РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

По «кругу здоровья» в парке культуры и отдыха

Спорт и отдых, 13 ноября 2013 13:43, источник: Читатель

Если вы задумали провести вечер с пользой для духа и тела, то нет ничего лучше и проще, чем пройтись по лесным аллеям нашего парка, вдыхая свежий осенний аромат и созерцая красоты уральской природы, словно замирающей в ожидании скорой зимы.

В нашем парке есть так называемый «круг здоровья» - асфальтированная дорожка, которая начинается от кольца у центрального входа, делает затейливую петлю через парковые пригорки и возвращается обратно, позволяя не замученному экзистенцией и проблемами своего автомобиля пешеходу спокойно поразмышлять о высоких материях на неспешной прогулке.

Её примерная протяжённость около 2,5 километров, и за время прогулки даже в будний день можно встретить достаточно причудливых картинок, радующих глаз. Забыть на время об инфляции, вороватых управляющих компаниях и злобных соседях.

Иннокентий


14_10_11 001.jpg

Итак, стартуем ...

14_10_11 002.jpg

14_10_11 003.jpg

Группа детишек. Видимо, урок физкультуры или тренировка


14_10_11 015.jpg

14_10_11 006.jpg

Там, вдалеке - любители играть в пейнтбол


14_10_11 017.jpg

Здесь дорожка делает поворот


14_10_11 019.jpg

Задумчивый куст рябины


14_10_11 021.jpg

Бренность бытия


14_10_11 022.jpg

Всюду по парку развешаны кормушки


14_10_11 031.jpg

14_10_11 037.jpg

14_10_11 049.jpg

Любят здесь бывать и птицы ...


14_10_11 078.jpg

... и белки


14_10_11 034.jpg

14_10_11 036.jpg

Нередко можно увидеть гуляющих пенсионеров


14_10_11 038.jpg

14_10_11 052.jpg

14_10_11 054.jpg

14_10_11 061.jpg

14_10_11 063.jpg

Прогулка завершается, и вы с просветлённой головой и чистым сердцем снова ступаете в мир человеческих страстей, кухонных посиделок, политических перебранок и вечно стагнирующей экономики

14_10_11 066.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 ноября 2013 14:12
Классно! Осеннее настроение. Из этих фотографий можно было бы сделать слайд-шоу под музыку.
Я в августе сделал такой же фото-круг, только по Дальней Даче: http://youtu.be/C5DtD1u25uE
А сейчас уже делаем с сыном более серьезные видеоролики: http://youtu.be/UvQjTDvdf_o
Гость, 13 ноября 2013 14:13
Респект, Иннокентий!
Светофор, 13 ноября 2013 14:17
Слушайте, ну прям сейчас уже отдохнул!!! Даже из-за компьютера не пришлось выходить :D  :D
Гость, 13 ноября 2013 14:24
налицо дискриминация по признаку "замучености экзистенцией".а нам то где гулять?
Гость, 13 ноября 2013 14:32
останутся скоро от парка рожки да ножки. все деревья повыкосят под "лыжную трассу", заборы свои и злобных собак повыставят нагло до озера и распродадут по кускам все эти достаточно верно описанные прелести - "асфальтированная дорожка, которая начинается от кольца у центрального входа, делает затейливую петлю через парковые пригорки и возвращается обратно, позволяя не замученному экзистенцией и проблемами своего автомобиля пешеходу спокойно поразмышлять о высоких материях на неспешной прогулке. Её примерная протяжённость около 2,5 километров, и за время прогулки даже в будний день можно встретить достаточно причудливых картинок, радующих глаз."
Гурд, 13 ноября 2013 14:46
дык в ого такого добра полно - только это не позитив,а сплошной негатив :evil:  :!: я помню те времена когда парк действительно давал заряд энергии,бодрости и позитива 8)  :!: а эту картину можно назвать так:"за что вы зарплату получаете :evil:  :?: "птиц и белок кормить и ребёнку под силу 8)  :!:
Гость, 13 ноября 2013 14:54
Вот только дорожка и есть ,а так больше ничего...
коняшка, 13 ноября 2013 15:22
Гость, 13 Ноября 2013 16:32
останутся скоро от парка рожки да ножки

Как можно быть таким пессимистом? :o
Осень у нас красивая, в лесу благодать. :)
Сара, 13 ноября 2013 16:00
Сейчас все равно в парке лучше стало: скамеек по прибавилось, летом оркестр радовал ( отдельное человеческое СПАСИБО!), маленькую детскую карусельку при входе пооставили, кафе появилось, чистенько, бордюрчики ярко выкрашены, глядишь может вдруг и каток зимой зальют (очень хотелось бы).
Гость, 13 ноября 2013 16:49
"Там, вдалеке - любители играть в пейнтбол"
----------------
Это не пейнтбол, а лазертаг (клуб работает в парке). Для пейнбола другие условия нужно
Гость, 13 ноября 2013 16:55
в "Летнем"кинотеатре в детстве смотрел кино,выступления эстрадных коллективов...При входе в парк /слева/ находился ресторан.Работал с весны до осени.В парке всегда было людно и зимой и летом.Чудесное и светлое было время...Фотограф-молодец,видит прекрасное в наших серых временах...
Гость, 13 ноября 2013 17:07
Мы с друзьями бываем в парке на прогулках и очень рады, что вокруг такая красота! природная. Конечно детям и молодежи нужны развлечения ( аттракционы, и т.п.) а вот мне достаточно , что могу пройтись от ДК "МАЯК" по дороге и все в глубь парка... а там ничего  только нет!!! ( да, я пенсионерка, но еще молодая...) птички поют, цветочки цветут в ноябре ( видно все - же глобальное потепление есть), рябинки можно еще съесть( даже не мытую, там же относительно чисто). Вы поняли меня, что надо гулять по нашему парку!!!
Гость, 13 ноября 2013 18:03
Убожество, запустение...Где скульптуры? Их было более десятка; аттракционов было множество для детей и взрослых... Чем дальше живём, - тем больше проявляется разруха и воровство власть имущих.... какой был парк! Ухоженный. многолюдный, с весельем и оркестрами, спортивными сооружениями...
Хочу назад, во времена СССР и КПСС !
полина, 13 ноября 2013 18:05
почаще такие "расслабляющие новости" :D  :D  :D
с чего вы это взяли?, 13 ноября 2013 18:29
Гость, 13 Ноября 2013 16:32     останутся скоро от парка рожки да ножки


или вы что-то задумали :?:  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 13 ноября 2013 18:30
Не :!:  хочу назад, во времена СССР и КПСС !
Гость, 13 ноября 2013 19:34
бегать самое то)))
ЛИСа, 13 ноября 2013 20:02
Можно побегать, погулять... А вот сезон роликов  пришлось закрыть ввиду не чищенных дорожек...Их с августа никто не убирал. Обидно...Погода ещё позволяет покататься, а с сосновыми иголками да листвой-двойной экстрим :cry:  :oops:  :!:
Гость, 13 ноября 2013 20:37
Бегать, кататься на роликах, велосипедах, лыжах - то-что надо. Вот только собачники с собаками без поводков не по делу кидаются.
Гость, 13 ноября 2013 22:39
\"Забыть на время об инфляции, вороватых управляющих компаниях и злобных соседях.\"
Это фотографии современного парка в современном городе в начале ХХI века?
Если посмотреть фотографии  ПКиО 60-70-х г.г. прошлого века, 50 лет назад , вот это был парк для людей.
Леброн Джеймс, 14 ноября 2013 07:51
Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГУЛЯЮ В ЛЕСУ В РАЙОНЕ ПКиО!!!! ЛЕТОМ ПЕШКОМ,ЗИМОЙ НА ЛЫЖАХ!!! В ЛЕСУ ЗАБЫВАЕТСЯ ВСЯ СУЕТА!!! ТАМ ТАК ЗДОРОВО!!!  :!:   :D
Гость, 14 ноября 2013 10:35
Ложка дегтя- Летом  вечерами по дорожкам и в лесу парка гоняет молодежь на моциках, открыто смеются и нецензурно орут! Где полиция?
Гость, 14 ноября 2013 14:58
Все ничего. Но фотографии ...  :o
Гость, 14 ноября 2013 19:56
Мертвый парк. Умирающий город. Сами виноваты. Всё хитрили. Всё умничали.
Татьяна, 14 ноября 2013 20:29
Ничего интересного там нет. Кроме воздуха. Вот если бы поставили какие нибудь аттракционы взрослые типа американок или стеллы вот народу будет офигенно.
Гость, 15 ноября 2013 06:45
Во времена моего детства был шумящий, ухоженный, многолюдный  и какой то таинственный парк. Теперь старею птихоньку, увядает вместе сомной и парк. Все проходит, пройдет и это. А теперешние деятели, если не придумают и не сделают ничего нового, будут выгуливать своих чад (двуногих и четвероногих) по заброшенной помойке.
Гость, 15 ноября 2013 09:34
Гость, 15 ноября 2013 11:09
Очень люблю гулять в парке летом и кататься зимой на лыжах, но боюсь собак. Хозяева этих собак  спускают с поводка, дают вволю побегать. Хорошо бы дежурил патруль и наказывал бы таких  хозяев.
Гость, 16 ноября 2013 11:05
Были в Саранске (Республика Мордовия), вот там ПАРК !!!!!   и аттракционы, и детские блинные, и зоопарк, за три дня не обойти. А у нас............только протяжённость 2,5 км, как куда-нибудь съездишь в отпуске , в родной город и возвращаться не хочется.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений