РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Едем к морю на авто

Спорт и отдых, 26 июня 2013 14:01, Читатель

Добрый день, уважаемые читатели! Осталась всего неделька и наступит долгожданный отпуск! Взвесив все плюсы и минусы, на семейном совете было принято решение - едем к морю на автомобиле! Хотелось бы спросить: может, кто-нибудь в этом году уже совершил такое автопутешествие?Поделитесь впечатлениями, информацией о вашем маршруте, местах ночлега по пути к морю, качестве дорог, пробках в связи с ремонтами, ну и, конечно же, о самом наболевшем - добрых представителях ГИБДД))). Заранее СПАСИБО!!!

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 26 июня 2013 14:04
Может ещё раз обсудите и поедете на поезде? Нервов гораздо больше сэкономите, да и отпуск раньше начнётся, как только вагончик тронется )
asura, 26 июня 2013 14:11
Нонче -не то время,чтоб "дикарём" ездить..да и вообще.мало ли что.. Если только в компании - на нескольких машинах.. Ищите таких же - "собутыльников" и тогда - вперёд, на всех парусах! ;)
Гость, 26 июня 2013 14:12
Ездили на авто, самый зверский пост ГИБДД-это при въезде в город Калач-на-Дону. Обыскивали машину везде у всех, в кошельки заглядывали, в сумки ,вообщем практически во всех местах.Много подстав на дорогах, особенно в Краснодарском крае.Так что будьте осторожнее!Ну и счастливого пути!
Гость, 26 июня 2013 14:12
Тоже интересно.
Гость, 26 июня 2013 14:14
Ездим каждый год на авто. Самый ближний путь через Саратов, но дорога ужас, поэтому мы ездим через Воронеж.
Автор, 26 июня 2013 14:15
Гость, 26 Июня 2013 14:12
***********************************
Не могли бы вы написать ваш маршрут?
Гость, 26 июня 2013 14:16
29 еду до Самары, могу составить компанию
Тимур, 26 июня 2013 14:17
Приключения будут незабываемые. Челябинск-Уфа-Самара-Волгоград-Сальск-Джубга, а там налево или направо. :idea:
вова, 26 июня 2013 14:19
решили из экономии над собой поиздеваться  :cry:
Булочка, 26 июня 2013 14:21
А я Париж лечу 1.07. :oops:  :oops:  :oops:
А, 26 июня 2013 14:24
рацию возьмите с собой.. 15 канал - дальнобойщики. хотя бы обстановку онлайн будете знать.
Гость, 26 июня 2013 14:35
боже упаси вас ехать на машине дорог в россии нет гибдд звери ездили в позапрошлом году в адлер оставили в виде штрафов 12 тысяч при том что ехали по правилам впрошлом году сели в поезд дернули коньяку и чудесно доехали однозначно только поездом
Гость, 26 июня 2013 14:38
Гость, 26 Июня 2013 14:04  
Может ещё раз обсудите и поедете на поезде?
))))))))))))) согласна! Тем более если едут дети!!!
Следопыт, 26 июня 2013 14:39
Каждый год езжу к морю в бархатный сезон. Есть дороги короткие, но с жадными копами. А есть подлиннее, но без оных. А вот вдоль МОРЯ дорога только одна. Поэтому у меня выработалось четкое правило: ехать, соблюдая ВСЕ (даже самые тупые) ограничения по ПДД. Кажущаяся потеря времени многократно компенсируется отсутствием общения с вымогателями в погонах. А вдоль МОРЯ следите за сплошной линией разметки - любой наезд на нее влечет откуп порядка десяти тысяч рублей.
Гость, 26 июня 2013 14:40
Смотря какое авто? Надежное или авось не подведет!!!! И вообще , жалко мне водителя, у него отпуск, а он в напряге бесконечном!!!!
Автор, 26 июня 2013 14:41
Гость, 26 Июня 2013 14:16
29 еду до Самары, могу составить компанию
******************************************************
Спасибо за предложение, но мы планируем выехать 5 июля
Котуха, 26 июня 2013 14:44
Во первых - к какому морю.
Во вторых в какой район. Куда именно.
Есть опыт поездок к азовскому морю.. Эмоции только положительные. В этом году опять поедем. А вообще "Навител" вам в помощь. И гугл карты. Там на картах можно найти и ближайшие   отели, и стоянки, и кафе,  и АЗС... все указанно. Плюс сервис яндекса.  Но лучче ни как навигатор по дорогам, а именно как помощник по сервису на дороге. Покажет также все гостиницы, стоянки, кафе, банкоматы и заправки. В том числе и пробки. Поверьте, вооружившись такими помощниками, путешествовать гораздо спокойнее.
Плюс интернет сервис- подсказчики гаишных засад, постов ДПС и камер. Очень помогают. Подписка на них стоит всего 40 рублей в месяц.
Гость, 26 июня 2013 14:44
А в турцию не проще? Тихо спокойно все включено. Море гораздо лучше черного. Ну и экономия в 2 раза наверно)) Ну а если не выездные то сочуствую и удачи на дорогах без советской власти.
Гость, 26 июня 2013 14:45
Саратовская область не травмирует, а просто калечит подвеску. А во всем остальном - весело!
Гость, 26 июня 2013 14:46
Смело,мой опыт мой рассказ,(у других может все и лучше было)есть опыт до Адлера, ехали 3,5 суток, с мужем по очереди,дорога ужасная , купили для начала книгу броня водителя, где подробно описаны все случаи остановки ДПС как должны они себя вести и как вы(очень помогла),1-лучше ездить по правилам,очень внимательно смотрите на знаки,2 -останавливать будут часто и на каждом посту в большой и малый город, заплатите все штрафы, могут содрать штраф или запугать вплоть до лишения прав и отдадите взятку 5000р))это было у моих друзей,останавливать будут потому что номера не месные и знают что поток едет отдыхать а следовательно есть деньги,4 деньги прячьте по разным заначкам в кошельке максимум 1000, придумайте историю для что едете к бабушке и денег нет, вы не на отдых, (помогало, говорили что вот есть 500 р и все нала нет, отпускали) 5 лутше ехать ночью, фуры с 10 стоят на ночлег и ехать намного удобнее, т.к днем на трассе очень их много и будете плестись,и + ночью мало дпс,6 начевки есть на въезде в большие города, и по трассе проблем не будет средняя цена 800-1500,7- бак с бензином должен постоянно быть полный, так как есть участки где нет заправок, мы брали канистру с бензином на всякий случай,(Колмыкия),слава богу не пригодилась,но могла нам повезло,8 НАВИГАТОР!!!! это вещь самая необходимая только настройте правильно чтоб вас он не гонял по несуществующим дорогам, такое может быть)))),9 - ехать очень много и если у вас один водитель пожелаю выносливости, так как очень сильно устаешь затекает спина и все затекает,10 все разговоры с сотрудником ДПС записывайте на камеру , в книжке все написано и телефоны всех региональных ГАИ!!!!это очень важно!!!!!мы съездили класно, повидали частично Россию, но честно  это на любителя, для себя мы решили что больше не поедем,но попробовать надо!!!!!!Удачного отдыха и поездки!!!!
Alozr, 26 июня 2013 14:49
тяжело у нас в России на авто путешествовать. на поезде намного спокойнее как-то.
Автор, 26 июня 2013 14:53
Дорогие форумчане!!!))) Мы на авто путешествуем каждый год с ребенком, только маршрут у нас либо Волга (р-н г. Самары), либо Сибирь. Муж за рулем балдеет - ну нравится ему водить автомобиль))) я себя тоже вполне комфортно чувствую штурманом. Ребенок дорогу переносит отлично - смотрит мультики, рисует, жует и спит))). Ездили один раз в Сибирь на поезде - зареклись: больше ни-ни!!! Сидеть в замкнутом пространстве, слушать храп соседей (или пьяные разборки), а летом еще и запахи очень остро ощущаются - в общем это не для нас... Так что авто и точка)))
Гость, 26 июня 2013 14:54
На относительно коротком участке Оренбургской области стоят те самые вымогатели.
Гость в горле кость, 26 июня 2013 14:57
Гость, 26 Июня 2013 14:14
все верно)до воронежа и по м4 тапку в пол)чуть больше суток и там ;)
Гость в горле кость, 26 июня 2013 14:59
да и ростовский пост по аккуратнее)видеорегистратор обязателен)
Гость в горле кость, 26 июня 2013 15:00
а навигатор особо не нужен))
Алена Филимонова, 26 июня 2013 15:06
Мы с мужем ездили на машине в 2009г. без штрафов,а в 2012г. отдали 1000.Главное соблюдать правила и все будет хорошо.С ними были 2 детей.Одному было 8 месяцев.Все прошло хорошо.И в этом году планируем в июле ехать.
Гость, 26 июня 2013 15:07
Поверьте ехать лучше одной машиной: быстрее. Выезжать 04-00 перевалы до Уфы проскочите, не заметите. Всегда ездил Озерск-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Ростов на Дону-  там куда вам надо. (Но Самара - Саратов разбита около 50 км. Ночевать и особенно кушать в больших кемпингах (где фур больше - проверено).
Гость, 26 июня 2013 15:12
До Анапы утром выехал, на следующий день вечером на месте (в одного водителя с ночлегом). До адлера в паре 2суток (по два водителя без ночлега). до Адлера на Газеле двое суток (в одного водителя с ночлегом). В этом году на самолете (ребенок маленький - тяжело будет на машине). На поезде НИ КОГДА.
Гость, 26 июня 2013 15:15
До Анапы утром выехал, на следующий день вечером на месте (в одного водителя с ночлегом). До адлера в паре 2суток (по два водителя без ночлега). до Адлера на Газеле двое суток (в одного водителя с ночлегом). В этом году на самолете (ребенок маленький - тяжело будет на машине). На поезде НИ КОГДА. Едешь спокойно 100-110км\ч и никто тебя нетрогает. Первый раз ехал по карте СССР в 2005г, не заблудился. Навигаторам доверять осторожно.
Гость, 26 июня 2013 15:28
Гость, 26 Июня 2013 14:46
Смело,мой опыт мой рассказ,(у других может все и лучше было)есть опыт до Адлера, ехали 3,5 суток,

Этого гостя лучше не принимайте во внимание: ездил на машине 4 раза, но после этого рассказа как-то "страшно стало". Штрафы не значительные, по своей не внимательности. Первый раз вообще ехал по карте СССР и нормально, следующии раза без всяких карт, без навигаторов. Если с детьми конечно тяжко будет, но смотря как поездки переносят.
Гость, 26 июня 2013 15:28
НИКОГДА И НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ!....Самолёты летают,поезда ходят.......а даже на самом комфортабельном авто, это ЖЕСТЬ!.........Попа плоская,затекшие ноги....отвратительные дороги с мерзким российским сервисом и...........конечно же.......рашн полиция..........Что за кайф?...Мне кажется,что это такой же пережиток прошлого,как и посадка картошки.... :o
Гость, 26 июня 2013 15:31
Ездили в 90-х, 2000-х, 2010-х. Чем "круче" становилась машина, тем чаще останавливали ГАИ. С 2009г. - предпочтение "загранице". На машине не поеду больше. А может стареем, в молодости море- по колено! Но когда приезжали ДОМОЙ, говорила - счастье есть, его не может не быть!  Дороги сейчас очень напряженные, аварий много. Удачи Вам! И Бог в помощь!
Гость, 26 июня 2013 15:47
Автор, 26 Июня 2013 14:53 Ездили один раз в Сибирь на поезде - зареклись: больше ни-ни!!! Сидеть в замкнутом пространстве, слушать храп соседей (или пьяные разборки), а летом еще и запахи очень остро ощущаются
Вы возможно очень давно ездили в поезде, сейчас везде кондиционеры, чистота и порядок! а дети обожают поезда!!!!
Гость, 26 июня 2013 15:53
У меня реальные примеры как люди после такого туризма возвращались без машин, один без девятки фиг бы с ней, а другая без Короллы!!!!! Восстановлению не подлежат! Слава Богу сами живы! Другая местность, другие дороги! Надо отметить во всех случаях виноваты не они!!!! Пологала, что прошла уже та волна путешественников (лет 10-15 назад), которые рискуя своей жизнью, жизнью детей и прочее, мчались на своих машинах в отпуск!!!! Оказывается остались. Думаю экономии ради, но стоит ли оно того?
Гость, 26 июня 2013 16:00
Съездили один раз и я сказала: "ВСЁ!!!" Мужа жалко!!!
Гость, 26 июня 2013 16:00
Сколько клеветы на аттестованных сотрудников ГИБДД РФ, еще прежний министр МВД сказал, что теперь после реформирования эти позорные явления остались там, за спиной. Теперь все по другому. Врете вы все. По телевизору надо новости смотреть по 1 каналу, там все объясняют как надо.
Ася Лесева, 26 июня 2013 16:07
Если за рулем только кто-то один все время, то две ночи в дороге, если ехать в две кепки - одна ночь. Проверенный маршрут: Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Котельниково-Зимовники-Сальск-Динская-Джубга. Т.е - в Джубге "упираетесь" в трассу "Кавказ", а дальше, если направо - Новороссийск, Геленджик, Анапа, а налево - Лазаревское, Сочи, ну и дальше - Гагра, Сухуми. Участок Самара-Саратов лучше проехать днем и с минимальной скоростью - дороги - в хлам! С ночевками проблем нет - везде вдоль этого маршрута есть мотели, да и частники стоят с табличками "ночлег", они же предложат еще и душ.  :)  Еду лучше взять с собой в сумку-холодильник, тем более, что едете с ребенком. В мотеле и еду разогреют за червонец в микроволновке, да еще и кипяток в ваш термос нальют.  Самые "дубовые" и перекормленные гайцы - в Краснодарском крае. Но - если НИЧЕГО не нарушать, то и не прикопаются. Мы два года назад "малой кровью" обошлись - всего 300 р. оставили в их ЛИЦА.  :) Да и то - подстава была дешевская. Короче - удачно отдохнуть вам!  :) И - ни гвоздя, ни лихача!!!!!!!!!!!!
Гостья L, 26 июня 2013 16:09
Зверские ГИБДДшники начинаются после Самары и в районе Саратова. В Сальске - зверский пост (если поедите там), у них там кругом камеры за 5-10 км до города. Всегда соблюдайте знак "Обгон запрещен" или когда идет сплошная разметка!!! Они там в основном на этом и штрафуют. Просят от 1000 руб. до 5000 руб. (в зависимости: одна сплошная или двойная). Мы каждый год ездим на машине, все хорошо. Максимальный штраф привозили - 1500 руб. И еще плюс: на море удобно на своем автомобиле, всегда катаемся по побережью и на Азовское море. Удачи вам!!!
Гость, 26 июня 2013 16:10
Попробую дать Вам несколько советов, основываясь на своем опыте. На море ездил своим ходом трижды (из них один раз в Крым). Скажу сразу на автомобиле ездили из-за экономии времени (авиа все-таки дорогова-то) , хотя получается дешевле, чем на поезде. Дорога до Анапы занимала примерно 37-38 часов. Привык ездить на большие расстояния (не дальнобойщик) поэтому отдыхал часа 2 уже за Волгоградом - до Котельникова и потом до финиша. Но если глаза начинают слипаться - остановка 15-20 минут. На выезде с Волгограда в садах прямо около дороги есть маленький пляжик Волго-Донского канала, там можно искупаться ( сразу в двух реках побываете). Маршрут, кстати, как написал Тимур. Навигатор, антирадар, рация - очень желательно чтобы были, но и без них можно обойтись. Дома распечатайте маршрут, я пользуюсь сайтом АТИ. Ехать действительно лучше по правилам, если за скорость можно отмазаться, то за сплошную или обгон будет ну ооочень дорого. Терпите даже если впереди будет ехать телега без конюха. Дороги в большинстве нормальные, особенно на юге, а вот Саратовская обл. совсем плохо, если не сделали конечно. Выезжать из дома лучше рано утром, мы часов в 5 стартовали, тогда получиться что Вы только одну ночь промучаетесь, а на вторую уже в кроватях спать будете. Поесть с собой можно не брать, много всяких кафе и столовых, и лишний повод выйти из-за руля и размяться. Я даже кофе стараюсь пить с остановкой. Говорят, чем больше дальнобойщиков стоит у кафе, тем лучше кормят. Да, чуть не забыл, внимательно на перекрестках при повороте налево, смотрите чтобы колеса не пересекли сплошную даже если только передние или задние,  дайте лучше побольше радиус поворота. При выезде с заправок (на противоположной стороне дороги) смотрите на знаки и выезжайте только по ним. Денег в камане держите действительно не много (500-1000) лучше по 100, если уж попались, как писали выше, говорите что едете к родственникам, семеро некормленных по лавкам, злая теща и т.д. В Волгограде можно заехать на Мамаев курган (особенно если рано утром). Получилось несколько сумбурно, но тороплюсь. Езжайте - ничего не бойтесь, главное настроение - ПОЗИТИВНОЕ!!! и всё будет хорошо.
Den85, 26 июня 2013 16:25
Хорошего бензина и асфальта! Удачи в пути и отличного отдыха!
С уважением.
Гость, 26 июня 2013 16:30
Гость, 26 Июня 2013 16:00
Сколько клеветы на аттестованных сотрудников ГИБДД РФ, еще прежний министр МВД сказал, что теперь после реформирования эти позорные явления остались там, за спиной. Теперь все по другому. Врете вы все. По телевизору надо новости смотреть по 1 каналу, там все объясняют как надо.

Пфф, сами-то давненько на дорогах  были? Действительно гибдд еще те вымогатели, все верно, либо лишение, либо штраф в 5000 руб., либо намекают...да что там намекают, открыто взяточку просят за несуществующее нарушение, а знаки, которых НЕ БЫЛО, заметить невозможно, причем тормозили только не местный регион! И так не единожды было. Итог 14-ти часовой поездки - 1 взятка (2000р.), 1 штраф (изначально звучало - либо 5000р. либо лишение, после продолжительной беседы -500р. штраф)
Гостья, 26 июня 2013 16:30
Езжайте и не бойтесь! Каждый год путешествуем до моря на машине. Главное, соблюдайте все правила и знаки. Тише едешь, дальше будешь! Мы три года подряд ездили и нас ни разу не остановили  туда, ни на обратном пути.  ;)
Мы останавливаемся на ночлег в селе Оленье (50 км до Волгограда). Люди приветливые, комнатки хорошие сдают: кровапть на кажлдого человека, в доме душ, можно в баньке попариться (на ваше усмотрение).
Удачно доехать, хорошо отдохнуть! :)  :D  8)
Гость пенсионер, 26 июня 2013 16:31
Собери родных и скажи,что не ЕДЕМ! В 1977 году я купил "копейку" и мы с женой и маленькой дочкой этим же летом поехали в Геленджик. В то время ГАИ не лютовало, поэтому меня оштрафовали всего один раз. Приехали,остановились в кемпинге.На следующий день пошли на море. В обед заняли очередь в кафе. Впереди меня стоят мать с сыном-подростком и разговаривают. Сын говорит матери; Не пойму людей, которые рискуя жизнью своей и своих родных, едут на юг дикорями. И вот эта реплика до сих пор мне вспоминается.
Гость, 26 июня 2013 16:32
Только АВИА, и только Зарубежье!...В России не отдых!...
Дальнобойщик, 26 июня 2013 17:24
Столько ужасов и пугалок написали,хоть работу меняй :D  :D  :D ,просто будьте внимательны и взаимновежливы за рулем,и все будет ок,рацию брать не советую с собой,если в машине есть дети,просто мы разговариваем на очень сильном и могучем русском языке,и берегитесь оленеводов,регион 86 и 89,они отмороженны на всю голову,такое чувство,что на тот свет спешат а не на отдых,всем удачи на дорогах и счасливо съездить отдохнуть
Гость, 26 июня 2013 17:58
Еду 17 июля...
Гость, 26 июня 2013 18:04
Вот хороший сайт http://www.avtoturistu.ru/можно проложить маршрут и почитать отзывы.
Гость, 26 июня 2013 18:23
возьмите в долг или украдите рацию, слушайте дальнобойщиков. и весело, и не остановит никто никогда, за 20 километров будете знать, где машинки работают.
Гость, 26 июня 2013 18:27
много раз ездил своим ходом да опасно но на авто самое увлекательное путешествие даю гарантию дорог хуже чем в городе нет. маршрут уфа-самара-саратов там новый мост через волгу -волгоград-ростов- если ванапу еще немного и направо через брюховскую в адлер мимо краснодара около водохранилища кругом по указателям на джубгу.самые плохие гаи башкиры. остановок 2 чапаевск -тацинка на3-й день уже на пляже .по 1000-1200 км норма в день.ехать через волгоград на сальск решайте сами я по федералке .
Гога, 26 июня 2013 18:30
для начала определите на семейном совете сколько времени и нервов вы ВСЕ готовы оставить на постах ДПС Поймите в ДПС начиная от Волгограда начался сезон сбора. День год кормит. 1)- развод Ваш автомобиль числится в угоне. если попали на выходной 10000 оставите лишь бы не томиться. Сам ездил за другом в Крымск.
Гость, 26 июня 2013 19:10
только что вернулись с Анапы.Дороги уже почти все сделаны.на обратном пути вообще без проблем доехали.гостинец много и на любой вкус.Гаишники там где делают дороги.правило одно-где нельзя обгонять-лучше плетись-не обгоняй.Удачи
Гость, 26 июня 2013 19:10
Гость, 26 Июня 2013 14:46
Смело,мой опыт мой рассказ,(у других может все и лучше было)есть опыт до Адлера, ехали 3,5 суток, с мужем по очереди...

3,5 суток???
:o  :o  :o
Вы туда на чем ехали? На велосипеде?
Попробуйте съездить на машине. Вам обязательно понравится! Доберетесь до моря в 2 раза быстрее! 8)
Гость, 26 июня 2013 19:17
на югах каждый год.ну и страшилки вы рассказали...возня с дпс2005-2006г понимаю,сейчас намного спокойней.доезжаем до азова за 1.5 суток с ночевой.после по всему побережью черного моря.отдых просто отпад.лучше всякого египта и турции.для отдыха на наших морях нужны деньги,тогда будет всё включено.сейчас нахожусь на юге,по пути дпс остановила 1 раз в ростове для проверки документов.в турцию и египет ни ногой.море азовское 26 градусов.чёрное в анапе на 2градуса теплее на 26.06.всем советую,а поездка на личном авто тем более,соблюдайте правила и скоростной режим.быстрее,чем хотите всё равно не приедете.ну а если нарушили,1щёнку отдайте по тихому и всё будет ок.удачной поездки.
Гость, 26 июня 2013 19:27
срок давности штрафов в нашей стране 2 года, едьте, собирайте штрафы, в следующем году к примеру пусть другой везет, а через 2 года иж и платить ничего никаму ненадо.
Гость, 26 июня 2013 19:46
http://www.youtube.com/watch?v=X_yiYY-o3cA в прошлом году ребята на юг поехали с нашего города, авария в р-оне города Сим, водитель погиб пассажир выжил слава богу, они не были виноваты, и не думали что отдых этим обернется, вам это надо?
Гость, 26 июня 2013 20:18
а на двух поездах под Ашой вмиг погибло больше чем путешествующих на машинах за 10 лет...Путешествие на машине комфортно, посмотрите маршрут, при желании в маленьких городах забронируите гостиницы дешево, надежно, и весьма приличные условия. выспитесь на прямом не трясущемся (как в поезде) иесте с кондиционером и душем и поедите с утра сновы. виды отличные. для нас самым неприятным был Волгоград очень жарко и долго ехать, объездной нет поэтому на обратном пути расчитали его проезд к вечеру и все сложилось хорошо.Удачи вам!
Гость, 26 июня 2013 20:31
Обязательно берите с собой рацию скажут где камеры и машины ДПС и мало ли что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 26 июня 2013 20:42
Гаишники даже не останавливают, если не нарушать. Что толку смотришь одни и те же идут на обгон, гонят куда-то, через 20 мин. стоят деньги отсчитывают а ты снова впереди и так всю дорогу. Мы два раза ездили на черное море ни одного штрафа, чтоб спина не затекала выходили на заправках каждые два часа и просто бегали, прыгали (благо заправки там позволяют). Ездили всегда на одной машине. Это здесь свердловчане к нам "понаехали", а там после Башкирии и свердловчане и тюменцы и курганцы - все земляки, руками машут, сигналят - приветствуют. Так что езжайте!!!
коняшка, 26 июня 2013 20:44
Согласна со всеми, кто написал: "Езжайте, не пожалеете!" Сами катались на машине под Сочи. Маршрут писать не буду - уже не один раз написан.
Действительно, если ехать и не особо нарушать ПДД, то и штрафов кучу не насобираешь. ;)
Ещё соглашусь на все 100% с Дальнобойщиком - 86, 89 регион на самом деле без головы, - сколько их там на обочине валялось (как ведут себя на дороге - отдельная тема).

Счастливого пути Вам! И хорошего отдыха! :D
Гость, 26 июня 2013 21:06
Дружище, ну зачем тебе этот головняк с авто? Вот смотри: купи электронный билет на поезд, доехал до вокзала, пока едешь - закидывашься пивом. Приеха на вокзал, подали поезд, сели, устроились, тронулись, открыли бутылочку, потихоничку накатываешь. Красота! На станциях выходишь, покупаешь пива и еды, семечек, ближе к морю - рыбки. Знакомишься с попутчиками, общаешься, спишь (можно отоспаться в кои- то веки), читаешь, планшет, игры, фильмы/сериалы... В общем, авто "нирикамендую", только поезд, только хардкор!
Ну, и поезд должен быть купе.
Гост101, 26 июня 2013 21:12
хотите неадекватные приключения и воспоминания. Путь свободен.
Гость, 26 июня 2013 21:23
Путешествую на юг на авто с 2002 года. Позволю себе несколько неупорядоченных советов. Навигатор (навител) обязателен, только обновите программу и карты, старые тупят, маршрут на любителя, можно проложить заранее. Навигатор позволяет уверенно ехать ночью, не пропустите ни одну развилку соответственно не потеряетесь. Волгоград лучше проезжать ночью или очень рано утром в  4-5 ч., по центральным улицам, заранее посмотрите карту города, навигатор выводит на неудачные развилки, если будет движение окажетесь  в пробке на кольцевых, очень всё хаотично. Поэтому ,повторюсь, Волгоград-ночью, а Мамаев курган ночью зрелищнее, смотрите за вещами, город ротозеев "любит". В Ростовской, Краснодарской обл-ях двигаться скрупулёзно по знакам, особое внимание круговым развязкам (помощь навигатора неоценима), внимание на разметку на "обгонных" полосах у нас таких нет (освежите знание правил). За рулём НИКОГДА не боритесь со сном, останавливайтесь и спите. Удачи!
Гость, 26 июня 2013 21:26
Мы тоже поедем на машине!!!! Ездим каждый год! Соблюдаем все правила.
Stalin, 26 июня 2013 21:39
"asura, 26 Июня 2013 14:11
Нонче -не то время,чтоб "дикарём" ездить..."
_____________________________________
Да не пугайте Вы народ! Согласен с мнением Дальнобойщика. Всё везде нормально, ехать можно. Просто не забывайте, что Вы на трассе.
Каждый год ездим к морям.
Да, попадаются гайцы наглые, ну а где их нет?
Да, дороги местами плохие, ну а где этого нет? В Озерске разве хорошие?
___________________________________________
Кусок трассы М5 в Оренбургской области: дорога узкая и не очень ровная, движение плотное. Плюс гайцы. Повнимательнее.
Крайние 160 км не доезжая Самарской объездной можно срезать через Бугуруслан (дорога не загружена и покрытие хорошее).
Далее на обездной Самары можно уйти налево - на Балаково и Саратов, но в районе Балаково очень плохой участок дороги, а можно направо - на Сызрань и Саратов там получше дорога. После Саратова - кому как нравится: кто на Борисоглебск и далее на Воронеж и на М4, а кто на Камышин-Волгоград-Котельниково и т. д. (выше уже писали).
На М4 ремонты трассы в районе станицы Павловская и ближе к Краснодару - будьте готовы.
Ночлег: около 580 км от Озерска - что-то типа кемпинга Прометей (отдельные домики), перекресток на Кандры - гостиница (норм), в Пугачеве частный сектор, не доезжая около 70 км до Камышина - гостиница Рай (неплохая), в Котельниково несколько гостиниц (одна точно норм - ночевали), Дубовка (30 км до Волгограда) - много ночлега и т.д. на каждом шагу.
______________________________________________

Счастливого пути! Ни гвоздя, ни жезла!
Автор, 26 июня 2013 21:42
Ребят, спасибо вам огромное что поддержали тему!!! Каждое мнение - это мнение. Спасибо отдельное тем, кто дает дельные советы!!! Тем кто дает советы не по теме - отдельное спасибо))) По поводу комментов о заграничном отпуске - завидую вам белой завистью, но пока туда никак...)))
На самом деле настроение уже чемоданное))) и поездка в любом случае состоится - хоть отговаривайте, хоть нет!!!
Ждемс еще ваших отзывов)))
Гость, 26 июня 2013 21:55
Спасибо за предложение, но мы планируем выехать 5 июля

мы тоже выезжаем 5 го рано утром в Абхазию!
Гость, 26 июня 2013 21:59
как дорога от Пугачева до Маркса
Гость, 26 июня 2013 22:00
http://travel.drom.ru/ отзывы как по России, так и зарубежных поездок!
Алена Филимонова, 26 июня 2013 22:03
а мы едем  13 июля уже 3-й раз в Геленджик в Голубую бухту  :D
Гость, 26 июня 2013 22:46
Самый лучший отдых-без машины!Доставка самолётом,а море средиземное или чёрное,только с другого берега. ;) Вас будут любить больше и чаще,чем та же хохляндия...Личный опыт.
Гость, 26 июня 2013 23:21
Каждый год ездим с семьей на юг на машины и всем нравится . Заезжая во все города,поселка,деревни,реках,озерах и прочее.Это намного лучше,чем самолетом или поездом
путин, 26 июня 2013 23:23
Гость, 26 Июня 2013 14:35
боже упаси вас ехать на машине дорог в россии нет гибдд звери ездили в позапрошлом году в адлер оставили в виде штрафов 12 тысяч при том что ехали по правилам впрошлом году сели в поезд дернули коньяку и чудесно доехали однозначно только поездом

значит лошковатые вы раз потратили 12 т р , я ездил на машине не копейки не отдал всё ровно было, и никто там не докапывается , так что народ ездиете небойтесь!!!
Гость, 26 июня 2013 23:25
На машине - легко. Каждый год ездим то туда, то сюда. Иногда с ребёнком. За 10 лет поездок штраф 500 рублей. Везёт. Без нарушений никак. Тьфу-тьфу... Через недельку вроде опять поедем.
Гость, 26 июня 2013 23:29
Мы тоже собираемся на машине, 2 детей и не думаем о плохом. Главное как себя настроить. ВСЕ БУДЕТ СУПЕР. Удачи вам!!!
Светлая, 26 июня 2013 23:38
Дважды семьей ехали на машине до Голубицкой( Азовское море) . Последний раз выехали в 15-30 по-нашему, приехали в Голубицкую через 1,5 суток. Ехали без ночевок. Остановились только в Камышине, в кемпинге- душ, обед полноценный, отдых на пару часов.Деньги вполне разумные. Соляночка- пальчики оближешь.В-основном, был за рулем муж, Я его подстраховала немного под утро, на 2-3 часа. В общем, без проишествий, удобно ехать ночью- мало фур, мало  ГИБДДшников. А в Краснодарском крае- только по правилам- и не будет никаких штрафов. А если останавливаться на ночевку, то доехать можно только через 2,5 суток. Нашим детям было-  первый раз ездили- 5 и 10 лет. Удачи на дороге!
Гость, 26 июня 2013 23:39
едьте на машине не бойтесь 3 года подряд ездили,никаких проблем,главное не обгонять!комфортно,удобно,природа супер не пожалеете!а поезд и самолет это не то,на машине доедите за 2 дня с ночевкой!удачной дороги ;)  ;)  ;)
Светлая, 26 июня 2013 23:40
Распечатайте себе маршрут по интернету- любой поисковик. И обязательно атлас с собой, интернет подробности опускает
Гость, 26 июня 2013 23:45
Лучше на самолете в Турцию на 7-14 дней в самый дешевый тур!
Там взять в аренду авто и попутешествовать по побережью: покрасивее Крыма и Кавказа будет. Жить в отелях, гестах или палатке.
+ своя машина не побъется об колдобины и 4 дня изнурительного пути до Черного моря и обратно замените отдыхом на красивых пляжах
Гость, 27 июня 2013 00:04
ездим семьей через год на личной в направлении юга, ни на одном виде транспорта таких ощущения не получите (не слущайте здесь уставших...), в том году исколесили весь Крым - два моря, смена пейзажей и климата, ну а горы и серпантны - уральские просто песочница. В настоящее время это самый экономный вид путешествия (бензин, еда, ночлег и т.д.). Гайцы - норм, что у нас в Раше, что в хохляндии, не нарушайте и не будете наказаны. Удачни на дорогах!
Гость, 27 июня 2013 00:05
Еду в Геленджик  на авто 08.07.2013 года
Ольга, 27 июня 2013 00:23
Из своего опыта: лучше ехать в две руки, если есть такая возможность. Объедьте Самару по правому берегу Волги, через Жигулевск уйдите на Сызрань, там дорога гораздо лучше, чем по левому берегу. Только в Сызрань не заезжайте (в ней просто дорог Нет!), там есть объездная-направление на Москву, потом уйдете на Саратов. Перевал бывалые рекомендуют проходить ночью, знакомые выезжают около полуночи или часа в 2 ночи. Мы ездили каждый раз в 5, 6 утра, нормально. К вечеру добирались до Самары или Жигулевска. Км за 100 до Самары начинаются гостиницы у дороги, смотрите за дальнобойными машинами, там где их больше - можно останавливаться, полагаясь на опыт дальнобоя. Дороги в Саратовской области норм, если ехать через Сызрань. Полиция? Да, очень внимательная:  в Башкирии, особенно под Уфой, и в Саратовской области. Дорога от Камышина до Волгограда,  около 150км, примерно до Оленьего, неширокая и местами не очень...  там надо просто быть внимательными. Перед Волгоградом встать на ночлег можно в любом поселке:  Оленье, Дубовка ... Везде приветливые, местные жители и хороший ночлег. Также предлагают ночлег и  на выезде из Волгограда, в частных домах. В Сальске, да, хороший полицейский пост, ехать надо четко по правилам.  Насчет цели поездки-правды говорить не надо на полицейских постах, особенно, если есть вероятность штрафа. «Едем недалеко (называете ближайший крупный населенный пункт), вырвались ненадолго, денег немного..».  Деньги действительно лучше взять разными купюрами и положить в разных местах… В придорожных кафешках предпочитали не кушать, хватало своей еды, чего не хватало -докупали по дороге. Возьмите с собой железный  термос, чего-чего, а кипятку вам нальют везде и всегда. В крупные города (за исключением Волгограда, который можно объехать только наполовину) предпочитали не заезжать, благо объездные есть везде. В Саратове дороги неплохие, но дурные: в плане культуры водителей и местных ПДД (есть у них и такие). На юге ездить четко по правилам, помня, что вы тут – гости. Местные пусть что  хотят, то и делают, а вам себе же дороже будет, если начнете ездить, как они. Ближе к Абхазии и в Адлере, вообще ПДД наоборот-те, кто по главной,  пропускают тех, кто со второстепенной.. Это, видимо, и называется –кавказским гостеприимством… Остальные мнения по поводу «оленеводов».., навигаторов, раций, яндекса (и прочих прелестей,упрощающих нам жизнь) полностью совпадают с нашими. А в целом, путешествие на машине по России, оставляет после себя незабываемые ощущения и воспоминания на несколько лет вперед… ( - в хорошем смысле).
Гость, 27 июня 2013 00:34
Автор, как приедешь - отпишись, как съездил. Ну, и что подтвердилось и пригодилось из советов про дороги/ГИБДД/карты/навигаторы и прочее...
Удачи!
коняшка, 27 июня 2013 10:11
Люди, кто едет на море! Как же я вам завидую - у меня в этом году не получится :cry: . Это же так здорово - объехать полстраны, много чего повидать, набраться впечатлений, накупаться, позагорать...эх!
Ещё раз -счастливого пути всем путешественникам и ровных, безопасных дорог! :D
Автор, 27 июня 2013 10:15
Если ехать через Воронеж, какой маршрут будет?
Гость, 27 июня 2013 10:17
Через Воронеж такой маршрут или другой http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=3280&City5=2130&Cities=5_40
Промежуточный город какой надо указывать Воронеж или другой???
Гость, 27 июня 2013 11:22
спасибо, коняшка!
бах, 27 июня 2013 11:24
ну если до самары ездили,проще.перевалы лучше пройти рано утром,плохая дорога в симе.к саратову лучше проехать правым берегом(через сызрань),дорога новая(15 км бездорожья остовалось)+минуете пост у моста через волгу возле саратова(менты там какието бешеные(одна фраза"дай денег"),дальше на любителя,лично я еду на воронеж(хожу в новороссийск 4 год,в этом году в апреле там был последний раз)на волгоград пробовал один раз-зарёкся там ездить(дорог нет,менты на каждом шагу,большая плотность движения),на воронеж и дорога пошире и ремонтировали какойто участок и ментов там мало,тока не до воронежа,после борисоглебска,верхний карачан,вот после него налево,перед новохопёрском направо,мимо елань-колено на таловую,в таловой на кольце на лево и всё прямо через бутурлиновку выйдите в павловске на м-4(срежете около 100 минуя воронеж) в ростове тоже поокуратнее,через дон мост называют золотым(видимо не зря)если вам в анапу-в краснодарском крае после кущёвки на ленинградскую-каневская-тимашевск-славянск на кубани-крымск,после крымска направо и на перевале либо новороссийск и геленджик,либо анапа.рацию,навигатор и регистратор желательно иметь(с ними спокойней и проще).по рации будьте готовы к ненормативной лексике-это рабочий канал и без этого никак(с нашими дорогами,наездниками и ментами с горяча и не тактакое ляпнеш) но предупреждают обовсём,не стесняйтесь спрашивайте,подскажут.ездите по знакам,а не по разметке,знака разрешающего обгон нет а прерывистая началась,многих на этом ловят,выкапывают они этот знак чтоли.я на фуре с 15 тоннами доезжаю за 2,5 дня.сильно не превышайте,хочется спать остонавливайтесь.утром я обычно выезжаю гдето в 5,там разница 2 часа,местные спят и дороги свободные,до завтрака проходиш спокойно большие растояния.ничего не бойтесь(а то некоторые понаписали-проще вообще из дому не выходить) и ни гвоздя ни жезла.
Гость, 27 июня 2013 12:53
к морю на машине-мазохизм плюс убивание своего авто
Озерский Абориген, 27 июня 2013 13:08
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Гость, 26 Июня 2013 14:35
боже упаси вас ехать на машине дорог в россии нет гибдд звери ездили в позапрошлом году в адлер оставили в виде штрафов 12 тысяч при том что ехали по правилам впрошлом году сели в поезд дернули коньяку и чудесно доехали однозначно только поездом
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Гость, 26 Июня 2013 21:06
Дружище, ну зачем тебе этот головняк с авто? Вот смотри: купи электронный билет на поезд, доехал до вокзала, пока едешь - закидывашься пивом. Приеха на вокзал, подали поезд, сели, устроились, тронулись, открыли бутылочку, потихоничку накатываешь. Красота! На станциях выходишь, покупаешь пива и еды, семечек, ближе к морю - рыбки. Знакомишься с попутчиками, общаешься, спишь (можно отоспаться в кои- то веки), читаешь, планшет, игры, фильмы/сериалы... В общем, авто "нирикамендую", только поезд, только хардкор!
Ну, и поезд должен быть купе.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ну вот! С этого и надо было начинать! Целых два честных ПОЕЗДуна попалось (видимо, из одного купе). Хоть признались откровенно – как можно не устать в поезде и даже умудриться получить от этого удовольствие (пусть даже в такой извращенной форме). Залил свои органы зрения... и все! Кайф! Больше ничего не надо. Понятное дело, что в таком состоянии даже не заметишь, как в скучной и нудной поездке пролетит время на утомительном и неудобном поезде. Спасибо за искренность и честность. Поздравляю всех, кто так же любит квасить в паровозе и жить без этого не может. Поезд – это рай для вас.
Не понятно только одно: зачем вообще для этого нужно ехать так далеко? Подобным персонажам вполне подойдет незабываемый отдых возле Джерри. Там тоже есть яркое солнце, свежая травка, море пива, позитива, веселые аниматоры, забавные конкурсы, увлекательные аттракционы, братья по разуму и куча девушек... практически в купальниках... молодых и красивых... после пары бутылок водки...
А что посоветуете делать тем, кто вообще не пьет или изредка выпивает? Тем, кто едет туда со своей семьей и ДЕТЬМИ(!) совсем не для того, чтобы попасть в объятия к Бахусу, а получить огромное удовольствие от неизгладимых впечатлений, насладиться морем, солнцем, горами и другими прелестями черноморского побережья? Неужели эти люди, как и вы, должны научиться получать удовлетворение только лишь от спиртного? Нет уж, спасибо. Не интересно. Вы уж как-нибудь там сами... самостоятельно... в поезде... с бутылкой... и друзьями по несчастью...
Гость, 27 июня 2013 13:26
Мы в прошлом году тоже ездили отдыхать на машине.Уже второй раз на машине. Маршрутом, описанным ранее. Муж был за рулем один, Вторую ночь ночевали в Лермонтове, искупались в море поспали и на серпантин. Красота неописуемая, много впечатлений. Есть конечно свои плюсы и минусы. Но когда едешь семьей очень выгодно. И на машине удобно передвигаться на побережье, везде побывали. Лучше ехать с навигатором, но полностью ему не доверять, зато предупреждает заранее о снижении и скорости и постах ДПС. Счастливого пути!
Гость, 27 июня 2013 13:43
Езжайте и ничего не бойтесь! Ездим каждый год на авто, ощущения непередаваемые! Ребенок с ноября спрашивает, когда на юг поедем?! На трассе только 05 регион тащится, не едет ни фига на старых Камазах, новые фуры едут бодро, помогают легковушкам обгонять себя. Земляков и соседей 66, 96 по трассе много. Про "оленеводов" плюсую! Безголовые! А так, дороги как везде, и хорошие, и плохие. Последние Саратовская область, Волгоград-гармонь.  Тоже собиремся в конце июля! Удачи!
Гость, 27 июня 2013 14:03
А что посоветуете делать тем, кто вообще не пьет или изредка выпивает? Тем, кто едет туда со своей семьей и ДЕТЬМИ(!) совсем не для того, чтобы попасть в объятия к Бахусу, а получить огромное удовольствие от неизгладимых впечатлений, насладиться морем, солнцем, горами и другими прелестями черноморского побережья? - есть люди, которые вполне благоприятно относятся к путешествиям в поезде и без спиртного, и даже с детьми (ну, если им больше 3 лет хотя бы). И терпеть не могут долгие поездки на авто или перелеты. Не надо мыслить так узко, пожалуйста))) Просто поверьте, что кому-то там может быть вполне удобно и не страшно, хоть ноги всегда размять можно, и при том продолжать двигаться в направлении моря. Что за ограниченность, считать, что все, кто поездом ездят, алкаши беспробудные, бред... Единственный плюс авто по сравнению с поездом это возможность посмотреть города по пути, но для этого надо планировать тогда отдельные дни в пути, задержки, и иметь желание именно вот сейчас посетить именно эти города. Да, свободы больше, но и неудобств, имхо. Мы на Аркаим то ездили машиной (7-8 часов с обедом), и то еле выжили, под конец уже просто взвыть хотелось, так достало это укачивающее путешествие в тесноте. А два дня.... тоже ведь удовольствие на любителя. Зато да, выгодно, если не нарываться на штрафы.
Гость, 27 июня 2013 14:48
ездил в прошлом году на Азовское море, покупался на побережье, заехал на тузлу, покупался в двух морях, съездил в новороссийск, заехал к родственникам в Ростовскую область...Выехал в 9 вечера, забыл заправится, возвращался в Кыштым на заправку. В полчетвертого первая остановка на сон под Самарой (200 км уже не считается расстоянием)) в 7подъем и поездка дальше... казус был в томчто оренбург самара живут в 2 часа разницы и краем проезжал оренбург часы на навигаторе скакали. Первая остановка там же где то в Оренбургской области (либо там где то недалеко). завтрак, первые дэпсы за обгон разметки нет по рации както не учел что стоят ловят.дальнейшая поездка проходила более успешно. В Сызрани тормознули на посту проверили документы отпустили. И вечером тормознули уже в Волгоградской области опять же за обгон...Великий русский язык как то позволил договориться. и уже вечерком в Дубовке трасса через город стоят бабульки 300 руб с человека. Поспали поехали дальше Легко проехали Волгоград. Доехал до роднитам встречи слезы объятия и поехали до Кучугур. Дорога на Краснодар была утомительной,одна полоса в ремонте ограничение 40  (август 12 года). Краснодар проехал поехал на Темрюк и вуаля Кучугуры. Вдороге помогали видеорегистратор, рация на 15 канале и телефон с навигатором и картами 11 года. обратно был казус с навигатором повел через кущевскую если будет туда вести не заезжайте едьте по м4, тк навигатор поматал меня по кущевской и вывел обратнотолько в другом направлении и рекомендовал развернутся. С гаерами разговаривал культурно искали общих знакомых земляков где служил кого знаю и т.п. Широко улыбался и по случаю анекдоты.отпускали минут через 15. заправки были разные.. в сызрани бензил был дешевле на 6 рублей (22 рубля)заправился не по полной на всякий случай заправился уже за городом. И еще одно.. если машина позволяет возьмите палатку матрас и газовую горелку сэкономите на ночлегах даи будет желание остановитесь где захотите. ps есть возможность проезда бесплатно насамолете и поезде но потратился но был при машине...Удачи на дорогах и слушайте дальнобоев)))
Автор темы, 27 июня 2013 16:33
Очень много советов по поводу рации...Смущает "отборная русская речь" дальнобойщиков, в машине 8-летняя дочка будет...
Гость, 27 июня 2013 16:36
в Дубовке трасса через город стоят бабульки 300 руб с человека - в каком смысле???

и еще непонятно про шрафы за обгон. Если нет сплошной и знака запрещающего, что не так с обгоном то?
Гость, 27 июня 2013 16:59
Мой маршрут: озерск-новозлатоуст-уфа-самара-сызрань-саратов-волгоград-котельниково-сальск-тихорецк-краснодар. Ехал 22-24.06.2013. Участок самара-сызрань-саратов лучше пройти в светлое время. Много объездов из-за ремонта и просто ужасных дорог. Избегайте участка через Балаково. Там дорог нет. Совсем нет. Хоть в этом году там не пошел, но, думаю, мало что изменилось. Волгоград лучше проходить рано утром, до утренних пробок. Объездной здесь нет, едешь через весь город. Большинство федеральных дорог сейчас закрыто для движения большегрузов днем при температуре больше 32гр. Плюс при прохождении волгоград-сальск-тихорецк выходишь на М-4 за 50км от Краснодара и практически пустая дорога. М-4 сейчас вся перестраивается - ремонт везде. Гостиницы и кафе есть везде.
Режим движения: 1) старт 21-00 22.06.2013 Озерск , стоп 11-00 23.06.2013 Хвалынск (Саратовск. обл).
2) Старт 23-00 23.06.2013 Хвалынск (Саратовск. обл) - Волгоград Мамаев Курган 05-00 24.06.2013 (остановка 4 часа) - стоп 18-00 24.06.2013 Краснодар .
Не обгоняйте под знак, соблюдайте разметку и скоростной режим. Удачи и хорошего отпуска всем.
Doc174, 27 июня 2013 19:48
Может пригодится что-нибудь...
Мы уже на обратном маршруте ,в Пензе.
пробег: Озерск - Пенза (остановка у родственников) - Анапа (10 дней) - Пенза (уже с постоем дней на 10) - Озерск
Авто естественно с кондеем (открытые форточки не канают). Из гаджетов : навигатор (желательно обновить ПО и карты) ,регистратор (естественно для доказательства вашей невиновности) ,рация (приветствуется ,но как уже сказал дальнобойщик ,15 канал совсем не детский ,поэтому плюсуем mp-3 плейеры ,по количеству несовершеннолетних) ,радар-детектор (слишком много камер и радаров будет по маршруту ,рация подскажет не о всех)
Заправлялись только на лукойле и по карточке (серые заправки есть со всеми брендами ,но с карточками лукойла они не работают). Между заправками лукойла примерно 15-30 км. И всегда можно спросить у оператора ,где следующая.
Маршрут составляем через карты google (желательно его распечатать ,что-бы штурман имел возможность контролировать адекватность навигатора)
Дороги ,кроме Саратовской области ,везде нормальная ,камер полно ,гаишники трясут только нарушителей.
"Ужасную" Цукерову балку проехали ночью на пути в Анапу и утром на обратном ,останавливать и трясти ни кто нас не стал. В Краснодарском крае гаишников на дорогах больше чем в сумме по стране.
На счет ночных проездов ,сейчас по всем дорогам ремонты идут ,будте внимательны ,сужения ,съезды и разъезды будут по всему маршруту !
Платные стоянки - 100р. за ночь ,гостиницами и мотелями не пользовались ,т.к. стоянки занимали у нас не более 3 часов. Удачи!
Гость, 27 июня 2013 19:49
может кто возьмёт пару семейную в машину на юг,,бензин пополам  :)
Гость, 27 июня 2013 20:24
:!:  :!:  :!:  :!: ВОООООБЩЕМ,  АВТОР!!! ЕЗЖАЙТЕ НА ЧЕМ ХОТИТЕ,НО,НО.НО! ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ-ОТПИШИТЕСЬ КАК СЪЕЗДИЛИ! И ФОТО,ФОТО,ФОТООООО!)))))) ;)  :!:
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений