РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В стране советов

Новости читателей, 7 июля 2014 10:20, источник: Читатель

1. Друзья! Где у нас в городе можно приобрести игры с собой на отдых (домино, лото и т.д.)?


2. Уважаемые Озерчане! Озадачились с мужем покупкой квартиры в ипотеку. Остановились на покупке жилья у ООО «Трест Магнитострой» (строительство новых домов идёт на территории бывшего МУП "Озеленение" . Очень опасаемся принимать долевое участие в строительстве. Сведений о данном предприятии очень мало. Может, кто-то что-то знает?

Заранее огромное спасибо!

От редакции: мы дозвонились до "Магнитостроя", и по телефону нам сообщили, что вся информация о строящихся в Озерске объектах указана на их сайте. О жилых домах там - ни слова:


трест.JPG


Попробуйте связаться с ними самостоятельно, чтобы окончательно прояснить этот вопрос: http://magnitostroy.su/information/kontakti/.


3. Доброго время суток! У меня возникла проблема. Дело в том, что я живу рядом с церковью, и в долгожданные, в свои законные выходные, я не могу выспаться, так как звон колоколов мешает мне спать с 7 утра! Существуют же определенные нормы шума. Или на церковь они не распространяются? Помогите мне пожалуйста! Что делать? Куда можно обратиться?

От редакции: чтобы выяснить, не конфликтует ли деятельность звонарей с СанПин, следует обратиться в СЭС.


4. Добрый день!

Уважаемая редакция, может, вы поможете разобраться, почему уже целую неделю недоступен сайт ЦМСЧ-71? Не знаю, к кому обратиться, в регистратуре отвечают, что это не их забота. Всё верно, но очень хотелось, чтобы работа сайта наладилась!

Спасибо!

От редакции: на момент получения письма сайт работал нормально.


врачи.JPG

Проверьте настройки браузера, может, дело в них (пример).

5. Многие жители, покупая газовую плиту, пытаются сами ее подключить или при помощи лиц, не имеющих на то никаких прав.

Так же в п. 5.4 приказа Министра РФ от 26.06.2009 N 239 "Об утверждении Порядка содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в Российской Федерации" говорится о проверке наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах в помещении установки бытового газоиспользующего оборудования. Проживая в старой части города, помню проверки дымоходов только в советское время. Видимо, поэтому, когда включаешь газ, то сразу ощущаешь его запах, чего не было раньше.

Почему сейчас не проводится плановый осмотр газового оборудования работниками гор.газа?

От редакции: в горгазе нам сообщили, что в плане проверки тяги они работают на основании данных, полученных от специалистов управляющих компаний. То есть, решение таких вопросов лежит на плечах УК. Попробуйте озвучить это на собрании собственников жилья.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июля 2014 10:35
после таких вопросов остается такое ощущение, что люди вообще ничего не знают и не умеют. или не хотят знать и уметь. жуть...
Гость бостон, 7 июля 2014 10:40
По первому вопросу обращайтесь к спортсменам-ветеранам.У КАЖДОГО ИЗ НИХ ДОМА С ДЕСЯТОК НАБОРОВ ДОМИНО т.к.при Совдепии хозяйство В.С.ИВАНОВА щедро одаривало ими по каждому удобному случаю.
Гость, 7 июля 2014 10:42
Уважаемые Озерчане! Озадачились с мужем покупкой квартиры в ипотеку. Остановились на покупке жилья у ООО «Трест Магнитострой» (строительство новых домов идёт на территории бывшего МУП "Озеленение" . Очень опасаемся принимать долевое участие в строительстве. Сведений о данном предприятии очень мало. Может, кто-то что-то знает?
-------------------------
насколько я помню, строительство на территории бывшего цветочного хозяйства ведет компания ЗАО "О-Мега".
Сара, 7 июля 2014 10:44
1. В Зеленый дом Вам надо
2. Пример Иртяшская 13, это для любых вопросов о долевом
3. Это уже прикол какой-то, ну попробуйте против церкви пойти :). Если что, пишите, интересно.
4. В пятницу сайт плохонько, но рабтал. Точнее запись с 9.00, реально смогла записаться к терапевту в 10.20 ( качество у нас такое, гундеть хочется, но сил уже нет)
5. Не в курсе
Зимняя, 7 июля 2014 11:03
Сайт ЦМСЧ у меня никогда не грузится, если установлен антивирус. Отключаю д-ра Веба, записываюсь к врачу, включаю снова. Только так  :)  Попробуйте)
Гость, 7 июля 2014 11:06
куча настольных игр в"стадионе" м-н "русь" или "универмаг"!!!!
Гость, 7 июля 2014 11:36
по первому вопросу могу посоветовать зайти в Орфей на цокольный этаж в отдел планета-R! Очень много игр. Настольных и активных, для большой компании и не очень.  https://vk.com/gameozersk
Гость, 7 июля 2014 12:01
На счет колокольного звона. Хожу с работы в это время в выходные, всегда думаю о том ,не мешает ли  звон спать, оказывается мешает. Я атеист и я не желаю терпеть это. Вы-верующие модераторы естественно не пропустите мой комментарий.
Гость, 7 июля 2014 12:37
А вот что вы , интересно , предлагаете с колокольным звоном сделать ?
Церкви не было - плохо . теперь есть - звон мешает  :!:
У меня родственники в Кыштыме живут гораздо ближе к церкви - и ничего , привыкли , даже в советские времена не ныли , хотя , конечно , не посещали церковь .
Кстати , звонят в колокола только по праздникам - далеко не каждый выходной  :!:
Гость, 7 июля 2014 12:39
по 4 вопросу
Сайт не грузится даже при отключенной антивируске, пробовал зайти через три разных браузера всё безтолку, вижу только

10060 - Ошибка соединения с сервером


HOST - www.cmsch71.ru[91.205.236.6]; PORT - 80
Connection timed out
Traffic inspector HTTP/FTP/Proxy server (2.0.0.640fs)
fw2-srv07.07.14 14:33:58

неужели так сложно наладить норм работу сайта
Гость, 7 июля 2014 13:23
Гость, 7 Июля 2014 14:37
____________________________________________________________­_______________________
Я не против церкви, но звонить то можно хотя бы  с 9 утра! Каждые выходные подъем с 7 утра! Сейчас лето, окна все открыты и невозможно выспаться! Давайте теперь все будут заниматься чем угодно и когда угодно. Кто-то может считает, что он хорошо поет и думает, что всем будет приятно просыпаться под его пение в 7 утра!
Гость, 7 июля 2014 13:49
"неужели так сложно наладить норм работу сайта"

А кто собственно будет налаживать то? Человек без знаний и без оплаты, который сейчас этим пытается заниматься, но ничего как видим не получается :!:  Администрации жалко денег нанять грамотного специалиста, да и похоже это вообще никому не надо..
Гость, 7 июля 2014 14:03
домино брали за 80рублей в зеленом доме.
ипотеку брали через сбер, надежно и быстро
купите беруши и звон колоколов вам не страшен
Гость, 7 июля 2014 15:35
Гость, 7 Июля 2014 14:37
А вот что вы , интересно , предлагаете с колокольным звоном сделать ?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предлагаю не звонить!
http://bellatuk.livejournal.com/393273.html
Гость, 7 июля 2014 16:20
Гостю 15:23
Вообще -то церковные службы проходят согласно определенным канонам ( даже я , не воцерквленный человек , об этом догадываюсь )  :!: Так что про " все будут заниматься чем угодно и когда угодно " даже читать смешно - ну , чисто озерское высокомерие и эгоизм   :evil:
Переезжайте на Бродвей - там всю ночь спать не будете  :cry: , а колокольный звон , кстати , говорят " очищает " пространство  ;)
Гость, 7 июля 2014 16:43
3.Доброго время суток!

Гражданин реально не высыпается.Написать подобную белиберду может только глубоко невыспавшийся человек.
Я из салона красоты, 7 июля 2014 17:07
а я  бы хотела жить у церкви, мне нравится колокольный звон
Гость, 7 июля 2014 17:46
Побойтесь Бога, звон колоколов им мешает, под звон засыпать намного легче, и слушать одно удовольствие.
Гость, 7 июля 2014 17:59
Я бы лучше в 7 часов утра каждый день колокольный звон слушала (хотя у нас его тоже слышно), чем каждую ночь, все выходные, а то и в рабочие дни,  слушать пьяные вопли, драки и музыку среди ночи, которую глухие водилы включают прямо у жилого дома. Я думаю Вам просто повезло, что слушаете только колокольный звон!!!
Парень в оранжевом, 7 июля 2014 19:34
Гость, 7 Июля 2014 14:01
.....
Вы-верующие модераторы естественно не пропустите мой комментарий.

Молодцы модераторы, знают своё дело! Не материтесь, не оскорбляйте, не призывайте... И сообщение Ваше все прочитают.  :)
Гость, 7 июля 2014 19:42
Колокольный звон не только очищает пространство но и выстрагивает природные ритмы человека. Знаю много случаев когда люди выздоравливали слушая его и настраиваясь на его волну. Специально ехали для этого например а Верхотурье. Вот как- то так
Гость, 7 июля 2014 19:44
И еще хотела добавить что вставать надо с восходом тогда и силы будут и здоровье. Вся природа так просыпается и только человек научился спать до обеда. Что поделаешь- ЦАРЬ природы:)
Гость, 7 июля 2014 20:09
Колокольный звон - это благо! Всегда на Руси жизнь человеческая связана с колоколом. И если звон не дает спать - проблемы очень серьезные. Мы не просыпаемся от рева мотороллеров, фейерверков, ора и драк пьяной толпы, но искусство колоколов мешает жить кому-то. Это серьезно, товарищи, срочно нужна помощь.
Гость, 7 июля 2014 20:40
да, пусть себе звонят так горячо любимые вами колокола, но только не в 7 утра по выходным! у каждого своё восприятие, для этого и были приняты определенные нормы, которые нужно соблюдать! у колокола очень даже приятное звучание, но не в такую рань!
Гость, 7 июля 2014 21:49
Гость, 7 Июля 2014 14:37

Рассказывайте сказки.
Может они и должны колбасить металл только по праздникам, но наши действительно с утра пораньше каждые выходные долбят.
Гость, 7 июля 2014 22:35
Гость, 7 Июля 2014 23:49 - бедолага... Воскресенье и есть праздник - "маленькая Пасха". Не нравится - езжай в Донецк. Там сейчас тихо...
марат шакоров, 7 июля 2014 23:12
Гость.                                                                                                                                                                                                               Колокольный звон целителен для человека. Недаром на Руси во время разных эпидемий, в том числе мора от холеры, неустанно звонили в колокола. Известно, что звонари простудными заболеваниями не болеют.  Важно отметить, что обезболивающее и бактерицидное действие оказывает только живой колокол. Аудиозапись колокольного звона можно слушать дома, где частые ссоры и конфликты, он очищает пространство от негативной энергии.
Гость, 8 июля 2014 02:02
По вопросу №2. Если вас интересует трест "Магнитострой" наберите в Яндексе "Магнитогорск" и выберите "картинки". Практически все, что вы увидите, построил трест "магнитострой".
По вопросу № 4. Уже всем давно разъяснили, что то, что сайт иногда работает - это случайность. Если создают сайт для общего пользования, который с одним браузером работает а с другим нет, который не работает с антивирусами, которые стоят у всех, и который постоянно отключается просто так, ясно, что сайт создан не  для пользователей, а для администрации, которая на голубом глазу отчитывается о его внедрении.
Гость, 8 июля 2014 06:02
Проведите опрос и 100% горожан скажут, что они верущие. Как же тогда с неприятием колокольного звона?. С предложением отменить его, перенести время? Надо же понимать, что такое колокол. его символику, его влияние на человека, роль в нашей жизни. Колокол говорит с нами, несет информацию. Колокола уничтожали, отправляли в ссылку, вырывали языки. А нашим людям он мешает. К врачу срочно!
Гость, 8 июля 2014 06:09
Потому что перед утренней или вечерней службой колокола звонят, а еще по праздникам, давайте отменим или перенесем службы, которые испокон веков были в одно и тоже время. Или снесем нафиг эту колокольню спать же мешает, у меня ребенок сладко засыпает под звон.
Гость, 8 июля 2014 08:29
Потому что выходной! И нечего тарабанить в 7 утра!
Гость, 8 июля 2014 08:39
У вас что будильников нет -вставать вас колоколом будят.Это раньше в деревнях людей созывали-у них будильников не было... И не надо говорить, что все верующие.
Квазимодо, 10 июля 2014 01:40
Гость, 8 Июля 2014 08:02
Проведите опрос и 100% горожан скажут, что они верущие. Как же тогда с неприятием колокольного звона?. С предложением отменить его, перенести время? Надо же понимать, что такое колокол. его символику, его влияние на человека, роль в нашей жизни. Колокол говорит с нами, несет информацию. Колокола уничтожали, отправляли в ссылку, вырывали языки. А нашим людям он мешает. К врачу срочно!
==============

если мне кто-нибудь, кроме моих близких, понесет информацию в 7 утра выходного, он пойдет в... лучшем случае, к врачу... можно верить и без церкви,  нужно верить, не насилуя других. представьте, православный вы наш, что к вам в неурочный час долбятся в дверь *поговорить* те же иеговисты. ваша реакция? я верю в Бога и уважаю церковь, которая уважает нужды всех людей. как и учил Спаситель. к тому же, в наш век высоких технологий в обычные выходные можно звать к заутрене через направленные динамики-мониторы - кто надо, услышит. так что звоните правильно и не будете порицаемы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений