РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

После трудной недели

Спорт и отдых, 24 сентября 2015 08:57, источник: Читатель

Когда появляется проблема, ее нужно решать. А тут сразу две проблемы. Инженерный калькулятор на физику – это раз. Складной, легкий, удобный стул на пленэр – это два. Папа сказал, что надо ехать непременно в Челябинск – там же дешевле. Логика! Бензин несчитово =). Тем более, что у нас в машине газ. А у вас?

В последний момент в Челябинск ехать стало лень, и мы отправились в Кыштым. Конечно, инженерные калькуляторы и туристические табуретки продают и в Озерске. Важен же сам факт поездки куда-нибудь,  проветриться.

Вот, например, вы – зачем вы ездите в Кыштым? Например, мы – затем, чтобы купить красный флаг с надписью «9 Мая» и какую-то железяку, проинспектировать один из избирательных участков в день выборов и насобирать желудей.

Фотоаппарат всегда с собой.

Стоит ли  ныть, что «апятьлетанет», денег нет и  отпуска нет, когда вокруг такая красота, а незабываемой может стать даже однодневная поездка в Кыштым!!!


DSC04273.jpg

DSC04277.jpg

DSC04278.jpg

DSC04285.jpg

DSC04288.jpg


Со старой церкви сняли леса! Скоро установят колокола. Только представьте колокольный звон над озером одновременно с двух колоколен!


DSC04290.jpg


На мгновение выглянуло солнце, листья засияли золотом.


DSC04295.jpg


Сезон разноцветной листвы великолепен! Кыштым порадовал обилием красочных ухоженных клумб.


DSC04297.jpg

DSC04299.jpg

DSC04301.jpg

DSC04303.jpg

DSC04305.jpg

DSC04306.jpg


А  эта встреча запомнилась надолго! На наш гомерический хохот  несколько старушек даже  выглянули в окна.

Дело было так….

В том  дворе  прикормлено  несколько собак и невероятное количество кошек. Все они сосуществуют в мире и согласии, кошки собак совершенно не боятся, потому что тамошним   собакам абсолютно  индифферентно присутствие на их территории мяукающих созданий. Тишь да гладь, одним словом.


DSC04314.jpg

DSC04319.jpg

DSC04339.jpg

DSC04352.jpg


Съев булку с сыром, вот этот здоровый кобель, назовем его Тузик, вознамерился  полежать на травке. Но облюбованное место оказалось занято. Котенок там спал. Тузик подошел, постоял молча, подумал, обнюхал котенка. Тот спит  - ухом не ведет. Тогда Тузик решил потыкать котенка носом в бок - вдруг подвинется. Котенок спросонья, приоткрыв глаз и увидев Тузикову морду, испугался и стремглав кинулся на ближайшее дерево. Тузик, не понимая, что он такого сделал, пошел к  дереву вслед за котенком  – интересно же, куда этот ненормальный помчался, может, там еду раздают. Представьте картину:  дерево, внизу Тузик с самым мирным выражением на морде, вверх по сколькому стволу , ошалев от ужаса, пытается забраться котенок. В следующий момент котенок срывается и, растопырив лапы как белка-летяга, падает вниз и с выпущенными когтями приземляется точно на спину Тузика. Немая сцена. Затем Тузик взвывает нечеловеческим голосом от боли и неожиданности. Оба разлетаются в разные стороны.


DSC04371.jpg


Найди кота ))))))))))))))


DSC04374.jpg


Мяса дай!


DSC04375.jpg


Эта  кошка  безразлично наблюдала за происходящим.


DSC04376.jpg


Представление окончено. Идем дальше.


DSC04377.jpg


Неподалеку – школьный двор, на котором замечаем какое-то оживление. Выборы же!  В школе наверняка работает избирательный участок, значит, все открыто. Между прочим, там можно насобирать желудей для гербария и поделок. Нам очень нужны желуди! Можно сказать, мы только ради них сюда и приехали))))


DSC04380.jpg

DSC04381.jpg

DSC04383.jpg

DSC04384.jpg


Бусы поспели!)))


DSC04387.jpg

DSC04388.jpg

DSC04390.jpg


Голуби на пастбище.


DSC04391.jpg


При школе разбиты цветники.


DSC04392.jpg

DSC04393.jpg

DSC04394.jpg


Пчелы еще трудятся.


DSC04395.jpg


Вид на Христорождественскую церковь со двора школы №1.


DSC04397.jpg


А вот эти тополя невероятно красиво цветут весной – еще до появления листвы распускаются  КРАСНЫЕ «сережки».


DSC04401.jpg


Сбор материала для гербария. Гербарий, кстати, в школе не задавали. Все исключительно по велению творческой души и от любви к ботанике. Биолог у нас в школе  хороший, умеет привить интерес к предмету ))))


DSC04402.jpg

DSC04404.jpg


- Пап, а эти ягодки есть можно?

- Можно.

- А я не отравлюсь?

- Откуда я знаю?

Это они так шутят. Вообще-то боярышник  есть не только можно, но и полезно.


DSC04406.jpg

DSC04407.jpg

DSC04409.jpg

DSC04410.jpg


Кыштымцы – очень позитивные люди!)))


DSC04413.jpg


Новостройки по ул.Горелова. Дома растут как грибы. Все продумано – парковки, детские площадки. Скамейки и урны у каждого подъезда наличествуют, что весьма приятно.


DSC04417.jpg


Этой иве лет сто!


DSC04418.jpg


Улица Горелова.


DSC04419.jpg

DSC04421.jpg

DSC04423.jpg

DSC04425.jpg

DSC04428.jpg


До новых встреч!

Сальма.

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Блондинка, 24 сентября 2015 09:05
Классно!!!
И написано таким душевным стилем... )))
Гость, 24 сентября 2015 09:12
Сальма, классные фотки! 8)
Гость, 24 сентября 2015 09:23
Сальма, кризис в стране и у Вас похоже.
Раньше поездки за кардон да в другие края дальние были, а сейчас Кыштым :D  ;)
asura, 24 сентября 2015 09:30
До кыштым-сити,я добирался на авто за 15 минут,так что недолечя,"Пахнет" Кыштым духом-старинным.Энергетика древняя чуется..Но там Там как бы 2 Кыштыма..
Один раз в старом .среди избушек заблудился,минут сорок катался кругалями,пока не выехал.. :)
...
Гость, 24 сентября 2015 09:33
смишная щютка :D  :D  :D  :D  8)  8)  8)  8)  8)
- Эти ягоды можно есть?
- Можно! Только отравишься ;)  :D  :D  :D
Гость, 24 сентября 2015 09:35
спасибо!!!!! полнейший позитив!!!!
Гость, 24 сентября 2015 09:36
А почему не Кыштым? Приятно посмотреть - ухоженный, красивый. Нашим озерским правителям и жителям надо взять пример. Видно, что хозяйка города женщина, а у нас все мужики да мужики
Гость, 24 сентября 2015 09:38
Кыштым хорошеет с каждым годом. Скорее бы уехать жить туда,а то от этой" колючки" уже тошнит. Не будет развития Озёрска пока он остаётся закрытым
Домохозяйка, 24 сентября 2015 09:43
даа, классно! Хочется также позитивно про Озерск!
Хороша Маша, но не ваша))), 24 сентября 2015 09:54
Красивые фото!
Наталья В., 24 сентября 2015 09:56
Сальма, прорекламируйте ваш фотоаппарат, пожалуйста. Хочу себе подарок сделать :-)
Гость, 24 сентября 2015 09:59
Гостю, 24 Сентября 2015 09:38

Ветра Вам попутного :!:
Гостью 09:23, 24 сентября 2015 10:03
Завидуйте молча))) ;) Сальма, молодец, на месте не сидит, хоть заграница, хоть Кыштым, дает интересный материал! 8)  Берите пример)))) :D
Гость, 24 сентября 2015 10:23
СУПЕР!!!
Радуешь нас,  Сальма! Как всегда!
Гость, 24 сентября 2015 10:37
Подскажите,где желуди растут?Нам тоже надо)))
Леброн Джеймс, 24 сентября 2015 10:44
С удовольствием просмотрел фотографии :!:  :!:  :!:  Красота :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D
Леопольд, 24 сентября 2015 10:55
Ребята, давайте жить дружно :)  :)  :) Ведь некоторые озерчане сейчас стараются купить хороший дом со всеми удобствами(либо построить) на берегу озера в Каслях или Кыштыме, а работать продолжать здесь. Представьте себя на их месте: поутру вышел на крылечко, подышал свежим воздухом, окунулся в озеро, а зимой и в прорубь можно, и весь такой бодренький приехал на работу, а окружающим-то как от него хорошо, позитивом веет аж на 200%. И нет негатива от отсутствия парковки, грязного подъезда или двора, шумных соседей алкашей или наркоманов. Давайте любить себя, соседей и ЖИТЬ ДРУЖНО, ведь мы ж - РОССИЯНЕ  :)  :)  :)
 , 24 сентября 2015 11:10
Вокзал в Кыштыме


Соборная Мечеть в Кыштыме

Гость, 24 сентября 2015 11:42
Очень ЧИСТО,КРАСИВО. Чего хотелось бы и в нашем городе,но увы,у нас на улицах помойка((((((((
Гость, 24 сентября 2015 11:48
А почему имя Сальма? Что оно обозначает? Я свою собаку так называл. А у Вас Сальма есть собака?
Гость, 24 сентября 2015 12:18
Гость, 24 Сентября 2015 10:37
плодоносящие дубы растут во дворе школы №1 прямо у калитки, желудей там полно валяется на земле

Первая школа находится во дворах пятиэтажек по ул.Горелова. С Ленина надо свернуть налево (если направление из Озерска) напротив КБО или техникума.
 , 24 сентября 2015 12:57

Сальма Хайек в культовом фильме "От заката до рассвета" по сценарию Квентина  Тарантино.  
Гость, 24 сентября 2015 13:06
Запомните, уральская природа самая красивая! 8)
Гость, 24 сентября 2015 13:09
Мне понравилось. Спасибо автору за фото и рассказ! В хмурый день так не хватает позитива.
Коняшка, 24 сентября 2015 13:48
Всегда с удовольствием смотрю Ваши фоторепортажи, Сальма! :)
Очень нравится. Позитивно, красиво.
Продолжайте в том же духе! :D
Сальма, 24 сентября 2015 13:57
Отвечу сразу всем:

Абсолютно не являюсь поклонницей творчества Сальмы Хайек ))))))))))))

А зовут меня Сальма, потому что имя у меня такое))))  В переводе с греческого на арабский. И собака у меня есть)))

Фотик Sony А 37 - простенькая зеркалка.

Желуди собирали во дворе школы №1.

Рада, что  рассказ понравился. Спасибо!

В прошлые выходные были в Уфалее. Пишу))) Фоток море. Отбирать  - мучение. Но модератор непреклонен. Все полторы тысячи не возьмет)))))))))))))
 , 24 сентября 2015 14:19
Имя Ирина на арабском – ايرين (Сальма –мир) ©
Значит Сальма Хайек ни причём?
Гость, 24 сентября 2015 17:51
Да, красота. Нашему грязному и унылому городу есть на что равняться.
Ветеран холодной войны,, 24 сентября 2015 18:14
Осталась нераскрытой тема красного флага и какой-то железяки.
Сальма, 24 сентября 2015 18:49
, 24 Сентября 2015 14:19
Имя Ирина на арабском – ايرين (Сальма –мир) ©
Значит Сальма Хайек ни причём?

не-а  :)
Сальма, 24 сентября 2015 19:35
Сальма, 24 Сентября 2015 18:49
, 24 Сентября 2015 14:19
Имя Ирина на арабском – ايرين (Сальма –мир) ©
Значит Сальма Хайек ни причём?

не-а  :)

в смысле - да  :D
в общем, ни при чем  :D


Ветеран холодной войны,
в "Набережном" есть отдел для мальчиков  :D  охота, рыбалка, туризм и всякое такое.  там продают большие флаги "9 Мая" и разные железяки, в которых я ничего не понимаю, но мальчики уверены, что эти железяки страшно нужные в хозяйстве, и в каждый приезд  там приобретается  очередная "игрушка" :D

А с флагом пойдем на парад в следующем году  :)
Гость, 24 сентября 2015 19:41
asura, я люблю пешком гулять по старому Кыштыму. Мы обычно оставляем где-нибудь машину и идем, куда глаза глядят  :)
Гость, 24 сентября 2015 20:55
Желуди можно насобирать за БЭЦом.
Гость, 24 сентября 2015 21:18
Гость, 24 Сентября 2015 20:55
"Желуди можно насобирать за БЭЦом."

- Только не обычные, а собачачии :D
Гость, 24 сентября 2015 22:30
Спасибо!!!
Гость, 24 сентября 2015 23:34
В Озерске есть несколько мест, где растут дубы плодоносящие. Это профилакторий комбинатовкий, около 25 школы, напротив роддома, во дворе. И др.
Гость, 25 сентября 2015 07:08
А какие дороги! Кыштым, это вам не Озёрск!
Гость, 25 сентября 2015 09:42
около 25 школы дубы есть, но желудей там раньше было 1-2 от силы. может, просто молодые еще были. надо смотреть идти.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений