полотенце - сушитель вместе с отоплением отключается, разве это нормально, подскажите?!
Гость, 3 мая 2013 12:47
Гость, 3 Мая 2013 12:01
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый, не тормози!!! Этот отопительный сезон 7 месяцев: по постановлению Тарасова!!!
Павел, 3 мая 2013 12:52
Гость, 3 Мая 2013 10:29
а кто сказал что 21 век - это только прогресс?
автор вы невероятно наивны
Гость, Вы невероятно непонятливы, если очевидную мысль не смогли уловить. Учитывая, насколько может быть прост выход из положения, именно в 21-м веке сам факт наличия такой проблемы вызывает только смех.

Гость, 3 Мая 2013 10:39
А что же вы,уважаемый автор,побоялись задать этот вопрос тете Вале и главе ОГО на трибуне? Там вся местная элита была, ручками вам махала, а вы им махали! Весело живем!
Я бы с удовольствием задал этот вопрос, да и не только. У меня за последнее время этих вопросов вагон и маленькая тележка накопилось. Ручками я никому не махал, ибо уехал на природу и на демонстрации не был, уж простите. Да и не лицемер я, чтобы улыбаться тем, чьей работой я недоволен. Неужели кто-то из них прислушается к мнению отдельно взятого озерчанина? Если есть верный способ помочь нашей власти разобраться, что нужно делать, чтобы всё правильно работало, я с удовольствием приму в этом участие. Вспоминается сразу Жак Фреско: "Что такое политик!?… Я хочу, чтобы вы подошли к любому политику, которого вы знаете или не знаете и спросили его: «Как выращивать еду быстрее, но не истощая почву, как накормить голодных?» – «Не знаю». «Как сделать, чтобы автомобили не врезались?» – «Не знаю». «Как сделать автотрассы безопаснее?» – «Не знаю». Они ничего не знают."

Очень понравились варианты про выпечку и любовь. Радует, что люди у нас всё равно могут жить с улыбкой и делиться ею с окружающими :)
Мартовский Кот, 3 мая 2013 13:04
Это так власти думают о здоровье населения - закаливание бодрит, а когда держишь голову в холоде, то и мысли яснее.
Гость, 3 мая 2013 13:17
Вчера были в гостях в Кыштыме - там тепло не отключили  :!:  И ничего . никто от жары не умирает , как тут некоторые начали про обогрев улицы страдать  :!:  При таких ветрах , дождях и температурах уличных в квартире у них вполне комфортно
., 3 мая 2013 13:47
А как Вы боретесь с холодом, озерчане?(с)
"пятница-тяпницо" ;)
Гость, 3 мая 2013 13:58
Можно еще батареи укрыть потеплее - не смейтесь - потрогайте ,  какие они холодные ,  хоть комнату охлаждать не будут...
В этом году -передавали в сми - в Москве будет новая услуга .В жару за отдельную плату  по батареям будут пропускать охлажденную воду. У нас , похоже , бесплатно  эта услуга уже введена , жаль - жара еще не скоро... :D
Гость, 3 мая 2013 14:53
Самое гнусное во всей этой истории, что отключили батареи даже в яслях. За праздники помещение остынет, в группах станет совсем холодно. Неужели не жалко лялек? Долги долгами, господа, но нельзя же решать такие вопросы за счёт малолетних детей. Где ваша совесть? Ведь можно было решить проблему иначе, любой слесарь вам расскажет как.
Гость, 3 мая 2013 15:18
Грейтесь батареями до осени - потом уже многие  и этого  ввиду дороговизны позволить себе не смогут...: РИА Новости






Социальная норма электропотребления в пилотных регионах РФ может заработать с 1 сентября, сообщил журналистам замминистра энергетики Михаил Курбатов.

Социальная норма предполагает оплату за определенный объем электроэнергии по спецтарифу, все, что выше нормы — по более высокой стоимости. Величину социальной нормы электроснабжения планируется определить до 15 мая 2013 года.
Гость, 3 мая 2013 15:20
На Музрукова 41 отопление отключено с 11 апреля после планового ремонта, а оплата за тепло - за полный месяц!
Гость, 3 мая 2013 16:25
А о каких долгах опять речь?! Вроде, на этом сайте писали, что в счет долга сети Озерска переданы Фортуму в аренду? Или мы и сети про... и долг не погасили?!
Гость, 3 мая 2013 18:09
а я уже похоже заболела в нашей "теплой квартире" и даже с эл.обогревателем - просыпаешься с больным горлом и ушами, днем как-то раскачиваешься  и не очень болит, а на утро опять то же самое...
Гость, 3 мая 2013 18:38
А вот работники ВНИПИЭТа знаете как греют свои кабинеты? Они круглый год,и летом и зимой,на все ночи и на выходные ,и на новогодние каникулы,и на майские - просто оставляют в огромных кабинетах включенный свет! Вот уж богааатая организация!!!! Не боятся ни пожара,ни аварий!? И где у них сторож? Зато они нам освещают темную улицу своими окнами! Спасибо!
Гость, 3 мая 2013 21:04
а я заболел вдруг после этого отключения, температура под 40, сил нет даже на ругаань...
Гость, 3 мая 2013 21:22
Гость зануда, 3 Мая 2013 11:01
Не знаю, кому как, а мне надоело всю зиму отапливать улицу и я знаю многих людей которые думают так-же!
-------------------------------------------------------
Мы тоже зимой окна открываем и это при закрытых батареях, т.к. в квартире жарко, но сейчас реально холодно в квартире, а ночью за окном минус1-3. Могли бы поддерживать батареи хотя бы теплыми. Дети начинают уже носами хлюпать.
Гость, 3 мая 2013 22:20
а у нас не делают перерасчет в середине октября включили сделали перерасчет ,а за декабря принесли жировки и приплюсовали этот перерасчет .в апреле отключили и принесли за полный месяц.сейчас обогреватель работает целый день только в одной комнате в остальных холодно :o  :o  :o ВОТ ТЕБЕ И 21-Й ВЕК!
справедливошлёп, 3 мая 2013 22:25
Прикол в том,что восьмой месяц разделили на семь оставшихся...заметили как тарифы резко поднялись?...Опять дурят.Тут только пуля в лоб.В управе-воры,в ТЭЦ-воры,в УК-воры...и ВЫ пытаетесь с ними бороться законами???
Андрей, 4 мая 2013 00:32
а у меня зимой было +12 градусев а сейчас +15 как прогревал газом квартиру так и до сих пор делаю это, я лично разници не заметил, што отопление было што его нет
Гость, 4 мая 2013 04:23
мы все в теплой одежде ходим и все равно дети заболели.квартира угловая зимой тоже холодно.ждем теплую погоду тогда и в кватире теплее будет.
Гость, 4 мая 2013 09:48
А зачем ставим теплосчетчики.? Я так понимаю , что имея теплосчетчик ,постоянно подключено тепло и по необходимости я его вкл. или откл.А вся эта идиотская идея по поводу экономии тепла г-ном Калининым , полный бред. Есди это так ,то я вообще платить не желаю за полухолодную квартиру.
Гость пенсионер, 4 мая 2013 10:26
А при Советской Власти отключение тепла проводилось 15 мая. И не кто не жаловался, что от жары помирает. А за квартиру из зарплаты вычитали и мы даже не знали что,почём. Счастливое было время.
Гость, 4 мая 2013 11:47
АНДРЕЮ-4 мая 00:32.   Адресок назовите,чтоб не нароком к вам в дом не переехать! А вы случайно не курите,а газа не нанюхались? А может,дешевле или щели в окнах заделать,или стеклопакет вставить?  Жизнь то дороже! :o
Татьяна, 4 мая 2013 11:53
Как бороться с холодом в квартире? Спать в обнимку с мужем до утра, а там все равно одеваемся и на работу бежим.
Алексей, 4 мая 2013 11:56
Двадцать первый- говорите? Вспомните, что в Риме древнем подавали в термы 3 вида воды )))
Редакция, 4 мая 2013 13:00
Но только по медным трубам. Вредно однако...
asura, 4 мая 2013 21:23
Редакция, 4 Мая 2013 13:00
Но только по медным трубам. Вредно однако...
----------------------
А в Кыштым-граде из медных самоваров чай пили.. а... жизнь,вообще - вредная штука..
Надя П., 4 мая 2013 21:39
Надо списки задолжников - неплательщиков вывешивать на подьездах домов!!!  Пусть постыдятся!
Гость, 4 мая 2013 21:58
дома холодно, утром +17 в квартире. Встаю и включаю газ на всех 4 х конфорках, маленько спасает+ одеваюсь в штаны и кофту, а внук целый день в памперсе
Гость, 5 мая 2013 13:56
Редакция, 4 Мая 2013 13:00
Но только по медным трубам. Вредно однако...

А мне помнится - по свинцовым трубам водичка шла!  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений