РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Дмитрий Золин. Об олимпийской эстафете и не только

Спорт и отдых, 19 декабря 2013 07:36, Собинформ

Предлагаем вниманию читателей интервью с «Титаном Урала», участвовавшим в эстафете Олимпийского огня.

Что вы испытывали, неся этот символ воли к победе?

Перед забегом – волнение, ответственность-то какая! Потом своих увидел, успокоился, собрался с духом. Это обычное спортивное волнение, свойственное всем. Вот после эстафеты был настоящий душевный подъем, хотелось еще раз пробежать.

Спорт нужен всем?

Физкультура нужна всем, это необходимость. Спорт – это, скорее, личное увлечение или работа.

Какими качествами должен обладать человек, выбравший спорт своей дорогой?

Чтобы выйти на олимпийский уровень, необходимо уметь твердо поставить перед собой цель и сделать все возможное, чтобы ее добиться. Думаю, это применимо к любой сфере деятельности, не только к спорту.

Как по-вашему, оправдана ли такая популяризация спорта – с участием артистов, спонсируемая крупными организациями, которые пользуются этим для рекламы?

Я думаю, что такие выступления – это дань сложившейся традиции, а привлекать молодежь надо, строя новые объекты и площадки, чтобы было, где заниматься. На мой взгляд, это происходит потому, что при формировании программы развития спорта мало советуются непосредственно со спортсменами.

В частности, отсутствие детских спортивных площадок – это одна из причин, по которым детям сейчас гораздо ближе просиживание штанов перед компьютерами, чем увлечение активным образом жизни. Конечно, за ситуацию по всей стране я не отвечу, однако неутешительное положение дел с развитием спорта в Озерске налицо. Так что, хоть Олимпиада и придает сил, вдохновение получается бестолковым.

Что касается целесообразности Игр – судить об этом мы сможем только по их результатам. Для меня главные плоды работы – результаты молодых спортсменов, с которыми я занимаюсь. Очень хочется, чтобы новые люди приходили в спорт, чтобы ребята хотели принимать участие в соревнованиях, а не просто любовались Олимпиадой как зрелищем.

Вы поедете на нынешние Игры?

Нет, это очень дорого. Билет на финальный матч по хоккею стоит от 10 до 20 тысяч рублей! За эти деньги я могу купить большой телевизор и посмотреть матч дома.

Сам собой напрашивается вопрос: как не стареть?

(Смеется). Да, многие не верят, что мне идет седьмой десяток. Ответ прост – идти к намеченной цели. Должна быть высокая самомотивация: побед необходимо добиваться.


1.jpg

IMG_3592.JPG

IMG_3667.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 19 декабря 2013 07:47
Классный дядька, всегда позитивный!!! Знаком с ним лично. :)  :)  :)  :)
Фото 2 - шоколадный заяц  :D  :D  :D
Гость, 19 декабря 2013 07:47
фотографии конечно доставили )))
я бы оставил только первую )
Гость, 19 декабря 2013 07:49
Лучше бы эти деньги действительно на спорт потратили, а не на показуху.
Гость, 19 декабря 2013 09:22
если даже чемпионы у нас не имеют финансовую возможность поехать на олимпийские игры, то что уж тут говорить про нас обычных людей(((
Гость, 19 декабря 2013 12:01
Билет на открытие стоит до 50000 руб
Гость, 19 декабря 2013 12:37
Очень рад что Дмитрий Сергеевич не пострадал от олимпийского светоча!
Гость, 19 декабря 2013 13:18
Видели его сегодня на "бродвее" гулял с женой в олимпийском наряде (как на 1 фото). Все вокруг смотрят на него, улыбаются и завидуют.  :D
Гость, 19 декабря 2013 13:52
А факел подарили или выкупил за 13 тысяч рублей?
Гость, 19 декабря 2013 15:13
Рада за Золина, что он вернулся в Оз.! Справедливость восторжествовала!  :D ... Одно трудно поправить - это восстановить спорт в Озёрске!
Ветеран холодной войны ,, 19 декабря 2013 16:20
. Все вокруг смотрят на него, улыбаются и завидуют.

Откуда такая осведомлённость?Многим людям (мне в том числе) вообще не присуще чувство зависти.Если вы завидуете,говорите за себя,за всех не надо.
Лидия, 19 декабря 2013 17:44
Почему многие не верят, что седьмой десяток- очень даже верят.....
Гость, 19 декабря 2013 17:49
Да не завидуют, а рады за Дмитрия. Достойный представитель Озерска нес олимпийский факел.
Гость, 19 декабря 2013 17:57
Молодец Дмитрий!
Гордость Озерска!
Гость, 19 декабря 2013 20:12
Думаю, что пронести олимпийский факел нужно было доверить подающим надежды в спорте детям - это было бы стимулом, гордостью для тех, кто в спорте уже чего-то преуспел. Эти дети служили бы примером, ориентиром, стимулом для других, думающих стоит или нет идти в спорт. А у нас, как всегда, все самое лучшее - взрослым. Да, что говорить, у нас все по такому принципу делается.
Гость, 19 декабря 2013 20:25
факел очень похож на "Р" с этикетки водки "Русская", он уже десяток раз потух, ради чего истратили миллионы, что бы протащить его по всей стране, в космос? что бы обыкновенному человеку нельзя было на игры съездить по таким ценам? пафос и показуха!
Гость, 19 декабря 2013 21:28
Гость, 19 Декабря 2013 22:12
Думаю, что пронести олимпийский факел нужно было доверить подающим надежды в спорте детям...
---------------------------------------------------------------------
Неее, детЯм нельзя! Огнеопасно и рано зазнаться могут. :)
Гость, 19 декабря 2013 22:17
Золин заслужил всей своей жизнью право нести факел!!!.. А вот факел по всей необъятной россии мотают и даже в космос запустили скорей всего из-за неготовности объктов олимпиады к старту игр)))время тянут))
Лёлик, 20 декабря 2013 00:37
дитЯм факелы никак нельзя!
только мороженое!
а бабе цветы!
...и смотри не пэрэпутай! Кутузов!
Гость, 20 декабря 2013 01:05
Очень рады за Дмитрия Сергеевича, замечательный человек! Очень хочется, чтобы спорт в Озёрске развивался. Иначе кто будет прославлять Южный Урал на олимпиадах и Чемпионатах Мира через 10, 15 лет?
Владимир, 20 декабря 2013 05:56
Очень рад за Дмитрия! Вот такие люди должны стоять у руля нашего спорта в Озерске.Это человек, который заслужил своим трудом и любовью к спорту всех тех наград и званий, которые он имеет. С уважением! НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК...
Гость, 20 декабря 2013 17:56
Вот таких людей и нужно ставить на административные должности. Они действительно чего-то добились в жизни сами, и знают как всё устроено изнутри. У них есть упорство, стремление, ответственность и честность перед самим собой. А это уже не так уж и мало.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений