РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Разъясненья по поводу ДТП от 25 апреля. Наезд на пешехода

Новости читателей, 3 мая 2013 08:07, источник: Shakhov Sergey
Это  материала носит чисто ознакомительный характер.
26 апреля 2013г. На сайте озерск74, было размещено сообщение:
Вечером 25 апреля в г. Озерске Челябинской области, выезжая на улицу Лермонтова с прилегающей территории автохозяйства УМВД России по ЗАТО г. Озерск, сотрудник полиции, управляя личной автомашиной «Лада Калина» при повороте налево совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортным средством…(http://www.ozersk74.ru/news/incident/80778.php)

После посыпались комментарии. Не важно виноват пешеход или нет, но те комментарии в которых высмеивали пешехода, читать было не очень приятно. Не важно какие получил телесные поврежденья пешеход. Та психологическая травма, когда на человека наезжает автомобиль, останется на долгие годы…
Прочитав все комментарии к этому сообщению, я решил, что нужно «разжевать» Чтоб стало понятно всем, что же на самом деле произошло и где.  
Приношу извинения за небрежно выполненную работу. Я не обладаю навыками работы в графических редакторах.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 мая 2013 08:57
Вина " Калинщика " очевидна . Автор ролика доходчиво объяснил .
Гость, 3 мая 2013 10:10
Если все так, то водитель выезжал со встречки.
Я, 3 мая 2013 10:44
Всё понятно. Молодец. Обоюдка-он не с того ряда поворачивал, пешеход не убедился в безопасности (см. ПДД)  . На будущее-когда выкладываете информацию на сайте, уточняйте все мелочи, и тогда меньше будет кривотолков.
Гость, 3 мая 2013 11:04
Какая обоюдка????!!!! Правила учи!!! :!:  :!:
Гость, 3 мая 2013 12:05
Большинство полиционеров оттуда выезжают именно так! Водители которые едут на автостоянку, зачастую в шоке - с какой стороны объезжать выезжающих полиционеров!!!
гостище, 3 мая 2013 13:05
ОК, господин Shakhov, тогда уж покажите и как двигался пешеход, коль взялись за "разжевывание".
Гость, 3 мая 2013 14:30
Автомобиль выезжает на дорогу с односторонним движением :!: Что ему мешает занять крайнее левое положение при повороте налево? Какая встречка? Вы о чём, господа?
Гость, 3 мая 2013 14:47
Автор я с тобой полностью согласна, у нас начинаешь выезжать с прилегающей территории по правило, так типо "крутые" водятлы (а ни как по другому их не назвать) еще и у виска покрутят.
Гость, 3 мая 2013 15:12
Трудно судить - кто прав, а кто не прав. Стечение обстоятельств. Нас там не было. Но хочу сказать во многих случаях с прилегающей территории в Озерске водители выезжают ВСЛЕПУЮ :!:  Либо все заставлено машинами - это чаще всего, либо другие причины - насаждения, сооружения... Плохая организация прилегающих территорий + не соблюдение правил парковки!
Гость, 3 мая 2013 15:15
Уберите машины, припаркованные при выезде с платной стоянки Бажова! :!:  :!:  :!:  Там когда выезжаешь, пока на встречке не окажешься - видимости нет :!:  А по утрам там очень напряженное движение, возят детей в садик и в школу :!:  А видимости нет :!:  :!:  :!:
Гость, 3 мая 2013 15:36
Гость, 3 Мая 2013 14:30
Вот когда он будет выезжать С улицы Лермонтова, а не НА улицу Лермонтова, тогда он может занять какое угодно положение. С улицы Лермонтова, в его сторону может повернуть автомобиль, и автомобиль этот упрется в дятла, которому, как ему кажется, ничто не мешает занять крайнее левое положение.

Что касается обоюдки. Какая еще к чертям обоюдка? Там нет пешеходных переходов в пределах видимости (а на перекрестке переход не обозначен), то есть переходил он дорогу вполне себе на законных основаниях. Водитель же, обязан уступить дорогу пешеходам при повороте. Пешеход же не может убедиться в том, что никакой дебил не выскочит из-за поворота, поэтому от пешехода этого и не требуют.

Вина полностью лежит на водители и ни разу не на пешеходе.
Гость, 3 мая 2013 16:04
Мне кажется, что полицейский, выезжая на Лермонтова, смотрел направо, нет ли машин с Ленина, а сам продолжал ехать неснижая скорости. Пешеходу из-за столба не видно, что со двора выезжает машина, он и вышел на дорогу. Сопоставляя скорость машины и пешехода легко можно понять, кто виноват. Очевидно, что полицейский, который выезжал не глядя. Дорога уже была занята пешеходом. ППД ясно гласят, что проезд на занятый участок дороги, неважно кем, или чем. запрещен. Учитывая, что полиция-это власть, поэтому у них имеется синдром вседозволенности....
Sergey Shakhov, 3 мая 2013 17:04
Во первых:
Автомобиль – источник повышенной опасности.
Во вторых;
Водитель «калины» не сможет доказать, что ДТП произошло вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Какой умысел пешехода? На вряд ли пешеход, увидев двигающийся автомобиль «калина» со скорость 5 км/ч бросился под него.
Непреодолимая сила? Метеорит, в последнее врем это кстати актуально. Метеорит попал в автомобиль «калины» и автомобиль «калина» отбросило на пешехода?
Метеорита в этом ДТП не зафиксировано.
Урагана, взрыва или кто то «подрезал» автомобиль «калина» тоже не зафиксировано в этом ДТП.

Скорость движения на прилегающих территориях не 50 и 100 км/ч
Если автомобиль «калина" двигался с допустимой скоростью, то он смог бы предотвратить ДТП.
Кстати не важно, откуда, взялся пешеход, но он точно не с неба свалился. Это с как нужно двигаться скоростью, чтоб не заметить пешехода?
По человечески мне жалко и пешехода и водителя.
Пешеход получил физические и психологические травмы. Желаю, чтоб он скорей пошел на поправку.
Водитель из за излишней самоуверенности совершил такое банальное ДТП. И теперь может быть уволен из органов.

Если возникли вопросы, ознакомитесь с материалами.
1.Методические рекомендации по назначению автотехнической экспертизы при расследовании ДТП.
Читайте пункт: При расследовании ДТП, связанных с наездами на пешеходов
http://avtotrasolog.ru/content/view/27/


2.Три «закона» безопасности на дороге
Читайте в низу странице.
http://71.gibdd.ru/info/jurisdictions/
Гость, 3 мая 2013 17:26
А пешеход то видя приближающийся автомобиль, не стал останавливаться??? Или тоже смотрел в другую сторону и тоже не убедился в безопасности своего маневра? Вряд ли у машины при выезде была бешеная скорость!
Гость, 4 мая 2013 16:27
Сколько раз не проезжал, все там постоянно нарушают, выезжая по встречной полосе движения.
valdik74, 4 мая 2013 17:03
это не единственное место. еще разворот возле бензоправки "лукойл".такое впечатление что водители вообще забыли ПДД.езжу как хочу,а еще модное "джентльменство",когда, двигаясь по главной дороге, авто внезапно останавливается,чтобы пропустить со второстепенной дороги,создавая аварийную ситуацию.вообще неплохо было бы ввести повторные перездачи экзаменов в ГИБДД, хотя бы раз в 5 лет.думаю, что число аварий сократилось бы.Пример: по" Маяк" раз в год все рабочие сдают годовые экзамены на рабочее место. а права даются( покупаются))) один раз и на всю жизнь???
Гость, 6 мая 2013 00:02
valdik74, 4 Мая 2013 17:03
это не единственное место. еще разворот возле бензоправки "лукойл".такое впечатление что водители вообще забыли ПДД.езжу как хочу,а еще модное "джентльменство",когда, двигаясь по главной дороге, авто внезапно останавливается,чтобы пропустить со второстепенной дороги,создавая аварийную ситуацию.вообще неплохо было бы ввести повторные перездачи экзаменов в ГИБДД, хотя бы раз в 5 лет.думаю, что число аварий сократилось бы.Пример: по" Маяк" раз в год все рабочие сдают годовые экзамены на рабочее место. а права даются( покупаются))) один раз и на всю жизнь???

А я не против пересдачи ! Особенно для озёрских водителей . Которые не смотрят на знаки  определяют свой приоритет термином , как они называют "сквозняк ". В нашем Озёрске вообще отдельная патологическая культура вождения . ВСЕ НА ПЕРЕСДАЧУ !!!!!!!!!!!!!
Местный, 6 мая 2013 08:19
ВСЕ НА ПЕРЕСДАЧУ !!!!!!!!!!!!!
-------------------
За кем занимать очередь?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений