РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Как бороться с муравьями?

Новости читателей, 7 сентября 2013 08:36, источник: читатель

От нашего читателя пришло письмо:

"На ДОКе во многих домах есть муравьи. Поделитесь, пожалуйста, информацией о том, как с ними бороться".

На нашем сайте было несколько материалов, посвящённых этой теме, возможно, в них вы найдёте полезный совет:

http://ozersk74.ru/news/incident/15479/

http://ozersk74.ru/news/city/20236/

http://ozersk74.ru/news/city/33264/

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 7 сентября 2013 09:10
Акропите -все углы в квартире простой водой из под крана-"освящённой МПКХ по ГОСТам всем,
и изыйдут они от вас! :D
Гость, 7 сентября 2013 09:33
на дзержинского 32 полно муравьев....ужас какой-то, бороться невозможно
Гость, 7 сентября 2013 10:46
Эти муравьи были повсюду... даже в домике хомячка. В продуктах... да везде они были..Купили дихлофос зеленый и красный в хозяйственном магазине. Какой-то из них без запаха, но все равно пахло.  Брызгали на ночь. Эвакуировали животного, сами уехали к родным. На утро пришли, всё проветрили. После появлялись они по одиночке, но теперь я их больше не вижу. Прошел почти год.
Гость, 7 сентября 2013 10:54
С вечера насухо протрите все подходы к воде (раковина, ванна..), по периметру обработайте смесью прессованных дрожжей с сахаром. Проверено в коммунальной квартире 20 лет назад. Удачи!
Гость, 7 сентября 2013 11:24
это ужас какой то!!! они везде!!! Когда же этой проблемой займутся в СЭС??? я живу на Дзержинского 55, лет пять уже не могу от них избавиться. А тут купила  сахар в магазине "Семья" в нашем доме, открыла пакет, а там гнездо, ужас!!!
Константин, 7 сентября 2013 12:03
Мои мучения закончились благодаря мелу Машенька
Лидуся, 7 сентября 2013 12:31
Есть 1000 и 1 способ борьбы, но, увы,нет способа вывести эту нечисть навсегда... Разве что квартиру новую купить...
Гость, 7 сентября 2013 12:32
Купите в аптеке порошок борной кислоты ( я покупала в аптеке на ул. Победы 1), отварите яйцо вкрутую, смешайте желток с 0,5 ч. л. кислоты, скатайте шарики и разложите в местах, где чаще появляются муравьи. Через неделю делайте новую смесь и так месяц, муравьи исчезнут. Кажется долго, но когда годами не можешь от них избавиться и вдруг тебе это удалось, можно и постараться.
Гость, 7 сентября 2013 12:53
А мы вывели много лет назад и муравьёв и тараканов при помощи "Комбата". Помните рекламу по телеку -один заражает всю братию? И ведь правда все ушли! Сейчас продаётся ли, не знаю. Тьфу на них 3 раза! :D
Гость, 7 сентября 2013 13:40
ужас они нас задолбали на гайдара 25,выпрыскиваю за раз по два баллона красного дихлофоса,помогает на некоторое время,тоже много сайтов излазил
Гость, 7 сентября 2013 13:59
мне помог мелок МАШЕНЬКА.  Намазала везде, где можно. Тараканы ушли, муравьи ушли. Долго не было тараканов (лет 10), а сейчас с мусоропровода тащатся. Намазала везде Машенькой. Благодать!! Ни одной твари не осталось!!! Машенька эта продается , стоит всего рублей 11-15.  Купите!!
Гость, 7 сентября 2013 14:06
На Набережной тоже атаковали.....перепробовали все возможные способы.Уходят не надолго, потом снова возвращаются
Гость, 7 сентября 2013 14:10
В магазине "Семья" тоже видела муравьев, а вообще-то с муравьями надо бороться всем домом, хотя бы всем подъездом, тогда эффект будет, а когда моришь в отдельно взятой квартире, их нет некоторое время, а потом опять ползут от соседей, надоело уже ядами дышать. Гели неплохо помогают, но их надо обновлять каждый месяц, здесь на форуме писали, что раз в квартал, лучше почаще. А ползут они от соседей и с балкона, и из окон, и по вентиляционной шахте, и по кабельным каналам, эти пути миграции надо обрабатывать для профилактики.
Гость, 7 сентября 2013 15:19
Гость 14:32  в молодости тоже такие шарики катала и выкладывала, так тараканы ими с удовольствием питались, пока вот "Комбат" не купили.
Гость, 7 сентября 2013 16:14
сейчас вся нечесть возвращается.глубоко  под землей просыпаются и выходят на поверхность чума,сибирская язва.по тел. предупреждают,то ли еще будет.вот и клопы с тараканами вернулись.значит уже оклиматезировались.
Гость, 7 сентября 2013 17:14
У нас на Гайдара 26 тоже муравьи!!! Как с ними бороться, если есть дома животные и их некуда деть на пару дней? да и самим деться некуда?
Гость, 7 сентября 2013 17:59
живу на семенова 8 эти рыжие твари уже достали,только что обработала квартиру раптором..думаю попробовать мелок"машенька".Их надо всем домом выводить..заметила что лезут с балкона, из розеток и слива в ванной...а на днях обнаружила гнездо вместе с маткой в земле которую покупала в магазине в пакетах... видимо понравилась она им очень.
asura, 7 сентября 2013 18:36
Гость, 7 Сентября 2013 18:14
сейчас вся нечесть возвращается.глубоко под землей просыпаются и выходят на поверхность чума,сибирская язва.
----------------------
Про блохастую чуму не знаю,а вот про сибирскую язву-реальная может быть угроза!Скот заражённый,рядом с реками в Чел и Ек.области Закапывали,вместо того чтоб кримировать,вода некоторые скотомогильники размывает уже а спорам сиб.яз. сто лет не срок и кипячение их меньше 40 минут не берёт!по твц передача была с Карауловым..так что похоже опять до эпидемии"куриного гриппа"или "атепичной пневмонии" как её объявят -не долече кажись.. ;)
Гость, 7 сентября 2013 18:41
борная кислота с сахарной пудрой 50 на 50 и желательно не трогать руками и положить на пол в нескольких местах
Гость, 7 сентября 2013 18:49
мелок машенька только и помог! блин! тока я с начала 1000 потратил на всякие средства!
Гость, 7 сентября 2013 20:11
А нам помог баллон "Чистый дом" называется. От всякой дряни ползающей. Покупала на рынке КМ. Нашла только там. Большой такой ларек в центре рынка. Удачи.
Гость, 7 сентября 2013 20:59
Смотрела по телевизору, можно разложить корицу- они её не переносят.
Станислав, 7 сентября 2013 21:09
Только ловушки Комбат.Последний раз покупали в Озоне. Хватает ровно на три месяца, как написано в инструкции.
Гость, 7 сентября 2013 21:59
у нас  кладбище находится на территории города.как не прискорбно,но это ужасно.сады? кладбище? дома? и все так близко.
Гость, 7 сентября 2013 22:07
на Луначарского 3 тоже муравьи.пока матку не убить они так и будут ходить по квартире.читала,чтобы выманить матку надо селедку положить,она сама и выйдет.
Гость, 7 сентября 2013 22:26
Мне тоже мелок "машенька серебристая" помог, правда бывают подделки! Передачу смотрела как определить подделку. Обводишь в кружок муравья и наблюдаешь, если начинает биться в судорогах, значит не подделка! А вообще они хлеб, сахар, орехи, шоколад и ткани любят! Матку нашла в детских вещах, после этого они исчезли надолго. На работе тоже мажем периодически, но избавится насовсем не получается, бороться в одиночку смысла нет, надо всем домом!!
Гость, 7 сентября 2013 23:06
надо найти или выманить матку, и убить, все уйдут остальные или умрут,...травите муровьев всем что есть, гели, мелки, спреи, порошки,  ловушки, все вместе и не жалейте! во всех местах, разбирайте везде хлам все осматривайте, во все щели всю отраву сыпте мажте! всю пищу храните в холодильнике, ни каких крошек или воды!незабывайте обновлять все отравы за раз два не пройдет у нас почти 6мес то меньше то нет вообще то опять где пробежал...вот уже с 1,5 года не видели тьфу тьфу...тьфу! матку бывают на приманку муровьи к мясу вытаскивают, олона должна быть гораздо больше чем простые муровьи.(мы такую 3 раза на кухне оставляли, на 3 раз вот был 1муровей больше чем все, может и была матка...впринцепе стого раза и стали они пропадать по тихонику)! ВСЕМ УДАчи с борьбой. (кст мы до сих пор периодически промазываем те места где их видели -гель в шприце, и ловушки не снимали так и весят на стенках )
Бывалый, 7 сентября 2013 23:25
Купите Рэйд или Раптор от муравьёв в "МакДаке"- 2 дня и будет вам счастье!!! Только так вывел! До этого 3 года с ними боролся. P.S. обработать 2-3 раза место обитания и близ лежащую территорию, не забыть про вентиляцию.
Гость, 8 сентября 2013 00:42
Ну то что в 9- этажках всегда были муравьи это я знаю. 20 лет живу на карла маркса в 5- этажке. Никогда небыло, пока к нам за полгода в подъезд не переехало аш целых 4 семьи. Вот теперь мучаемся со всеми вместе.  :evil:
Гость71, 8 сентября 2013 07:51
Нужно домой принести лесных муравьев,они домашних в лес увидут,если  не начнут размножаться,тогда в лес придется уйти вам и там размножаться если вы спросите у лесных муравьем как строить дом. :D
Гость, 8 сентября 2013 08:39
борьба с этими тварями идет года 2 вроде исчезнут денька на 2 3 потом опять появляются один способ-это борьба всем домом и с помощью сэс
Гость, 8 сентября 2013 09:35
Ни "машенька", ни борная кислота, ни... не поможет... Помог дихлофос (любой спрей, в любом хоз. магазине продаётся). Распыляешь, пол дня ждешь, протираешь, и раз в два месяца повторяешь для профилактики. Проверено (К-Маркса 4). Иногда засланцы появляются, не больше. Удачи!
Гость, 8 сентября 2013 11:10
А есть  на ДОКе, дома без муравьев?! Собираемся квартиру покупать, а тут пишут, что они во многих домах.
чёрный юморист, 8 сентября 2013 11:28
Попробуйте поджечь дом. Муравьи очень боятся огня и дыма :o
Гость, 8 сентября 2013 11:29
Мне повезло, нашел в кладовке гнездо, в коробке. Всех вытряхнул, смыл водой и они потихоньку исчезли.
Гость, 8 сентября 2013 11:43
пост Гостя, 8 Сентября 2013 01:06 - повод застрелиться его(её) учителя по русскому языку :D  :cry:
Гость, 8 сентября 2013 12:14
Хлор уничтожает все живое. Попробуйте промазать плинтуса пороги и места поселений хлорным раствором.
Гость, 8 сентября 2013 12:16
Муравьи сбивают в Озерске цены на квартиры :D  :D  :D
Гость, 8 сентября 2013 14:47
Спирт тоже убивает всё живое. Попробуйте подпаивать муравьёв спиртоганом, да и не следует экономить на количестве - лейте по-больше, даже ещё больше :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 8 сентября 2013 14:50
Сначала нужно залить весь дом по самую крышу всевозможной гадостью, потом обрушить его и сжечь, вот тооогдааа..... :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D все мураши точно уйдут :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 8 сентября 2013 15:46
посмотрела все сайты и советы и тут же вчера пошла почистила чеснок и мелко мелко нарезала, и посыпала возле плинтусов, где обычно их постоянно кишит, оставили кошачью миску, обычно с утра в ней просто тысяча муравьев и тут утром заходим на кухню ни одного!!!днем купили сегодня мелок Машеньку 16 рублей и промазали абсолютно все!даже над одним поиздевались прочертили вокруг него круг долго смотрели он просто не мог выползти из него))и вот уже сутки их нет, будем надеяться что не появятся в ближайшее время!))
Гость, 8 сентября 2013 16:03
посмотрела все сайты и советы озерчан и тут же вчера пошла почистила чеснок и мелко мелко нарезала, и посыпала возле плинтусов, где обычно их постоянно кишит, оставили кошачью миску, обычно с утра в ней просто тысяча муравьев и тут утром заходим на кухню ни одного!!!днем купили сегодня мелок Машеньку 16 рублей и промазали абсолютно все!даже над одним поиздевались прочертили вокруг него круг долго смотрели он просто не мог выползти из него))и вот уже сутки их нет, будем надеяться что не появятся в ближайшее время!))да лучше навсегда)
Гость, 8 сентября 2013 16:43
на семенова 3 кто то тоже муравьев разводит .на соленую сушонную рыбу они выползают
Гость, 8 сентября 2013 17:06
asura, 7 Сентября 2013 11:10
Акропите -все углы в квартире простой водой из под крана-"освящённой МПКХ по ГОСТам всем,
и изыйдут они от вас! :D
---------------------
КСТАТИ, заметили, что муравьи теперь обходят стороной кран с водопроводной водой, перебрались поближе к кранику от фильтра... думаю, что все же стоит задуматься... если уж муравьи ее обходят стороной...
Гость, 8 сентября 2013 18:55
Нашла в интернете все способы борьбы с муравьями, напечатала эти способы на ярких разноцветных листах, разложила в каждый почтовый ящик своего дома. Через пару недель муравьи пропали! Нужно бороться всем домом!!!
asura, 8 сентября 2013 21:33
Гость, 8 Сентября 2013 18:03
пошла почистила чеснок и мелко нарезала, и посыпала,оставили кошачью миску где обычно их постоянно кишит, утром заходим ни одного!!!
------------------------
Осиновый кол забыли ещё поставить возле кошачьей миски!  ;) :D
Гость, 8 сентября 2013 21:38
сами из садов натаскиваем.и пауков и жуков и муравьев.с овощами,фруктами сколько всяких мурашек выползает.
Гость, 9 сентября 2013 05:53
Полный ремонт квартиры с заменой всех деревянных изделий на пластик. МДФ, ДСП не считается они клей не едят. У меня нет муравьев, а раньше бегали целыми отрядами.
Гостья, 9 сентября 2013 19:23
да. я тоже купила квартиру по гайдара  6 лет назад с этими паразитами, видела же их, но не придала значения, много лет мучалась, они были везде, хлеб хранили в холодильнике, если оставишь кусочек чего либо, облепляли полностью, однажды в стенке на бокалах, положила новую коробку конфет в обёртках, утром разворачиваю фольгу и там муравьи, ужас! Мазали мазями от муравьёв, не помогает, делала шарики с борной кислотой и яйцом, так наутро одна кислота валялась врассыпную, а яйца нет, вот думаю надо было её растворить в воде, а потом смешать с желтком))) Муравьи любят дерево! Там и селяться. когда меняла дверь в комнату, прямо в стене на деревяшках было их логово, ещё как то раз нашла их логово в кашпо из коры дерева. А как то раз в собачьем корме развелись под утро и стали с крыльями эти же муравьи и продолжалось какое то время. А последние два года сами куда то ушли, я уже ничего особого не делала, сейчас иногда несколько появляются, только механически убиваю их если вижу. В подъезде как то висело объявление  по борьбе с ними и телефон. А ещё наш дом  очень любят пауки снаружи висят везде и залазят иногда и крысы в подвале были несколько лет. Наверное место хорошее)))) вот вся живность его и любит) ;)
Гость, 9 сентября 2013 20:20
на Калинина 7  тараканы еще от советских времен не вытравлялись.их там никакие машеньки не берут.в домах,где на площадке по 4 квартиры,волей неволей будет муравейник.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений