РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

До моря, до Чёрного моря

Спорт и отдых, 4 августа 2014 09:01, источник: Читатель

Хотим с семьей поехать на машине на Чёрное море. И встает вопрос: по каким дорогам лучше ехать. Прошу недавно приехавших рассказать о своих маршрутах и качестве дорог по которым они ехали.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 августа 2014 09:08
возьмите  танк и на качество дорого вам будет плевать
SAV, 4 августа 2014 09:18
Блин, прям по сердцу ножом! Так страдаю без машины!  :o  :o  :o Один идиот, который представляется людям "промышленником, предпринимателем, бизнесменом, председателем федерации спорта", занял у моего босса денег и не отдал, босс мне не смог добавить на машину.... Тоже бы поехал... :cry:  :cry:  :cry:
Женя Черкасов, 4 августа 2014 09:22
Возможно поможет Вам. Удачи в дороге!

http://vk.com/event69282968
Александр, 4 августа 2014 09:26
Выставляешь по навигатору, к примеру, Сочи, и он сам покажет куда ехать.
Гость, 4 августа 2014 09:30
А GPS навигатор для чего?
Берёте планшет с GPS и в путь.
Он проложит вам прямой маршрут до нужной точки и покажет где кафе, отели, магазины по пути.
Гость, 4 августа 2014 09:53
Ездил к Черному морю в июне этого года. С навигатором и планшетом :).
Однако, они при прокладке маршрута не учитывают реального среднего трафика выбранных дорог, состояния дорожного полотна и текущих ремонтов. Ваш вопрос правильный.Завтра предложу Вам маршрут, вернее его ключевые населенные пункты, который освоен многочисленными поездками к морю моих друзей. Но в любом случае, полезны в поездке GPS навигатор, видеорегистратор, радар-детектор. Внимательнее на дорогах Самарской области, гаишники разводят на взятку (5 т.р.), вменяя пересечение сплошной линии, требуйте видеорегистрации нарушения.
Гость, 4 августа 2014 10:10
Дважды ездили без навигатора ,проложили по компу маршрут и вперёд1 И дважды с  навигатором. Во все практически города и сёла нас завёл.
Недавно включил компьютер, 4 августа 2014 10:19
Гость, 4 августа 2014 10:19
едьте через сызрань там дорога гораздо лучше
asura, 4 августа 2014 10:40
SAV, 4 Августа 2014 11:18
Блин, прям по сердцу ножом! Так страдаю без машины!  Тоже бы поехал... :cry: :cry: :cry:
-------------------------------------
А ты пешочком-пешёчком с рюкзачьком с палаткой! До бархотного сезона успеешь! :D За одно и пару кг.лишних с пуза своего скинешь! :D
Гость, 4 августа 2014 11:44
А по мне самый лучший навигатор-притормозил и орешь эй мужик как проехать.Ответ сразу в очень доступной форме.
Гость, 4 августа 2014 11:44
ЖПС надо брать с обновлением по ЖПРС. По одному навигатору тоже сносно ехать, возьмите радиостанцию 15 канал и в путь как выйдете на М5 эфир не замолкнет, и про "машинки" будете знать и дорогу спросить и прочее. Если будете останавливаться в мотелях, то после 21 часов местного времени ничего не найдете, можно распланировать дорогу по маленьким деревушкам  и там искать ночлег. Про гаишников... ну не знаю, два раза ездил, только в Краснодаре два нарушения скоростного режима на 300 и 100 руб (2012 год). Самое главное не застрять на Симском мосту, очередной год его делают. Внимательно изучайте цены в кафешках. Был случай у нас остановились, вроде среднестатистическая забегаловка, спросили что есть, про цены забыли, ну и на 3 нам вылезло 3 тысячи (правда наелись от пуза)... ЭЭЭХ когда ж отпуск то)))
Гость, 4 августа 2014 12:18
Ой,а мы тоже в сентябре планируем ехать в Краснодарский край,чтоб детки позагорали.Уже дом забронировали.
Гость, 4 августа 2014 12:22
Лучше через Сызрань, хотя сам по той дороге не ездил. Ездил по левому берегу: дорога продавлена арбузовозами, периодически днищем задеваешь, в Саратовской области гаишники  - твари. Кто-то про рацию написал - очень дельное предложение, дальнобойщики высоко сидят  и далеко видят, всё расскажут. А вообще-то, любая дорога интересна. Надо полазить по сайтам, почитать свежие отчеты о поездках и самому решить где ехать. Оптимально в день 900-1100 км, больше не стоит. Однажды ехал из Геленджика, так меня каждое утро  после ночевки одна и та же машина обгоняла, в город приехали с разницей в час. Зачем гнать?!
Гость, 4 августа 2014 12:52
Ездили в этом году в июне Сызрань- Тольятти- Саратов -Волгоград -Ростов. Дороги везде нормальные главное от нас отъехать км 300-400 и всё вери гудно пойдет... по дороге много ГИБДД  Лучше конечно обзавестись анти-радаром и регистратором!!! Скоростной режим, а главное следите за полосами уж очень там их много не успеваешь после обгона встать в свою и прощай много кого так ловят так что максимально внимательно)))) а да и самый коварное место это МОСТ В Саратове на развязке ЦИТАТА:Там такая фишка, что если проскакиваешь поворот, то приходится идти в следующий поворот, он в город, а там много-много км "теоретически сплошная". Естественно, все разворачиваются, тут под мостом их и "принимают"...  А Так удачной поездки))) не гвоздя не жезла ))))
1-й, 4 августа 2014 12:52
Через Сызрань на Саратов, потом на Борисоглебск, Бутурлиновку,в Павловске на М-4 "Дон" и будет вам счастье. Держите скорость 105 на трассе и 70 в населенных пунктах, за две ночевки будете в Абхазии. Берегите сплошную,помните про знак стоп-контроль и внимание на временные знаки, как правило в конце зоны действия "толстопуз".  Заправляйтесь на Подсолнухе, Башнефти, Луке или Газпромнефти -  туалеты как правило работают и убираются.  Приятного путешествия.
Гость из Питера, 4 августа 2014 12:52
SAV, 4 Августа 2014 11:18
______________________
Велосипед, как-то по габаритам твоим присоветовать рука не поднимается...Могет квадроцикла пока пойдеть???
Гость, 4 августа 2014 13:44
ездил недавно (июнь) с двумя маленькими детьми в Анапу, качество дорог сносное, кое-где их просто нет по десяткам км, но у меня Жип, поэтому пробрался, ну и навигатор Вам в помощь, вообщем езжайте смело, там корошо!!!!!
Mik, 4 августа 2014 17:19
1.  Навигатор.
2. Видеорегистратор.
3. Радар-детектор.
Три составляющие успешной и спокойной поездки.
Маршрут на навигаторе прокладываете заранее. Проложив маршрут не поленитесь- перепроверьте через сервис со спутниковыми снимками. Обычно все сложные развязки там легко читаемы и их необходимо мысленно проехать по спутниковым снимкам, иначе можно проскочить даже с навигатором.
В Самарской области гайцы хоть ставят ловушки но с ними можно поговорить по-человечески и обычно отпускают без штрафов и мзды.
Берегитесь лучше башкирских и татарских гайцов вот это - звери, только на лапу.
Удачи.
Гость, 4 августа 2014 17:26
Уфа, Самара, Саратов, Волгоград, на Ростов, не доезжая Ростова уходите налево на южные дороги, а там куда захотите доехать. Дороги сносные, отели приличные, кормежка очень даже, в Саратовской области внимательнее - гаишники охреневшие до невозможности. Если будет время и желание заедте в Ростов, там шикарнейший зоопарк, дети будут в восторге. Удачи и хорошего отдыха
Stalin, 4 августа 2014 19:05
"1-й, 4 Августа 2014 14:52
Через Сызрань на Саратов, потом на Борисоглебск, Бутурлиновку,в Павловске на М-4 "Дон" и будет вам счастье..."
___________________________________

Согласен. Более-менее нормальный маршрут. Можно, конечно, поизвращаться с навигатором и проложить частично незнакомый маршрут - по маленьким городкам и посёлкам (кстати, очень интересно по таким местам проехать - много интересного можно увидеть). Но если задача просто доехать без финансовых потерь и по нормальным дорогам, то этот маршрут подойдёт вполне.
Гость, 4 августа 2014 19:23
Приехал с юга 2 недели назад.
Практически по ВСЕЙ дороги до моря ремонты дорог, возможны пробки. Из трудностей
- дорога до Карабаша
- После Уфы ремонты дорог пратчески до Волгограда
- Вечно ремонтируемый мост через Сим
- Если поедете в Геленджик, то гигантская пробка возле Джугбы
Ехать лучше Уфа-Самара-Сызрань-Волгоград-Ростов-М4-дальше куда сами предпочитаете. Я лично езжу каждый год по этой дороге, как оптимальное соотношение качество/нервы/время (на мой взгляд). Гаеров практически нигде не видно, везде понавешали камер. По трассе держим 105, в городах 65 и следим за временными знаками и разметкой.
Вот вроде и все.
Кстати советую в Анапу или пригород Анапы (Джемете, Витязево). Отличные песчанные пляжи и более простой проезд (т.к. не приходится стоять во многих пробках, их просто объезжаешь через станицы Краснодарского края). Да к тому же до Азовского моря можно доехать сравнить.
Пишу по личному опыту, т.к. в этом году проехал от Озерска до Анапы, потом от Анапы до Сочи, дальше Сочи - Озерск.
Гость, 4 августа 2014 19:24
Ночлег на трассе в мотелях 1500-1800 (3х местный номер), бензин дороже нашего на 2 рубля (лукойл)
Гость, 4 августа 2014 21:29
по м5 ВПЕРЕД  после ПЕНЗЫ НЫРЯЙТЕ НА ВОРОНЕЖ И по ДОНУ ДО УПОРА - ЧУТЬ КРЮЧОК, зато дорога ГУД
Гость, 4 августа 2014 21:32
О неет! Только не по навигатору ехать! Он помогает,конечно,но очень много объезжать придётся! до Адлера сам ездил с семьёй в том году. Больше не хочется с навигатором! удобнее по карте дорог России! Так хоть названия городов и больших и маленьких видно!
Гость, 4 августа 2014 23:43
Отдыхаю в Дивноморске! Дорога на 4+.
AMADOZ, 4 августа 2014 23:45
СПАСИБО ПОЛЕЗНАЯ ИНФА! ТОЖЕ КАТИМ НА ЮГА ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ! :!:  :)
Гость, 5 августа 2014 08:06
ТОЛЬКО САМОЛЁТОМ,Т.Е.ВОЗДУШНЫМИ ПУТЯМИ!!!!...всё остальное - это мазохизм!
Багира, 5 августа 2014 08:37
Самолеты подозрительно часто падать стали........:cry:
Гость, 5 августа 2014 08:37
Если ехать, то среди недели машин меньше и туда и обратно. Карабаш до, вовремя и после дорога жесть / на м5 ДПС работают на обгон и превышение / Сим реверс по мосту / перед Самарой делают дороги (объезды) / Пугачев - Балаково "трясет" / Саратов-Камышин подлатали, иногда местами не ахти / Камышин - Волгоград строят участок новой дороги км 15 объезд / На море лучше через Краснодар-Джубку / Туапсе - плохое море / Лермонтово - нормальное, 350 р/м - удобства во дворе, без кондея 800-1000 м от моря, кондей с 500 р/м и выше.
Гость, 5 августа 2014 09:46
Багира, 5 Августа 2014 10:37
Самолеты подозрительно часто падать стали........:cry:
______________
Уважаемая Багира,посмотрите статистику и Вы увидите , что в ДТП гибнет народу на порядок  больше,чем в остальных средствах передвижения...так что самая лучшая и короткая дорога к морю лежит через ....аэропорт Кольцово)
Андрей, 5 августа 2014 17:56
Планировал поездку через Челябинск, Уфа, Самара, Пенза, Тамбов, Новая Усмань и дальше по М4
Гость55, 5 августа 2014 21:01
езжайте на Миасс,потом через Златоуст и через перевал на Уфу. Но она остается в стороне. Потом на Тольятти и Жигулевск, дальше мимо Сызрани на Саратов, далее - Волгоград. После Волгограда уходите влево на Котельниково. А в Ростов ехать не нужно, как и в Краснодар тоже.На трассе Ростов - Краснодар, поворот налево и на Тимашевск, дальше на Темрюк(Азовское море) или на Анапу(Черное море). Удачи на дорогах. При разногласии с гайцами требуйте записи "нарушений" ваших. Сейчас и в Волгограде проблемы стали с ними.
Гость, 5 августа 2014 21:06
Позавчера вернулись. В Тольятти пробка на переезде через плотину гигантская. Местами ремонт дорог, проезд по очереди то в одну сторону, то в другую, соответственно пробки. Дорогу от Волгограда до Сызрани сделали (есть около Саратова небольшой плохой участок, но всё лучше чем в Карабаше). Туда ехали из Питера по М4, на въезде в Ростов пробка на 2,5 часа - ремонт дорог). Сим ночью без остановки проехали, днём около часа стояли (я не сторонник пробку по обочине объезжать, а потом в очередь вклиниваться). Где то так...
Гость, 6 августа 2014 07:28
Вернулся вчера. Самый дельный совет-"Через Сызрань на Саратов, потом на Борисоглебск, Бутурлиновку,в Павловске на М-4 "Дон" и будет вам счастье. Держите скорость 105 на трассе и 70 в населенных пунктах, за две ночевки будете в Абхазии. Берегите сплошную,помните про знак стоп-контроль и внимание на временные знаки, как правило в конце зоны действия "толстопуз". Заправляйтесь на Подсолнухе, Башнефти, Луке или Газпромнефти - туалеты как правило работают и убираются. Приятного путешествия."
Аккуратней на перевале. Вчера 7 аварий. Не спешите. Если нет рации, пристраивайтесь за фурой с нормальной скоростью , он далеко видит.
Maks Maksimov, 4 ноября 2014 20:09
Преимущества самостоятельного путешествия http://www.kuda.ua/844
Андрей, 17 ноября 2014 17:18
Уважаемая Багира,посмотрите статистику и Вы увидите , что в ДТП гибнет народу на порядок больше,чем в остальных средствах передвижения...так что самая лучшая и короткая дорога к морю лежит через ....аэропорт Статистика неверно считается. Нужно учесть сколько всего машин и сколько самолетов
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений