РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Классический случай

Новости читателей, 4 декабря 2014 10:32, источник: Читатель

Здравствуйте, жители города Озерска.

Не так давно я работала в одном из озерских заведений питания. Работала на условиях 2/2, за 14000р. Работа заключалась в следующем: принимала заявки от клиентов. Потом ответственность возросла, а зарплата нет.

При уходе по собственному желанию получила расчет, не соответствующий заявленному ранее. Когда спросила: "Почему так мало?", мне ответили: "Сколько продала, столько и получила". Уволилась 3.10.2014, получила расчет 3.12.2014.

Работникам этой организации задерживают зарплату, начальство на задержки отвечает: "Выплаты происходят с 5 по 15 число, ждите".


нет денег 1.jpeg

Свои 14 или 15 тысяч вы и близко не увидите. Начальство ссылается на то что сотрудники плохо работают и не выполняют своих должностных обязанностей. Хочу предостеречь студентов, ребят, которые выпустились и не могут найти работу.

Подскажите: нет договора, никаких доказательств, что я там работала. Как мне деньги получить свои?

Читательница

От редакции:


классика.jpg

Классический случай


Вы уж не обижайтесь, но предостерегать следует не от такого начальства, а от трудоустройства куда бы то ни было без договора. Стабильность, с которой нам жалуются на подобные ситуации, заставляет усомниться в том, пользуется ли вообще здравомыслием большинство ищущих работу.

Начальник, который не хочет (или не может) своевременно выплачивать причитающуюся работникам зарплату, всегда найдет аргумент в пользу своих действий. Но на грамотно составленный договор он "надавить" никак не сможет, разве что будет потом спорить с судьей.


грабли.jpg

Ради чего, спрашивается?


Надеемся, читатели подскажут Вам, как эффективнее убедить бывшее начальство вернуть причитающиеся Вам деньги. Думается, опыт есть много у кого. Искренне сочувствуем и желаем Вам в будущем пресекать такие варианты развития событий еще до начала трудовых будней на новом месте.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 декабря 2014 10:55
По законодательству в договоре должна быть четко указаны две даты  выдачи зарплаты и аванса. Аванс не может быть включен в зарплату. (даже если вы на это согласны сами). Также должно быть указана пеня за каждый день просрочки выплаты зарплата и аванса. От и до это прямое нарушение законодательства. Когда вы устраиваетесь на любую работу требуйте договор. В суд бесполезно обращаться. Давите на совесть и через сми на этого работодателя. Пусть другие знают, что к нему не надо устраиваться. И редакции уже пора в вести отдельную рубрику черный список работодателей.
Гость, 4 декабря 2014 11:10
Спасибо партии за это :!:  :!:  :!:
Гость, 4 декабря 2014 11:14
Работник теперь абсолютно не защищен от произвола работодателя :!:  :!:  :!:
Гость (юрист), 4 декабря 2014 11:19
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, попробуйте найти хоть какие-нибудь бумаги, что вы там работали, свидетели также очень помогут. Также можно написать заявление в прокуратуру. Удачи Вам!
Гость, 4 декабря 2014 11:39
Ну что.. Я работала по договору, в нем было написано 13000р, потом начальство сказало что будет платить 11. при увольнеении получила деньги за отработанные дни в последнем месяце. Отпускых не было даже минималки. Напарнице выплатили за 2 недели 3 тысячи отпускных. работала в кредитной организации, ближайшая такая в Кыштыме. Хотела подать в суд, но не смогла найти свою копию договора. Да и пусть идут с миром. Десять нашел, больше украл, сто потерял. Чего и желаю Челябинскому руководству этой конторки
Гость, 4 декабря 2014 11:39
Деньги уже не получить, когда работадатель знает что вы собираетесь уйти, он уже не заплатит.
1. Первое, нужно понять - все работадатели города бесчестные, это особенность ЗАТО.
2. Нужно решить, куда бить, выбрать цель и точно в неё ударить, устроится в это место.
3. Нужно взять грабли в руки и чесать спину работадателю, чтобы чувствовал себя мышью.
4. Берите под контроль всё что делаете и требуйте от работадателя ещё.
5. Просчитывайте всё заранее, если что то не сошлось - отвечать перед вами будет работадатель.
6. Помните, вы можете свалить в любой момент и держите работадателя на карандаше.
Гость, 4 декабря 2014 11:54
Заявление в прокуратуру подайте
Гость, 4 декабря 2014 11:55
Законным путем никак. Правильно редакция говорит, нужно думать до приема на работу, а не после увольнения. Обманули не только вас, обманули государство, не перечислив за вас налоги, обманули пенсионеров, не пополнив пенсионный фонд. А самое печальное, что на ваше место наверняка устроилась следующая наивная душа. Пишите заявление в прокуратуру. Денег не вернете, но хоть кровь хозяевам попортите.
Гость, 4 декабря 2014 11:56
Если коротко, то - подайте заявление в прокуратуру.
Гость, 4 декабря 2014 11:59
Никак не вернуть, головой думать и без договора не работать.
Сама, правда, работала когда-то без договора, НО - только в период стажировки, и то по своей инициативе, так как и мне надо тоже присмотреться к организации и решить, буду ли я тут насовсем оставаться. И если решала остаться - только по договору, пусть без трудовой (в ИП можно), но и не на птичьих правах. А вы сами сначала соглашаетесь на серую схему, а потом звездострадаете. Соглашусь с редакцией - здравомыслие в дефиците. Пойдите еще в магазин и уговорите их отдать вам товару тыщ так на 15, пообещав заплатить через месяц))) Запишите на диктофон, зазубрите и в другой раз на собеседовании скажите именно это в ответ на предложение работать без оформления.
(Есть исключения, но они лишь подтверждают правило)
Гость, 4 декабря 2014 12:05
И прям договор был? И зп в нем прописана 15000? Что-то сомневаюсь, если это ИП. Если официальная зп в договоре минималка, то радуйтесь, что хоть 14000 получали.
SAV, 4 декабря 2014 13:56
ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПРЕДПРИЯТИЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Пишите туда, хоть остальных предупредите.  ;)
Ксенька, 4 декабря 2014 14:03
а нам всегда правовед в институте говорил: "Нет договора - нет денег, считайте поработали за спасибо!" Говорил, что суд даже заявление рассматривать не будет.
Спасибо Кондратьеву за усвоенную истину.
Гость, 4 декабря 2014 14:08


Гость, 4 декабря 2014 14:32
А где берут по договору? все норовят без договора принять, а через месяц  говорят, что вы не подошли и " адью" без выплаты :!:  :!:  :!:
Гость, 4 декабря 2014 16:39
про черный список работодателей  согласна :D
w a, 4 декабря 2014 17:48
ооо СТРОЙГАРАНТ эту организацию остерегайтесь тоже. со мной было тоже самое 500р за неделю,вместо 5тыс руб, (до моего увольнения (по собственному)работал на кровле зимой
Гость, 4 декабря 2014 19:39
SAV-молодец. Спасибо за ссылку на Черный список.
Гость777, 4 декабря 2014 20:57
Я так понимаю, что девочка решила написать на все ресурсы.

Девушка, Вам даже сам работодатель сказал уже: "оспаривайте в суде решение".

В ТК четко сказано: "приступил к работе - согласен с условиями". Хватит сопли мазать по всем форумам. От этого ваша ситуация не изменится.
Гость-СэнСэй, 4 декабря 2014 23:37
..... увы и ах... текучка, основанная на недобросовестности хозяев, там постоянная. А текучка - конкретный показатель в любой организации. Жалко молодежь, которую бездарно использует руководство обозначенной конторы. Дети, не ведитесь на ложные посулы таких бизнесменов. ...
Гость, 5 декабря 2014 04:10
Прям как на пивзаводе.
На пивзаводе сейчас обещают двадцать тысяч, но за эти деньги вы будете там сутками пахать.
Я так работал там недавно, последнюю смену отработал с восьми утра до четырёх утра следующего дня, за месяц получил десятку и сразу свалил.
Гость, 5 декабря 2014 09:22
Что обсуждаем,такое бесчинство почти у каждого второго,если это не Госпредприятие.
SAV, 5 декабря 2014 10:57
Отписываясь о своем бывшем работодателе - думайте очень хорошо. За прошедшие 8 лет я четыре раза сменил работу и 6 подработок. Не все было гладко по деньгам как по объективным причинам (кризис и одно банкротство), так и по субъективным из-за босса (попытки пересадить на нищий оклад и процент). Но сейчас только с одним враждую - с остальными отличные отношения, зачастую они пользуются моими услугами, я к ним с просьбами обращаюсь. Мировая невозможна только с одним - здесь идейное противостояние, у дяди "расценка по социальному происхождению" .... Рабочие у него не могут заработать никак - они тоже не того происхождения.  :D  :D  :D
SAV, 5 декабря 2014 12:30
Ладно, контрацептивы все осмотрены и уложены в коробку. А можете хоть кого-то похвалить, читатели? Расскажите о своем работодателе, пусть даже анонимно. Пусть будет тема "Лучший коммерческий работодатель города". Укажите название, ФИО руководителя, и чем там вам нравится. Для редакции - можно выделить тему в выходные. Пусть будет позитив только. Ну не все же лживые и лицемерные как в "Черном списке"...  :)  :)  :)
Гость, 5 декабря 2014 12:50
Savy большое спасибо! ЧУТЬ БЫЛО НЕ ПОШЁЛ РАБОТАТЬ В ПРЕДПРИЯТИЕ ИЗ ЧЕРНОГО СПИСКА. Которое первое.
ГостьЯ, 5 декабря 2014 12:54
Ребят,а про МФО "Деньга" может кто-нибудь подсказать?Почему там такая текучка постоянная?Девочки,кто работал,отпишитесь!
Гость, 8 декабря 2014 11:42
Ребят,а про МФО "Деньга" может кто-нибудь подсказать?Почему там такая текучка постоянная?
___________
Может, потому, что нервы не выдерживают людей обманывать? Контора то жутчайшая, как и все эти быстроденьги. Система построена на том, чтобы максимально обдурить клиента. А коли так, то и дурить сотрудников не зазорно. Нафиг с пляжа такое.
Гость, 8 декабря 2014 19:55
Гость, 8 Декабря 2014 13:42
Ребят,а про МФО "Деньга" может кто-нибудь подсказать?Почему там такая текучка постоянная?
___________
Может, потому, что нервы не выдерживают людей обманывать? Контора то жутчайшая, как и все эти быстроденьги. Система построена на том, чтобы максимально обдурить клиента. А коли так, то и дурить сотрудников не зазорно. Нафиг с пляжа такое.

Так,сейчас везде так!!Куда не сунься,кругом одни продажи,впариванья!От этого зависит твоя з.пл!Хочешь ни хочешь будешь обдуривать!
Гость, 9 декабря 2014 08:03
Такая  тема пропадает!!!Надо её как-то выделить,обновить!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений