РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Фотографиями этого не передать

Спорт и отдых, 11 августа 2014 13:17, источник: Читатель

Добрый день редакции и всем участникам садового конкурса!

Давайте знакомиться. Меня зовут Людмила. Хотела принять участие в номинации «Цветник», но передумала. Объясню, почему: участок у меня расположен на горке, состоит из слишком большого количества террас. А на каждой террасе – свой цветник. Ну и как мне показать их все, тем более и цветы крупным планом тоже очень красивы, и как их уместить?

Посмотрела условия конкурса еще раз и подумала: уголок отдыха – это ведь не место ублажения желудка (барбекю, мангал). Это место отдыха души. А я отдыхаю душой на своем участке, причем в моих словах нет никакой иронии. Я отдыхаю, наблюдая, как проклевываются ростки, я отдыхаю, если пью чай, шью, вяжу, плету, фотографирую, дизайнерствую на своих террасках, на каждой – своя изюминка. Делаю часы или корову из ванны, «декупажирую» стулья, пробую еще и еще способы разного рукоделания. Я отдыхаю, когда делаю что-то своими руками, или просто делаю упражнения йоги.

А как вам передать в фотографиях, как вечером после заката ложится спать ветер, а утром после восхода солнца он просыпается? А дождь, который стучит свою песню, пока я в тепле и уюте?

У меня даже растут опята, я за ними в лес не хожу. Посадила я их сама – однажды очистки после обработки грибов просто вылила в некоторые затененные места участка и на пару сохраненных пеньков!

Жаль, что нет у меня в помощниках «Ивана Ивановича», который бы делал витиеватые беседки, ну а инструменты я почти все освоила сама. Только еще болгаркой не научилась пользоваться, столько колес в ожидании стать лебедями и лягушками! Но садовые фигуры делать прекрасно получается и другими способами..

Фотографий немало, а сколько еще осталось за бортом, и сколько еще планов на будущее! В общем, давайте знакомиться. Меня зовут Людмила. А это мой уголок отдыха.

От редакции: это внеконкурсный материал; публикация "для души". Как пишет Людмила, фотографий и так немало, а сколько еще осталось за бортом, и сколько еще планов на будущее!


Так начинается дачный сезон. Начинаем отдыхать!

1.так начинается дачный сезон. Начинаем отдыхать!.JPG


Весной на участке меня терпеливо ждала только Буренка

2.весной на участке меня терпеливо ждала только Буренка.JPG


При входе всех приветствует Федя

3.при входе всех приветствует Федя.JPG


Из животных есть Мурка. Перекресток укладывала я сама - поворочала я тогда эти тяжеленные плиты!

4.jpg.JPG


За перекрестком - сухая речка. Всё просто - выкопать русло, уложить геотекстиль, потом натаскать отсев. Конечно тоже сама.

12.за перекрестком (4) сухая речка. Всё просто - выкопать русло, уложить геотекстиль, потом натаскать отсев. Конечно тоже сама..JPG


Кот. Делается просто - рисую контур, выпиливаю электролобзиком, крашу, устанавливаю. Это не отсев-керамзит таскать и шишки мешками из лесу

5.кот. Делается просто - рисую контур, выпиливаю электролобзиком, крашу, устанавливаю..JPG


И пёс. Спасибо Оле с сайта, которая мне подарила его. Еще бы обезьяна найти, которого на берегу на дерево посадить

6.jpg.JPG


Белочки. Подарены ко дню рождения

7.JPG.jpg


Баня только построена (дизайн мой, контроль за работниками мой - ну нет у меня помощника), поэтому надо обустраивать новый цветник для отдыха после бани

8.JPG.jpg


Вот что получилось. И всё сама - и рыть для прудика яму, и... Цветы на следующий год конечно побогаче станут.

9.вот что получилось. И всё сама - и рыть для прудика яму, и... Цветы на следующий год конечно побогаче станут..JPG


Есть у меня и Сладкая парочка. В прическе у Дамы зреет урожай

10.есть у меня и Сладкая парочка. В прическе у Дамы зреет урожай.JPG


Чуть не забыла представить - Люська. Раз в год я ей делаю косметическую операцию с помощью колготок. Ну и новый халатик - ей тоже хочется, что поделать - женщина...

11.чуть не забыла представить - Люська. Раз в год я ей делаю косметическую операцию с помощью колготок..JPG


Главное место отдыха - и чай пить, и вязать покрывала и подушки, любоваться цветами, ну и конечно чуточку погордиться первым опытом преображения старого венского стула в такого вот красавца в технике декупаж

14.главное место отдыха -  и чай пить, и вязать покрывала и подушки.JPG


Тот же стул. Вид сбоку

15тотжестулВидсбокуJPG.jpg


Ну и еще один ракурс

16нуиещеодинракурсJPG.jpg


А если дождь - другая беседка. Раритетная лампа, спасенная от участи стать хламом. Ну и часики, сотворённые своей фантазией. И рукотворные шторы.

17аеслидождьдругаябеседкаРаритетнаялампаспасеннаяотучастистатьхламомНуичасикисотворённыесвоейфантазиейИрукотворныешторыJPG.jpg


Часики

18часикиJPG.jpg


А в озере – утки

19авозереуткиJPG.jpg

И такие вот пугливые красивые птицы. Приближение раз в 80, но она после щелчка затвора тут же занырнула - вот слух!


А над озером – облака

20анадозеромоблакаJPG.jpg


Облака

21облакаJPG.jpg


Рассветы

22рассветыJPG.jpg


Вечерний костер

23вечернийкостерJPG.jpg


Закаты

23закатыJPG.jpg


Соседка наша

24соседканашаJPG.jpg


Такие вот красавцы-снегири

25такиевоткрасавцыснегириJPG.jpg


А это так синичка учила летать птенцов. Спрячется за забором и в щелочку наблюдает. Долго я тогда любовалась на эту птичью учебу.

26аэтотаксиничкаучилалетатьптенцовСпрячетсязазаборомищелочкунаблюдаетДолгоятогдалюбоваласьнаэтуптичьюучебуJPG.jpg


Отвлеклась я на свои наблюдения, ну что поделать - отдыхаю я так. А когда совсем на улице не комильфо - дома тоже красивая природа, реки, горы, облака... И в качестве отдыха плетение занавесок, навешивание жалюзи.

27отвлеклась.jpg


Вот так я и отдыхаю

28.JPG.jpg


Заключительный аккорд. Грибочки просто из толстой ветки, шапочки - цемент, ну и покрасить конечно!

29заключительныйаккордГрибочкипростоизтолстойветкишапочкицементнуипокраситьконечноJPG.jpg


Спасибо за внимание

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 августа 2014 13:41
Вот это здорово!!!! Когда все сделано своими руками, из подручных материалов. За деньги беседок настроить может каждый, а вы попробуйте вот так!!! Такая выдумка у человека!!! Просто умничка!!!!
Гость, 11 августа 2014 13:50
И ВАМ спасибо -за красоту и трудолюбие!!!!
Коняшка, 11 августа 2014 14:09
Молодец! :!:  :!:  :!:
Всё так здОрово! :D
Светофор, 11 августа 2014 14:34
А вот и сама Багира :!:  :D  :D
Света, 11 августа 2014 14:44
однозначно ПЕРВОЕ МЕСТО :!:  :!:  :!:
Гость007, 11 августа 2014 15:23
"после щелчка затвора тут же занырнула"

Советую отключить щелчок затвора, чтобы не пугать уток.
Мартовский Кот, 11 августа 2014 15:24
Очень красиво! Багира - молодец! Похвально! :)
asura, 11 августа 2014 15:26
А хде твой телескоп в который свинина зарекалась в небо глядеть на звёзды?! ;)  :D
Гость, 11 августа 2014 15:27
Людмила несколько раз посетовала на то ,что нет у неё помощника,а кто её сфоткал?
Гость, 11 августа 2014 16:45
" помощники"  , ау?
Гость, 11 августа 2014 17:36
УМНИЧКА с ТАКОЙ и в огонь и в воду и в медные трубы
Асурахан, 11 августа 2014 20:10
Гость, 11 Августа 2014 19:36
УМНИЧКА с ТАКОЙ и в огонь и в воду и в медные трубы

Понятно: в огонь и в воду. А про медные трубы - это вы погорячились. Под медными трубами подразумевается слава. Получается, что Вы и славу с Багирой поделить готовы? Для этого нужно было помогать ей, а то она "всё сама да сама".
Гость Людмила, 11 августа 2014 20:13
Гость007, 11 Августа 2014 17:23
"после щелчка затвора тут же занырнула"

Советую отключить щелчок затвора, чтобы не пугать уток
==
Там была фотография чомги, но ее видимо редакция потеряла...  :cry:
Гость из Питера, 12 августа 2014 03:57
Видимо, не готов Озерский мужик к такому богатству душевному, "не унести".
Измельчал, что поделаешь...

Багире :

Милый мой, вдали
Ты вспомнишь обо мне,
На закате тоскуя.
Не грусти,
Обращенная к Солнцу,
С улыбкой рассвет я встречаю...
Гость, 12 августа 2014 08:21
Можно не только сутками в сети сидеть и на сад время остается. Красиво и уютненько. Оказывается не только сарказму, но и любви к красивому в душе есть место.
Геннадий, 12 августа 2014 08:29
Восхищение цветниками это хорошо!
Но я бы еще восхитился самой хозяйкой!!!
Редкое сочетание красоты цветника плавно переходящее в красоту хозяйки (или наоборот)!!!
Людмила Вы прелесть!!!
Эх, где мои 16 лет?
со стороны, 12 августа 2014 09:26
Приятно познакомиться! Спасибо, что поделились с нами частичкой Вашей души  :) .

Гость, 12 августа 2014 09:39
А  мне не понравился этот сад, всё неухоженное, некрасивое, сделано из какого-то  старья. Не спорю, энергии и желания у женщины много. Но ей видимо очень хочется найти "помощника" среди читателей сайта,  поэтому она так недвусмысленно намекает на это в комментариях к своим фото. Но это уже совсем другая история...
Гость, 12 августа 2014 09:51
Такое впечатление, что всё,что лежит, стоит и валяется -досталось от пробабушки. Не современно, но и "старина" не та. Уж извините.  
Ольга
Свет-Лана, 12 августа 2014 11:09
Людмила, вы молодец! Если ещё и работаете, то когда все успеваете? Главное, что все сделано с любовью, для души. Рукодельница, уважаю. Желаю найти своего «Ивана Ивановича» :!:
Гость, 12 августа 2014 15:31
Фото про природу отличные! Людмила - хорошая (энергичная и неунывающая)! А декор садового участка удовлетворительный (много случайных, неподходящих друг  другу вещей)!
Без обид, полистайте журналы, да и на нашем сайте много удачных фото было! Вам есть над чем работать, даже без помощника справитесь! Раз Вы - Багира!
Гость, 13 августа 2014 07:15
Ну начинается: "стиль, декор, не подходит". Людмила делает, что ей хочется и нравится из того, что под рукой. Вы большой молодец! Мне все понравилось. Жаль, что лето у нас короткое и насладиться этой красотой мало времени..Здоровья, удачи, успехов!
Багира, 13 августа 2014 17:11
Очень бы хотелось, чтобы читатели-почитатели не выискивали Багиру в каждой Людмиле. Не надо пытаться заглянуть в замочную скважину, самим оставаясь инкогнито. Некрасиво это.

...
Гость аноним обыкновенный, 13 августа 2014 19:21
Багира, 13 Августа 2014 19:11

Вы же сами нас знакомили со своими увлечениями, а теперь хотите спрятаться за дверь?  Мы взрослые люди, догадливые без замочной скважины,не надо нас обижать. Некрасиво это. Вы напоминаете пловца - одной рукой загребаете, другой отгребаете.
euphoria), 13 августа 2014 19:48
Ну просит человек - трудно вам что-ли запомнить, где кто?)
Гость, 13 августа 2014 20:13
Аноним обыкновенный очень внимательно изучил все увлечения Багиры?:D
А помочь?:cry:
asura, 13 августа 2014 20:51
Гость из Питера, 12 Августа 2014 05:57
Багире :
Милый мой, вдали
Ты вспомнишь обо мне,
На закате тоскуя.
Не грусти,
Обращенная к Солнцу,
С улыбкой рассвет я встречаю...
---------------------------------------
Ну всё,Я пошёл за носовым платком... :D  :D  :D
Людмила, 14 августа 2014 11:25
Спасибо всем, кто оценил или оценивал.
Сделаю попытку ответить. Первое, что хотела донести: мой отдых – что-то делать руками. Поэтому я всегда в процессе. Участок очень сложный, каждые 3-4м подъем на 40-50см. 15 террас. Как это выглядит – на фото не передашь, ужас просто. К сожалению, не увидела у конкурсантов подобных участков, чтобы что-то почерпнуть для себя. На гладком просторе всё иначе. Помощник, конечно, помог бы облагородить эти шаги вверх, допустим, подпорными стенками. Если у кого есть идеи, как это делается (камней я уже натаскалась, не по силам) – приму советы с удовольствием. Кстати, кто-то спросил, кто фотографировал – отвечаю: подруги. Фотографировать и камни таскать – разная работа. Кстати, с фотоаппаратом не расстаюсь по жизни, жаль, что невозможно уложить в преложенный объем фото лягушек, гусениц, ползущего по моей землянике ужа, тысячи фоток рассветов и закатов, грозы, радуги, облаков, цветов.
Насчёт прАбабушки. Участок и все строения переделаны или построены заново за 5 лет. Так что ничего прабабушкиного нет. Есть бережно реставрируемая детская табуреточка, которую смастерил мой отец, но это личные воспоминания и их нет в кадре. Стиль конечно у меня свой и он необязательно должен нравиться всем. Если моя бабушка вязала круглые коврики из полосок ткани, то я вяжу такие же из пряжи. И мне это очень нравится. Девочке, для которой «старина не та» - видимо, ваше представление старины почерпнуто из фильмов или инета, а мое – из памяти моего детства. Будет и у вас «ваша старина», когда придет ностальгический возраст.
Насчет совета посмотреть журналы по дизайну – простите. Дизайн мой, да и нигде не видела дизайна для участков моей геопластики. Скорее (люблю дачный канал) специально создают геопластику на абсолютно ровных участках, но и там – одна-две возвышенности. У меня – 15. Дизайнер я неплохой, поверьте, когда шью портьеры знакомым – шью под квартиру и характер, а не по картинкам дизайнеров, все в восторге  –  ни у кого подобного нет. Уже после выставления фотографий начала обкладывать фундамент дома мозаикой из битой кафельной плитки – люблю всё пробовать сделать (опыт штукатура из стройотряда вспоминаю). Да, я еще работаю, и бываю на своей даче только в выходные и в отпуске, иначе всё было бы гораздо быстрее, но, повторюсь, я всё время в процессе – это и есть мой отдых. Отдых в том, чтобы сочинять свое, а не делать по журналу. Делать фигурки из дерева мне приятнее, чем покупать грибочки и прочее, хотя и покупные есть. В кадр не попала моя трехуровневая «ваза» из старого ствола яблони, сердцевина вынута, но сделана пару недель назад и цветы в ней еще не раскустились.
Порадовало, что в конкурсе увидела прекрасные  участки и обалденные цветники, но 50 участников на тысячи и тысячи участков так мало! У меня в округе тоже только унылые грядки и картофельные поля. Давайте творить красоту!
Приму все дельные советы с благодарностью, простое «не понравилось» меня не интересует.
Отдельное спасибо Геннадию.
P.S. Багира  в форуме, а я  - конкурсант Людмила.
Гость, 14 августа 2014 16:20
Инопланетянка с звёздного неба Багира оказалась простой женщиной со своим вкусом. Мы рады за неё.
asura, 15 августа 2014 06:09
Кстати у нас участки почти рядом были,на побережье балтийского моря . :D Я свой продал - надоело в земле как червяк китайский на рисовом поле ковыряться.для профилактики радикулита,взносов и налогов..да и соседи поганые.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений