РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерчане и олимпийский огонь

Спорт и отдых, 18 декабря 2013 09:35, Собинформ

Олимпийский огонь все-таки добрался до Озерска, правда, в виде фотографий и видеоролика. Наш фотокорреспондент 17 декабря побывал в Челябинске, куда его откомандировало руководство сайта.

Эксклюзивный этап шествия с факелом, который возглавил восьмилетний двугорбый бурый верблюд по кличке Барсик - символ Челябинска и области, фотокору увидеть не довелось, но если честно, его куда больше интересовали люди-факелоносцы, особенно наши земляки. Это Дмитрий Золин, Павел Исинбаев, Михаил Кальдин и Юрий Середа. Этап пробега Дмитрия Золина удалось зафиксировать. Дмитрий Сергеевич выглядел прекрасно, несмотря на 20-градусный мороз, охотно фотографировался со зрителями, которых безуспешно пытались оттеснить полицейские ( и тех , и других было много) , и передал привет читателям сайта.


Oz74.ru-0001.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0003.JPG


В Челябинске символ главного спортивного форума четырехлетия проходит 56 километров. Маршрут гигантский, рекордный по протяженности. Факел несли 266 человек. Дмитрий Золин бежал с факелом по улице Братьев Кашириных (естественно, ее части), потом маршрут пролегал по улице Чайковского, затем – Комсомольский проспект – ул. Молодогвардейцев ( там факел пронес озерчанин Павел Исинбаев ), далее снова Бр. Кашириных – ул. 40 лет Победы – пр. Победы – ул. Чичерина – Бр. Кашириных – ул. Салавата Юлаева – ул. 250 лет Челябинску. И финал – зажжение Олимпийской чаши в ледовой арене «Трактор». Что порадовало - во время всего челябинского этапа огонь ни разу не погас, и никто от него не воспламенился в буквальном смысле слова. Пылали лишь положительные эмоции и румянец на щеках свидетелей исторического события. Морозец поспособствовал...


Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0006.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Oz74.ru-0010.JPG

Oz74.ru-0011.JPG

Oz74.ru-0012.JPG

Oz74.ru-0013.JPG

Oz74.ru-0014.JPG

Oz74.ru-0015.JPG


Пока собирались зрители, в фойе «Трактора» раздавали бутылочки и баночки со знаменитым напитком, который «веселье приносит и вкус бодрящий», воздушные шары с символикой спонсоров Олимпиады. Желающие могли сфотографироваться с Олимпийским факелом (он, кстати, очень легкий, его спокойно удерживали в руках дети). В фойе стояли столики, где можно было попить горячего чаю и спокойно отправляться на трибуны. Зал очень быстро наполнился зрителями под завязку, а он рассчитан на 7,5 тысяч мест. В 18.30 началось грандиозное представление, в котором приняли участие около 700 человек.


Oz74.ru-0016.JPG

Oz74.ru-0017.JPG

Oz74.ru-0018.JPG

Oz74.ru-0019.JPG

Oz74.ru-0020.JPG

Oz74.ru-0021.JPG

Oz74.ru-0022.JPG

Oz74.ru-0023.JPG

Oz74.ru-0024.JPG

Oz74.ru-0025.JPG

Oz74.ru-0026.JPG

Oz74.ru-0027.JPG

Oz74.ru-0028.JPG

Oz74.ru-0029.JPG

Oz74.ru-0030.JPG


Перед зрителями предстали оркестр, танцоры, акробаты, фигуристы, хоккеисты, в том числе воспитанники знаменитой школы челябинского "Трактора". Понравилось необычное мультимедийное шоу. И файер-шоу тоже удивило и порадовало. Единственный минус – громкий, режущий уши звук. Особенно сильно зачем-то надрывался ведущий, иногда трудно было понять, что он пытается донести до зрителя.


Oz74.ru-0031.JPG

Oz74.ru-0032.JPG

Oz74.ru-0033.JPG

Oz74.ru-0034.JPG

Oz74.ru-0035.JPG

Oz74.ru-0036.JPG

Oz74.ru-0037.JPG

Oz74.ru-0038.JPG

Oz74.ru-0039.JPG

Oz74.ru-0040.JPG

Oz74.ru-0041.JPG

Oz74.ru-0042.JPG

Oz74.ru-0043.JPG

Oz74.ru-0044.JPG

Oz74.ru-0045.JPG

Oz74.ru-0046.JPG

Oz74.ru-0047.JPG


В восемь вечера «великий факелоносный ход» достиг арены «Трактор». Финальную дистанцию прошла шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова. Она вместе с губернатором Михаилом Юревичем зажгла чашу и поставила точку в изнурительном «сурово-челябинском» десятичасовом забеге. Далее огонь будет доставлен в Магнитогорск.

Несмотря на ощутимый мороз, праздник удался. Чувствовался позитивный настрой и участников, и зрителей, и про челябинский этап эстафеты можно смело сказать, что организаторы сделали все возможное, чтобы предстоящие Олимпийские игры в Сочи ассоциировались именно с праздником…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 декабря 2013 09:41
А Барсик то Хде? :(
Гость, 18 декабря 2013 09:42
Сколько денег! За что?
Гость, 18 декабря 2013 09:59
А где же пьяный медведь с балалайкой в ушанке верхом на батискафе и с факелом в ... кармане?...
:o
Гость, 18 декабря 2013 10:02
Круто!!! Красиво потратили бюджетные денюжки!!!
Гость, 18 декабря 2013 10:06
Гость, 18 Декабря 2013 11:41
А Барсик то Хде? :(
==================
Здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=4xD0SRXtXDI
:D
Гость Багира, 18 декабря 2013 10:14
Пир во время чумы. Таскают огонь, как мощи святого. Стыдно за карикатуру: освящение нищей России олимпийским огнем.
Гость, 18 декабря 2013 10:17
один запад на рекламе))) а так все красиво.....
Гость, 18 декабря 2013 10:39
Красиво потратили бюджетные денюжки!!!

Наверняка ещё и спёрли по случаю.
Ветеран холодной войны ,, 18 декабря 2013 10:44
Факел от факела почему-то зажигается только при участии посредника.Не иначе - разработка Сколково.
Заметно чище - The Look, 18 декабря 2013 11:00
Проектировщик конструкции — красноярский оборонный завод «Красмаш», в свободное от сборки факела время занимающийся сбором баллистических ракет и космических спутников, никаких комментариев не дает: полное молчание со стороны производителя, как выяснилось, было одним из обязательных условий договора. Впрочем, «Газете.Ru» удалось отыскать человека, который раскрыл неизвестные детали о факеле и рассказал, почему он гаснет в руках факелоносцев.

На вопрос, почему же факел гаснет, Алексей отвечает предельно просто: его не доработали, — и показывает пальцем на корпус конструкции:
«Вот здесь всего лишь и надо было — дырочку просверлить».

По сути, это большая зажигалка. Внутри — газовый баллон с регулятором подачи газа. Заряжается обыкновенным пропаном, горит восемь минут. Каждый раз, перед тем как поджечь факел, сотрудник службы сопровождения огня специальным ключом открывает подачу газа. Хотя официально считается, конечно, что он суперинновационный и даже засекреченный. Разве что сделан богато, не поспоришь.

для интересующихся - полный текст на http://www.gazeta.ru/social/2013/12/12/5800165.shtml
Владимир, 18 декабря 2013 11:06
бесовские пляски
Гость, 18 декабря 2013 11:19
Ветеран холодной войны ,, 18 Декабря 2013 12:44
Факел от факела почему-то зажигается только при участии посредника.Не иначе - разработка Сколково.

Боятся))) А вдруг на шапочку что нибудь капнет)))
Гость, 18 декабря 2013 11:21
Гость, 18 Декабря 2013 12:06
Гость, 18 Декабря 2013 11:41
А Барсик то Хде? :(
==================
Здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=4xD0SRXtXDI
:D

Нет))) Если бы я спрашивала про этого Барсика, сказала бы: Баааааааааарсик :D
Гость, 18 декабря 2013 11:39
А что тогда "бежало" по Уральской. У меня дочь со школы возвращалась и видела на Уральской какое- то мероприятие, примерно в 14-00.
Снайпер ГПУ, 18 декабря 2013 11:59
Владимир, 18 Декабря 2013 13:06
бесовские пляски
+++++++++++++++
Четко подмечено!!!
Baron, 18 декабря 2013 12:14
Все-таки молодец А.Лёшкин ! Какие замечательные ноги на 23 фотке поймал!
Жалко, что не все наши факелоносцы попали в кадр, для них это незабываемый день и было бы здорово посмотреть на их счастливые лица и порадоваться за них!
Гость, 18 декабря 2013 12:22
Как то все больше разных людей постепенно приходят к общему мнению, что вся эта вакханалия затеяна зря и вреда от этого мероприятия, в частности спорту, будет в итоге больше, чем пользы.
Гость, 18 декабря 2013 12:44
Интересно скольким людям нравится происходящий цирк? А ведь посмотрите на репортажи с шествий этих? Народу куча, правда бОльшая их часть с организаций, спонсоров и просто специально пригнанных туда людей (типа школьников). Ну не смешно?
Гость, 18 декабря 2013 12:49
Да что же вы радоваться-то разучились! Последний кусок доедаете что  ли?  "     Денюшки....денюшки...."  СПАСИБО  А ЛЕШКИНУ И ОЧАРОВАТЕЛЬНОМУ кореспонденту за возможность полюбоваться всем этим!
Гость, 18 декабря 2013 12:53
Читаем доклад Бориса Немцова "Зимняя олимпиада в субтропиках Сочи"
Гость, 18 декабря 2013 13:40
А вчера оползень чё-то там в Сочи свалил. толи дорогу, толи дамбу. Кто знает?
Гость, 18 декабря 2013 14:21
Это Дмитрий Золин, Павел Исинбаев, Михаил Кальдин и Юрий Середа.

Хоть поверьте, хоть проверьте! Но их было пятеро. Еще Владимир Аллин с "Маяка".
Гость, 18 декабря 2013 14:26
А чему радоваться я второй год работу найти не могу. Да не доедаем. Если бы все бюджет и федеральные деньги правильно расходовались, то и приятней жить было бы и радоваться можно было бы за каждого. а так чему радоваться, газ дорожает, электричество дорожает, значит и жизнь для людей подорожает
Вот теперь и радуйтесь огоньку в чужом камине
поколение пепси, 18 декабря 2013 14:36
показуха и пустота :evil: язычество каменного века :D
Гость, 18 декабря 2013 14:53
Гость 18 Декабря 2013 16:26:00
бедняШко!
Гость, 18 декабря 2013 15:01
АЛЛИН ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ!!!! Пятый из списка озёрских факелоносцев! Выдающийся спортсмен и просто, очень хороший человек. Очень обидно, что его имя небыло упомянуто в данной статье.....
Лидия, 18 декабря 2013 15:11
Позвольте узнать , ув.редакция, почему не опубликовали мой комментарий по поводу вчерашнего события? У нас можно критик. власть , президента , а что -Д Золин - вне критики , что ли ?Если я считаю . что надо давать дорогу молодым спортсменам, что в этом криминального ...?
Гость, 18 декабря 2013 15:14
Так обидно живём как буд-то на Марса, в Озерске ничего нет, где нибудь только не у нас.Работы нет , досуга нет. Глухая деревня, и то не назавёшь. У населения низкий уровень дохода, смотришь вот наши денюшки где  бегают. Москва ликует а мы в темном при тёмном лесу живём.
Гость, 18 декабря 2013 15:22
Дурь какая, носятся по всей стране деньги прожигают. Лучше бюджетникам зарплату повысили.а то держат на смешных  окладах народ, правильно что хоть у нас их здесь не было.Смотреть противно.
Гость, 18 декабря 2013 18:20
Лидия, 18 Декабря 2013 17:11

При чём здесь огонь и критика Д.Золина!? :o Пусть молодые накопят свои спортивные заслуги для города и лично для себя, тогда можно и в область попасть огонь пронести! Правильно, что ваш негативный комментарий не пропускали! Или вы из команды бывших руководителей? :evil:  :o
Гость, 18 декабря 2013 18:24
чем бы не заниматься .... лишь бы не работать !!!  Глупая показуха.
Гость, 18 декабря 2013 18:46
Где теперь живет Лидия Скобликова?
Гость, 18 декабря 2013 19:18
Деньги деньги, ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!! Какая Нищая Россия? - богатей её нет никого. Посмотрите что в городе творится, все зажрались, обложились благами, дорогущие машины по городу в пробках, бытовой техники в домах не мерено, в трёхе толпы сполными тележками жрачки. В выходные аврал на КПП, народу денег девать не куда. А вам всё мало? ещё хотите? за последние 10 лет зарплата в разы выросла ( доллар к стати также стоит). И за что нам это всё дают? за что город деньги получает? за потенциально-ядерное сдерживание агрессора? ГОРОД НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ. кроме государства то что мы делаем (военные, комбинат, структуры работающие на подхвате Маяка) никому не нужно, мы все паразиты.
Гость, 18 декабря 2013 19:23
Какой же все таки  менталитет в Озёрске, никто не умеет радоваться. Все только жаловаться умеют.Радуйтесь , что в России спустя 33 года олимпиада проводится. Еще раз убеждаюсь, что люди в Озёрске злые, завистливые и жадные. Один сплошной негатив. Научитесь радоваться тому , что есть! Всем УДАЧИ
Гость Багира, 18 декабря 2013 19:36
18 Декабря 2013 15:40:00
А вчера оползень чё-то там в Сочи свалил. толи дорогу, толи дамбу. Кто знает?

Инцидент произошел 16 декабря в 22:40 (20:40 по Киеву) на перегоне Лазаревская – Чемитоквадже. Машинист электровоза перегонял состав, когда услышал, что с гор начали сыпаться огромные валуны. Он нажал на тормоз, но было уже слишком поздно. Камни буквально сшибли электровоз с рельсов и откинули его в кювет. Машинист получил травмы — его увезли в ближайшую больницу. Медики говорят, что его жизнь вне опасности.
- Общий объем каменной массы, сошедшей с горного склона, составил около 100 м3. Со станций Туапсе и Адлер подняты восстановительные поезда, - уточнили в пресс-службе СКЖД.
Кстати, камни завалили пути на перегоне и приостановили движение поездов. В 6 утра следующего дня специалисты открыли движение составов по одному пути на участке железной дороги Лазаревская – Чемитоквадже.
Читать здесь: http://earth-chronicles.ru/news/2013-12-17-56229
Лидия, 18 декабря 2013 19:40
г-20.20 - с чего вы взяли, что он негативный...И при чем тут бывш. руковод...Хорошо, молодые спортсмены не дослужились до факела, но и ветеранов не сильно-то видно в репортаже, кроме , естес...но Д,З
А.Лёшкин, 18 декабря 2013 21:22
В этом репортаже никто ставил - цель показать всех участников эстафеты из Озёрска.
Представленные здесь кадры получены благодаря помощи брата- Дмитрия Золина - Александра Сергеевича.
Билеты на ледовую арену предоставила администрация города. Она и предоставила автобус для поездки на представление.
Однако в этом случае съёмки факелоносцев не состоялось бы.
Я, не единственный корреспондент снимавший Эстафету Олимпийского Огня.
Возможно, в скором времени мы увидим и других участников эстафеты.
Озёрск 74.ру - сообщает СВЕЖИЕ НОВОСТИ.
Ваш А.Лёшкин.
Гость, 19 декабря 2013 07:15
Гость, 18 Декабря 2013 21:23
Какой же все таки менталитет в Озёрске, никто не умеет радоваться. Все только жаловаться умеют.Радуйтесь , что в России спустя 33 года олимпиада проводится. Еще раз убеждаюсь, что люди в Озёрске злые, завистливые и жадные. Один сплошной негатив. Научитесь радоваться тому , что есть! Всем УДАЧИ

Вы не правы. Ради интереса пошарьте по интернету, люди злые не только в Озерске, но и по всей стране. И правильно, что это разбазаривание денег. Пытаться доказать, что Россия не в ж... с нашим правительством? Да уже давно в том месте, хоть доказывай, хоть нет. Кстати для информации: Новый год пенсионерам Юревич по 500 рубчиков выделил. Как Вам эта новость, нравиться???
Надя Дубовик, 19 декабря 2013 07:43
Кстати,читал в комсомолке,факелов было изготовлено 15000 штук и каждый кто удостоился чести пронести игрушку на своем этапе получал право(как изначально задумывали организаторы)оставить его себе на память,правда за плату составляющую,якобы,его себестоимость,а это всего-то 13800 рубликов! Как только символ олимпиады стартанул по стране в Московских  дорогих  магазах появились в продаже то-ли копии,то-ли оригиналы из основной партии факелов,но уже по цене 135000 рубликов! Очень многие из пронесших факел известных певцов,политиков отказались от приобретения игрушки! Интересно,а наши озерчане не оставили себе на память хоть один факелочек?
Гость, 19 декабря 2013 08:14
Надя Дубовик, 19 Декабря 2013 09:43

так Золин вроде оставил
Гость, 19 декабря 2013 09:05
Вот именно нищих то и не видно, в любой детсад зайди спроси какая у них зарплата особенно у младшего обслуживающего персонала. На каких они машинах ездят и чего и их ни и дети едят. Если только объедки от Ваших детей.Каким олимпиадам бюджетникам радоваться, или тем девочкам которые работают по четырнадцать часов не видя своих детей за прилавком. Нечему радоваться. Загнанный Озерск в угол, а вы видно заводчанка. Голодный сытого не образумит.
Гость, 19 декабря 2013 09:12
Надо факел в метеорит воткнуть будет о чем вспомнить
Гость, 19 декабря 2013 11:31
Радуйтесь , что в России спустя 33 года олимпиада проводится.

Олимпиады можно по разному проводить.Люди возмущены неуместной помпезностью эстафеты олимпийского огня.
Гость, 19 декабря 2013 17:20
народ зомбирован и беснуится
Гость, 23 декабря 2013 06:52
Гость, 18 Декабря 2013 21:23
Какой же все таки менталитет в Озёрске, никто не умеет радоваться. Все только жаловаться умеют.Радуйтесь , что в России спустя 33 года олимпиада проводится. Еще раз убеждаюсь, что люди в Озёрске злые, завистливые и жадные. Один сплошной негатив. Научитесь радоваться тому , что есть! Всем УДАЧИ
----------------------------------------
Я Вас поддерживаю. Злой народ, завистливый. Не только в Озерске, конечно, но у нас особенно. Да, зрелище, да, дорого, но народ радуется не по принуждению, как тут кто-то заметил.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений