Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Житель Кыштыма едет в Китай на попутных товарняках

Спорт и отдых
10 июля 2019 09:25
источник: ural-meridian.ru
 

Сергей Мартышкин, уроженец Кыштыма, около года путешествует по миру. Он уже побывал в Армении, Грузии и Крыму, а теперь отправился в Китай. Ему пришлось сделать продолжительную остановку в Челябинске из-за болезни.


Sergej-Martyshkin-1000x667.jpg

 

Сергей уже давно эпатирует подписчиков в «Ютубе». Там он показывает, как путешествует по миру на поездах и не обязательно пассажирских. В Челябинск, судя по фото, он отправился в попутном грузовом вагоне, но позже пришлось добираться автостопом. В областном центре он почувствовал себя плохо и решил остановиться у друга. «Я всё-таки доехал до Челябинска, но только автостопом. Потому что между Карабашем и Челябинском нет железнодорожного сообщения. Ну, а сейчас я нахожусь в квартире у своего старого друга Павла. У меня неважное самочувствие. И лишь кот помогает мне справляться с недугом. Я не знаю, когда поеду дальше и поеду ли вообще. Это нужно решить в ближайшее время, потому что коридор моей китайской визы заканчивается 14 сентября. Да, если кто не знает я еду в Китай. И еду я туда на товарняках», – сообщил Сергей в соцсетях.


36743cb357c69e12eb5f90d69d0a7fde.jpg

 

Судя по последним фото, путешественник все-таки нашел в себе силы двигаться дальше и теперь находится в Татарстане. Сергей продолжает ехать автостопом и на поездах. Он признается, что очень эмоциональный человек мгновенно впадает в состояние аффекта и перестает рационально мыслить. Вот некоторые впечатления из его последней остановки: «На моих глазах выступают слёзы, апатия сменяется воодушевлением. И вот я уже бегаю глазами по сайту РЖД в поисках ближайшей станции и билета на поезд. Мне везёт, и я покупаю билет до Ульяновска на завтрашний день, а станция, с которой я могу уехать называется Каргаши и она находится в пару километров от меня. 1,5 суток нервной дороги, которую пришлось разделить с семьёй с маленькими и не послушными детьми, и вот я в Ульяновске», – поделился своими переживаниями южноуралец.


tZ03EauhqCk.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Июля 2019 10:05
Мне нравится0
На нашего Зюся похож!
Гость, 10 Июля 2019 10:31
Мне нравится0
Зюсь на товарняках не ездит. Пусть не примазывается. Он по ивропам с комфортом катается, судя по вк  :D
asura, 10 Июля 2019 10:35
Мне нравится0
Китайцы рвутся в Кыштым,а Киржаки в Китай.. чудеса в решете.. :D
Гость, 10 Июля 2019 11:09
Мне нравится0
Напоминает истории о беспризорниках времен гражданской войны. Лишь бы человек не пострадал, полувагоны используются для перевозки щебня, угля и тому подобных грузов. Также пример для подростков, жаждущих сиюминутной славы и романтики дальних странствий. Недавно туристы проехали на бензовозе, поездка закончилась страшной трагедией. Жизнь сама по себе огромный кайф и каждому выпадает достаточно испытаний и адреналина.
Гость, 10 Июля 2019 11:22
Мне нравится0
Простите - не Нашего, а Вашего!
Гость, 10 Июля 2019 11:23
Мне нравится0
Какой канал на ютубе у него? что то не могу найти его по имени
Гость, 10 Июля 2019 11:43
Мне нравится0
Гость, 10 Июля 2019 12:31
Мне нравится0
В Китай ехать неудобно - вагон с лесом. Зато из Китая с комфортом - вагон с трусами, носками, пуховиками. Тепло и уютно.
Гость, 10 Июля 2019 12:53
Мне нравится0
Гость, 10 Июля 2019 12:31
В Китай ехать неудобно - вагон с лесом. Зато из Китая с комфортом - вагон с трусами, носками, пуховиками. Тепло и уютно.

Про дорогу туда - всё верно. А вот с обратной дорогой может не повезти: скорее всего достанется вагон с компьютерами, телефонами, станками, автомобилями...
Гость, 10 Июля 2019 13:25
Мне нравится0
В Китай из Челябинска через Татарстан?
Гость, 10 Июля 2019 14:14
Мне нравится0
Через Татарстан,Ульяновск,с семьёй и маленькими детьми ,в Китай??? За чей счёт банкет?
Гость, 10 Июля 2019 15:27
Мне нравится0
https://vk.com/martintrips там написано, почему он едет сначала в Ульяновск, можете ему написать на какие средства он путешествует.
Dva lista Vatmana, 10 Июля 2019 16:45
Мне нравится0
Как по мне, это блажь. Хайп районного разлива.
И что значит "путешествует по миру"? Армения, Грузия и Крым - смешно.
Вот Сальма с её детальными фотоотчетами - это путешествия по миру.
Сам сейчас в стадии освоения очередной страны.
Побывал в 204-ом и 205-ом аэропортах мира (веду учет, был спор, кто первым посетит 200 аэропортов) - это путешествия по миру.

Что касается бесплатного передвижения, то есть и такой опыт.
Как-то давно с двумя друзьями решили поехать автостопом из Судака.
Задора хватило до Днепропетровска. Там запаслись пирожками и сели на поезд ))
Гость, 10 Июля 2019 18:02
Мне нравится0
Dva lista Vatmana, 10 Июля 2019 16:45
Ну, похвастаться вы можете только наличием денег и времени. Это не интересно. Интересно - когда необычно, без денег, без комфорта, или туда, куда обычный турист, вроде вас, никогда не поедет. Или как Сальма - совершенно уникальные и полезные многим отчёты, новый взгляд на мир. А тем, что вы освоили, сидя в удобном кресле, сейчас уже никого особо не удивишь.
Dva lista Vatmana, 10 Июля 2019 19:12
Мне нравится0
Гость 10 Июля 2019 18:02:36
Dva lista Vatmana, 10 Июля 2019 16:45
Ну, похвастаться вы можете только наличием денег и времени. Это не интересно. Интересно - когда необычно, без денег, без комфорта, или туда, куда обычный турист, вроде вас, никогда не поедет. Или как Сальма - совершенно уникальные и полезные многим отчёты, новый взгляд на мир. А тем, что вы освоили, сидя в удобном кресле, сейчас уже никого особо не удивишь.
---------------------------------------
Хвастовство, деньги и свободное время )) Да, быстро прижучили )) Но всё не так.
Принципиально никогда не останавливаюсь(-емся) в отелях выше 3***, где страна по культуре обслуживания позволяет - снимаю(-ем) апартаменты.
Летаю(-ем), езжу(-дим) поездами и (даже) автобусами эконом-класса. Смысл платить за ненужную звёздность,
важна функциональность места остановки и логистика транспорта.

Был этой весной в Рейкьявике, Исландия. Несколько необычное место?  Полагаю, да.
Желаете отчет? Могу написать и пару-тройку фото приложить. Будет полезно?
Гость, 10 Июля 2019 19:52
Мне нравится0
Не спорьте. Я вообще никуда не езжу. Меня и тут неплохо кормят.  8)
Гость города Озерска, 10 Июля 2019 19:58
Мне нравится0
2 листа начните писать, делитесь впечатлениями. Вам всколыхнуть свои эмоции, читателям научится чему то хорошему. заведите блок  можете вступить в Русское географическое общество,вступительный взнос 1000 рублей и ежегодный членский взнос 300 рублей. зайдите на сайт. Писать можно в ЯПе тоже.
Гость, 11 Июля 2019 08:56
Мне нравится0
..... оригинально , отличный вариант эвакуации от рутениевого дождя :D  :D
Гость, 11 Июля 2019 15:47
Мне нравится0
Бомж что- ли?
Гость, 11 Июля 2019 16:00
Мне нравится0
Был этой весной в Рейкьявике, Исландия. Несколько необычное место?  Полагаю, да.
Желаете отчет? Могу написать и пару-тройку фото приложить. Будет полезно?
-----------------------
Творческий отчёт в студию! В Исландии мало кот был. А будет ли полезно - прочтём - скажем.
Dva lista Vatmana, 11 Июля 2019 17:21
Мне нравится0
Гость 11 Июля 2019 16:00:36
Был этой весной в Рейкьявике, Исландия. Несколько необычное место?  Полагаю, да.
Желаете отчет? Могу написать и пару-тройку фото приложить. Будет полезно?
-----------------------
Творческий отчёт в студию! В Исландии мало кот был. А будет ли полезно - прочтём - скажем.
===========
Не вопрос. Сегодня вечером найду время для краткого обзора.
asura, 11 Июля 2019 21:23
Мне нравится0
Товарищчи,я уже столько фильмов пересмотрел про посещение  разных стран наших обывателей из"нижнего тагила" и прочих,что тошно уже- в твитерах своих болтайтесь  лучше.. ;)  :D
asura, 11 Июля 2019 21:39
Мне нравится0
Dva lista Vatmana, 11 Июля 2019 17:21Сегодня вечером найду время для краткого обзора.
---------------------------------------------------
В Исландии то чё забыл?На горячие гейзеры...?!  ;)    :D
Гость, 12 Июля 2019 09:09
Мне нравится0
asura, а тебя такие темы кто-то насильно заставляет читать? Дуло у виска кто-то держит? Или это мазохизм такой ? Пролистывай мимо да не мучайся.
Гость, 14 Июля 2019 00:07
Мне нравится0
Ох уж этот Мартышкин :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений