Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерский инваспорт: продолжаем бить рекорды... теперь в Подмосковье

Спорт и отдых, 6 июня 2013 10:34, Собинформ

14-18 мая 2013 год в Верхнеуральском районе Челябинской области в пансионате «Карагайский бор» состоялась областная Спартакиада детей-инвалидов. От Озерска в ней принимали участие две команды:

-- команда юниоров с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА)

-- и команда юных спортсменов с поражением органов зрения

Команда юниоров с ПОДА завоевала 12 медалей. Из них: пять за первое место, пять за второе и две за третье место. На славу поработали девушки: два 1-х места у Габитовой Вероники, 1-е и 2-е место взяла Кудлай Мария, также 1-е и 2-е место у Глуховой Анастасии, 2-е и 3-е место завоевала Булатова Арина. Одно «золото», два «серебра» и одну «бронзу» принес команде Лысенко Сергей. Тренера – Зеленский М.И. и Золотарев О.Г.

Команде слабовидящих детей и подростков в нелегкой борьбе досталось 9 медалей, из которых 4 золотых и 5 серебряных! Два 1-х места и одно 2-е место заняла Хлызова Вера, 1-е место и два 2-х у- Яниной Кристины, также одно 1-место и два 2-х завоевал Растригин Евгений. Тренер Лукманва Ф.Ф.

23 мая 2013 года в Копейске состоялся открытый городской Чемпионат по легкой атлетике среди лиц с поражением органов зрения. Команда из Озерска завоевала 6 медалей – две медали (2 и 3 места) на счету у Горбуновой Ирины, 4 медали (два 2-х и два 3-х места) достались Лисициной Тамаре.

25-30 мая 2013 г. в Раменском Московской области прошел Чемпионат России по плаванию. От Озерска на него ездили Романеев К., Стебельский В. и Габитова В. В соревнованиях ребята завоевали 7 медалей.

Володя Стебельский на дистанцмм 50 метров брассом в своем «классе»* стал Чемпионом России.

Кроме того, Владимир выполнил норматив Мастера спорта и… побил рекорд России в своем «классе».

Тренера – Зеленский М.И. и Золотарев О.Г.

--------

Совет Федерации инваспорта ОГО «Союз» поздравляет победителей и призеров областных и Российских соревнований и их наставников, желает им новых спортивных и прочих достижений и крепкого здоровья.

Совет выражает глубокую искреннюю признательность всем, благодаря кому спортсмены с ограниченными возможностями смогли участвовать в этих соревнованиях.

===

Ответственная за информацию - Председатель Федерации инваспорта ОГО «Союз».

=================

*_ Инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата соревнуются по 11 классам в зависимости от степени поражения.

Федерация инваспорта ОГО "Союз"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.

Отклики читателей

Гость, 6 июня 2013 12:37
.

Ребята и девчонки - молодцы!!! Вы срочно должны покусать нпших псевдо-профессиональных спортсменов, на которых только казенные деньги впустую текут! Может, они "заразились" бы волей к победе, верой в себя и желанием побеждать, во что бы то ни стало. Без всего этого в большом спорте делать нечего.