РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кыштымское «Бали» и ныне там

Спорт и отдых, 25 июля 2013 10:22, Редакция

Перед тем, как опубликовать репортаж, мы посмотрели в интернете информацию об этом легендарном месте и с удивлением обнаружили, что последние новости датируются августом прошлого года. Съездив туда, мы убедились: «Бали» живет и здравствует, на его берега, как и прежде едут суровые уральские туристы, несмотря на предупреждающие баннеры.

Работники завода даже засыпали единственную дорогу, но отдыхающих это не останавливает, поток из желающих позагорать на лазурном берегу «Бали» не убавился. Городская свалка рядом с водоемом тоже процветает… 


oz.74  0001 .JPG

oz.74  0002 .JPG

oz.74  0004 .JPG

oz.74  0005 .JPG

oz.74  0006 .JPG

oz.74  0007 .JPG

oz.74  0008 .JPG

oz.74  0009 .JPG

oz.74  0010 .JPG

oz.74  0011 .JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2013 10:28
Иной раз нашего человека никакая зараза не возьмёт! Смелы и отважны! :)
Гость, 25 июля 2013 10:34
Карьер и свалка как-то связаны ?
Гость, 25 июля 2013 11:00
Гость, 25 Июля 2013 10:34
Карьер и свалка как-то связаны ?
======
Угадай с трех раз - после дождя воды оросившие свалку куда стекают?
Гость, 25 июля 2013 11:01
В химическом составе добываемого в карьере каолина-сырца есть настолько «полезные» элементы (кстати, в основном, это оксиды алюминия, титана, железа и кальция), что рабочие предприятия по второй группе риска раньше срока уходят на пенсию, да ещё и с экземами и облезлой кожей на руках. А если отдыхающие на «райском Бали» пока ещё не покрылись струпьями, то это ненадолго.Что ещё любопытно – в карьере нет никаких природных ключей. Та самая лазурная вода, что привлекла внимание туристов, является сточной. В основном, то, в чём им так нравится купаться, – талый снег и дождь. К тому же, всего в 250-ти метрах от «Бали» находится другой, и отнюдь не живописный, карьер, приспособленный под городскую свалку и могильник для скота. Всё самое вредное всасывается в почву и через грунтовые воды доходит до «курорта»  (с).
Гость, 25 июля 2013 11:13
Ужас!
Гость, 25 июля 2013 11:14
глина на том карьере очень благотворно на кожу действует
думаю, что кто-то решил там деньги сделать, а чтобы не лезли
развернули кампанию в сми по вредности  карьера

другое дело, что это место не оборудовано для купания в соответствии с требованиями к пляжам
Гость, 25 июля 2013 11:25
"В основном, то, в чём им так нравится купаться, – талый снег и дождь" - А В НАШИХ ТО ОЗЕРАХ ЭТОГО НЕТ ЧТО ЛИ?????????? :o  :o  :o  :o  :o
Клара, 25 июля 2013 11:26
Детишек то зачем в воду пустили?! На себя плевать, так хоть младшему поколению не стоит разрешать.
., 25 июля 2013 11:27
Кто был на Бали?  :)
Гость, 25 июля 2013 11:27
Русские непобедимы  :!:
Местный, 25 июля 2013 11:36
А пить то её,воду,можно? Может полезная?
asura, 25 июля 2013 11:45
Гость, 25 Июля 2013 11:01
В химическом составе добываемого в карьере каолина-сырца есть настолько «полезные» элементы
----------------------------------
Да у нас тут кругом,одни сплошные -грязелечебницы! :D
Гость, 25 июля 2013 12:04
Каждый сам решает,как ему распоряжаться своей жизнью и своим здоровьем.
НН, 25 июля 2013 12:12
Не пей, Иванушка, из лужицы - козлёночком станешь! :)
Гость, 25 июля 2013 15:02
В Уфалее "Бали" лучше и чище.
Мария Астафьева, 25 июля 2013 17:51
Хватит чушь нести. Где официальные данные по пробам воды? Где живые примеры вреда? Хоть одно доказательство? Одни догадки интернет бойцов и слухи школоты!
Гость, 25 июля 2013 19:40
Гостю "Хватит чушь нести. Где официальные данные по пробам воды? Где живые примеры вреда? Хоть одно доказательство? Одни догадки интернет бойцов и слухи школоты!"
Ответ: "Читайте прошлогодние репортажи о "бали", слушайте областное радио - вся информация была представлена: "бали" - помойка
Гость, 25 июля 2013 22:02
Какой кошмар! :o  :o  :o  Такую мамашу лишить нужно родительских прав, это ж надо додуматься разрешить детям там купаться. Вы еще в Кизилтяше искупайтесь, там вся таблица Менделеева, тоже будете говорить что там полезная вода?
ЯВШ, 25 июля 2013 22:13
Не пей, Иванушка, из лужицы - грузовичком станешь!
Гость, 25 июля 2013 22:38
Действительно в прессе ранее много писалось о том, что все пробы воды делались не единожды.... мягко говоря вода совсем не полезная для кожи... и не дай бог вам её наглотаться - читайте газеты.... впрочем это ваше здоровье... детей только пожалейте
Гость, 26 июля 2013 09:31
Едут потому что в городе нет не одного нормального пляжа с песком,и воду не чистят...а там чисто, приятно в воду заходить
Гость, 26 июля 2013 17:41
А мы брали воду на анализ! И бак и хим все показатели были в норме)
Гость, 26 июля 2013 17:57
С.Н., 27 июля 2013 10:33
Только в России можно встретить такое упёртое нежелание идти на встречу СПРОСУ. ООО Ксанта , если само не в состоянии заняться карьером, давно бы сдала территорию в аренду, кто бы мог организовывать досуг. Дело даже не в качестве воды, которая по составу обычная вода из лужи.И даже лучше, потому что не должно быть   в ней признаков гнилостного разложения флоры.  Не вредная и не полезная. Дело в том, что там, где американец будет делать приятное и свой гешефт,  русский лучше перекопает проезд. Потому что победить свору чиновников, которым нужно дать на лапу, что бы что-то сделать ради людей -это невозможно! Но если бы темой заинтересовались  пиджаки со связами или ради прикола дитя  какой-нибудь шишки  -то все читали бы совершенно другие отзывы со страниц Инета. И за скотомогильник бы оштрафовали и свалку бы перенесли. Россия -это страна зазеркалья.  Делать деньги на отдыхе в Египте или Турции -это круто. А тут в провинции что-то развить и обустроить.... Нужно, пожалуй,  у Акимова спросить как это всё ему давалось в самом начале.  
А безопасность?
Ну если во время исламских и антиисламских революций россияне не боятся в отпуск летать в арабские страны, то неуж-то испугаются на выходные приехать искупаться в  карьерной водице, в которой нет водрослей, которыми уже заросли все озёра вокруг?
 Вот привыкли, что из недр на Урале можно только качать, качать, качать и вырывать руду. И мозги по другому уже не работают. А тут природа подарила замечательную  изюминку.  Так нет. Загнобить. Запретить. Перекопать и огородить. Ибо.
Видимо, время ее не пришло. Слишком много звёзд должно сойтись, что бы бывшие активы промышленного урала  перестроились на поворот лицом к населению. И делали бы себе спокойно на этом деньги.
Сергей, 28 июля 2013 16:56
Съездили, искупались, взяли воду на анализы, "плохая" вода, очень "вредная", не ездите туда, мы одни будем ездить и наслаждаться... :)
Усенко О.П., 29 июля 2013 10:16
Здравствуйте!!! Воду пить не стоит из этого карьера рH-4(щелочная)...проба воды была сделана администрацией г. Кыштым (отдел экологии) в 2012 г. в лаборатории г.Кыштым.(ул.Ленина). По содержанию воды можно посмотреть документ в отделе экологии г. Кыштым....А вот сохранить такую красоту следует...Хотя бы как парк....приложить желание...средства....убрать свалку от непосредственной близости...сделать проект(например веревочного городка)...и люди смогут отдыхать там и любоваться видами....наслаждаться тишиной...И не мешало бы сначала официально, с привлечением специалистов, исследовать данную территорию и дать официальные результаты по безопасности для людей данного места...немного мыслей...почему вода такая кристально чистая-...глина отлично сорбирует....дождем и снегом наполнился карьер-....сколько там кубов воды?.....сколько снега и дождя надо....???...грунтовые воды...скорее всего....почему то,что дарит нам сама природа -мы не можем принять,пользоваться и сохранить ....почему не сделать из нашего Урала курорты,чтобы деньги сюда везли, а не за границу...от этого выиграют наши люди....развитие....во всех планах....почему чиновники.якобы "хозяева" не могут привести общий наш дом в порядок...
Гость, 29 июля 2013 11:25
Посмотрел и почитал разные мнения...и задался вопрос...Если там радиация...а из коалина делают унитазы...так на каких же горшках мы сидим???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений