РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Задолбали дятлы...

Новости читателей, 19 января 2014 09:19
Задолбали дятлы... Здравствуйте!!! Подскажите можно ли сверлить, долбить стены в выходные дни?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 января 2014 09:30
Можно
Гость, 19 января 2014 09:34
можно
Гость, 19 января 2014 09:38
не с К.М. 3 вопрос? У меня за стенкой как раз плитку в ванной видимо снимают с помощью долбожужжащей дряни. Пришлось беруши в уши вставить, потому как перепонки не выдерживают такого звука. Какой "неумный" архитектор придумал, что ванна одной квартиры должна иметь общую стену с большой комнатой соседней квартиры? :evil:
вова, 19 января 2014 09:51
ну как говорят если нельзя но очень хочется ТО МОЖНО  :(
Гость, 19 января 2014 09:52
В соответствии с «Правилами соблюдения тишины в общественных местах» запрещено проводить ремонтные и строительные работы в квартирах, офисных помещениях, расположенных в жилых домах, во встроенных и пристроенных к ним нежилых помещениях без предупреждения жильцов о начале строительно-ремонтных работ и времени их завершения.

Нормативный уровень шума во время ремонта не должен превышать 40 децибел. Проводить ремонт с 21.00 до 9.00 в будние дни, а также в праздничные и нерабочие дни на протяжении суток запрещено.
Гость, 19 января 2014 09:55
можно, в субботу и воскресение с 8 до 23. В будни с 6 до 22 часов.http://www.chelproc.ru/low/?id=586
Х, 19 января 2014 09:57
По закону Челяб. области (от 27.09.2012 N 391-ЗО) в выходные дни запрещено проводить ремонтные, строительные работы с 23 до 8, в рабочие с 22 до 6.
Гость, 19 января 2014 10:00
а случайно не с Матросова 26, а то тоже какой то деятель в 10 утра начинает сверлить и видимо тупым сверлом причем до 12,а потом тишина. Мог бы в 12 начать, все бы уже встали.
Гость, 19 января 2014 10:04
Да вот в этом вся и суть ТЕРПИТЕ сейчас он ремонт делает потом ВЫ,
вот у нас в подъезде мужик противный тока где дрель заработает так бежал ругатся причем в будничные дни понятно в выходные это ладно А теперь он затеял ремонт так все новогодние праздники сверлил А МОЖЕТ НАЗЛО ВСЕМ  :D  :D  :D
Гость, 19 января 2014 10:17
“Положение о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах”  устанавливает запрет на производство в выходные и праздничные дни ремонтных работ, создающих шум или вибрацию. Можно, например, красить, клеить обои, но нельзя сверлить, стучать, пилить и так далее.
Работы, сопровождаемые шумом, могут осуществляться только в рабочие дни.
Гость, 19 января 2014 10:17
А у нас над нами сегодня решили с 2 до 3 ночи ремонт поделать,сначала стучали молотком,а потом решили посверлить.
Гость, 19 января 2014 10:39
можно, если надо доказать супруге, что ты-мужчина. в будни ты так, менагер-продавец, а в выходные дома настоящий муж. и пусть соседи завидуют, а не ворчат на сайте. Был бы у вас дома свой настоящий мужчина, вы бы тоже по воскресеньям стены сверлили. одиночки завистливые, да пенсы, от которых дети по городам "сверлить" разъехались. на себя посмотрите
Ветеран холодной войны ,, 19 января 2014 10:46
Гость, 19 Января 2014 12:39
можно, если надо доказать супруге, что ты-мужчина.

А по другому никак не доказать?
Гость, 19 января 2014 10:51
Гость, 19 Января 2014 12:17
“Положение о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах”
____________
:D  :D  :D  Мы не в республике Беларусь  :D  :D  :D
кореной гость, 19 января 2014 10:56
Регулирование вопросов соблюдения общественного порядка на территории Челябинской области ,
04.02.2013


Вопросы соблюдения общественного порядка на территории Челябинской области регулирует Закон Челябинской области от 29 апреля 2004 г. № 227-ЗО «О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области» (с изменениями от 27 сентября 2012 г.). В нем под общественным порядком понимается совокупность общественных отношений, обеспечивающих покой граждан и тишину, достойное поведение граждан в общественных местах.

Общественными местами признаются – территории и помещения, где находится большое скопление людей или такое скопление людей может образоваться. Это помещения и прилегающие территории больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов; гостиницы и общежития; подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц, общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов; места отдыха граждан, иные общественные места.

К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (суббота и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов, относятся:

использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;

игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;

непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действия, совершаемые в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;

использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;

производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины.
ветерану холодной воды, 19 января 2014 11:03
как? На работе начальник самодур и жмот. На парковке соседи по дому мест не оставляют, дочь/сын ненавидит родителей: и "старое корыто"/машину и бедную обстановку в доме. Банк с 6 утра субботы пять оповещений послал о просрочке 8 кредитов, какое спать. И ведь когда-то набирали кредиты, чтобы не хуже соседей выглядеть. А они ведь тоже кредитов понабрали, их кредитными вещами не удивить. А вот то, что мы в "Ашане", купили, их заденет. По этому и сверлим по выходным, авось заметят и обзавидуются
Гость, 19 января 2014 11:27
мы забываем что сами делали тоже ремонт
Гость, 19 января 2014 11:28
У нас был сосед сверху, так он по ночам пол ремонтировал молотком, причем в одном и том же углу ("чертей заколачивал"). Слава богу мы съехали с этой квартиры.
соседи снизу, 19 января 2014 11:41
Гость, 19 Января 2014 12:17
А у нас над нами сегодня решили с 2 до 3 ночи ремонт поделать,сначала стучали молотком,а потом решили посверлить
---------------------------------------
и над нами такие же дятлы...особенно их ночью привлекает работать..перед НГ часов до 3х все стучали,шуршали ,сверлили
Гость, 19 января 2014 11:53
Сверлить,колотить нельзя,а  музыку "гонять"  и песни  "орать" с 9-00 до 21-00 можно?
Гурд, 19 января 2014 12:10
а надо мной пожилая женщина почему то по квартире на каблуках носится.этот грохот и в будни и в выходные!
Гость, 19 января 2014 12:14
У нас сосед включает перфоратор через день.Работает секунд 5-7,потом тишина.Что можно сделать за такой промежуток времени?Только котов напугать.
Гость, 19 января 2014 13:06
Ээх, вы))) ну работает он чем либо, в любом случае ВЫ ничего не сделаете, хоть кипятком двери полейте... Скажите спасибо что не ночью
Гурд, 19 января 2014 13:10
у вашего соседа наверное кариес!
asura, 19 января 2014 13:12
Гурд, 19 Января 2014 14:10
а надо мной пожилая женщина почему то по квартире на каблуках носится.этот грохот и в будни и в выходные!
---------------------------
А у меня ребёнок за стенкой,слава богу только в выходные.. всё трясётся в квартире от его топотни и киданием стульев..... понастроили клаповников ... Генератор низкочастотный против этих тараканов на батарею хоть вешай!  :evil:
Гость, 19 января 2014 13:42
Соседи сверху два года (!) делали ремонт и мы терпели грохот перфоратора с утра до вечера. А когда нам потребовалось переложить на кухне проводку (работали днем в будний день), немедленно  прибежали с криками и претензиями.
Гость, 19 января 2014 13:49
Поделюсь своим опытом. Когда начали делать капитальный ремонт в свой квартире я обошел всех соседей и обговорил все момент и соседи пошли мне на встречу. Просто один маленький совет дружи с соседями и будет счастья. Подъезд у нас на пятнадцать квартир.
Гость, 19 января 2014 14:33
Гость, 19 Января 2014 13:27
мы забываем что сами делали тоже ремонт
_____________________________________________________
Сосед на днях до смеха довел. сверлю 6 дырок в гардеробной для очередного "турника" для одежды. Беднее нас не бывает, а какие-то вещи у жены все ж подкапливаются. Время без пяти 8, т.е. по времени вписался в СНиПы. перфоратор как масло напилил 6 дырок, вкручиваю шурупы.. слышу на лестничной площадке.. бух-бух-бух(молотком в чью-то дверь), "открывай козел   ....аный". ... Вкручиваю дальше, со смехом...Звонок в дверь, открываю... стоит, "глаза залил", "новогодний оливье..непростое угощенье..ляляля", конан-варвар с молотком.. "Здоров, захоть посмотри, какой турник жене замостырил ".. "Здоров, а это ты дырки свердишь, ну тогда ладно.. а я думал, это козел "васильич".. хотел его молотком отходить".. "жесть, гыгыгы"
Гость, 19 января 2014 15:00
А мой муж, когда сосед чихает, кричит ему: "будь здоров!" Что поделать, такая слышимость. (дом 9эт. панельный)
Гость бывший начальник ЖЭК, 19 января 2014 15:22
С понедельника по пятницу можно жужжать,сверлить,стучать и вешаться. Закон не запрещает. Но до 17-00. Это дневной режим работы во всех учреждениях. Выходные и праздничные дни - запрет на шумовые работы. Клеить обои и красить можно сутками никому не мешая. Эти человеческие правила надо соблюдать и не будет скандалов. Кто не понимает - обречен на месть и т. д.
Гость, 19 января 2014 15:34
ГАЙДАРА 13, 2 подъезд, 6 ЭТАЖ, З-А-Б-О-Д-А-Л-И !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  сил больше нет, с прошлого года сверлят, ломают, присобачивают и опять ломают
Кость, 19 января 2014 16:47
В выходные работают перфоратором только быдляки. Сам позволяю себе шуметь электроинструментом только в будние дни и только до 19:00
Гость, 19 января 2014 17:15
Боже мой...Да что ж вы все злые то такие??? Жизнью что ли обиженные???
Я 2 месяца декрета слушала за стенкой рев перфоратора, и уже месяц с ребенком дома слушаю ту же самую "музыку"!!! И ничего - жива,здорова и счастлива!!!
И за людей, которые купили квартиру или просто решили освежить ремонт я очень рада!!!
Дай Бог скоро и мы своим жильем обзаведемся))) И тут возникает вопрос: а когда же и в какое время делать ремонт, что бы всем соседям то угодить???
Гость, 19 января 2014 17:22
Гость 19:15, в декретовском возрасте и я радовалась перфоратору!  В 58 уже не радуется!!!
Кость, 19 января 2014 17:45
Гость , 19 Января 2014 19:15: когда же и в какое время делать ремонт, что бы всем соседям то угодить???
————————————
Так делайте тогда, когда законодательство позволяет. Чай не в частном доме живете.
Гость, 19 января 2014 18:58
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации.
Гость, 19 января 2014 19:20
ежели нужно то пущяй долбит
Гость, 19 января 2014 19:45
Кролики в своих крольчатниках куют счастливое будущее для своих крольчат. И не забывайте плодиться и множиться. Успеха вам!
yetti, 19 января 2014 20:21
блин, сколько людей-столько и нормативов))) каждый удобное ЕМУ время говорит. сталкиваюсь с такими регулярно. потому, что сам такой, дятел, по-вашему. а по-нашему ремонтник, кредитный комбинатовец (привет, САВ))), кормящий семью за счёт этих шабашек. расскажу один секрет: шуметь наёмным рабочим , может, и нельзя. а вот полочку руками хозяина (или приглашённого родственника\друга\сослуживца) можно. всем желаю терпения. сегодня соседи ремонт делают, завтра вы затеяте.
Гость, 19 января 2014 21:15
СЕМЕНОВА 2 ПОДЪЕЗД 4 = ЗАЕ :!:  :!: ЛИ!!!!!
Гость, 19 января 2014 22:12
Вот сподобилось переехать на К.М. 32 в 87 году - и ни одного месяца тихого! Внизу КРУТОЙ заказал квартиру- так бригада целый год! долбила и шуршала с 8:00 и до 22:00 и ничего я с ними поделать не могла! затем они продали , следующие опять начали, затем сверху, сбоку, и даже через три этажа - шум - не только кошка пугается , но и внуки ревут! И это продолжается все года , но ни один сосед не зашёл и не предупредил что будет пользоваться перфоратором со стольки- то и до стольки- то , что бы я с внуками ушла погулять! Только один раз когда у КРУТОГО ремонт был, муж заклеил им замочную скважину холодной сваркой, - полторы недели тишина была - Это было круто!
Гость, 19 января 2014 22:27
Да !!!! На Матросова 26 действительно какой-то  ДЯТЕЛ  завёлся:сверлит сверлом без победита и простой дрелью ,идиот ,достал сегодня всех!!!
Гость, 19 января 2014 22:47
Когда САВ ремонтирует, все кредитные комбинатовцы должны быть на работе. Нужно будет закон такой издать:)))а вообще уже шутка родилась:
 Два вида соседей , которых нужно избегать - соседа алкаша и соседа военного:)
Новый всплеск ремонтов -это как раз спасибо ипотекам для военных.
Матросова 26, 19 января 2014 22:57
Гость, 20 Января 2014 00:27
Лжец с разболтанной нервной системой. Сверло с победитом
Гост., 19 января 2014 23:16
Гость, 19 Января 2014 15:49
Поделюсь своим опытом. Когда начали делать капитальный ремонт в свой квартире я обошел всех соседей и обговорил все момент и соседи пошли мне на встречу. Просто один маленький совет дружи с соседями и будет счастья. Подъезд у нас на пятнадцать квартир.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мудро. Правильно. По людски.
фэншуй из центра москвы, 19 января 2014 23:19
Сосед на днях до смеха довел. сверлю 6 дырок в гардеробной для очередного "турника" для одежды... продолжение ниже
____________________________________________________
гыгыгы... только отписался.. и как заколотили в доме.. на часах 23.08 стук не стихает.. ржака.. мне пофигу :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D ..  пойти что ли соседу-местный гопстоп по блату ночную поллитру купить, он по "бездорожью" :)  поедет быстро...в так называемую московскую полицию я не звоню, очень они уж мутные стали .. а так да, раньше подрывался как сайгак, клюшку хватаешь и вперед
Ян-аул, Республика Башкирия, прямой эфир, 20 января 2014 07:24
... в одной из квартир дома в результате монтирования навесных потолков произошел взрыв баллона с газом. погибли 5 человек, 2 ищут. 6 квартир горит
Из горящего дома оперативные службы эвакуировали жильцов 125 квартир - около 250 человек. Эвакуированные жильцы находятся в пунктах временного размещения.
В настоящее время на месте пожара работают психологи.
как ни крути, а вот таких горе-мастеров ТЕРПЕТЬ НЕ НАДО!!!
Гость, 20 января 2014 10:06
фэншуй из центра москвы на часах 23.08 стук не стихает пойти что ли соседу-местный гопстоп по блату ночную поллитру купить
23:08 - это только подпольный самогон, московский вы наш
Гость, 20 января 2014 10:58
долбежка конечно напрягает но ведь каждый рано или поздно делает ремонт :D   Или вы в грязи живете и ворчите на соседей ?
свм, 20 января 2014 11:14
При чем здесь писаные законы??? Не договоришься с соседями - война. Холодная, а может и нет... Живешь в многоквартирном доме все же! Не будешь считаться с людьми - пеняй на себя.... Это жизнь. Всяко бывает. Но что мешает оповестить соседей, договориться? Все люди и все поймут!
Гость, 20 января 2014 18:33
asura, 19 Января 2014 15:12
Гурд, 19 Января 2014 14:10
а надо мной пожилая женщина почему то по квартире на каблуках носится.этот грохот и в будни и в выходные!
---------------------------
А у меня ребёнок за стенкой,слава богу только в выходные.. всё трясётся в квартире от его топотни и киданием стульев..... понастроили клаповников ... Генератор низкочастотный против этих тараканов на батарею хоть вешай!
-------------------
Люди! К пожилым и детям-то хоть не цепляйтесь. Сами-то всегда на цыпочках ходите в своем "клоповнике"?
молодежь 21 века, 20 января 2014 19:21
озерчани у нас совсем изнежились,вам что город открыть :?:  лежащие на диванах перед зомбиящиком ,если самим нужно,то работаете,а если соседи,то уже бойня и стук по батареям... вот я работая на 2 работах в будние дни, в связи с ремонтом нужно много работать благоустраивать жилье...я в субботу начинаю с 12.00 и до 12.30 так всего один,два раза за два выходных,и что Вы думаете... соседи капризные,нежные тупо стучат по батареям создавая тем самым больше шума,а сами все новогодние праздники проарали друг на друга,знакомтесь ул.Дзержинского 63 , 6 подъезд
молодежь 21 века, 20 января 2014 19:23
Гость, 19 Января 2014 13:27
мы забываем что сами делали тоже ремонт ай молодца :!:  я тоже за это  :!: ГОЛОСУЕМ :!:  :!:  :!:
Гость, 21 января 2014 10:38
Больная тема... У нас тоже соседи любят сверлить в выходные и праздники, да еще и четко в часы сна у детей. При том придешь, попросишь подождать, мол, сончас самый, подождите, пожалуйста, пусть детки поспят (детей в подъезде много). Кивают головой, соглашаются, обещаются... ждут ровно минут 10 и снова за дело. Особенно умиляли летом соседи, менявшие батареи - ну почему их надо срезать именно по вечерам после 9-10??? Или утром воскресенья (часов в 8-9)??? Другого времени не нашлось? Это куда оглушительнее перфоратора или дрели, от этого коты в истерике прячутся под диван, дети орут с испуга, да и взрослые на грани помешательства на втором часу такого кордебалета, и уж точно выше допустимых 55 децибелл в дневное время. Да, все мы порой делаем ремонт, но адекватные люди стараются это делать не в часы отдыха соседей. На фоне трат на ремонт пара отгулов под это дело - пустяковина.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений