РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Написала в Москву и … разочаровалась

Новости читателей, 18 февраля 2014 08:56, источник: Читатель

Добрый день! Все мы сталкиваемся с той или иной жизненной проблемой. Вот и здесь жители жалуются то на ЖКХ, то еще на что. А кто-то советует, мол, напишите письмо президенту.

Вот и решила я проверить, насколько это эффективно.

Взяла и написала Президенту о городе, о наболевшем: о дорогах, о зарплатах, о ЖКХ...

Результат: в электронном виде пришло уведомление от администрации президента РФ, затем из администрации Челябинской области и, скорее всего, на днях получу такую же бумагу от администрации Озерского городского округа. А проблемы в городе как были, так и остаются.

Коренная жительница Озерска


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Владимир, 18 февраля 2014 08:56
А Вы хотели что бы президент к Вам домой приехал?
Гость, 18 февраля 2014 08:59
а чему вы удивляетесь? и здесь вас журить еще будут....
Гость, 18 февраля 2014 09:05
а вы что хотели!таких как вы в стране 142 миллиона и у всех наболело.никому мы кроме самих себе не нужны!
ДоброжелательОзерчанин, 18 февраля 2014 09:08
Не все сразу... или Вы хотели написать, президент прилетит и всем вставит по 1-е число =) ?
А вообще Вы молодец, так и надо... только не 1-му, а большинством и глядишь что-нибудь и изменится.
Dmitry, 18 февраля 2014 09:16
Это Вы сделали очень правильно! Да ваше письмо действительно ничего не решит и не изменит. Но когда к нашим гражданам придет самоосознание! и они выдут из гаражей, кухонь и т.д. и напишут не одно письмо, а сотню! Вот тогда что может сдвинутся с мертвой точки!
Гость, 18 февраля 2014 09:32
Пишите пишите, потом другие люди за вас влипают. На что вы надеились ?
Андрей, 18 февраля 2014 10:03
вспомните фильм"бандитский петербург"там адвокат в Москву главному ВСЁ отправил и..........
Гость, 18 февраля 2014 10:05
Владимир, 18 Февраля 2014 10:56
А Вы хотели что бы президент к Вам домой приехал?

Гость, 18 Февраля 2014 10:59
а чему вы удивляетесь? и здесь вас журить еще будут....

Гость, 18 Февраля 2014 11:05
а вы что хотели!таких как вы в стране 142 миллиона и у всех наболело.никому мы кроме самих себе не нужны!

Чего вы накинулись на человека? Написано же - решила проверить насколько это эффективно. Понятное дело, что кроме себя самих мы никому не нужны. Вот и не возвращаются дети сюда после Москвы и Петербурга, да и молодые специалисты сюда не особо стремятся. Вы сами-то хоть что-то сделали ради своего города? Хоть к кому-нибудь обратились с общегородскими проблемами? Только хаять и могут, что за люди пошли злые на язык.. :( Так и будем все в тряпочку молчать, лишь бы нас не трогали.. :(
Гость, 18 февраля 2014 10:06
Гость, 18 Февраля 2014 11:32
Пишите пишите, потом другие люди за вас влипают. На что вы надеились ?
-----------------------------------
интересно каким местом вы влипли..у людей наболело..вот и написали..привыкли все в норах сидеть и только на сайте лясы точить
Гость, 18 февраля 2014 10:09
Гость, 18 Февраля 2014 11:32
Пишите пишите, потом другие люди за вас влипают. На что вы надеились ?

Кто это интересно влип? ВЫ? Вы имеете отношение к органам власти? Так сделайте что-нибудь хорошее для города!
А с другой стороны, тряхнули бы ответственных за дороги и прочее, может процесс бы и пошел.. А так будет очередная отписка и на этом все закончится..
Гость, 18 февраля 2014 10:21
Действительно,  за свое письмо в Москву вы стали врагом для нашей городской власти! Вам теперь многое предстоит о себе узнать и услышать. Поймите, чт о мы нужны только тогда, когда проходят выборы!
Гость, 18 февраля 2014 10:35
Там нет никого. Все в Сочах.
Гость, 18 февраля 2014 10:39
Всё будет взято под контроль и что можно изменить, если это объективно, то изменится. На самом деле Президент очень приветствует инициативу граждан России снизу. Только эта инициатива может заставить чиновников на местах зашевелиться. всё правильно сделали, написав обращение по факту.
Гость, 18 февраля 2014 10:48
"Взяла и написала Президенту о городе, о наболевшем: о дорогах, о зарплатах, о ЖКХ"
Типа: у нас в Озерске все плохо: город - плохой, дороги - плохие, зарплаты - плохие, прям все-все-все плохо! Помогите нам!
А ЧТО ПЛОХО-ТО???
у меня все прекрасно, жизнь прекрасна, семья прекрасна, работа (зарплата) прекрасна, если будет непрекрасна - найду прекраснее! каждый день делаю себя, свою жизнь и свое окружение еще прекраснее, живем ведь один раз и некогда, да и незачем, "шипеть".
Гость, 18 февраля 2014 11:05
Гость, 18 Февраля 2014 12:48 Да живет раз, но видимо вас жизнь не била  и жить лучше не хотите, да и не помните, каким был Озерск раньше чистым, зеленым, спокойным!
Автор, 18 февраля 2014 11:33
Гость, 18 Февраля 2014 13:05
Гость, 18 Февраля 2014 12:48 Да живет раз, но видимо вас жизнь не била и жить лучше не хотите, да и не помните, каким был Озерск раньше чистым, зеленым, спокойным!

Да, об этом я и говорю.. Озерск был другим!
Гость, 18 февраля 2014 12:54
Гость, 18 Февраля 2014 13:05 - что за пессимизм? Да, я живу (слава Богу, спасибо маме с папой, мужу и детям) хорошо, и хочу жить еще лучше - для этого я строю планы и иду к своим целям! а Вы от президента хотите, чтоб он изменил "потребительское" отношение граждан к своему городу, бескультурье, идущее из семьи, или денег Вам лично добавил, чтоб удовлетворить Ваши требования к достойной жизни?
Что значит "жизнь била"? у всех в жизни случаются трудности, вопрос в том какие для себя выводы делаете и пути решения ищете!
Гость, 18 февраля 2014 13:24
Сделайте что нибудь для города кто это будет делать жители ??? Извините и работай на работе для Озерска и помогите городу . Где наше управление где депутат  где Президент который должен любить и помогать своему народу хоть нас и миллионы и тысячи народ важнее дел должен быть. Предложение устроить забастовку в озерске давайте не будем платить налоги всем городом :) И в заключение хочу сказать в данном месте и в данное время мы простые смертные и никто нам не поможет с этой бедой . Да сохранит Бог нас.
Гость, 18 февраля 2014 13:25
Дело не в президенте, а в том, как у нас устроено государство. Президент сам предложил путем своих публичных общений с народом ручной режим управления. Вот и надо этим пользоваться. После письма реакция будет.
Гость, 18 февраля 2014 13:30
Гость, 18 Февраля 2014 14:54
Вы от президента хотите, чтоб он изменил "потребительское" отношение граждан к своему городу, бескультурье, идущее из семьи, или денег Вам лично добавил, чтоб удовлетворить Ваши требования к достойной жизни?
у всех в жизни случаются трудности, вопрос в том какие для себя выводы делаете и пути решения ищете!

Вы чего-то путаете.. Народ переживает за город, а вы о безкультурье говорите.. Некоторые вопросы на уровне руководства решаются: например многолетняя война телекомпаний, проблемы с разоряющимися ЖКХ и т.д... Народ платит исправно, но продолжает "бороться" с управляющими компаниями.. :(
Да и причем тут деньги лично в руки, народ действительно получает не так много в нашем городе и совмещают, чтобы хоть как-то прожить, не говоря уже о достойной жизни...
Гость, 18 февраля 2014 13:44
Автору совет- попробуйте стать волонтером. Начните со своих хороших и добрых БЕСПЛАТНЫХ дел. А за Вами глядишь и другие потянутся...чище, приятнее, добрее жизнь делать.
Гость, 18 февраля 2014 14:52
У меня тоже есть отписка , по моему письму ... :(
Гость, 18 февраля 2014 14:53
Ждите второе письмо с отпиской, и ничего более!!! :)
Гостья, 18 февраля 2014 15:00
Гость, 18 Февраля 2014 15:44
Автору совет- попробуйте стать волонтером. Начните со своих хороших и добрых БЕСПЛАТНЫХ дел. А за Вами глядишь и другие потянутся...чище, приятнее, добрее жизнь делать.
++++++++++++++++++++++++++++
Уу! Наивные... Никто не потянется. Еще и попинают. Прошлым летом мы семьей пришли на пляж (городской и общественный). После вечера было много мусора. Мы спокойненько часть мусора собрали. А вокруг все ржали и отпускали сальные шуточки. Очень возмущало, но мы привыкли жить в чистоте. А парочка индивидов демонстративно еще парочку пакетов и бутылок бросили. И я не знаю как с этим можно бороться...
тот же Гость, 18 февраля 2014 15:11
Гость, 18 Февраля 2014 15:30 - я как раз говорю о "каким был Озерск раньше чистым, зеленым, спокойным"! Чистый, зеленый и спокойный он почему был? в чем по-Вашему первоочередная причина сегодняшнего состояния (анти- чистого, зеленого, спокойного)? Я считаю, что одними из первых причин происходящего являются как раз бескультурье и потребительство. а какой ответ хотелось бы Вам получить от президента? (на данный вопрос хочу получить от автора ответ). Неужели ждете ответ: "Выезжаю. Ждите." или "Просите. Так получилось." Уверена, конструктивного ответа на призыв о помощи городу автор не ждет (да и не получит, если нет конкретных вопросов, по которым возможно какое-то движение) и изначально настрой на полученный ответ негативный, чтобы еще раз тут опубликовать под названием "Чего и стоило ожидать" Очень хотелось получить ответ от автора на вопрос: "Чего бы Вы хотели прочитать в ответе президента?" серьезно. какой ответ бы Вас удовлетворил?
Гость, 18 февраля 2014 15:45
Если писать президенту будут не одиночки, а большинство горожан, на городские проблемы, то на город и озерских чиновников обратят внимание. А пока один в поле не воин. Большинство просто боится писать и мотивирует это здесь на сайте своими предложениями типа: " А Вы хотели что бы президент к Вам домой приехал?"  "а чему вы удивляетесь? и здесь вас журить еще будут.... "  "Действительно, за свое письмо в Москву вы стали врагом для нашей городской власти! Вам теперь многое предстоит о себе узнать и услышать."
Запомните, вода камень точит.
Евгений, 18 февраля 2014 16:02
И правильно сделали, что написали. Иначе ничего не изменится к лучшему. Только контролем "сверху" и выездными проверками можно принудить местных чиновников отрабатывать получаемую ими оч-чень неплохую зарплату. Вы, "коренная жительница Озёрска", - молодец :!:  :!:  :!:
Очень хорошо, что есть ещё беспокойные и неравнодушные люди...  Такие уж точно не будут мусорить у себя и у своих соседей под боком...
Mik, 18 февраля 2014 17:23
Гость, 18 Февраля 2014 13:05
и не помните, каким был Озерск раньше чистым, зеленым, спокойным!
_______________________________________
Вы батенька не передергивайте: пишите когда конкретно он был таким город то 10, 20, 30 ,40, 50 лет назад?
могу точно сказать, что 40 лет назад он был МЕНЕЕ зеленым, МЕНЕЕ чистым чем сейчас, спокойным? нет и раньше по вечерам избивали и грабили. Просто обо всем замалчивали. Зеленый и чистый он сейчас, а не раньше сколько раз уже фото старые просматривал - не было такого, особенно зимой убирали хуже.
asura, 18 февраля 2014 17:46
"Барин к нам приедет - барин нас рассудит."(с)  :D
(стих - Некрасова вроде.. )  кто образованный -средней школой,поймёт о чём я толкую... ;)
Автор, 18 февраля 2014 18:41
Гость, 18 Февраля 2014 15:44
Автору совет- попробуйте стать волонтером. Начните со своих хороших и добрых БЕСПЛАТНЫХ дел. А за Вами глядишь и другие потянутся...чище, приятнее, добрее жизнь делать.

Стараюсь на каждом шагу делать добрые дела и ребенка своего этому учу: не мусорить, помогать другим, говорить "волшебные" слова, уступать место. Как и ранее коментировавшие - убираю мусор и на пляже и в других местах, лесный зонах отдыха..  Ив акциях разных городских участвуем, деревья сажали во дворе например..
Автор, 18 февраля 2014 18:48
тот же Гость, 18 Февраля 2014 17:11
Гость, 18 Февраля 2014 15:30 - я как раз говорю о "каким был Озерск раньше чистым, зеленым, спокойным"! Чистый, зеленый и спокойный он почему был? в чем по-Вашему первоочередная причина сегодняшнего состояния (анти- чистого, зеленого, спокойного)? Я считаю, что одними из первых причин происходящего являются как раз бескультурье и потребительство. а какой ответ хотелось бы Вам получить от президента? (на данный вопрос хочу получить от автора ответ). Неужели ждете ответ: "Выезжаю. Ждите." или "Просите. Так получилось." Уверена, конструктивного ответа на призыв о помощи городу автор не ждет (да и не получит, если нет конкретных вопросов, по которым возможно какое-то движение) и изначально настрой на полученный ответ негативный, чтобы еще раз тут опубликовать под названием "Чего и стоило ожидать" Очень хотелось получить ответ от автора на вопрос: "Чего бы Вы хотели прочитать в ответе президента?" серьезно. какой ответ бы Вас удовлетворил?

Вопросы были конкретные. А вот от президента не ответ должен быть, а действие, хоть какое-то. Проверки на местах, как тут уже писали, например.... а они только отписали решение вопроса области, а область скинула городу.. ну и смысл писать президенту? я так и поняла, что ответа не будет.. :(
Автор, 18 февраля 2014 19:03
тот же Гость, 18 Февраля 2014 17:11
изначально настрой на полученный ответ негативный

Настрой на самом деле был положительный, и надежда была на реальную помощь..
Гость, 18 февраля 2014 23:58
Mik, 18 Февраля 2014 19:23  


Гость, 18 Февраля 2014 13:05
и не помните, каким был Озерск раньше чистым, зеленым, спокойным!
_______________________________________
Вы батенька не передергивайте: пишите когда конкретно он был таким город то 10, 20, 30 ,40, 50 лет назад?
могу точно сказать, что 40 лет назад он был МЕНЕЕ зеленым, МЕНЕЕ чистым чем сейчас, спокойным? нет и раньше по вечерам избивали и грабили. Просто обо всем замалчивали. Зеленый и чистый он сейчас, а не раньше сколько раз уже фото старые просматривал - не было такого, особенно зимой убирали хуже

Если бы mik действительно 20-40 лет назад жил/а в городе, такой чуши не писал/а бы. Именно 20 лет назад я уехала, и теперь прихожу в ужас от фотографий города, которые можно увидеть на городских сайтах. Асфальт - просто катастрофа, дома облупленные, окна разномастные, на первых этажах решётки (тюрьмы или психиатрии?). Свалки и вырубленные деревья, наркота и спид. Что там у вас война прошла? Ничего не умеют сегодняшние хозяева. Такой город опустили.
БУГАГА!, 19 февраля 2014 07:37
КОРОЧЕ, ПРОБЛЕМА УЖЕ НА КАРАНДАШЕ :!:
НА САМОМ ГЛАВНОМ КАРАНДАШЕ СТРАНЫ :!:
МОЖЕТЕ СПАТЬ СПОКОЙНО :!:
:D  :D  :D
Ингвар, 19 февраля 2014 08:03
Гость, 18 Февраля 2014 15:44
Автору совет- попробуйте стать волонтером. Начните со своих хороших и добрых БЕСПЛАТНЫХ дел.
...
Привыкла власть выплывать за счет бесплатной рабсилы волонтёров. Кому и на что мы платим не маленькие деньги? Плати и делай сам?! Вы к этому призываете?
И ни в коем случае не дай Бог не тревож сладкий чиновничий сон своими письмами, жалобами...?
Холодно дома- купи буржуйку. Грязно на улице- возьми метлу. Снег - лопату.
Молча и с улыбкой... И песней...
Гурд, 19 февраля 2014 08:15
на все сто поддерживаю доброжелателя,а то кому не скажешь давайте всем миром-ответ "да что мы можем,да кто нас послушает"вот с таким отношением и сидим по уши в дерьме 8)  :!:
Гость, 19 февраля 2014 13:21
БУГАГА!, 19 Февраля 2014 09:37
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Налицо резкий подъём производства карандашей в стране  :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D   :D
Гость, 19 февраля 2014 14:57
Мой сын тоже написал письмо ПРЕЗИДЕНТУ. Не будем вдаваться в подробности...... Вообщем это письмо точно также отправили нашей администрации, они в свою очередь передали его в отдел образования, а они сообщили в школу. Вот Вам и вся система.
Гость, 19 февраля 2014 18:41
Всё как в Советском Союзе! Из высших инстанций в низшие и потом сплошные хлопоты. Капиталистами стали бывшие партийные функционеры. Сейчас их дети. Я как был человеком, так и остался им. Не жалею, ни о чем не плачу, скоро в гроб и я готов. Украина в ОГНЕ!  Вот результат Беловежского сговора!
Гость, 21 февраля 2014 08:07
Сейчас новый губернатор,говорят очень даже ничего,может конкретно ему попробовать написать.
,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений