РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Спасите мой принтер

Новости читателей, 19 января 2014 07:04

Беда! Чувствую, что лишаюсь за год второго принтера. Для меня это слишком!

Знаю, что посетители этого сайта активны. Подскажите где в городе можно отремонтировать струйник ЭПСОН? Цокольный этаж в Орфее можно не считать. Там ремонтируются принтеры только те, что там были куплены. Или где-то так... Может кто-нибудь занимается этим дома? Не могу уже второй раз в году найти специалиста! Возможно из-за мелочи гибнет второй. Подскажите!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Usmanb|4, 19 января 2014 07:23
в асм зайдите, может быть там что сделают
Гость, 19 января 2014 07:47
Требуется срочное переливание чернил ?
Гость, 19 января 2014 07:59
В ГОРОДЕ ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПОДХОДОМ -ЭТО НА БРОДВЕЕ В ОДНОМ ИЗ МАГАЗИНОВ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ТОЧНО НЕ ПОМНЮ .
Гость, 19 января 2014 08:10
Струйные принтера покупают если требуется печатать каждый день фотографии. Если вы печатаете раз пол года то думаю лучше чуть чуть заплатить
Гость, 19 января 2014 08:13
В Орфее на цокольном этаже мужчина занимается.
Гость, 19 января 2014 08:19
Сейчас каждый принтер  настроен на определенное кол-во копирований документов .Поэтому произведя их , прибор вырубается и точка . Это рассказывали электронщики по телеку : если они врут , то и я говорю неправду.
Гость, 19 января 2014 08:23
на  Ленина 63 - " Форсаж", рядом с Шашлычкой, дверь левее немного. Я туда свой сдавал. Их телефон 2-66-56
SAV, 19 января 2014 08:35
+7 906 865 99 55 Андрей, если сам не потяну, есть человек, мне приходится по работе парк обслуживать такого добра  ;)  ;)  ;)
Гость, 19 января 2014 08:43
+7 919 126 74 26-позвони зовут вечером, поможет
SAV, 19 января 2014 08:59
Самые лучшие - из МФУ HP LaserJet Pro M1132, в части фото Epson P (T) 50 - СНПЧ ставишь и нет проблем, тянет сумасшедший ресурс, у меня 2 таких на работе - очень доволен  :)  :)  :)
Гость, 19 января 2014 09:14
Лучше выкинь.Когда я за год два эпсона ушатал ,взял бумагу и карандаш.Посчитал затраты на содержание этого барахла.Заплакал,пошел в магазин и купил лазерный .За два года никаких проблем.Рекомендую посчитать.
SAV, 19 января 2014 09:27
Вчасти мужичка из Орфея (позволю себе отступление от темы) - это профи и большой популяризатор прыжков с парашютом, он знает о них все и может вам это организовать  :)  :)  :)
Гость, 19 января 2014 09:27
Гость, 19 Января 2014 10:43
+7 919 126 74 26-позвони зовут вечером, поможет
________________________
какое интересное и необычное имя ... Вечер ...  8)
Яна, 19 января 2014 10:29
орфей   1 этаж---- андрей   делает быстро и качественно
Гость, 19 января 2014 10:32
Да ерунда все эти СНПЧ и принтеры Эпсон,все эти ухищрения убивают мех.часть.Да,работает,но не долго~2 года и Всё! После того, как крякнули два Эпсона,а ремонт стоит чуть меньше нового принтера,забил, теперь заказываю снимки в фотоателье.Неплохо печатают снимки на К.Маркса,есть на Семенова,но у них бумага не очень.Думаю лучше всего печатать в Кодаке,в чём не раз убедился, можно заказать дополнительную обработку снимков. Это моё мнение,впрочем каждому своё. У Канон есть принтеры для печати снимков 10х15,работают на другом принципе,но снимок стоит ~15руб
Гость, 19 января 2014 10:48
В граните :)
SAV, 19 января 2014 11:14
Гость, 19 Января 2014 12:32
Да ерунда все эти СНПЧ и принтеры Эпсон,все эти ухищрения убивают мех.часть.Да,работает,но не долго~2 года и Всё!
================================================
Ерунда, первый Epson T 50 у меня на работе уже прошел 46 000 (!!!) страниц, ему 3,5 года и не думает сдаваться, второй Epson P 50 тоже ни разу не подвел за 9 месяцев очень большой нагрузки.
Тот же мужичег с Орфея (я знаком с его работами в части принтеров) - может вам сказать что принтер убивает неправильная эксплуатация - он даже наклейки на банках СНПЧ делает о правильном уровне чернил чтобы воздушных пузырей в картридже не было + еще плотность чернил нужно подбирать правильно - не все банки с одинаковой на первый взгляд маркировкой содержат нужные чернила, завтра фоторепортаж сделаю о Epsone  ;)  ;)  ;)
Эпоха вечных принтеров уже почти прошла (как и автомобилей) - сейчас нет того же HP LaserJet 5L - можете посмотреть, они еще в налоговой инспекции работают с большой нагрузкой, возраст аппаратов достигает 13 лет !!!

Это вечный аппарат!!!  :)  :)  :)
Гость, 19 января 2014 12:09
Скажу вам сразу выкидывайте струйник и покупайте лазерный, получится дороже, но он себя оправдает. Струйник - это одноразовый принтер, на один раз и в мусорку.
Гость, 19 января 2014 13:31
Гость, 19 Января 2014 14:09
Это кто вам такой ерунды напел ?
ЯВШ, 19 января 2014 13:32
SAV - молоток! Андрюха действительно шарит не только в принтах, не без него мне небо открылось.
Гость, 19 января 2014 14:04
Струйник нужен только для цветной или фото-печати.
Да и то рекомендую только людям, серьезно занимающимся фотографией.
А печать большого формата или большого числа снимков они, как правило, отдают профессионалам.
Это все те же КОДАК, Детский мир неплохо тоже.

Для печати текстов лазерный принтер непревзойдён.
Jackill555, 19 января 2014 14:24
При использовании СНПЧ нужно печатать КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Иначе при перерыве 1 неделю и больше в трубки попадает воздух и в конце концов засоряются дюзы!!!

Если вам нужно изредка напечатать несколько фоток, то не нужен весь этот геморрой!!!

А для печати документов лучше взять лазерный принтер!!!
Гость, 19 января 2014 15:20
Jackill555, 19 Января 2014 16:24

Неужели ? 7 лет печатаю фото струйниками с СНПЧ, перерывы и дольше были, ничего там не "засорилось". Руки похоже у вас не из того места просто растут. Набежали, знатоки, блин.
Михаил, 19 января 2014 18:52
"Вчасти мужичка из Орфея (позволю себе отступление от темы) - это профи и большой популяризатор прыжков с парашютом, он знает о них все и может вам это организовать"

Отдавали как-то этому дядечке струйное МФУ Epson. Требовалось только обнулить памперс. После того, как забрали обратно, памперс не обнулен, так еще и трещать жутко при включении стал. Отдали знакомым в Граните (повторю - знакомым, поскольку в Граните для всех струйниками не занимаются :) ), ребятя сделали, но показали сколько косяков этот "мастер" там наворочил и от чего хрустело/трещало. Так что, судя по моему принтеру, в Орфее мужичок - не мастер.
Продал нафиг этот струйник и купил в Граните лазерник. Проблем не знаю. Хоть раз в год включи, напечатает без всяких проблем.

Гость, 19 Января 2014 15:31
Гость, 19 Января 2014 14:09
"Это кто вам такой ерунды напел ?"
Этоже поддерживаю, что струйники - одноразки, особенно дешевские. Если попечатать разок-другой и забыть про него на полгода, можно выбрасывать.
Гость, 19 января 2014 19:52
Спасибо за ценную информацию. Поняла, что проще и лучше во всех отношениях делать фотки в сервисе.
Гость, 19 января 2014 22:22
Почитай сава - правильно пишет  - неправильная  эксплуатация! достаточно перед распечаткой печатать специальную таблицу раз в три дня , и у тебя все картриджы будут работать до самого скончания!
Гост., 19 января 2014 23:26
Epson ... ... T50 - 2года без проблем.
Скачайте цветную картинку, по пару А4 в недельку (наилучшее фото), дюзни и будет Вам счастье.
Печатник, 19 января 2014 23:42
Как человек, отпечатавший на струйниках Эпсон не одну сотню тысяч листов, вынесший на мусорку не один десяток принтеров - а посему плотно общающийся с дилерами и сервисными инженерами Эпсона - хочу провести небольшой ликбез по поводу ресурса этих принтеров.

1) Требования к ресурсу механизма транспортировки бумаги принтеров Эпсон: до 20 000 листов формата А4, прежде чем начнутся проблемы с механикой принтера. Тут комментарии не требуются, всё и так понятно.
2) Требования к ресурсу пьезоголовы принтеров Эпсон: до 6 000 000 000 (миллиардов) срабатываний пьезоэлементов (дюз) - при условии использования оригинальных чернил.

Тут уже нужны пояснения. Принтеры Эпсон в зависимости от поставленной задачи печати печатают каплями переменного размера, от 1,5пл. до 70 пл. Причём самыми маленькими каплями, 1,5~4,5пл., печатаются фотографии. Это надо для хорошей детализации и плавной передачи полутонов на фотографиях. А самыми крупными каплями, 40~70пл, печатаются текстовые документы. Если прибавить к этому то обстоятельство, что на фотографиях заливка бумаги равна 100%, а на текстовых документах - 5%, и перемножить количество дюз в струйной Эпсоновской голове на их ресурс и размер капли - то можно прийти к следующим выводам:

а) При печати только документов Эпсоновская голова может пробежать несколько десятков тысяч листов А4 даже на неоригинальных чернилах, ресурс головы это вполне позволяет. Будут периодически возникать механические проблемы с протяжкой бумаги, но это лечится.
б) при печати только фотографий ресурс Эпсоновской головы катастрофически сокращается, раз в этак в 50. За счёт 20-кратного увеличения заливки и многократного уменьшения размера капли, что требует соответствующего увеличения количества сокращений пьезоэлементов для заливки той же площади бумаги.
На практике это приводит к тому, что при печати фотографий на струйниках проблемы начинаются после первых 500 фотографий А4 формата, а после 1 000 листов А4 голова умирает окончательно, принтер надо выкидывать и покупать новый. Все попытки его ремонта только обогащают прыгуна с парашютом и истощают ваши нервные клетки. И, как следствие, делают нерентабельными все попытки экономить на печати фотографий с помощью струйных принтеров.
Надо быстро и дёшево напечатать фотографии - заказывайте через Интернет в Детском Мире, там печатают на фотолаборатории. После того, как отправите заказ, можете выходить из дома и идти в магазин. К вашему приходу заказ уже будет напечатан.
Хотите ещё дешевле и готовы подождать пару суток? В городе всегда найдутся умники, пытающиеся делать бизнес на струйной печати фотографий. На данный момент они обитают в следующих местах: ул. Семёнова-8 и сайт 40fotok.ru  Ловите момент, пока у них техника ещё работает. Как то так.
Гость, 20 января 2014 06:22
Если печать не коммерческая, то для дома можно взять Xerox 6000 - неплохой принтер, тонер и чипы всегда в наличии  в Озёрской сервисной компании на КИРОВА 16 ( Дворец спорта) . Да и вообще они по оргтехники спецы. Могут посоветовать, что взать. Заправляют все модели лазерных принтеров бысто и хорошо и цены самые приемлимые.
Гость, 20 января 2014 08:21
Ну,про увлечение кем- то парашютным,парусным или иным спортом здесь никому не интересно,Андрюшка в очередной раз показал всем ,что он самый продвинутый,прошаренный во всём и по всем абсолютно вопросам житель ОГО.Но,давайте вернёмся к нашим баранам.У меня был Т 50,много печаталось,регулярно промывались дюзы.Тем не менее,после трёх ремонтов за 2 года,стоит на шифоньере, а работа ведётся с лазерным принтером.Андрюшка,продолжай под разными никами писать :D  :D  :D  :D .Так хоть живей идёт общение.
SAV, 20 января 2014 12:34
Гость, 20 Января 2014 10:21
...............Андрюшка,продолжай под разными никами писать :D  :D  :D  :D .Так хоть живей идёт общение.......
============================================================­==========================
:D  :D  :D  :D  Я никогда не пишу под разными никами от одного лица из принципа, исключительно под своим  :D  :D  :D Можно дурить кого угодно, но не Уважаемую редакцию - она IP адреса видит прекрасно во всех комментах - и мне это очень хорошо известно, у меня всего 3 IP адреса - мобила\планшет, домашний и рабочий - так что вычислить не очень сложно!!!  :D  :D  :D

А так вот мой принтор:

В неделю печатаю около 200 страниц а нем, ему 9,5 месяцев и нет с ним проблем!  ;)

Уровень чернил - очень важен на СНПЧ - не ниже - иначе пузыри будут в  чернильном шлейфе а потом и в картридже будет шлам от свернувшейся краски, канал головки засоряться будет, не выше этого уровня - заливать начнет картридж и рабочая поверхность головки по краям будет загажена.

Где красная стрелка - туда добавляю полосочку смазки - при работе он сам все размазывает по штоку, желтая стрелка - как видите никаких пузырей нет в шлейфе!

Заправляюсь из этих бакенов - т.к. печатаю очень много - выходит очень дешево.  ;)

В этих банках, в роде бы просто меньших чем на предыдущем фото оказаласть краска большая по плотности чем в бакенах больших, от нее начинает чудить принтер, в первую очередь страдает желтый цвет.

Этот принтер долго и прекрасно служит если за ним очень хорошо следить!
Второй T 50 уже 46 000 прошел - и ничего, а простите, у вас лазерный цветной?
Ну да был у меня на прошлой работе  HP Color LaserJet CP1215 - там 4 картриджа для него стоили как он новый с картриджами целиком, картриджи с умышленно заниженным ресурсом чтобы не перезаправляли, пробовали перезапрвить их сами не покупая новые - так после второй перезаправки 2 из них лопнули в принтере. НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ !!!  ;)  ;)  ;)
Гость, 20 января 2014 12:35
В кратце:
Эпсоны дёшевы и безотказны при постоянной работе. А для любительского использования - либо дорого, либо геморно (как правило). А дальше решайте сами.

Моё мнение иходит из скромного опыта (занимался ремонтом именно Эпсонов вместе с Сергеем по Калинина, он дюзами и СНПЧ, я механикой).
Jackil555, 20 января 2014 16:38
Гость, 19 Января 2014 17:20
Jackill555, 19 Января 2014 16:24

Неужели ? 7 лет печатаю фото струйниками с СНПЧ, перерывы и дольше были, ничего там не "засорилось". Руки похоже у вас не из того места просто растут. Набежали, знатоки, блин.

--------------------------------
Руки у меня растут откуда надо! Набежали знатоки по рукам, блин.

За струйниками нужно постоянно следить.
Абсолютное большинство пользователей об этом не думает. Да и не хочет он этого делать!
И правильно делает! Техника должна простой и необременительной в эксплуатации!

А про СНПЧ...
Даже фирменный эпсоновский принтер с фирменной эпсоновской СНПЧ Epson L800 достаточно быстро начинает "полосить".
Гость, 20 января 2014 18:13
Когда крякнул второй эпсон,такая же история случилась у моих знакомых,я просто перешёл на печать в фотолабораториях. Обращался ко всем, известным мне, ремонтёрам,мне даже новый ремень привода поменяли на старый и изношенный :),после чего понял,что это, просто,развод на деньги!
Андрей, 21 января 2014 23:26
«дядечка с «Орфея» - внимательно почитал написанное за 2 дня. Я только обычно читал новости. Пришлось регистрироваться, чтобы написать ответ. Вывод для всех: Принтер – он как авто, в хороших руках работает годами. Мой принтер, R200, за 4 года прошел почти 140000 листов и около 60000 дисков. Прыгал над ним. А если человеку надо на первое время, потом на него забивает. А потом вдруг снова надо чтобы попечатал – облом. И бежит клиент к «дядечке с «Орфея», клянутся, что  работали не переставая. Два, три вопроса и все ясно. Готовьте кровные. Всем говорю – пожалейте свои деньги.
Ну а если конкретно, спасибо всем за плюсы и минусы. С 2005 года с Эпсонами. По ночам снятся.
И конкретно:

Яна, 19 Января 2014 12:29
орфей 1 этаж---- андрей делает быстро и качественно.
Яна. Спасибо. Быстро не получается – не успеваю.
Андрей, 21 января 2014 23:26
Гость, 19 Января 2014 15:31
Гость, 19 Января 2014 14:09
Это кто вам такой ерунды напел ?
«дядечка с «Орфея» - согласен. Если надо нормальное фото – это струйка, желательно 6-ти цветная, если полиграфия, похожая на фото – лазарка.

Jackill555, 19 Января 2014 16:24
При использовании СНПЧ нужно печатать КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

«дядечка с «Орфея» - не надо каждый день. Воздух появляется недели через две. Даже температура в квартире влияет на это. Жарко – густеют чернила, особенно черный. Я своим клиентам, перед тем как отдать принтер, с установленной СНПЧ, ликбез читаю минут на 15. Чтобы имели представления, как это работает. И всем говорю, или почти всем: Пожалейте свои деньги. Делайте, что советую.
Андрей, 21 января 2014 23:27
Михаил, 19 Января 2014 20:52

Михаил. Это я -  «дядечка с «Орфея». Мне ребята - соседи по этажу сказали, что на сайте подняли тему про Epson и СНПЧ. Почитал. На моей памяти один принтер с треском был. МФУ. Вернее до него дошла очередь для ремонта, я его включаю, а он трещит. Отложил, дождался прихода клиента, сказал ему об этом. Глаза с тарелку величиной. Сбросил счетчик памперса, сделал полное ТО системе. Отдал клиенту. В кинематику никогда не лезу – не люблю и не хочу. У ребят с «Гранита» спрошу, про «что я там за косяки натворил».  Дату примерно напомни.

Гость, 20 Января 2014 08:22
Если печать не коммерческая, то для дома можно взять Xerox 6000 - неплохой принтер, тонер и чипы всегда в наличии в Озёрской сервисной компании на КИРОВА 16 ( Дворец спорта) . Да и вообще они по оргтехники спецы. Могут посоветовать, что взать. Заправляют все модели лазерных принтеров бысто и хорошо и цены самые приемлимые.

«дядечка с «Орфея» - я сам клиентов, которые приходят по лазаркам, отправляю к Евгению в «Гранит».
По крайней мере отзывы на 5.
Андрей, 22 января 2014 00:06
Печатник, 20 Января 2014 01:42
Как человек, отпечатавший на струйниках Эпсон не одну ....

«дядечка с «Орфея». Человек смело назвал себя «Печатник». Работать с фотолабораторией может проще, чем с принтером. Но ты не проводишь через себя каждую фотографию. Это делает машина. Судя по очень грамотной фразеологии, данное писание напоминает речи как раз хозяина отдела, где печатают фото в магазине «Детский Мир», что подтверждает мини PR реклама. Особенно предпоследний абзац.  
«Надо ….. заказываёте».  А у всех остальных – плохо.
Давно я его знаю. Помню, как интересовался СНПЧ много лет назад. Хотя знание сила. Пригодилось.
«Все попытки его ремонта только обогащают прыгуна с парашютом и истощают ваши нервные клетки.» Хорошая фраза. «Приятная». Выделить 1000р в месяц на парашют – хорошее обогащение. Другие больше в месяц пропивают. Только руки по уши в краске каждый день, это ни с чем не сравнимо.

Если я ошибаюсь в своем предположении – глубоко извиняюсь. Может, я ошибся, с «Печатником».
Вижу мало альтернатив.

Но фраза: «что при печати фотографий на струйниках проблемы начинаются после первых 500 фотографий А4 формата, а после 1 000 листов А4 голова умирает окончательно, принтер надо выкидывать и покупать новый» - бред полнейший. Рукож…попость здесь проблема, а не принтер. И желание выжать из принтера кучу денег. Прошу прощения у модератора.

Да, кстати уважаемые читатели и писатели, в данной теме, если есть какие-то вопросы, отвечу, Все знают где меня найти. Я не скрываюсь, в отличии от других. Всем спасибо.
«дядечка с «Орфея»
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений