РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Куда пойти, куда податься.....

Новости читателей, 18 января 2014 07:56

Здравствуйте уважаемая редакция!

Я мама девочки 8 лет. Как любой нормальный родитель хочу чтобы моя дочь выросла разносторонней и активной. Дочери очень нравиться кататься на коньках, решили заняться фигурным катанием. Но вот незадача....Секции нет, льда хорошего тоже в городе не найти... Куда пойти, куда податься?

Вообще возмущает отношение наших властей к нашим детям. Спортивные секции в Озерске практически умерли, спортплощадок в городе, раз-два и обчелся, да и те построены кое-как...

Так куда же обраться, подскажите пожалуйста?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 января 2014 08:10
В ближайшие города как это не :(
Гость, 18 января 2014 08:26
В Кыштыме есть наверно секция фигурного катания!
Гость, 18 января 2014 08:26
Отдайте в бокс к тренеру Никулину Дмитрию :!:
vanohin74, 18 января 2014 08:50
В яхт-клубе занятия бесплатны.
Гость, 18 января 2014 08:51
В Кыштыме, напротив радиозавода  строят крытый каток. Можно будет туда возить. А насчет секции - может в ДЮСШ обратиться?
Usmanb|4, 18 января 2014 09:09
18 Января 2014 10:26
к.б. тоже очень хорош!! Жигмунт оч.хороший тренер
сам бы пошел заниматься, но....
Гость, 18 января 2014 09:23
Тоже столкнулся с этой проблемой!Дочке 10,обожает кататься на коньках,а толком негде и не у кого.
Гость, 18 января 2014 10:42
Во дворе общими силами родителей и детей, заливайте каток и катайтесь на здоровье, сплотит всех родителей и детей и дети вам будут благодарны, наши родители так раньше делали и никого не просили и весь двор катался и взрослые и дети.
Гость я,, 18 января 2014 10:54
Продаю профессиональные фигурные коньки Risport RF3, лезвия Majestic, размер 20,5(длина стопы в см), телефон +79221234010
Гость, 18 января 2014 11:49
А что за тренер Жигмунт, я только Жигмонта знаю  :D
автор заетки, 18 января 2014 12:03
Ни в ДЮСШ1, ни в ДЮСШ2 нет такой секции. А в бокс и кикбоксинг не хочется,ребёнок - девочка.
зачет, 18 января 2014 12:15
Здравствуйте уважаемая редакция!
Я мама девочки 8 лет. Как любой нормальный родитель хочу чтобы моя дочь выросла разносторонней и активной.
_____________________________________________________
Гость, 18 Января 2014 10:26
Отдайте в бокс к тренеру Никулину Дмитрию :!:
Гость, 18 января 2014 13:14
Секция фигурного катания есть в Снежинске. При желании можно оформить туда пропуск (как-то через ДЮСШ), знаю лично людей, которые туда детей возят.
Гость, 18 января 2014 13:46
до чего же у нас народ дрной .Родите свою девочку и отдавайте в бокс.А автору сочувствую.Секция фигурного катания умерла у нас в городе давно усилиями Барышева.Жаль конечно.Походите на каток ,присмотритесь к катающимся,там есть люди ,умеющие хорошо и правильно кататься,их сразу видно,что фигуристы.,пообщайтесь,может кто и поделится умением хотя бы правильно ногу ставить во время движения,еще что нибудь .А так узнавать только в Кыштыме,Снежинске.
Гость, 18 января 2014 13:48
Как будто только секции умерли! У нас дочь ходит в ДТДиМ в народный танец. А народные танцы, оказывается, никому в государстве не нужны! Нужна культура Запада, а не России. И вообще, не культура, а пляски папуасов у костра. Поэтому специальные туфли для народного танца сами детям купили. Костюмы все 20-летней давности. Преподаватель( и не одна она) работает за гроши. Зачем государству наши дети?
Гость, 18 января 2014 14:10
В бокс? А чё бы сразу под машину не бросить.
Гость, 18 января 2014 14:15
В яхт-клуб не советую...бесплатно-не значит грамотно,там молодой специалист,а требования к занятиям высокие :!: почему не в плавание? :)
Гость, 18 января 2014 14:45
зачем мечтать о фигурном катании,если знаете,что здесь нет такой возможности.у нас племянница в Ебурге года четыре занималась.потом бросила.очень дорогой вид спорта.платить нужно было отдельно трениру,отдельно хореографу,отдельно форма,коньки и т.д и т.п.кроме того постоянно простывала.от льда идет холод,а телу жарко.а как они падают? это отдельная тема.когда  племяшка бросила заниматься,наша бабушка перекрестилась от счастья.что ребенок жив,не покалечен.так что еще нет  гарантии,что Ваш ребенок выдержал бы.
можно заниматься танцами.уж здесь то выбор огромен.
а то,что нет крытого катка,конечно жалко.
Гость, 18 января 2014 14:57
Отдайте в плавание)))а в яхт-клубе всё разваливается(((да и не только там,секций практически нет
Гость, 18 января 2014 16:59
Секция фигурного катания работала в городе 50 лет, правда, последние лет 5-8 существовала, выживала и "погибла" в год своего юбилея, Тренерам надоело сражаться за место под солнцем. Но можно всё поправить, если руководители повернуться лицом к народу. А тренера в городе остались!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 18 января 2014 17:05
Ну ведь говорили что в Заозерном крытый каток построят в скором времени
Гость, 18 января 2014 17:14
А кто из фигурников в городе остался?О.Э.Вельке? Так ведь возраст-то уже...А молодой специалист уехала из города(((( Также и в других секциях.Люди бегут-условий нет,зарплаты низкие.Ну как прикажете жить на 5 тысяч???И из яхт-клуба молодой и перспективный тренер ушёл.Стрельбы нет,картинг не для всех доступен.Остаются шашки,лыжи,бальные танцы
Гость №1, 18 января 2014 17:22
А у меня дочка ходила пару месяцев в парусный спорт.Тренер хороший был,но уволилась..Был несколько удивлён "отбором" детишек в секцию.Если у ребёнка возникал страх или нежелание,интерес у "сердитого дяди"пропадал к таким детям... :(
Гость, 18 января 2014 17:25
вот как раз бальные танцы удовольствие не из дешевых.значит не в курсе вы.
Гость, 18 января 2014 17:55
Отдайте в волейбол к Алле Васильевна Макеевой. Пусть попробует девочка! Моя дочь уже много лет занимается и счастлива :{}
Гостьььь, 18 января 2014 18:12
Да, автор, наши дети никому не нужны, зато девиз какой ДЕТИ- НАШЕ БУДУЩЕЕ!!! Сама с такой проблемой столкнулась, хоть продавай все, увольняйся с работы и в большой город..... Тяжело здесь нашим детишкам развиваться, будущего в Озёрске нет!!!!
Гость я, 18 января 2014 18:19
Моя дочь с раннего детства занималась фигурным катанием. Она может научить начинающих базовым элементам (бесплатно). Она - школьница, на катке бывает только по воскресеньям.
Гость, 18 января 2014 19:10
не культура, а пляски папуасов у костра.

вообще-то это экстремизм :!:  что вам папуасы плохохо сделали. это ведь их НАРОДНЫЕ ТАНЦЫ И ИХ НАРОДНАЯ КУЛЬТАРА И ИХ ТРАДИЦИИ. Так вы культурную девочку не вырастите :cry:  :cry:
Гость, 18 января 2014 20:23
Гость, 18 Января 2014 15:48
И вообще, не культура, а пляски папуасов у костра. Поэтому специальные туфли для народного танца сами детям купили. Костюмы все 20-летней давности. Преподаватель( и не одна она) работает за гроши.
------------------------
подождите, а КТО должен был ВАШЕМУ ребенку туфли купить???
странная позиция. хотим чтоб дети танцевали, пели и так далее на профессиональном уровне, но вкладываться в это не хотим? При этом возмущаемся, что преподаватели за копейки работают, и ОДНОВРЕМЕННО хнычем, что секции-кружки стали платными. Но это взаимоисключающие вещи, знаете ли.
мой ребенок занимается бальными танцами. туфли и платья на латину и на стандарт, красивая тренировочная форма, оплата групповых и индивидуальных занятий, если надо, то в Челябинск на тренировку детей везем - все за СВОЙ счет! Турниры практически каждую неделю, катаемся по региону. и ничего, видим результаты, за детей радуемся.
А вы ноете, что САМИ одну пару обуви купили, герои прям. Наверное и за занятия не платите, потому и работает ваш педагог за копейки.
Однажды педагогам это надоест, уйдут куда-нибудь в торговлю или в военные например, где платят больше, вот тогда действительно культура закончится...
Гость, 18 января 2014 21:34
Легкая атлетика, гимнастика, плаванье, волейбол - занимайтесь на здоровье, а призрачные мечты оставьте.
Гостья, 19 января 2014 08:52
В гимнастику берут в 5-6 лет,а 8 лет это уже "старый"
vanohin74, 19 января 2014 09:26
Гость, 18 Января 2014 19:14 из яхт-клуба молодой и перспективный тренер ушёл.
Никуда он не делся,ведет группу.дети ходят и занимаются.
Гость, 19 января 2014 10:43
Вы извините,vanohin74,мы наверное говорим с вами о разных людях...Мой сын хотел бы заниматься у Анастасии Р.,но человек уволился.Я как отец недоволен воспитанием Д.С. Потому что крик еще не говорит о том,что ты тренер
Гость, 19 января 2014 13:07
Из города немолодой " специалист" по фигурному катанию уехал, а просто "специалист", который когда-то занимался в секции фигурного катания. НЕ выдержала критики
Гость, 19 января 2014 15:17
В "Лидере" есть секция степ аэробики клуб "Мастер", отличный тренер Погорелова Л.А., если девочка способная возьмут в команду!!! А это и выступления в городских спортивных мероприятиях и участие в областных соревнованиях и выше!!! master.ozersk.com
Гость, 19 января 2014 17:33
В городе вообще то очень много хороших фигуристов тех лет: Кабанов, Кашкин, Саваткина, Мец, Морозова и др., воспитанники Ольги Эдмундовны и Татьяны Юрьевны! Ау, вы где? Давайте объединимся! Ведь надо что-то делать!
автор заметки, 19 января 2014 20:29
Народ, я не спрашивала куда отдать дочь, я спросила где есть секция фигурного катания... Не путайте яйца с ананасами.... Всем заинтерисованным в появлении данной секции есть предложение написать письмо в спорткомитет и администрацию об открытии такой секции в Озерске...
Гость, 20 января 2014 07:34
Может быть нашим детям нужны инструкторы по фигурному катанию? По выходным на несколько часов? Я думаю желающих было бы достаточно
Гость, 20 января 2014 10:49
аффтору  очевидимо вы плохо знаете город  адма и спорткомитет в их нынешнем состоянии ни на что не способны зуб даю :!:  :!:  :!:
Гость, 20 января 2014 12:02
Базы для секции фигурного катания нет. Нужна как минимум отдельная коробка, раздевалка, спортивный зал. Самый сложный момент в отдельной коробке, вернее в ее залитии. Обращение к Елене Петровне Арчаковой - директору школы 32, в которой учителем физкультуры работает воспитанница Ольги Эдмундовны, да еще и профобразование имеется. Может Елена Петровна возьмется за столь сложную задачу? ГОРОНО и Спорткомитет помогут? А территория для коробки прямо за школой, да еще и шефы в виде ФГУП "ПО "Маяк" - завод 22 тоже могут пользу принести. Осталось только план составить и получить согласие. И хореограф в городе есть, который последний занимался с ребятишками из умирающей секции фигурного катания.
Гость, 20 января 2014 14:19
странные люди   им про фому а они нам про ерёму  об адме и спорткомитете ужо всё сказано а как гороно рулит детским спортом посмотрите на примере дюсш2  они там четвёртый год верхний корт не могут залить зато в кассу за зп весь этот табун выстраивается по ранжиру и вовремя будьте спок  иными словами это и есть воровство государевых денег  а самая большая польза от завода 22 в том если оне не будут вмешиваться иначе будет как по райкину  5 институтов 7 лет будут расхлёбывать  не расхлебают 8)  :(  :(
Гость, 21 января 2014 10:26
Пришло время прекратить распыляться на массовое дополнительное образование, которое очень и очень посредственное и не качественное. По отчётам огромное количество секций и кружков, студий и хоров с ансамблями. Огромное количество, которое не знает ни один город России. Имеено ни один город России. И всё равно масса недовольных.  И это при огромном количестве ДК, ДТДиМ, Центре молодёжи, СЮНе ,СЮТе  и прочих клубов в микрорайонах!!! Хватит предать бюджет неэффективными тратами на содержание дополнительных бесплатных педагогических нагрузок. На содержание помещений, которые превращаются в торговые центры по продаже белья и продуктов!  Мы в каком времени до сих пор живём?  Почему живём так плохо еще?
Гость, 21 января 2014 17:08
а ведь есть дети в Озерске, которые очень даже неплохо катаются  :)
вот недавно в выходные видел на катке мальчика и маленькую девочку
уж не знаю, где занимаются, но оба ребенка и прыгают и вращаются  :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений